08.09 15:40
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 968 10 958 191.60
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
3. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
4. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 877 10 867 173.40
1. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 184 10 174 174.00
3. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. François Menoud 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 850 0 850 170.00
1. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
5. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
4. 07-League One 2.0 2.0 0.0 845 20 825 165.00
1. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 218 10 208 208.00
2. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
4. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
5. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
5. 03-BC Spirit 1 0.0 0.0 0.0 921 0 921 184.20
1. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Christian Dietre 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
3. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
4. Luca Donner 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
5. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 122 0 122 122.00
6. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 849 20 829 165.80
1. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 190 10 180 180.00
3. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 152 10 142 142.00
5. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
7. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 798 20 778 155.60
1. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
2. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 150 10 140 140.00
5. Jutta Bürki 0.0 0.0 0.0 144 10 134 134.00
8. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 770 30 740 148.00
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 195 10 185 185.00
2. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 178 10 168 168.00
3. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
4. Nadja Meister 0.0 0.0 0.0 136 10 126 126.00
5. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 119 0 119 119.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ZBC Messengers 2 08.09 958
2. 03-BC Spirit 1 08.09 921
3. 01-Les Z'amis 08.09 867
4. 02-Team United 3 08.09 850
5. 06-Miami BC 3 08.09 829
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ZBC Messengers 2 08.09 958
2. 03-BC Spirit 1 08.09 921
3. 01-Les Z'amis 08.09 867
4. 02-Team United 3 08.09 850
5. 06-Miami BC 3 08.09 829
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Gabriel Fuentes 224 224 0 224
2 Xavier Ecoffey 219 219 0 219
2 Salunga Harlan 219 219 0 219
4. Jens Kollas 212 212 0 212
5. Christian Dietre 210 210 0 210
6. Marco von Moos 204 204 0 204
7. Michel Siciliano 194 194 0 194
8. Paul Huber 191 191 0 191
9. Drew Gamage 189 189 0 189
10. Christian Hutzli 188 188 0 188
11. Luca Donner 186 186 0 186
12. Pascal Vergère 181 181 0 181
13 Cédric Cardinaux 180 180 0 180
13 Léonardo Liquiran 180 180 0 180
15. Thomas Ledermann 178 178 0 178
16. Adrian Gugger 169 169 0 169
17. Ludovic Voland 168 168 0 168
18. François Menoud 165 165 0 165
19. Moritz Weirauch 164 164 0 164
20. Thomas Pépin 160 160 0 160
21. Stefan Walther 157 157 0 157
22. Philippe Louvrier 154 154 0 154
23. Marc Jakob 142 142 0 142
24. Christophe Traub 139 139 0 139
25. Geovanni Pereira 135 135 0 135
26. Franck Rosset 134 134 0 134
27. Mikael Chedel 133 133 0 133
28. Andreas Manns 122 122 0 122
29. Markus Paul Roth 119 119 0 119
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Patricia Vergère 208 208 10 218
2. Madeleine Manns 185 185 10 195
3. Keys Binggeli 180 180 10 190
4. Laetitia Champreux 174 174 10 184
5. Franziska Schmid 168 168 10 178
6. Ivana Louvrier 148 148 10 158
7. Annina Gerla 147 147 10 157
8. Cindy Mermoud 142 142 10 152
9. Margrit Beeri 140 140 10 150
10. Jutta Bürki 134 134 10 144
11. Nadja Meister 126 126 10 136
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gabriel Fuentes 08.09 224
2 Xavier Ecoffey 08.09 219
2 Salunga Harlan 08.09 219
4. Jens Kollas 08.09 212
5. Christian Dietre 08.09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gabriel Fuentes 08.09 224
2 Xavier Ecoffey 08.09 219
2 Salunga Harlan 08.09 219
4. Jens Kollas 08.09 212
5. Christian Dietre 08.09 210
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Patricia Vergère 08.09 208
2. Madeleine Manns 08.09 185
3. Keys Binggeli 08.09 180
4. Laetitia Champreux 08.09 174
5. Franziska Schmid 08.09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patricia Vergère 08.09 208
2. Madeleine Manns 08.09 185
3. Keys Binggeli 08.09 180
4. Laetitia Champreux 08.09 174
5. Franziska Schmid 08.09 168
Classement trié par meilleure série.