08.09 12:20
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 934 0 934 186.80
1. Christian Dietre 0.0 0.0 0.0 227 0 227 227.00
2. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
5. Luca Donner 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
2. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 923 10 913 182.60
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
2. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 204 10 194 194.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
3. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 885 10 875 175.00
1. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 238 0 238 238.00
2. François Menoud 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Jacques Ronchi 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 153 10 143 143.00
5. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
4. 06-Miami BC 3 2.0 2.0 0.0 885 20 865 173.00
1. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
2. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 182 10 172 172.00
3. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 180 10 170 170.00
4. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. 07-League One 0.0 0.0 0.0 840 20 820 164.00
1. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 194 10 184 184.00
2. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
4. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 107 10 97 97.00
6. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 833 30 803 160.60
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 225 10 215 215.00
2. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
3. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
4. Nadja Meister 0.0 0.0 0.0 147 10 137 137.00
5. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
7. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 829 20 809 161.80
1. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 215 0 215 215.00
2. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
3. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
4. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
5. Jutta Bürki 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
8. 02-Team United 3 0.0 0.0 0.0 803 0 803 160.60
1. Fabien Rasori 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
2. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
3 Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
3 Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Spirit 1 08.09 934
2. 05-ZBC Messengers 2 08.09 913
3. 01-Les Z'amis 08.09 875
4. 06-Miami BC 3 08.09 865
5. 07-League One 08.09 820
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Spirit 1 08.09 934
2. 05-ZBC Messengers 2 08.09 913
3. 01-Les Z'amis 08.09 875
4. 06-Miami BC 3 08.09 865
5. 07-League One 08.09 820
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Thomas Pépin 238 238 0 238
2. Christian Dietre 227 227 0 227
3. Gabriel Fuentes 223 223 0 223
4. Adrian Gugger 215 215 0 215
5. Andreas Manns 193 193 0 193
6 Salunga Harlan 192 192 0 192
6 Mikael Chedel 192 192 0 192
8. Franck Rosset 189 189 0 189
9. François Menoud 188 188 0 188
10 Fabien Rasori 179 179 0 179
10 Pascal Vergère 179 179 0 179
12. Jens Kollas 178 178 0 178
13. Paul Huber 176 176 0 176
14. Philippe Louvrier 171 171 0 171
15. Michel Siciliano 167 167 0 167
16. Marco von Moos 165 165 0 165
17. Léonardo Liquiran 164 164 0 164
18. Geovanni Pereira 162 162 0 162
19 Christophe Traub 161 161 0 161
19 Ludovic Voland 161 161 0 161
21. Luca Donner 160 160 0 160
22. Jacques Ronchi 159 159 0 159
23. Peter Kalbermatter 158 158 0 158
24. Marc Jakob 155 155 0 155
25. Thomas Ledermann 154 154 0 154
26. Cédric Cardinaux 147 147 0 147
27. Xavier Ecoffey 140 140 0 140
28. Moritz Weirauch 139 139 0 139
29. Markus Paul Roth 138 138 0 138
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Madeleine Manns 215 215 10 225
2. Annina Gerla 194 194 10 204
3. Patricia Vergère 184 184 10 194
4. Keys Binggeli 172 172 10 182
5. Cindy Mermoud 170 170 10 180
6. Franziska Schmid 158 158 10 168
7. Margrit Beeri 146 146 10 156
8. Laetitia Champreux 143 143 10 153
9. Nadja Meister 137 137 10 147
10. Jutta Bürki 136 136 10 146
11. Ivana Louvrier 97 97 10 107
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Thomas Pépin 08.09 238
2. Christian Dietre 08.09 227
3. Gabriel Fuentes 08.09 223
4. Adrian Gugger 08.09 215
5. Andreas Manns 08.09 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Thomas Pépin 08.09 238
2. Christian Dietre 08.09 227
3. Gabriel Fuentes 08.09 223
4. Adrian Gugger 08.09 215
5. Andreas Manns 08.09 193
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Madeleine Manns 08.09 215
2. Annina Gerla 08.09 194
3. Patricia Vergère 08.09 184
4. Keys Binggeli 08.09 172
5. Cindy Mermoud 08.09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Madeleine Manns 08.09 215
2. Annina Gerla 08.09 194
3. Patricia Vergère 08.09 184
4. Keys Binggeli 08.09 172
5. Cindy Mermoud 08.09 170
Classement trié par meilleure série.