Ranglist Serien
Doppelliga2016 Gruppe A

Letzter Datum / Zeit des Spiels 17.11 19:00 Prochaine date de jeu Mittwoch, 1. Januar
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 2
Hommes présents 56 Femmes présentes 18
Schnitt scratch 191,97

Ranglist Mannschaft

Ranking group a
Pos. Name Pts Punkte Pkt B Pts Gesamt Hdp/Bns Scra. Dschn. Spiel
1. 17-Häusler P. Häusler K. 191,0 73,0 35,0 83,0 28240 1926 26314 199,35 132
1 Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 0,0 2822 72 2750 229,17 12
1 Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 0,0 5203 144 5059 210,79 24
1 Häusler Kevin 0,0 0,0 0,0 0,0 11540 648 10892 201,70 54
1 Häusler Peter 0,0 0,0 0,0 0,0 11232 1134 10098 187,00 54
2. 11-Schütz H. Cuva T. 180,0 75,0 31,0 74,0 27871 768 27103 205,33 132
1 Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 0,0 5379 192 5187 216,13 24
1 Cuva Tanya 0,0 0,0 0,0 0,0 8772 0 8772 208,86 42
1 Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 0,0 11403 432 10971 203,17 54
1 Keel Theo 0,0 0,0 0,0 0,0 2547 192 2355 196,25 12
3. 15-Ramsak G. Suter D. 173,0 82,0 31,0 60,0 27176 2532 24644 186,70 132
1 Rohner Willy 0,0 0,0 0,0 0,0 1228 66 1162 193,67 6
1 Suter Daniel 0,0 0,0 0,0 0,0 12754 1476 11278 187,97 60
1 Ramsak Gregor 0,0 0,0 0,0 0,0 13194 990 12204 184,91 66
4. 13-Jörg M. Ancarani D. 168,0 59,0 37,0 72,0 27882 1296 26586 201,41 132
1 Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 0,0 5203 144 5059 210,79 24
1 Ancarani Dario 0,0 0,0 0,0 0,0 13973 660 13313 201,71 66
1 Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 0,0 10120 528 9592 199,83 48
1 Lienhard Joel 0,0 0,0 0,0 0,0 1232 36 1196 199,33 6
5. 14-Leutwiler S. Thamberger R. 164,0 71,0 30,0 63,0 27474 1716 25758 195,14 132
1 Thamberger Roland 0,0 0,0 0,0 0,0 13509 528 12981 196,68 66
1 Leutwiler Sabine 0,0 0,0 0,0 0,0 13965 1188 12777 193,59 66
6. 12-Branezac D. Haasper K. 157,0 63,0 30,0 64,0 27463 1284 26179 198,33 132
1 Branezac Damir 0,0 0,0 0,0 0,0 12627 240 12387 206,45 60
1 Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 0,0 1309 72 1237 206,17 6
1 Haasper Kevin 0,0 0,0 0,0 0,0 12453 780 11673 194,55 60
1 Gerla Mika 0,0 0,0 0,0 0,0 1074 192 882 147,00 6
7. 18-Scholz A. Simek T. 147,0 60,0 30,0 57,0 27094 2322 24772 187,67 132
1 Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 0,0 5379 192 5187 216,13 24
1 Simek Thomson 0,0 0,0 0,0 0,0 11202 648 10554 195,44 54
1 Scholz Andreas 0,0 0,0 0,0 0,0 13325 1452 11873 179,89 66
1 Gerla Hans 0,0 0,0 0,0 0,0 1203 174 1029 171,50 6
8. 16-Manico B. Schneider D. 145,0 72,0 24,0 49,0 26997 2328 24669 186,89 132
1 Manico Bigi 0,0 0,0 0,0 0,0 12437 900 11537 192,28 60
1 Schneider Doris 0,0 0,0 0,0 0,0 13436 1188 12248 185,58 66
1 Habersaat Livia 0,0 0,0 0,0 0,0 1124 240 884 147,33 6
9. 19-Graf S. Malenky M. 127,0 50,0 28,0 49,0 26738 2124 24614 186,47 132
1 Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 0,0 1163 0 1163 193,83 6
1 Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 0,0 13379 990 12389 187,71 66
1 Malenky Mike 0,0 0,0 0,0 0,0 12196 1134 11062 184,37 60
10. 20-Alcantara M. Perlmutter D. 97,0 47,0 14,0 36,0 26458 3734 22724 172,15 132
1 Perlmutter Dora 0,0 0,0 0,0 0,0 13295 1782 11513 174,44 66
1 Alcantara Myrna 0,0 0,0 0,0 0,0 12218 1952 10266 168,30 61
Die rangliste wird sortiert nach total points gagnés (a+b+c).

Récapitulatif des points - tag donnerstag, 17. november 2016

Bahn 1 Schütz H. Cuva T. Bahn 2 Branezac D. Haasper K.
Bahn 3 Jörg M. Ancarani D. Bahn 4 Leutwiler S. Thamberger R.
Bahn 5 Ramsak G. Suter D. Bahn 6 Manico B. Schneider D.
Bahn 7 Häusler P. Häusler K. Bahn 8 Scholz A. Simek T.
Bahn 9 Graf S. Malenky M. Bahn 10 Alcantara M. Perlmutter D.

Récapitulatif des points b - tag donnerstag, 17. november 2016

Bahn 1 Schütz H. Cuva T. Bahn 2 Branezac D. Haasper K.
Bahn 3 Jörg M. Ancarani D. Bahn 4 Leutwiler S. Thamberger R.
Bahn 5 Ramsak G. Suter D. Bahn 6 Manico B. Schneider D.
Bahn 7 Häusler P. Häusler K. Bahn 8 Scholz A. Simek T.
Bahn 9 Graf S. Malenky M. Bahn 10 Alcantara M. Perlmutter D.

Récapitulatif des points c - tag donnerstag, 17. november 2016

Bahn 1 Schütz H. Cuva T. Bahn 2 Branezac D. Haasper K.
Bahn 3 Jörg M. Ancarani D. Bahn 4 Leutwiler S. Thamberger R.
Bahn 5 Ramsak G. Suter D. Bahn 6 Manico B. Schneider D.
Bahn 7 Häusler P. Häusler K. Bahn 8 Scholz A. Simek T.
Bahn 9 Graf S. Malenky M. Bahn 10 Alcantara M. Perlmutter D.

Positions des équipes prochain jeu - tag mittwoch, 1. januar 2020

Bahn 1 Bahn 2
Bahn 3 Bahn 4
Bahn 5 Bahn 6
Bahn 7 Bahn 8
Bahn 9 Bahn 10

Statistiques comparatives

Match Dschn. Dschn. H +Ergebnis +Ergebnis H -Ergebnis -Serie +Serie +Serie H #> #> H #> F
Doppelliga2016 Gruppe A 191,97 207,27 300 310 95 124 1444 1492 501 395 106
11 Donnerstag, 17. November 2016 194,59 208,02 300 306 124 124 1344 1412 48 38 10
10 Donnerstag, 10. November 2016 203,01 217,21 299 310 126 993 1444 1492 63 50 13

Classement général individuels

Ranglist Doppelliga2016 Gruppe A
Pos. Name Mannschaft des Spielers Spiel Dschn. Scra. Hdp
1. Bösiger Andreas Häusler P. Häusler K. 12 229,17 2750 6
2. Greub Thomas Schütz H. Cuva T. 24 216,13 5187 8
3. Ancarani Sandro Jörg M. Ancarani D. 24 210,79 5059 6
4. Cuva Tanya Schütz H. Cuva T. 42 208,86 8772 0
5. Branezac Damir Branezac D. Haasper K. 60 206,45 12387 4
6. Scholz Ramon Branezac D. Haasper K. 6 206,17 1237 12
7. Schütz Hans Schütz H. Cuva T. 54 203,17 10971 8
8. Ancarani Dario Jörg M. Ancarani D. 66 201,71 13313 10
9. Häusler Kevin Häusler P. Häusler K. 54 201,70 10892 12
10. Jörg Marc Jörg M. Ancarani D. 48 199,83 9592 11
11. Lienhard Joel Jörg M. Ancarani D. 6 199,33 1196 6
12. Thamberger Roland Leutwiler S. Thamberger R. 66 196,68 12981 8
13. Keel Theo Schütz H. Cuva T. 12 196,25 2355 16
14. Simek Thomson Scholz A. Simek T. 54 195,44 10554 12
15. Haasper Kevin Branezac D. Haasper K. 60 194,55 11673 13
16. Bergès Mathieu Graf S. Malenky M. 6 193,83 1163 0
17. Rohner Willy Ramsak G. Suter D. 6 193,67 1162 11
18. Leutwiler Sabine Leutwiler S. Thamberger R. 66 193,59 12777 18
19. Manico Bigi Manico B. Schneider D. 60 192,28 11537 15
20. Suter Daniel Ramsak G. Suter D. 60 187,97 11278 25
21. Graf Sascha Graf S. Malenky M. 66 187,71 12389 15
22. Häusler Peter Häusler P. Häusler K. 54 187,00 10098 21
23. Schneider Doris Manico B. Schneider D. 66 185,58 12248 18
24. Ramsak Gregor Ramsak G. Suter D. 66 184,91 12204 15
25. Malenky Mike Graf S. Malenky M. 60 184,37 11062 19
26. Scholz Andreas Scholz A. Simek T. 66 179,89 11873 22
27. Perlmutter Dora Alcantara M. Perlmutter D. 66 174,44 11513 27
28. Gerla Hans Scholz A. Simek T. 6 171,50 1029 29
29. Alcantara Myrna Alcantara M. Perlmutter D. 61 168,30 10266 32
30. Habersaat Livia Manico B. Schneider D. 6 147,33 884 40
31. Gerla Mika Branezac D. Haasper K. 6 147,00 882 32
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch.