Classements
Finale Suisse QubicaAMF 2018

Dernière date/heure de jeu 02.09 14:00 Prochaine date de jeu Terminée
Hommes présents 26 Femmes présentes 4
Moyenne quilles scratch 178,48

Classements individuels - Finale

Classement finale - Hommes
Pos. Nom Club Total QA Boni Moy. Parties Ecart PS
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 4715 4555 160 216,90 21 52
2. Bösiger Andreas STRANGERS 4521 4401 120 209,57 21 55
3. Branezac Damir ARROWS 4360 4215 145 200,71 21 56
4. Ancarani Sandro STRANGERS 4180 4160 20 198,10 21 45
5. Favre-Bulle Daniel BCC 4102 4002 100 190,57 21 46
6. Schütz Hans ZBC MESSENGER 3952 3907 45 186,05 21 81
7. Fiorani Luciano STRANGERS 3866 3801 65 181,00 21 42
8. Müller Thomas BC MUNTELIER 3837 3812 25 181,52 21 59
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement finale - Dames
Pos. Nom Club Total QA Boni Moy. Parties Ecart PS
1. Cuva Tanya ARROWS 4211 4091 120 204,55 20 53
2. Manns Madeleine TRIPLE X 3609 3574 35 178,70 20 53
3. Schmid Linda RAINBOW 3541 3471 70 173,55 20 59
4. Högger Angela SPERLETWIES 3328 3278 50 163,90 20 32
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi Finale

Classement demi finale - Hommes
Pos. Nom QA
1. Kwan Harn Chieh 2982
2. Bösiger Andreas 2949
3. Ancarani Sandro 2894
4. Branezac Damir 2699
5. Schütz Hans 2628
6. Müller Thomas 2620
7. Favre-Bulle Daniel 2591
8. Fiorani Luciano 2490
9. Grauwiler Beat 2479
10. Brozovic Toni 2465
11. Jörg Marc 2456
12. Ramsak Gregor 2413
13. Scholz Andreas 2395
14. Jeker Fritz 2394
15. Bächler Julien 2379
16. Manns Andreas 2362
17. Kalbermatter Peter 2336
18. Reifler Reto 2286
19. Ngo Lai 2256
20. Tellenbach Hansruedi 2196
21. Tschirky René 2109
22. Fehr Marcel 1975
23. Wettstein Marco 1919
24. Haasper Kevin 1426
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement demi finale - Dames
Pos. Nom QA
1. Cuva Tanya 2862
2. Manns Madeleine 2524
3. Schmid Linda 2395
4. Högger Angela 2248
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classements individuels - Qualification

Classement hommes
Pos. Nom QA
1. Kwan Harn Chieh 1702
2. Ancarani Sandro 1691
3. Bösiger Andreas 1662
4. Branezac Damir 1564
5. Müller Thomas 1553
6. Favre-Bulle Daniel 1529
7. Schütz Hans 1488
8. Jörg Marc 1463
9. Grauwiler Beat 1442
10. Brozovic Toni 1429
11. Haasper Kevin 1426
12. Jeker Fritz 1414
13. Ngo Lai 1413
14. Bächler Julien 1402
15. Sturzenegger Phillip 1384
16. Fiorani Luciano 1370
17. Scholz Andreas 1359
18. Röthlisberger Hans 1354
19. Kalbermatter Peter 1329
20. Ramsak Gregor 1319
21. Reifler Reto 1317
22. Manns Andreas 1312
23. Tellenbach Hansruedi 1306
24. Tschirky René 1236
25. Fehr Marcel 1168
26. Wettstein Marco 1069
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement dames
Pos. Nom QA
1. Cuva Tanya 1614
2. Manns Madeleine 1448
3. Schmid Linda 1372
4. Högger Angela 1249
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement général individuels

Finale Suisse QubicaAMF 2018 - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. Kwan Harn Chieh 216,90
2. Bösiger Andreas 209,57
3. Branezac Damir 200,71
4. Ancarani Sandro 198,10
5. Favre-Bulle Daniel 190,57
6. Schütz Hans 186,05
7. Müller Thomas 181,52
8. Fiorani Luciano 181,00
9. Kalbermatter Peter 179,69
10. Haasper Kevin 178,25
11. Grauwiler Beat 177,07
12. Brozovic Toni 176,07
13. Jörg Marc 175,43
14. Sturzenegger Phillip 173,00
15. Ramsak Gregor 172,36
16. Scholz Andreas 171,07
17. Jeker Fritz 171,00
18. Bächler Julien 169,93
19. Röthlisberger Hans 169,25
20. Manns Andreas 168,71
21. Reifler Reto 163,29
22. Ngo Lai 161,14
23. Tellenbach Hansruedi 156,86
24. Tschirky René 150,64
25. Fehr Marcel 141,07
26. Wettstein Marco 137,07
Classement trié par moy. puis lst g puis lst g -1.

Finale Suisse QubicaAMF 2018 - Dames
Pos. Nom Moy.
1. Cuva Tanya 204,55
2. Manns Madeleine 178,70
3. Schmid Linda 173,55
4. Högger Angela 163,90
Classement trié par moy. puis lst g puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kwan Harn Chieh 02.09 259
2. Bösiger Andreas 01.09 257
3. Ancarani Sandro 01.09 246
4. Branezac Damir 02.09 239
5. Schütz Hans 02.09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Bösiger Andreas 01.09 480
2. Kwan Harn Chieh 01.09 465
3. Ancarani Sandro 01.09 454
4. Kalbermatter Peter 01.09 444
5. Favre-Bulle Daniel 01.09 428
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cuva Tanya 01.09 233
2. Manns Madeleine 02.09 214
3. Schmid Linda 01.09 205
4. Högger Angela 02.09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cuva Tanya 01.09 442
2. Manns Madeleine 01.09 399
3. Schmid Linda 01.09 381
4. Högger Angela 01.09 351
Classement trié par meilleure série par piste.