Classements
Einzel Liga C+D

Dernière date/heure de jeu 06.06 19:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 20 Femmes présentes 11
Moyenne quilles scratch 163,31

Classements équipes

Ranking Qualification + Final - Group C
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts QA QAHD Moy.H
1. 05-André Jörg 287,0 152,0 103,0 32,0 14819 16613 212,99
2. 07-Linda Schmid 256,0 129,0 96,0 31,0 13965 16227 208,04
3. 10-Daniel Baumgartner 242,0 117,0 92,0 33,0 13605 16101 206,42
4. 06-Dora Perlmutter 232,0 114,0 91,0 27,0 13751 15923 204,14
5. 03-Fritz Jeker 205,0 110,0 70,0 25,0 13769 15467 198,29
6. 04-Angela Wirth 192,0 97,0 73,0 22,0 13434 15504 198,77
7. 01-Reto Kummer 169,0 85,0 65,0 19,0 13262 15110 193,72
8. 08-Dieter Gabriel 143,0 65,0 66,0 12,0 12883 14803 189,78
9. 09-Diego Ghiotto 131,0 67,0 48,0 16,0 11939 14567 186,76
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap.

Ranking Qualification + Final - Group D
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts QA QAHD Moy.H
1. 12-Georg Bardoczy 251,0 125,0 90,0 36,0 13163 15659 200,76
2. 11-Christoph Gut 251,0 119,0 101,0 31,0 13119 15639 200,50
3. 20-René Anlauf 233,0 114,0 86,0 33,0 12907 15481 198,47
4. 15-Anita Bain 223,0 111,0 84,0 28,0 12275 15371 197,06
5. 14-Myriam Gut-Meier 217,0 114,0 87,0 16,0 12440 15458 198,18
6. 13-Rosmarie Gabriel 217,0 113,0 83,0 21,0 12238 15202 194,90
7. 17-Marco Oetiker 183,0 97,0 73,0 13,0 11859 14979 192,04
8. 16-Roger Käser 146,0 65,0 54,0 27,0 10606 13486 187,31
9. 18-Barbara Oetiker 99,0 50,0 38,0 11,0 10943 14063 180,29
10. 19-Florian Mathys 46,0 23,0 18,0 5,0 9236 11972 166,28
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap.

Récapitulatif des points - semaine 06.06 19:15

Piste 1 Florian Mathys 0 0 0 0 0 0 1 Piste 2 Anita Bain 0 0 0 0 0 0 9
Piste 3 Myriam Gut-Meier 0 0 0 0 0 0 6 Piste 4 Barbara Oetiker 0 0 0 0 0 0 3
Piste 5 René Anlauf 0 0 0 0 0 0 8 Piste 6 Diego Ghiotto 0 0 0 0 0 0 2
Piste 7 André Jörg 0 0 0 0 0 0 8 Piste 8 Angela Wirth 0 0 0 0 0 0 5
Piste 9 Dieter Gabriel 0 0 0 0 0 0 4 Piste 10 Daniel Baumgartner 0 0 0 0 0 0 7

Récapitulatif des points b - semaine 06.06 19:15

Piste 1 Florian Mathys 0 0 0 0 0 0 1 Piste 2 Anita Bain 0 0 0 0 0 0 8
Piste 3 Myriam Gut-Meier 0 0 0 0 0 0 10 Piste 4 Barbara Oetiker 0 0 0 0 0 0 2
Piste 5 René Anlauf 0 0 0 0 0 0 9 Piste 6 Diego Ghiotto 0 0 0 0 0 0 2
Piste 7 André Jörg 0 0 0 0 0 0 10 Piste 8 Angela Wirth 0 0 0 0 0 0 4
Piste 9 Dieter Gabriel 0 0 0 0 0 0 6 Piste 10 Daniel Baumgartner 0 0 0 0 0 0 7

Récapitulatif des points c - semaine 06.06 19:15

Piste 1 Florian Mathys Piste 2 Anita Bain
Piste 3 Myriam Gut-Meier Piste 4 Barbara Oetiker
Piste 5 René Anlauf Piste 6 Diego Ghiotto
Piste 7 André Jörg Piste 8 Angela Wirth
Piste 9 Dieter Gabriel Piste 10 Daniel Baumgartner

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Einzel Liga C+D 163,31 195,56 249 278 87 693 1272 1410 131 83 48
13 06.06 19:15 158,51 190,88 225 255 97 714 1113 1281 9 5 4
12 30.05 19:15 163,60 196,91 245 277 99 749 1177 1369 12 9 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Linda Schmid 14.03 278
2. 10-Daniel Baumgartner 30.05 277
3. 06-Dora Perlmutter 18.04 273
4. 05-André Jörg 04.04 269
5. 20-René Anlauf 30.05 266
6. 01-Reto Kummer 11.04 262
7. 15-Anita Bain 04.04 261
8 12-Georg Bardoczy 18.04 258
8 14-Myriam Gut-Meier 18.04 258
10. 03-Fritz Jeker 09.05 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Linda Schmid 23.05 504
2. 10-Daniel Baumgartner 30.05 488
3 05-André Jörg 09.05 487
3 14-Myriam Gut-Meier 18.04 487
5. 03-Fritz Jeker 21.03 485
6. 17-Marco Oetiker 07.03 480
7. 15-Anita Bain 18.04 479
8 06-Dora Perlmutter 18.04 477
8 12-Georg Bardoczy 11.04 477
10. 01-Reto Kummer 07.03 464
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Einzel Liga C+D
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. Mike Malenky Fritz Jeker 6 227,17 1249 208,17 19
2. André Jörg André Jörg 78 212,99 14819 189,99 23
3. Ralph Hunziker Reto Kummer 6 208,17 1117 186,17 22
4. Linda Schmid Linda Schmid 78 208,04 13965 179,04 29
5. Daniel Baumgartner Daniel Baumgartner 78 206,42 13605 174,42 32
6. Irene Gysin Anita Bain 6 205,17 1015 169,17 36
7. Dora Perlmutter Dora Perlmutter 66 204,65 11659 176,65 28
8. Christoph Gut Christoph Gut 66 201,79 11206 169,79 32
9. Marlies Kuster Dora Perlmutter 12 201,33 2092 174,33 27
10. Georg Bardoczy Georg Bardoczy 78 200,76 13163 168,76 32
11. Myrna Alcantara Diego Ghiotto 12 199,58 2023 168,58 31
12. Angela Wirth Angela Wirth 72 199,15 12395 172,15 27
13. Myriam Gut-Meier Myriam Gut-Meier 72 199,08 11526 160,08 39
14. Moritz Weirauch Diego Ghiotto 6 198,50 951 158,50 40
15. René Anlauf René Anlauf 78 198,47 12907 165,47 33
16. René Tschirky Christoph Gut 18 196,83 2931 162,83 34
17. Anita Bain Anita Bain 72 196,39 11260 156,39 40
18. Fritz Jeker Fritz Jeker 72 195,89 12520 173,89 22
19. Rosmarie Gabriel Rosmarie Gabriel 78 194,90 12238 156,90 38
20. Reto Kummer Reto Kummer 60 194,88 10373 172,88 22
21. Julius Wirth Angela Wirth 6 194,17 1039 173,17 21
22. Marco Oetiker Marco Oetiker 78 192,04 11859 152,04 40
23. Denis Stutz Dieter Gabriel 18 190,39 3067 170,39 20
24. Dieter Gabriel Dieter Gabriel 60 189,60 9816 163,60 26
25. Martin Giger Myriam Gut-Meier 6 187,33 914 152,33 0
26. Roger Käser Roger Käser 72 187,31 10606 147,31 40
27. Diego Ghiotto Diego Ghiotto 48 185,38 7362 153,38 32
28. Barbara Oetiker Barbara Oetiker 78 180,29 10943 140,29 40
29. Melanie Baumgartner Diego Ghiotto 12 173,58 1603 133,58 40
30. Florian Mathys Florian Mathys 54 167,17 6867 127,17 40
31. Bruno Hediger Florian Mathys 30 163,93 3958 131,93 32
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.