Ranglist Serien
Finale Suisse QubicaAMF 2015

Letzter Datum / Zeit des Spiels 06.09 14:30 Prochaine date de jeu Terminée
Hommes présents 50 Femmes présentes 12
Schnitt scratch 180.85

Classements individuels - Finale

Classement finale - Man
Pos. Name Verein Total Scra. Bns Dschn. Spiel Abweichung SpS
1. Kwan Harn Chieh MESSENGER 6057 6022 35 207.66 29 106
2. Hürlimann Daniel MESSENGER 5935 5860 75 202.07 29 124
3. Bösiger Andreas MESSENGER 5891 5801 90 200.03 29 131
4. Huber Philippe TEAM UNITED 5711 5666 45 195.38 29 110
5. Ancarani Sandro STRANGERS 5608 5523 85 190.45 29 79
6. Branezac Damir ARROWS 5541 5521 20 190.38 29 108
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude scratch spiel. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement finale - Frau
Pos. Name Verein Total Scra. Bns Dschn. Spiel Abweichung SpS
1. Cuva Tanya ARROWS 6304 6179 125 213.07 29 86
2. Hügin Chantal TRANS AM 5742 5677 65 195.76 29 87
3. Martinez Vanessa PLATTINA 5356 5311 45 183.14 29 85
4. Martinez Mary-Claude PLATTINA 5117 5057 60 174.38 29 93
5. Wirth Angela STRANGERS 5057 5032 25 173.52 29 124
6. Tabozzi Cindy LAUSANNE SPORTS 4968 4948 20 170.62 29 62
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis amplitude scratch spiel. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Performances et récompenses

Pos. Name Date Piste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Gesamt Performance ou récompense
1 Schütz Jenny 05.09.2015 09:00 1 231 153 158 161 17610 11810 16610 15810 1645 1725 1485 1735 1978 Partie de 231, moyenne 170 ou inférieure
2 Lussmann Sascha 05.09.2015 19:00 1 180 255 204 195 1545 1985 1755 1675 2003 1673 1743 2113 2280 Partie de 255, moyenne 180 ou inférieure
3 Lussmann Sascha 06.09.2015 09:30 10 192 182 180 190 1653 1673 1783 2483 1908 2178 1768 1998 2284 Partie de 248, moyenne 180 ou inférieure
4 Wirth Angela 06.09.2015 09:30 12 190 159 209 154 1765 1675 1805 1905 20410 24710 15710 14510 2178 Partie de 247, moyenne 180 ou inférieure

Classements individuels - Demi Finale

Classement demi finale - Man
Pos. Name Scra.
1. Kwan Harn Chieh 5047
2. Hürlimann Daniel 4908
3. Bösiger Andreas 4894
4. Huber Philippe 4742
5. Branezac Damir 4655
6. Ancarani Sandro 4623
7. Lussmann Sascha 4564
8. Syrvet Pierre-André 4555
9. Regenass Cédric 4550
10. Chambettaz Eric 4539
11. Zurcher Christophe 4358
12. Grauwiler Beat 3735
Classement trié par scra. puis abweichung sps. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement demi finale - Frau
Pos. Name Scra.
1. Cuva Tanya 5024
2. Hügin Chantal 4719
3. Martinez Vanessa 4407
4. Martinez Mary-Claude 4230
5. Wirth Angela 4165
6. Tabozzi Cindy 4144
7. Schütz Jenny 4016
8. Ghilardi Tamara 3998
9. Perlmutter Dora 3960
10. Hügin Carina 3945
Classement trié par scra. puis abweichung sps. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualification

Classement man
Pos. Name Scra.
1. Bösiger Andreas 2522
2. Hürlimann Daniel 2517
3. Kwan Harn Chieh 2495
4. Huber Philippe 2416
5. Ancarani Sandro 2341
6. Grauwiler Beat 2320
7. Chambettaz Eric 2319
8. Lussmann Sascha 2280
9. Regenass Cédric 2276
10. Syrvet Pierre-André 2259
11. Zurcher Christophe 2253
12. Branezac Damir 2251
13. Dietre Christian 2243
14. Haasper Kevin 2234
15. Riegler Yuval 2229
16. Girardin Patrice 2227
17. Bezuchet Eric 2222
18. Simek Thomson 2219
19. Seydoux Pascal 2212
20. Schellenberg Reto 2198
21. Sturzenegger Phillip 2194
22. Schütz Hans 2194
23. Golay Daniel 2183
24. Blumenthal Roger 2176
25. Mühlematter Adrian 2173
26. Jola Dominik 2164
27. Bain Edwin 2161
28. Brozovic Toni 2160
29. Schwab Beat 2159
30. Müller Thomas 2156
31. Chopard Grégory 2083
32. Kalbermatter Peter 2071
33. Keel Theo 2067
34. Rossire Jean-Philippe 2067
35. Genevaz Clive 2062
36. Louvrier Philippe 2055
37. Mas Javier 2051
38. Chavaz Didier 2045
39. Hunziker Ralph 2028
40. Bächler Julien 2008
41. Tröhler Peter 2006
42. Genillard Ralph-Yves 1993
43. Manco Daniel 1986
44. Cardinaux Cédric 1961
45. Walther Stefan 1961
46. Hufschmid Cyrill 1956
47. Gass Yannick 1908
48. Gamage Drew 1905
49. Jakob Marc 1888
50. Cachin Christopher 1187
Classement trié par scra. puis abweichung sps.

Classement frau
Pos. Name Scra.
1. Cuva Tanya 2474
2. Hügin Chantal 2304
3. Martinez Vanessa 2155
4. Tabozzi Cindy 2064
5. Martinez Mary-Claude 2034
6. Ghilardi Tamara 2033
7. Perlmutter Dora 1997
8. Wirth Angela 1987
9. Schütz Jenny 1978
10. Hügin Carina 1841
11. Gysin Irene 1806
12. Manico Bigi 1739
Classement trié par scra. puis abweichung sps.

Classement général individuels

Classement Finale Suisse QubicaAMF 2015 - Man
Pos. Name Dschn.
1. Kwan Harn Chieh 207.66
2. Hürlimann Daniel 202.07
3. Bösiger Andreas 200.03
4. Huber Philippe 195.38
5. Ancarani Sandro 190.45
6. Branezac Damir 190.38
7. Lussmann Sascha 190.17
8. Syrvet Pierre-André 189.79
9. Regenass Cédric 189.58
10. Chambettaz Eric 189.13
11. Dietre Christian 186.92
12. Grauwiler Beat 186.75
13. Haasper Kevin 186.17
14. Riegler Yuval 185.75
15. Girardin Patrice 185.58
16. Bezuchet Eric 185.17
17. Simek Thomson 184.92
18. Seydoux Pascal 184.33
19. Schellenberg Reto 183.17
20. Schütz Hans 182.83
21. Sturzenegger Phillip 182.83
22. Golay Daniel 181.92
23. Zurcher Christophe 181.58
24. Blumenthal Roger 181.33
25. Mühlematter Adrian 181.08
26. Jola Dominik 180.33
27. Bain Edwin 180.08
28. Brozovic Toni 180.00
29. Schwab Beat 179.92
30. Müller Thomas 179.67
31. Chopard Grégory 173.58
32. Kalbermatter Peter 172.58
33. Keel Theo 172.25
34. Rossire Jean-Philippe 172.25
35. Genevaz Clive 171.83
36. Louvrier Philippe 171.25
37. Mas Javier 170.92
38. Chavaz Didier 170.42
39. Cachin Christopher 169.57
40. Hunziker Ralph 169.00
41. Bächler Julien 167.33
42. Tröhler Peter 167.17
43. Genillard Ralph-Yves 166.08
44. Manco Daniel 165.50
45. Cardinaux Cédric 163.42
46. Walther Stefan 163.42
47. Hufschmid Cyrill 163.00
48. Gass Yannick 159.00
49. Gamage Drew 158.75
50. Jakob Marc 157.33
Classement trié par dschn. puis ltzt. sp. puis ltzt. sp.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Suisse QubicaAMF 2015 - Frau
Pos. Name Dschn.
1. Cuva Tanya 213.07
2. Hügin Chantal 195.76
3. Martinez Vanessa 183.14
4. Martinez Mary-Claude 174.38
5. Manico Bigi 173.90
6. Wirth Angela 173.52
7. Tabozzi Cindy 170.62
8. Schütz Jenny 167.33
9. Ghilardi Tamara 166.58
10. Perlmutter Dora 165.00
11. Hügin Carina 164.38
12. Gysin Irene 150.50
Classement trié par dschn. puis ltzt. sp. puis ltzt. sp.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Man

Meilleures parties scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Regenass Cédric 06.09 279
2. Hürlimann Daniel 05.09 275
3. Huber Philippe 05.09 268
4. Chambettaz Eric 05.09 267
5. Bösiger Andreas 06.09 258
Classement trié par beste spiel scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Bösiger Andreas 05.09 900
2. Kwan Harn Chieh 06.09 897
3. Hürlimann Daniel 05.09 883
4. Branezac Damir 06.09 870
5. Huber Philippe 05.09 865
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Frau

Meilleures parties scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva Tanya 06.09 256
2. Wirth Angela 06.09 247
3. Hügin Chantal 06.09 245
4 Martinez Vanessa 06.09 231
4 Schütz Jenny 05.09 231
Classement trié par beste spiel scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Cuva Tanya 06.09 908
2. Martinez Vanessa 06.09 828
3. Hügin Chantal 06.09 827
4. Wirth Angela 06.09 792
5. Martinez Mary-Claude 06.09 763
Classement trié par meilleure série par piste.