Ranglist Serien
Doppelligachallenge2014

Letzter Datum / Zeit des Spiels 20.11 19:00 Next Date to Play Terminée
Weeks Played 24 Week to Play Aucune
Schnitt scratch 166,30

Ranglist Mannschaft

Ranking group a
Pos. Name Pts Punkte Pkt B Pts Gesamt Hdp/Bns Scra. Dschn. Spiel
1. 15-Ancarani D. Ancarani S. 442,0 132,0 155,0 155,0 27586 0 27586 191,57 144
1 Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 0,0 11935 0 11935 198,92 60
1 Ancarani Dario 0,0 0,0 0,0 0,0 13548 0 13548 188,17 72
1 Ancarani Mario 0,0 0,0 0,0 0,0 2188 0 2188 182,33 12
1 Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 0,0 952 0 952 158,67 6
2. 01-Cuva T. Branezac D. 434,0 140,0 145,0 149,0 27409 576 26833 186,34 144
1 Cuva Tanya 0,0 0,0 0,0 0,0 13871 576 13295 184,65 72
1 Branezac Damir 0,0 0,0 0,0 0,0 12516 0 12516 189,64 66
1 Schwald Martin 0,0 0,0 0,0 0,0 1022 0 1022 170,33 6
3. 02-Kwan Hc. Stucki D. 347,0 116,0 115,0 116,0 26189 0 26189 181,87 144
1 Hürlimann Daniel 0,0 0,0 0,0 0,0 1130 0 1130 188,33 6
1 Grauwiler Beat 0,0 0,0 0,0 0,0 1121 0 1121 186,83 6
1 Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 0,0 10940 0 10940 182,33 60
1 Stucki Daryl 0,0 0,0 0,0 0,0 11894 0 11894 180,21 66
4. 05-Leutwiler S. Loser M. 342,0 104,0 122,0 116,0 26119 1008 25111 174,38 144
1 Leutwiler Sabine 0,0 0,0 0,0 0,0 13623 576 13047 181,21 72
1 Hürlimann Martin 0,0 0,0 0,0 0,0 3102 0 3102 172,33 18
1 Loser Marta 0,0 0,0 0,0 0,0 9284 432 8852 163,93 54
5. 06-Pannizzo S. Stringaro Jp. 313,0 101,0 103,0 109,0 25854 0 25854 179,54 144
1 Pannizzo Stefano 0,0 0,0 0,0 0,0 13064 0 13064 181,44 72
1 Stringaro Jean-Paul 0,0 0,0 0,0 0,0 11753 0 11753 178,08 66
6. 03-Debrunner A. Manico B. 311,0 111,0 96,0 104,0 25803 528 25275 175,52 144
1 Manico Bigi 0,0 0,0 0,0 0,0 10356 448 9908 176,93 56
1 Debrunner Alexander 0,0 0,0 0,0 0,0 12863 0 12863 178,65 72
1 Fermum Matthias 0,0 0,0 0,0 0,0 993 0 993 165,50 6
1 Gerla Annina 0,0 0,0 0,0 0,0 943 48 895 149,17 6
7. 17-Scholz R. Schütz H. 260,0 81,0 92,0 87,0 25199 0 25199 174,99 144
1 Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 0,0 9857 0 9857 182,54 54
1 Hürlimann Martin 0,0 0,0 0,0 0,0 3102 0 3102 172,33 18
1 Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 0,0 12348 0 12348 171,50 72
1 Sturzenegger Phillip 0,0 0,0 0,0 0,0 878 0 878 146,33 6
8. 20-Rohner W. Hlava J. 250,0 79,0 90,0 81,0 25294 0 25294 175,65 144
1 Schellenberg Reto 0,0 0,0 0,0 0,0 3397 0 3397 188,72 18
1 Rohner Willy 0,0 0,0 0,0 0,0 10054 0 10054 186,19 54
1 Jeker Fritz 0,0 0,0 0,0 0,0 4018 0 4018 167,42 24
1 Hlava Jared 0,0 0,0 0,0 0,0 7825 0 7825 163,02 48
9. 19-Jörg A. Häusler K. Häusler P. 244,0 69,0 95,0 80,0 25104 0 25104 174,33 144
1 Häusler Kevin 0,0 0,0 0,0 0,0 12838 0 12838 178,31 72
1 Häusler Peter 0,0 0,0 0,0 0,0 10233 0 10233 170,55 60
1 Jörg André 0,0 0,0 0,0 0,0 2033 0 2033 169,42 12
10. 04-Ramsak G. Gubler M. 236,0 102,0 57,0 77,0 24947 0 24947 173,24 144
1 Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 0,0 2127 0 2127 177,25 12
1 Gubler Mike 0,0 0,0 0,0 0,0 10477 0 10477 174,62 60
1 Ramsak Gregor 0,0 0,0 0,0 0,0 12343 0 12343 171,43 72
11. 07-Baur E. Thamberger R. 233,0 80,0 79,0 74,0 24913 48 24865 172,67 144
1 Ghilardi Battista 0,0 0,0 0,0 0,0 1078 0 1078 179,67 6
1 Thamberger Roland 0,0 0,0 0,0 0,0 11803 0 11803 178,83 66
1 Ghilardi Tamara 0,0 0,0 0,0 0,0 12065 576 11489 159,57 72
1 Baur Ernst 0,0 0,0 0,0 0,0 10956 0 10956 166,00 66
12. 18-Schütz J. Maridas A. 214,0 78,0 69,0 67,0 24713 576 24137 167,62 144
1 Maridas Adi 0,0 0,0 0,0 0,0 10453 0 10453 174,22 60
1 Schütz Jenny 0,0 0,0 0,0 0,0 12091 576 11515 159,93 72
1 Scholz Andreas 0,0 0,0 0,0 0,0 12929 0 12929 165,76 78
13. 21-Aliten B. Ngo L. 136,0 61,0 40,0 35,0 23317 0 23317 161,92 144
1 Aliten Bartolome 0,0 0,0 0,0 0,0 12150 0 12150 168,75 72
1 Ngo Lai 0,0 0,0 0,0 0,0 11167 0 11167 155,10 72
Die rangliste wird sortiert nach points total (a+b+c+d).

Ranking group b
Pos. Name Pts Punkte Pkt B Pts Gesamt Hdp/Bns Scra. Dschn. Spiel
1. 22-Kalt A. Wirth A. 461,0 160,0 140,0 161,0 25323 1152 24171 167,85 144
1 Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 0,0 12718 576 12142 168,64 72
1 Wirth Angela 0,0 0,0 0,0 0,0 12605 576 12029 167,07 72
2. 10-Scholz A. Zenger J. 408,0 146,0 121,0 141,0 24469 0 24469 169,92 144
1 Zenger Jürg 0,0 0,0 0,0 0,0 12611 0 12611 175,15 72
1 Scholz Andreas 0,0 0,0 0,0 0,0 12929 0 12929 165,76 78
3. 25-Ghilardi T. Schmid L. 355,0 119,0 120,0 116,0 24017 1056 22961 159,45 144
1 Coduti Fabio 0,0 0,0 0,0 0,0 2024 0 2024 168,67 12
1 Ghilardi Tamara 0,0 0,0 0,0 0,0 12065 576 11489 159,57 72
1 Schmid Linda 0,0 0,0 0,0 0,0 11004 528 10476 158,73 66
4. 23-Gysin I. Kuster M. 343,0 107,0 121,0 115,0 23887 1008 22879 158,88 144
1 Kuster Marlies 0,0 0,0 0,0 0,0 10309 480 9829 163,82 60
1 Schönenberger Marcel 0,0 0,0 0,0 0,0 1005 0 1005 167,50 6
1 Gysin Irene 0,0 0,0 0,0 0,0 10517 520 9997 153,80 65
1 Krechmer Hagay 0,0 0,0 0,0 0,0 1886 0 1886 157,17 12
5. 26-Gerla H. Wirth J. 336,0 102,0 117,0 117,0 23760 0 23760 165,00 144
1 Wirth Julius 0,0 0,0 0,0 0,0 12339 0 12339 171,38 72
1 Gerla Hans 0,0 0,0 0,0 0,0 11421 0 11421 158,63 72
6. 08-Alcantara M. Flammer T. 307,0 99,0 105,0 103,0 23398 576 22822 158,49 144
1 Flammer Tizian 0,0 0,0 0,0 0,0 9798 0 9798 163,30 60
1 Alcantara Myrna 0,0 0,0 0,0 0,0 11710 576 11134 154,64 72
7. 09-Kummer R. Hediger B. 285,0 83,0 108,0 94,0 23363 0 23363 162,24 144
1 Kummer Reto 0,0 0,0 0,0 0,0 11506 0 11506 174,33 66
1 Hediger Bruno 0,0 0,0 0,0 0,0 10973 0 10973 152,40 72
1 Lehmann Thomas 0,0 0,0 0,0 0,0 884 0 884 147,33 6
8. 12-Bain A. Bain E. 263,0 92,0 82,0 89,0 23070 576 22494 156,21 144
1 Bain Edwin 0,0 0,0 0,0 0,0 11976 0 11976 166,33 72
1 Bain Anita 0,0 0,0 0,0 0,0 11094 576 10518 146,08 72
9. 27-Tschirky R. Högger A. 239,0 89,0 72,0 78,0 22783 528 22255 154,55 144
1 Glatzel Carsten 0,0 0,0 0,0 0,0 1146 0 1146 191,00 6
1 Högger Angela 0,0 0,0 0,0 0,0 10682 528 10154 153,85 66
1 Tschirky René 0,0 0,0 0,0 0,0 10955 0 10955 152,15 72
10. 14-Perlmutter D. Stutz D. 226,0 74,0 78,0 74,0 22815 576 22239 154,44 144
1 Perlmutter Dora 0,0 0,0 0,0 0,0 11672 576 11096 154,11 72
1 Stutz Denis 0,0 0,0 0,0 0,0 11143 0 11143 154,76 72
11. 13-Gut-Meier M. Gut C. 190,0 64,0 69,0 57,0 22416 576 21840 151,67 144
1 Gut-Meier Myriam 0,0 0,0 0,0 0,0 10488 528 9960 150,91 66
1 Gut Christoph 0,0 0,0 0,0 0,0 9402 0 9402 156,70 60
1 Coduti Silvia 0,0 0,0 0,0 0,0 908 48 860 143,33 6
1 Mathys Florian 0,0 0,0 0,0 0,0 1618 0 1618 134,83 12
12. 24-Oderbolz R. Amatter P. 166,0 52,0 61,0 53,0 22010 0 22010 152,85 144
1 Oderbolz Ralph 0,0 0,0 0,0 0,0 12214 0 12214 169,64 72
1 Baumgartner Daniel 0,0 0,0 0,0 0,0 1748 0 1748 145,67 12
1 Amatter Peter 0,0 0,0 0,0 0,0 6248 0 6248 130,17 48
13. 11-Gabriel D. Gabriel R. 157,0 58,0 52,0 47,0 18293 480 17813 148,44 120
1 Gabriel Dieter 0,0 0,0 0,0 0,0 9230 0 9230 153,83 60
1 Gabriel Rosmarie 0,0 0,0 0,0 0,0 9063 480 8583 143,05 60
14. 28-Veldman M. Kockert M. 32,0 10,0 12,0 10,0 14286 384 13902 128,72 108
1 Kockert Markus 0,0 0,0 0,0 0,0 7202 0 7202 133,37 54
1 Veldman Maru 0,0 0,0 0,0 0,0 6348 384 5964 124,25 48
1 Lyner André 0,0 0,0 0,0 0,0 736 0 736 122,67 6
Die rangliste wird sortiert nach points total (a+b+c+d).

Overview of points - tag thursday, 20. november 2014

Bahn 1 Ancarani D. Ancarani S. 0 0 0 0 0 0 13 Bahn 2 Jörg A. Häusler K. Häusler P. 0 0 0 0 0 0 2
Bahn 3 Scholz R. Schütz H. 0 0 0 0 0 0 6 Bahn 4 Rohner W. Hlava J. 0 0 0 0 0 0 10
Bahn 5 Aliten B. Ngo L. 0 0 0 0 0 0 8 Bahn 6 Blind 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 7 Schütz J. Maridas A. 0 0 0 0 0 0 11 Bahn 8 Kalt A. Wirth A. 0 0 0 0 0 0 14
Bahn 9 Gerla H. Wirth J. 0 0 0 0 0 0 13 Bahn 10 Oderbolz R. Amatter P. 0 0 0 0 0 0 5
Bahn 11 Tschirky R. Högger A. 0 0 0 0 0 0 12 Bahn 12 Veldman M. Kockert M. 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 13 Gysin I. Kuster M. 0 0 0 0 0 0 6 Bahn 14 Ghilardi T. Schmid L. 0 0 0 0 0 0 10

Overview of b points - tag thursday, 20. november 2014

Bahn 1 Ancarani D. Ancarani S. 0 0 0 0 0 0 14 Bahn 2 Jörg A. Häusler K. Häusler P. 0 0 0 0 0 0 4
Bahn 3 Scholz R. Schütz H. 0 0 0 0 0 0 8 Bahn 4 Rohner W. Hlava J. 0 0 0 0 0 0 3
Bahn 5 Aliten B. Ngo L. 0 0 0 0 0 0 2 Bahn 6 Blind 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 7 Schütz J. Maridas A. 0 0 0 0 0 0 5 Bahn 8 Kalt A. Wirth A. 0 0 0 0 0 0 9
Bahn 9 Gerla H. Wirth J. 0 0 0 0 0 0 7 Bahn 10 Oderbolz R. Amatter P. 0 0 0 0 0 0 6
Bahn 11 Tschirky R. Högger A. 0 0 0 0 0 0 6 Bahn 12 Veldman M. Kockert M. 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 13 Gysin I. Kuster M. 0 0 0 0 0 0 12 Bahn 14 Ghilardi T. Schmid L. 0 0 0 0 0 0 8

Overview of c points - tag thursday, 20. november 2014

Bahn 1 Ancarani D. Ancarani S. 0 0 0 0 0 0 14 Bahn 2 Jörg A. Häusler K. Häusler P. 0 0 0 0 0 0 2
Bahn 3 Scholz R. Schütz H. 0 0 0 0 0 0 8 Bahn 4 Rohner W. Hlava J. 0 0 0 0 0 0 6
Bahn 5 Aliten B. Ngo L. 0 0 0 0 0 0 4 Bahn 6 Blind 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 7 Schütz J. Maridas A. 0 0 0 0 0 0 7 Bahn 8 Kalt A. Wirth A. 0 0 0 0 0 0 14
Bahn 9 Gerla H. Wirth J. 0 0 0 0 0 0 12 Bahn 10 Oderbolz R. Amatter P. 0 0 0 0 0 0 5
Bahn 11 Tschirky R. Högger A. 0 0 0 0 0 0 11 Bahn 12 Veldman M. Kockert M. 0 0 0 0 0 0 0
Bahn 13 Gysin I. Kuster M. 0 0 0 0 0 0 10 Bahn 14 Ghilardi T. Schmid L. 0 0 0 0 0 0 7

Comparative Statistics

Match Dschn. Dschn. H +Ergebnis +Ergebnis H -Ergebnis -Serie +Serie +Serie H #> #> M #> W
Doppelligachallenge2014 166,30 168,85 274 274 60 255 1352 1352 447 364 83
24 Thursday, 20. November 2014 173,77 176,68 259 259 85 875 1300 1300 23 21 2
23 Monday, 17. November 2014 176,22 178,68 244 244 118 943 1262 1214 27 21 6

Main Standings

Ranglist Doppelligachallenge2014 - Man
Pos. Name Mannschaft des Spielers Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp
1. Ancarani Sandro Ancarani D. Ancarani S. 60 198,92 11935 198,92 0
2. Glatzel Carsten Tschirky R. Högger A. 6 191,00 1146 191,00 0
3. Branezac Damir Cuva T. Branezac D. 66 189,64 12516 189,64 0
4. Schellenberg Reto Rohner W. Hlava J. 18 188,72 3397 188,72 0
5. Hürlimann Daniel Kwan Hc. Stucki D. 6 188,33 1130 188,33 0
6. Ancarani Dario Ancarani D. Ancarani S. 72 188,17 13548 188,17 0
7. Grauwiler Beat Kwan Hc. Stucki D. 6 186,83 1121 186,83 0
8. Rohner Willy Rohner W. Hlava J. 54 186,19 10054 186,19 0
9. Schütz Hans Scholz R. Schütz H. 54 182,54 9857 182,54 0
10. Kwan Harn Chieh Kwan Hc. Stucki D. 60 182,33 10940 182,33 0
11. Ancarani Mario Ancarani D. Ancarani S. 12 182,33 2188 182,33 0
12. Pannizzo Stefano Pannizzo S. Stringaro Jp. 72 181,44 13064 181,44 0
13. Stucki Daryl Kwan Hc. Stucki D. 66 180,21 11894 180,21 0
14. Ghilardi Battista Baur E. Thamberger R. 6 179,67 1078 179,67 0
15. Thamberger Roland Baur E. Thamberger R. 66 178,83 11803 178,83 0
16. Debrunner Alexander Debrunner A. Manico B. 72 178,65 12863 178,65 0
17. Häusler Kevin Jörg A. Häusler K. Häusler P. 72 178,31 12838 178,31 0
18. Stringaro Jean-Paul Pannizzo S. Stringaro Jp. 66 178,08 11753 178,08 0
19. Graf Sascha Ramsak G. Gubler M. 12 177,25 2127 177,25 0
20. Zenger Jürg Scholz A. Zenger J. 72 175,15 12611 175,15 0
21. Gubler Mike Ramsak G. Gubler M. 60 174,62 10477 174,62 0
22. Kummer Reto Kummer R. Hediger B. 66 174,33 11506 174,33 0
23. Maridas Adi Schütz J. Maridas A. 60 174,22 10453 174,22 0
24. Hürlimann Martin Leutwiler S. Loser M. 18 172,33 3102 172,33 0
25. Scholz Ramon Scholz R. Schütz H. 72 171,50 12348 171,50 0
26. Ramsak Gregor Ramsak G. Gubler M. 72 171,43 12343 171,43 0
27. Wirth Julius Gerla H. Wirth J. 72 171,38 12339 171,38 0
28. Häusler Peter Jörg A. Häusler K. Häusler P. 60 170,55 10233 170,55 0
29. Schwald Martin Cuva T. Branezac D. 6 170,33 1022 170,33 0
30. Oderbolz Ralph Oderbolz R. Amatter P. 72 169,64 12214 169,64 0
31. Jörg André Jörg A. Häusler K. Häusler P. 12 169,42 2033 169,42 0
32. Aliten Bartolome Aliten B. Ngo L. 72 168,75 12150 168,75 0
33. Coduti Fabio Ghilardi T. Schmid L. 12 168,67 2024 168,67 0
34. Schönenberger Marcel Gysin I. Kuster M. 6 167,50 1005 167,50 0
35. Jeker Fritz Rohner W. Hlava J. 24 167,42 4018 167,42 0
36. Bain Edwin Bain A. Bain E. 72 166,33 11976 166,33 0
37. Baur Ernst Baur E. Thamberger R. 66 166,00 10956 166,00 0
38. Scholz Andreas Scholz A. Zenger J. 78 165,76 12929 165,76 0
39. Fermum Matthias Debrunner A. Manico B. 6 165,50 993 165,50 0
40. Flammer Tizian Alcantara M. Flammer T. 60 163,30 9798 163,30 0
41. Hlava Jared Rohner W. Hlava J. 48 163,02 7825 163,02 0
42. Jörg Marc Ancarani D. Ancarani S. 6 158,67 952 158,67 0
43. Gerla Hans Gerla H. Wirth J. 72 158,63 11421 158,63 0
44. Krechmer Hagay Gysin I. Kuster M. 12 157,17 1886 157,17 0
45. Gut Christoph Gut-Meier M. Gut C. 60 156,70 9402 156,70 0
46. Ngo Lai Aliten B. Ngo L. 72 155,10 11167 155,10 0
47. Stutz Denis Perlmutter D. Stutz D. 72 154,76 11143 154,76 0
48. Gabriel Dieter Gabriel D. Gabriel R. 60 153,83 9230 153,83 0
49. Hediger Bruno Kummer R. Hediger B. 72 152,40 10973 152,40 0
50. Tschirky René Tschirky R. Högger A. 72 152,15 10955 152,15 0
51. Lehmann Thomas Kummer R. Hediger B. 6 147,33 884 147,33 0
52. Sturzenegger Phillip Scholz R. Schütz H. 6 146,33 878 146,33 0
53. Baumgartner Daniel Oderbolz R. Amatter P. 12 145,67 1748 145,67 0
54. Mathys Florian Gut-Meier M. Gut C. 12 134,83 1618 134,83 0
55. Kockert Markus Veldman M. Kockert M. 54 133,37 7202 133,37 0
56. Amatter Peter Oderbolz R. Amatter P. 48 130,17 6248 130,17 0
57. Lyner André Veldman M. Kockert M. 6 122,67 736 122,67 0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Doppelligachallenge2014 - Frau
Pos. Name Mannschaft des Spielers Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp
1. Cuva Tanya Cuva T. Branezac D. 72 192,65 13295 184,65 8
2. Leutwiler Sabine Leutwiler S. Loser M. 72 189,21 13047 181,21 8
3. Manico Bigi Debrunner A. Manico B. 56 184,93 9908 176,93 8
4. Kalt Angela Kalt A. Wirth A. 72 176,64 12142 168,64 8
5. Wirth Angela Kalt A. Wirth A. 72 175,07 12029 167,07 8
6. Loser Marta Leutwiler S. Loser M. 54 171,93 8852 163,93 8
7. Kuster Marlies Gysin I. Kuster M. 60 171,82 9829 163,82 8
8. Schütz Jenny Schütz J. Maridas A. 72 167,93 11515 159,93 8
9. Ghilardi Tamara Ghilardi T. Schmid L. 72 167,57 11489 159,57 8
10. Schmid Linda Ghilardi T. Schmid L. 66 166,73 10476 158,73 8
11. Alcantara Myrna Alcantara M. Flammer T. 72 162,64 11134 154,64 8
12. Perlmutter Dora Perlmutter D. Stutz D. 72 162,11 11096 154,11 8
13. Högger Angela Tschirky R. Högger A. 66 161,85 10154 153,85 8
14. Gysin Irene Gysin I. Kuster M. 65 161,80 9997 153,80 8
15. Gut-Meier Myriam Gut-Meier M. Gut C. 66 158,91 9960 150,91 8
16. Gerla Annina Debrunner A. Manico B. 6 157,17 895 149,17 8
17. Bain Anita Bain A. Bain E. 72 154,08 10518 146,08 8
18. Coduti Silvia Gut-Meier M. Gut C. 6 151,33 860 143,33 8
19. Gabriel Rosmarie Gabriel D. Gabriel R. 60 151,05 8583 143,05 8
20. Veldman Maru Veldman M. Kockert M. 48 132,25 5964 124,25 8
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.