Ranglist Serien
Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016

Einzelnen Rankings - Qualification

Ranglist Qualification - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Fiorani Luciano STRANGERS 9 1854 1854 206,00 266
2. Schütz Hans MESSENGER 9 1844 1844 204,89 233
3. Branezac Damir ARROWS 9 1799 1799 199,89 235
4. Maridas Adi MESSENGER 9 1782 1782 198,00 226
5. Chalongboon Pornsawat SPIRIT 9 1781 1781 197,89 246
6. Rohner Willy SPERLETWIES 9 1768 1768 196,44 232
7. Stiegelbauer Martin TEAM PROFISHOP 9 1766 1766 196,22 249
8. Kwan Harn Chieh MESSENGER 9 1729 1729 192,11 257
9. Jörg Marc STRANGERS 9 1697 1697 188,56 252
10. Hürlimann Daniel MESSENGER 9 1696 1696 188,44 216
11. Weber Andreas TEAM PROFISHOP 9 1678 1678 186,44 220
12. Keel Theo POCO LOCO 9 1675 1675 186,11 224
13. Graf Sascha WILD DOGS 9 1672 1672 185,78 239
14. Bösiger Andreas INDIVIDUEL 9 1668 1668 185,33 247
15. Fehr Patrick WIDNAU 9 1665 1665 185,00 231
16. Fotakis Sotirios STRANGERS 9 1644 1644 182,67 223
17. Koch Stefan ZUGER CHERRIES 9 1624 1624 180,44 200
18. Muhmenthaler Jürg ROLLING PINS 9 1616 1616 179,56 232
19. Ebener Andreas BC MUNTELIER 9 1612 1612 179,11 200
20. Marciante Marco WHITE LINE 9 1612 1612 179,11 235
21. Jola Dominik ARROWS 9 1611 1611 179,00 221
22. Haasper Kevin MESSENGER 9 1604 1604 178,22 223
23. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 9 1594 1594 177,11 199
24. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 9 1588 1588 176,44 232
25. Mühlematter Adrian INDIVIDUEL 9 1562 1562 173,56 245
26. Müller Thomas BC MUNTELIER 9 1559 1559 173,22 216
27. Jakob Marc SPIRIT 9 1554 1554 172,67 217
28. Steiner Willy TORNADOS 9 1547 1547 171,89 224
29. Linggi Andreas LES COPAINS 9 1521 1521 169,00 218
30. Huber Paul LES COPAINS 9 1505 1505 167,22 231
31. Persson Göran TRANS AM 9 1498 1498 166,44 213
32. Ineichen Rinaldo INDIVIDUEL 9 1473 1473 163,67 190
33. Tanic David TRANS AM 9 1442 1442 160,22 213
34. Ramsak Gregor MESSENGER 9 1373 1373 152,56 190
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualification - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Häusler Kevin STRANGERS 9 1780 1780 197,78 226
2. Zelger Erich SBC 9 1737 1737 193,00 250
3. Aliten Bartolome BC PINOY 9 1721 1721 191,22 241
4. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 9 1711 1711 190,11 212
5. Debrunner Alexander SWISSAIR 9 1704 1704 189,33 217
6. Christen Peter PANTOM-FIGTHERS 9 1677 1677 186,33 204
7. Steiger Daniel WILD DOGS 9 1672 1672 185,78 218
8. Roth Markus Paul BEBBI BOWLER 9 1657 1657 184,11 221
9. Bächler Julien BC MUNTELIER 9 1656 1656 184,00 227
10. Miracula Giuseppe ZUGER CHERRIES 9 1619 1619 179,89 208
11. Seiler Franz TORNADOS 9 1618 1618 179,78 212
12. Ledermann Thomas BC DUFF STRIKE 9 1617 1617 179,67 243
13. Schwab Beat BC MUNTELIER 9 1612 1612 179,11 198
14. Bojahr Ortwin BC ZUG 9 1609 1609 178,78 213
15. Moser Roger BC DUFF STRIKE 9 1609 1609 178,78 213
16. Bacchi Pascal FLYING PINS RHEINTAL 9 1590 1590 176,67 210
17. Häusler Peter STRANGERS 9 1589 1589 176,56 209
18. Fernandes Kevin SWISSAIR 9 1583 1583 175,89 214
19. Züger Andreas WHITE LINE 9 1573 1573 174,78 235
20. Gubler Mike SWISSAIR 9 1558 1558 173,11 220
21. Merkel Dirk BC ZUG 9 1532 1532 170,22 215
22. Ngo Lai WILD DOGS 9 1527 1527 169,67 222
23. Glatzel Carsten SPERLETWIES 9 1491 1491 165,67 201
24. Simek Thomson MESSENGER 9 1487 1487 165,22 177
25. Furrer Toni BC ZUG 9 1483 1483 164,78 183
26. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 9 1441 1441 160,11 190
27. Lasserre Sven INDIVIDUEL 9 1426 1426 158,44 207
28. Gass Yannick BOWLING KINGS 9 1397 1397 155,22 230
29. Scarano Gilberto PIN BURNERS 9 1361 1361 151,22 186
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualification - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Unternährer Peter TORNADOS 9 1718 1718 190,89 223
2. Flammer Tizian STRANGERS 9 1700 1700 188,89 221
3. Beeler Thomas SBC 9 1688 1688 187,56 246
4. Schönenberger Marcel PINBALL WIZARDS 9 1637 1637 181,89 204
5. Lachat Stephan SBC 9 1633 1633 181,44 214
6. Keiser Alexander PANTOM-FIGTHERS 9 1546 1546 171,78 217
7. Landolt René LOS BOWLEROS 9 1533 1533 170,33 192
8. Jeker Fritz SPERLETWIES 9 1516 1516 168,44 193
9. Walther Stefan BOWLING KINGS 9 1513 1513 168,11 194
10. Hufschmid Cyrill SPIRIT 9 1513 1513 168,11 210
11. Kathan Marco ZUGER CHERRIES 9 1512 1512 168,00 223
12. Scholz Andreas RAINBOW 9 1501 1501 166,78 203
13. Tanic Djordje TRANS AM 9 1501 1501 166,78 185
14. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 9 1498 1498 166,44 209
15. Bardoczy Georg PINBALL WIZARDS 9 1490 1490 165,56 202
16. Kummer Reto SPERLETWIES 9 1489 1489 165,44 186
17. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 9 1486 1486 165,11 214
18. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 9 1482 1482 164,67 190
19. Beyeler Adriano WHITE LINE 9 1474 1474 163,78 202
20. Stäubli Sven PIN BURNERS 9 1470 1470 163,33 196
21. Evans Steve PANTOM-FIGTHERS 9 1466 1466 162,89 203
22. Tschirky René SPERLETWIES 9 1450 1450 161,11 199
23. Lehmann Thomas SPERLETWIES 9 1433 1433 159,22 225
24. Gut Christoph INDIVIDUEL 9 1412 1412 156,89 186
25. Frei Joel BC ZUG 9 1410 1410 156,67 198
26. Kwan Sheau-Long INDIVIDUEL 9 1377 1377 153,00 193
27. Hediger Peter WOODPECKERS 9 1373 1373 152,56 178
28. Stoll Alain BC ZUG 9 1363 1363 151,44 205
29. Meyer Mischa BC MUNTELIER 9 1350 1350 150,00 182
30. Vetsch Peter BC HOHENEMS 9 1318 1318 146,44 196
31. Weirauch Moritz BSZ-JUNIOREN 9 1314 1314 146,00 181
32. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 9 1299 1299 144,33 170
33. Ghiotto Diego BSZ-JUNIOREN 9 1242 1242 138,00 177
34. Hediger Bruno SPERLETWIES 9 1231 1231 136,78 197
35. Meschini Pascal SPERLETWIES 9 1179 1179 131,00 166
36. Fuentes Gabriel INDIVIDUEL 6 897 897 149,50 172
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualification - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ARROWS 9 1861 1861 206,78 230
2. Leutwiler Sabine INDIVIDUEL 9 1670 1670 185,56 223
3. Manico Bigi ARROWS 9 1648 1648 183,11 212
4. Schneider Doris BC HOHENEMS 9 1635 1635 181,67 220
5. Schmid Franziska SPIRIT 9 1626 1626 180,67 203
6. Doppler Ruth LES COPAINS 9 1611 1611 179,00 211
7. Hügin Chantal TRANS AM 9 1604 1604 178,22 213
8. Wirth Angela STRANGERS 9 1549 1549 172,11 197
9. Hügin Carina TRANS AM 9 1514 1514 168,22 189
10. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 9 1511 1511 167,89 197
11. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 9 1446 1446 160,67 184
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Qualification - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Küng Bea BEBBI BOWLER 9 1640 1640 182,22 223
2. Manns Madeleine TRIPLE X 9 1558 1558 173,11 240
3. Weber Ramona INDIVIDUEL 9 1471 1471 163,44 180
4. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 9 1470 1470 163,33 233
5. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 9 1461 1461 162,33 198
6. Gut-Meier Myriam INDIVIDUEL 9 1459 1459 162,11 184
7. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 9 1459 1459 162,11 170
8. Alcantara Myrna RAINBOW 9 1447 1447 160,78 187
9. Bürki Jutta ROLLING PINS 9 1443 1443 160,33 188
10. Beeri Margrit ROLLING PINS 9 1413 1413 157,00 209
11. Ammann Sonja WOODPECKERS 9 1395 1395 155,00 188
12. Gabriel Nadya PANTOM-FIGTHERS 9 1374 1374 152,67 199
13. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 9 1373 1373 152,56 191
14. Maurer Myriel BSZ-JUNIOREN 9 1357 1357 150,78 186
15. Gerla Annina BSZ-JUNIOREN 9 1346 1346 149,56 201
16. Schweizer Karina TRIPLE X 9 1335 1335 148,33 174
17. Frey Andrea BOWLING KINGS 9 1298 1298 144,22 164
18. Lange Ann-Sophie SBRB JUNIOREN 9 1275 1275 141,67 164
19. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 9 1197 1197 133,00 185
20. Habersaat Livia BSZ-JUNIOREN 9 1189 1189 132,11 150
21. Koller Susan TEAM PROFISHOP 9 1153 1153 128,11 152
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Classement général individuels

Ranglist Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016 - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Fiorani Luciano STRANGERS 9 206,00 1854 266
2. Schütz Hans MESSENGER 9 204,89 1844 233
3. Branezac Damir ARROWS 9 199,89 1799 235
4. Maridas Adi MESSENGER 9 198,00 1782 226
5. Chalongboon Pornsawat SPIRIT 9 197,89 1781 246
6. Rohner Willy SPERLETWIES 9 196,44 1768 232
7. Stiegelbauer Martin TEAM PROFISHOP 9 196,22 1766 249
8. Kwan Harn Chieh MESSENGER 9 192,11 1729 257
9. Jörg Marc STRANGERS 9 188,56 1697 252
10. Hürlimann Daniel MESSENGER 9 188,44 1696 216
11. Weber Andreas TEAM PROFISHOP 9 186,44 1678 220
12. Keel Theo POCO LOCO 9 186,11 1675 224
13. Graf Sascha WILD DOGS 9 185,78 1672 239
14. Bösiger Andreas INDIVIDUEL 9 185,33 1668 247
15. Fehr Patrick WIDNAU 9 185,00 1665 231
16. Fotakis Sotirios STRANGERS 9 182,67 1644 223
17. Koch Stefan ZUGER CHERRIES 9 180,44 1624 200
18. Muhmenthaler Jürg ROLLING PINS 9 179,56 1616 232
19. Ebener Andreas BC MUNTELIER 9 179,11 1612 200
20. Marciante Marco WHITE LINE 9 179,11 1612 235
21. Jola Dominik ARROWS 9 179,00 1611 221
22. Haasper Kevin MESSENGER 9 178,22 1604 223
23. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 9 177,11 1594 199
24. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 9 176,44 1588 232
25. Mühlematter Adrian INDIVIDUEL 9 173,56 1562 245
26. Müller Thomas BC MUNTELIER 9 173,22 1559 216
27. Jakob Marc SPIRIT 9 172,67 1554 217
28. Steiner Willy TORNADOS 9 171,89 1547 224
29. Linggi Andreas LES COPAINS 9 169,00 1521 218
30. Huber Paul LES COPAINS 9 167,22 1505 231
31. Persson Göran TRANS AM 9 166,44 1498 213
32. Ineichen Rinaldo INDIVIDUEL 9 163,67 1473 190
33. Tanic David TRANS AM 9 160,22 1442 213
34. Ramsak Gregor MESSENGER 9 152,56 1373 190
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016 - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Häusler Kevin STRANGERS 9 197,78 1780 226
2. Zelger Erich SBC 9 193,00 1737 250
3. Aliten Bartolome BC PINOY 9 191,22 1721 241
4. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 9 190,11 1711 212
5. Debrunner Alexander SWISSAIR 9 189,33 1704 217
6. Christen Peter PANTOM-FIGTHERS 9 186,33 1677 204
7. Steiger Daniel WILD DOGS 9 185,78 1672 218
8. Roth Markus Paul BEBBI BOWLER 9 184,11 1657 221
9. Bächler Julien BC MUNTELIER 9 184,00 1656 227
10. Miracula Giuseppe ZUGER CHERRIES 9 179,89 1619 208
11. Seiler Franz TORNADOS 9 179,78 1618 212
12. Ledermann Thomas BC DUFF STRIKE 9 179,67 1617 243
13. Schwab Beat BC MUNTELIER 9 179,11 1612 198
14. Bojahr Ortwin BC ZUG 9 178,78 1609 213
15. Moser Roger BC DUFF STRIKE 9 178,78 1609 213
16. Bacchi Pascal FLYING PINS RHEINTAL 9 176,67 1590 210
17. Häusler Peter STRANGERS 9 176,56 1589 209
18. Fernandes Kevin SWISSAIR 9 175,89 1583 214
19. Züger Andreas WHITE LINE 9 174,78 1573 235
20. Gubler Mike SWISSAIR 9 173,11 1558 220
21. Merkel Dirk BC ZUG 9 170,22 1532 215
22. Ngo Lai WILD DOGS 9 169,67 1527 222
23. Glatzel Carsten SPERLETWIES 9 165,67 1491 201
24. Simek Thomson MESSENGER 9 165,22 1487 177
25. Furrer Toni BC ZUG 9 164,78 1483 183
26. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 9 160,11 1441 190
27. Lasserre Sven INDIVIDUEL 9 158,44 1426 207
28. Gass Yannick BOWLING KINGS 9 155,22 1397 230
29. Scarano Gilberto PIN BURNERS 9 151,22 1361 186
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016 - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Unternährer Peter TORNADOS 9 190,89 1718 223
2. Flammer Tizian STRANGERS 9 188,89 1700 221
3. Beeler Thomas SBC 9 187,56 1688 246
4. Schönenberger Marcel PINBALL WIZARDS 9 181,89 1637 204
5. Lachat Stephan SBC 9 181,44 1633 214
6. Keiser Alexander PANTOM-FIGTHERS 9 171,78 1546 217
7. Landolt René LOS BOWLEROS 9 170,33 1533 192
8. Jeker Fritz SPERLETWIES 9 168,44 1516 193
9. Walther Stefan BOWLING KINGS 9 168,11 1513 194
10. Hufschmid Cyrill SPIRIT 9 168,11 1513 210
11. Kathan Marco ZUGER CHERRIES 9 168,00 1512 223
12. Scholz Andreas RAINBOW 9 166,78 1501 203
13. Tanic Djordje TRANS AM 9 166,78 1501 185
14. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 9 166,44 1498 209
15. Bardoczy Georg PINBALL WIZARDS 9 165,56 1490 202
16. Kummer Reto SPERLETWIES 9 165,44 1489 186
17. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 9 165,11 1486 214
18. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 9 164,67 1482 190
19. Beyeler Adriano WHITE LINE 9 163,78 1474 202
20. Stäubli Sven PIN BURNERS 9 163,33 1470 196
21. Evans Steve PANTOM-FIGTHERS 9 162,89 1466 203
22. Tschirky René SPERLETWIES 9 161,11 1450 199
23. Lehmann Thomas SPERLETWIES 9 159,22 1433 225
24. Gut Christoph INDIVIDUEL 9 156,89 1412 186
25. Frei Joel BC ZUG 9 156,67 1410 198
26. Kwan Sheau-Long INDIVIDUEL 9 153,00 1377 193
27. Hediger Peter WOODPECKERS 9 152,56 1373 178
28. Stoll Alain BC ZUG 9 151,44 1363 205
29. Meyer Mischa BC MUNTELIER 9 150,00 1350 182
30. Fuentes Gabriel INDIVIDUEL 6 149,50 897 172
31. Vetsch Peter BC HOHENEMS 9 146,44 1318 196
32. Weirauch Moritz BSZ-JUNIOREN 9 146,00 1314 181
33. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 9 144,33 1299 170
34. Ghiotto Diego BSZ-JUNIOREN 9 138,00 1242 177
35. Hediger Bruno SPERLETWIES 9 136,78 1231 197
36. Meschini Pascal SPERLETWIES 9 131,00 1179 166
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016 - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ARROWS 9 206,78 1861 230
2. Leutwiler Sabine INDIVIDUEL 9 185,56 1670 223
3. Manico Bigi ARROWS 9 183,11 1648 212
4. Schneider Doris BC HOHENEMS 9 181,67 1635 220
5. Schmid Franziska SPIRIT 9 180,67 1626 203
6. Doppler Ruth LES COPAINS 9 179,00 1611 211
7. Hügin Chantal TRANS AM 9 178,22 1604 213
8. Wirth Angela STRANGERS 9 172,11 1549 197
9. Hügin Carina TRANS AM 9 168,22 1514 189
10. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 9 167,89 1511 197
11. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 9 160,67 1446 184
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Ranglist Championnat Suisse Individuel Qualif. Reg. all 6.+7.02.2016 - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Küng Bea BEBBI BOWLER 9 182,22 1640 223
2. Manns Madeleine TRIPLE X 9 173,11 1558 240
3. Weber Ramona INDIVIDUEL 9 163,44 1471 180
4. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 9 163,33 1470 233
5. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 9 162,33 1461 198
6. Gut-Meier Myriam INDIVIDUEL 9 162,11 1459 184
7. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 9 162,11 1459 170
8. Alcantara Myrna RAINBOW 9 160,78 1447 187
9. Bürki Jutta ROLLING PINS 9 160,33 1443 188
10. Beeri Margrit ROLLING PINS 9 157,00 1413 209
11. Ammann Sonja WOODPECKERS 9 155,00 1395 188
12. Gabriel Nadya PANTOM-FIGTHERS 9 152,67 1374 199
13. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 9 152,56 1373 191
14. Maurer Myriel BSZ-JUNIOREN 9 150,78 1357 186
15. Gerla Annina BSZ-JUNIOREN 9 149,56 1346 201
16. Schweizer Karina TRIPLE X 9 148,33 1335 174
17. Frey Andrea BOWLING KINGS 9 144,22 1298 164
18. Lange Ann-Sophie SBRB JUNIOREN 9 141,67 1275 164
19. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 9 133,00 1197 185
20. Habersaat Livia BSZ-JUNIOREN 9 132,11 1189 150
21. Koller Susan TEAM PROFISHOP 9 128,11 1153 152
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-2.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Fiorani Luciano 07.02 266
2. Kwan Harn Chieh 07.02 257
3. Jörg Marc 06.02 252
4. Zelger Erich 06.02 250
5. Stiegelbauer Martin 06.02 249
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1 Jörg Marc 06.02 670
1 Kwan Harn Chieh 07.02 670
3 Bächler Julien 07.02 647
3 Maridas Adi 06.02 647
5 Fiorani Luciano 07.02 645
5 Häusler Kevin 07.02 645
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Manns Madeleine 06.02 240
2. Kaufmann Sabrina 06.02 233
3. Cuva Tanya 07.02 230
4 Leutwiler Sabine 06.02 223
4 Küng Bea 06.02 223
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Cuva Tanya 07.02 652
2. Leutwiler Sabine 06.02 602
3. Manns Madeleine 06.02 596
4. Schneider Doris 06.02 581
5. Küng Bea 06.02 579
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.