Ranglist Serien
Championnat Suisse Doublette Homme 2017

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Ancarani S. Bösiger A. 30 6662 6522 217,40 140 479
1. Ancarani Sandro 15 3402 3402 226,80 0 270
2. Bösiger Andreas 15 3120 3120 208,00 0 238
2. Schütz H. Hürlimann D. 30 6512 6392 213,07 120 468
1. Hürlimann Daniel 15 3224 3224 214,93 0 247
2. Schütz Hans 15 3168 3168 211,20 0 263
3. Greub T. Branezac D. 30 6315 6245 208,17 70 482
1. Branezac Damir 15 3107 3107 207,13 0 255
2. Greub Thomas 15 3138 3138 209,20 0 249
4. Barbosa da Silva P. Da Silva C. 30 6254 6154 205,13 100 462
1. Da Silva Carlos 15 3080 3080 205,33 0 246
2. Barbosa da Silva Pedro 15 3074 3074 204,93 0 246
5. Ramsak G. Kwan Hc. 30 6193 6153 205,10 40 508
1. Ramsak Gregor 15 2773 2773 184,87 0 231
2. Kwan Harn Chieh 15 3380 3380 225,33 0 300
6. Chavaz D. Juniat E. 30 6181 6131 204,37 50 452
1. Chavaz Didier 15 3150 3150 210,00 0 256
2. Juniat Eric 15 2981 2981 198,73 0 268
7. Ancarani D. Fiorani L. 30 6016 5976 199,20 40 457
1. Ancarani Dario 15 2945 2945 196,33 0 255
2. Fiorani Luciano 15 3031 3031 202,07 0 245
8. Herren R. Schwab M. 30 5588 5588 186,27 0 466
1. Herren Roland 15 2673 2673 178,20 0 211
2. Schwab Martin 15 2915 2915 194,33 0 268
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Brand S. Zelger E. 30 5862 5782 192,73 80 511
1. Zelger Erich 15 2947 2947 196,47 0 253
2. Brand Stefan 15 2835 2835 189,00 0 258
2. Debrunner A. Gubler Hp. 30 5817 5737 191,23 80 433
1. Gubler Hans Peter 15 2727 2727 181,80 0 203
2. Debrunner Alexander 15 3010 3010 200,67 0 248
3. Weber A. Aubrecht S. 30 5795 5755 191,83 40 453
1. Aubrecht Sven 15 2954 2954 196,93 0 244
2. Weber Andreas 15 2801 2801 186,73 0 232
4. Müller T. Schwab B. 30 5660 5560 185,33 100 437
1. Müller Thomas 15 2872 2872 191,47 0 231
2. Schwab Beat 15 2688 2688 179,20 0 214
5. Häusler K. Häusler P. 30 5655 5575 185,83 80 431
1. Häusler Kevin 15 2825 2825 188,33 0 215
2. Häusler Peter 15 2750 2750 183,33 0 216
6. Testuz M. Testuz V. 30 5648 5628 187,60 20 444
1. Testuz Marc 15 2827 2827 188,47 0 246
2. Testuz Vincent 15 2801 2801 186,73 0 253
7. Carolino R. Macabuhay R. 30 5592 5512 183,73 80 432
1. Macabuhay Ramir 15 2809 2809 187,27 0 231
2. Carolino Romulo 15 2703 2703 180,20 0 234
8. Ghilardi B. Baur E. 30 5500 5420 180,67 80 472
1. Baur Ernst 15 2691 2691 179,40 0 278
2. Ghilardi Battista 15 2729 2729 181,93 0 211
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Famà T. Bächler S. 30 5980 5840 194,67 140 452
1. Famà Tindaro 15 2902 2902 193,47 0 236
2. Bächler Sandro 15 2938 2938 195,87 0 249
2. Anlauf R. Baumgartner D. 30 5626 5566 185,53 60 412
1. Baumgartner Daniel 15 2654 2654 176,93 0 223
2. Anlauf René 15 2912 2912 194,13 0 236
3. Beyeler A. von Dewitz J. 30 5540 5460 182,00 80 418
1. Beyeler Adriano 15 2734 2734 182,27 0 229
2. von Dewitz Joerg 15 2726 2726 181,73 0 225
4. Gugger A. Meyer S. 30 5502 5442 181,40 60 463
1. Meyer Samuel 15 2646 2646 176,40 0 246
2. Gugger Adrian 15 2796 2796 186,40 0 223
5. Schönenberger M. Stutz D. 30 5392 5312 177,07 80 417
1. Schönenberger Marcel 15 2712 2712 180,80 0 214
2. Stutz Denis 15 2600 2600 173,33 0 214
6. Savarino G. Savarino I. 30 5371 5331 177,70 40 453
1. Savarino Ignazio 15 2730 2730 182,00 0 257
2. Savarino Giuseppe 15 2601 2601 173,40 0 214
7. Bonjour D. Faucherre Pa. 30 5206 5146 171,53 60 398
1. Bonjour Daniel 15 2679 2679 178,60 0 226
2. Faucherre Pierre-Alain 15 2467 2467 164,47 0 201
8. Kahle M. Simeaner A. 30 5165 5125 170,83 40 389
1. Kahle Michael 15 2322 2322 154,80 0 194
2. Simeaner Andreas 15 2803 2803 186,87 0 237
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Finale - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Ramsak G. Kwan Hc. 23.04 508
2. Ancarani S. Bösiger A. 23.04 479
3. Barbosa da Silva P. Da Silva C. 23.04 462
4. Schütz H. Hürlimann D. 23.04 461
5. Weber A. Aubrecht S. 23.04 453
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Ramsak G. Kwan Hc. 23.04 508
2. Ancarani S. Bösiger A. 23.04 479
3. Barbosa da Silva P. Da Silva C. 23.04 462
4. Schütz H. Hürlimann D. 23.04 461
5. Weber A. Aubrecht S. 23.04 453
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Ancarani S. Bösiger A. 16 3482 3482 217,63 462
1. Ancarani Sandro 8 1832 1832 229,00 270
2. Bösiger Andreas 8 1650 1650 206,25 238
2. Schütz H. Hürlimann D. 16 3445 3445 215,31 468
1. Hürlimann Daniel 8 1697 1697 212,13 245
2. Schütz Hans 8 1748 1748 218,50 263
3. Greub T. Branezac D. 16 3372 3372 210,75 482
1. Branezac Damir 8 1692 1692 211,50 255
2. Greub Thomas 8 1680 1680 210,00 249
4. Barbosa da Silva P. Da Silva C. 16 3333 3333 208,31 461
1. Da Silva Carlos 8 1722 1722 215,25 246
2. Barbosa da Silva Pedro 8 1611 1611 201,38 246
5. Ancarani D. Fiorani L. 16 3328 3328 208,00 457
1. Ancarani Dario 8 1639 1639 204,88 255
2. Fiorani Luciano 8 1689 1689 211,13 243
6. Chavaz D. Juniat E. 16 3279 3279 204,94 439
1. Chavaz Didier 8 1715 1715 214,38 256
2. Juniat Eric 8 1564 1564 195,50 228
7. Ramsak G. Kwan Hc. 16 3212 3212 200,75 432
1. Ramsak Gregor 8 1524 1524 190,50 231
2. Kwan Harn Chieh 8 1688 1688 211,00 257
8. Herren R. Schwab M. 16 3195 3195 199,69 466
1. Schwab Martin 8 1705 1705 213,13 268
2. Herren Roland 8 1490 1490 186,25 211
9. Berchoff P. Valladares S. 16 3147 3147 196,69 451
1. Berchoff Philippe 8 1604 1604 200,50 234
2. Valladares Santiago 8 1543 1543 192,88 237
10. Kollas J. Rossi A. 16 3142 3142 196,38 428
1. Kollas Jens 8 1652 1652 206,50 247
2. Rossi Aldo 8 1490 1490 186,25 217
11. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 16 3135 3135 195,94 480
1. Röthlisberger Hans 8 1613 1613 201,63 245
2. Kalbermatter Peter 8 1522 1522 190,25 235
12. Dietre C. Roth D. 16 3123 3123 195,19 460
1. Dietre Christian 8 1579 1579 197,38 256
2. Roth Daniel 8 1544 1544 193,00 225
13. Ineichen R. Marciante M. 16 3114 3114 194,63 424
1. Ineichen Rinaldo 8 1633 1633 204,13 257
2. Marciante Marco 8 1481 1481 185,13 234
14. Hutzli C. Pépin T. 16 3107 3107 194,19 412
1. Pépin Thomas 8 1487 1487 185,88 212
2. Hutzli Christian 8 1620 1620 202,50 233
15. Huber P. Manns A. 16 3094 3094 193,38 487
1. Huber Paul 8 1609 1609 201,13 284
2. Manns Andreas 8 1485 1485 185,63 245
16. Bächler J. Ebener A. 16 3086 3086 192,88 421
1. Ebener Andreas 8 1564 1564 195,50 220
2. Bächler Julien 8 1522 1522 190,25 232
17. Chalongboon P. Tanic D. 16 3073 3073 192,06 430
1. Chalongboon Pornsawat 8 1510 1510 188,75 216
2. Tanic David 8 1563 1563 195,38 214
18. Nemeskeri J. Rosa P. 16 3039 3039 189,94 440
1. Rosa Pedro 8 1403 1403 175,38 213
2. Nemeskeri Julien 8 1636 1636 204,50 232
19. Blaser M. Koch S. 16 3030 3030 189,38 395
1. Koch Stefan 8 1570 1570 196,25 223
2. Blaser Marcel 8 1460 1460 182,50 205
20. Grenville S. Papaux P. 16 3020 3020 188,75 446
1. Papaux Pierre 8 1562 1562 195,25 241
2. Grenville Simon 8 1458 1458 182,25 223
21. Hutzli P. Perito P. 16 3015 3015 188,44 415
1. Hutzli Philippe 8 1571 1571 196,38 238
2. Perito Pascal 8 1444 1444 180,50 205
22. Haasper K. Simek T. 16 2994 2994 187,13 429
1. Simek Thomson 8 1551 1551 193,88 256
2. Haasper Kevin 8 1443 1443 180,38 214
23. Bacchi P. Fehr P. 16 2916 2916 182,25 458
1. Bacchi Pascal 8 1356 1356 169,50 214
2. Fehr Patrick 8 1560 1560 195,00 257
24. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. 16 2878 2878 179,88 405
1. Zurcher Christophe 8 1441 1441 180,13 215
2. Gamboa dos Santos David 8 1437 1437 179,63 205
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Weber A. Aubrecht S. 16 3174 3174 198,38 441
1. Aubrecht Sven 8 1667 1667 208,38 244
2. Weber Andreas 8 1507 1507 188,38 225
2. Brand S. Zelger E. 16 3146 3146 196,63 511
1. Brand Stefan 8 1532 1532 191,50 258
2. Zelger Erich 8 1614 1614 201,75 253
3. Testuz M. Testuz V. 16 3092 3092 193,25 444
1. Testuz Vincent 8 1551 1551 193,88 253
2. Testuz Marc 8 1541 1541 192,63 246
4. Debrunner A. Gubler Hp. 16 3084 3084 192,75 433
1. Gubler Hans Peter 8 1414 1414 176,75 196
2. Debrunner Alexander 8 1670 1670 208,75 248
5. Häusler K. Häusler P. 16 2995 2995 187,19 418
1. Häusler Kevin 8 1577 1577 197,13 213
2. Häusler Peter 8 1418 1418 177,25 213
6. Carolino R. Macabuhay R. 16 2966 2966 185,38 406
1. Macabuhay Ramir 8 1472 1472 184,00 195
2. Carolino Romulo 8 1494 1494 186,75 223
7. Ghilardi B. Baur E. 16 2964 2964 185,25 472
1. Baur Ernst 8 1526 1526 190,75 278
2. Ghilardi Battista 8 1438 1438 179,75 201
8. Müller T. Schwab B. 16 2948 2948 184,25 437
1. Müller Thomas 8 1585 1585 198,13 231
2. Schwab Beat 8 1363 1363 170,38 214
9. Baruh E. Guillermet A. 16 2932 2932 183,25 416
1. Guillermet André 8 1383 1383 172,88 234
2. Baruh Enis 8 1549 1549 193,63 223
10. Guillaume N. Pereira P. 16 2927 2927 182,94 444
1. Pereira Paulo 8 1491 1491 186,38 244
2. Guillaume Nicolas 8 1436 1436 179,50 205
11. Escribano J. Viesti L. 16 2895 2895 180,94 446
1. Escribano Juan 8 1465 1465 183,13 222
2. Viesti Luigi 8 1430 1430 178,75 224
12. Gomez D. Manco D. 16 2879 2879 179,94 398
1. Gomez Domingo 8 1430 1430 178,75 221
2. Manco Daniel 8 1449 1449 181,13 205
13. Caplette C. Mazzola C. 16 2867 2867 179,19 398
1. Mazzola Cyril 8 1415 1415 176,88 208
2. Caplette Claude 8 1452 1452 181,50 201
14. Burgé S. Roagna Ge. 16 2836 2836 177,25 428
1. Burgé Serge 8 1396 1396 174,50 207
2. Roagna Gilles-Eric 8 1440 1440 180,00 221
15. Angioletti M. Kuner S. 16 2793 2793 174,56 392
1. Kuner Stefan 8 1478 1478 184,75 213
2. Angioletti Michele 8 1315 1315 164,38 192
16. D'Alessandro J. Punsalan D. 16 2789 2789 174,31 410
1. Punsalan Dany 8 1360 1360 170,00 190
2. D'Alessandro Jordi 8 1429 1429 178,63 221
17. Fernandes K. Hunziker R. 16 2780 2780 173,75 429
1. Hunziker Ralph 8 1380 1380 172,50 214
2. Fernandes Kevin 8 1400 1400 175,00 220
18. Christen P. Ruepp P. 16 2776 2776 173,50 400
1. Ruepp Peter 8 1335 1335 166,88 204
2. Christen Peter 8 1441 1441 180,13 224
19. Marra A. Trezzini B. 16 2722 2722 170,13 395
1. Marra Aloïs 8 1413 1413 176,63 213
2. Trezzini Bruno 8 1309 1309 163,63 194
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Famà T. Bächler S. 16 3029 3029 189,31 441
1. Famà Tindaro 8 1522 1522 190,25 236
2. Bächler Sandro 8 1507 1507 188,38 245
2. Anlauf R. Baumgartner D. 16 3024 3024 189,00 412
1. Anlauf René 8 1572 1572 196,50 236
2. Baumgartner Daniel 8 1452 1452 181,50 223
3. Gugger A. Meyer S. 16 3017 3017 188,56 463
1. Meyer Samuel 8 1484 1484 185,50 246
2. Gugger Adrian 8 1533 1533 191,63 223
4. Savarino G. Savarino I. 16 2943 2943 183,94 453
1. Savarino Giuseppe 8 1421 1421 177,63 214
2. Savarino Ignazio 8 1522 1522 190,25 257
5. Beyeler A. von Dewitz J. 16 2891 2891 180,69 385
1. Beyeler Adriano 8 1415 1415 176,88 213
2. von Dewitz Joerg 8 1476 1476 184,50 209
6. Kahle M. Simeaner A. 16 2850 2850 178,13 389
1. Simeaner Andreas 8 1539 1539 192,38 224
2. Kahle Michael 8 1311 1311 163,88 194
7. Schönenberger M. Stutz D. 16 2773 2773 173,31 417
1. Schönenberger Marcel 8 1417 1417 177,13 214
2. Stutz Denis 8 1356 1356 169,50 208
8. Bonjour D. Faucherre Pa. 16 2697 2697 168,56 398
1. Bonjour Daniel 8 1411 1411 176,38 226
2. Faucherre Pierre-Alain 8 1286 1286 160,75 184
9. Bieri A. Keiser A. 16 2689 2689 168,06 390
1. Bieri André 8 1305 1305 163,13 205
2. Keiser Alexander 8 1384 1384 173,00 204
10. Cavin L. Cretegny Y. 16 2638 2638 164,88 389
1. Cavin Laurent 8 1414 1414 176,75 217
2. Cretegny Yoann 8 1224 1224 153,00 193
11. Bourrecoud P. Coppex R. 16 2598 2598 162,38 372
1. Bourrecoud Philippe 8 1275 1275 159,38 203
2. Coppex Régis 8 1323 1323 165,38 225
12. Tanic D. Tanic S. 16 2533 2533 158,31 378
1. Tanic Djordje 8 1241 1241 155,13 193
2. Tanic Srdjan 8 1292 1292 161,50 188
13. Frei J. Frei Ya. 16 2502 2502 156,38 364
1. Frei Joel 8 1219 1219 152,38 187
2. Frei Yves-Alain 8 1283 1283 160,38 223
14. Gratziu R. Schmisser L. 16 2466 2466 154,13 362
1. Gratziu Rossano 8 1128 1128 141,00 180
2. Schmisser Laurent 8 1338 1338 167,25 223
15. Carnal A. Tournier P. 16 2449 2449 153,06 370
1. Carnal Alexandre 8 1210 1210 151,25 190
2. Tournier Philippe 8 1239 1239 154,88 180
16. Lansaque Jm. Musa J. 16 2417 2417 151,06 346
1. Musa Jesper 8 1227 1227 153,38 188
2. Lansaque Jean-Marie 8 1190 1190 148,75 169
17. Da Conceição Santos M. Schwab N. 16 2292 2292 143,25 309
1. Da Conceição Santos Micaël 8 954 954 119,25 144
2. Schwab Nicolas 8 1338 1338 167,25 179
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Brand S. Zelger E. 22.04 511
2. Huber P. Manns A. 22.04 487
3. Greub T. Branezac D. 22.04 482
4. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 17.04 480
5. Ghilardi B. Baur E. 17.04 472
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Brand S. Zelger E. 22.04 979
2. Greub T. Branezac D. 22.04 943
3. Dietre C. Roth D. 22.04 900
4. Ancarani S. Bösiger A. 22.04 898
5. Schütz H. Hürlimann D. 22.04 891
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Brand S. Zelger E. 22.04 511
2. Ramsak G. Kwan Hc. 23.04 508
3. Huber P. Manns A. 22.04 487
4. Greub T. Branezac D. 22.04 482
5. Kalbermatter P. Röthlisberger H. 17.04 480
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Brand S. Zelger E. 22.04 979
2. Greub T. Branezac D. 22.04 943
3. Dietre C. Roth D. 22.04 900
4. Ancarani S. Bösiger A. 22.04 898
5. Schütz H. Hürlimann D. 22.04 891
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Classement général individuels

Ranglist Championnat Suisse Doublette Homme 2017
Pos. Name Région ou son code Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Ancarani Sandro ZH 15 226,80 3402 270
2. Kwan Harn Chieh ZH 15 225,33 3380 300
3. Hürlimann Daniel ZH 15 214,93 3224 247
4. Schütz Hans ZH 15 211,20 3168 263
5. Chavaz Didier GE 15 210,00 3150 256
6. Greub Thomas ZH 15 209,20 3138 249
7. Bösiger Andreas ZH 15 208,00 3120 238
8. Branezac Damir ZH 15 207,13 3107 255
9. Kollas Jens BS 8 206,50 1652 247
10. Da Silva Carlos VD 15 205,33 3080 246
11. Barbosa da Silva Pedro VD 15 204,93 3074 246
12. Nemeskeri Julien GE 8 204,50 1636 232
13. Ineichen Rinaldo SZ 8 204,13 1633 257
14. Hutzli Christian GE 8 202,50 1620 233
15. Fiorani Luciano ZH 15 202,07 3031 245
16. Röthlisberger Hans BE 8 201,63 1613 245
17. Huber Paul BS 8 201,13 1609 284
18. Debrunner Alexander ZH 15 200,67 3010 248
19. Berchoff Philippe VD 8 200,50 1604 234
20. Juniat Eric VD 15 198,73 2981 268
21. Dietre Christian BS 8 197,38 1579 256
22. Aubrecht Sven SZ 15 196,93 2954 244
23. Zelger Erich NW 15 196,47 2947 253
24. Hutzli Philippe GE 8 196,38 1571 238
25. Ancarani Dario ZH 15 196,33 2945 255
26. Koch Stefan SZ 8 196,25 1570 223
27. Bächler Sandro TG/SG 15 195,87 2938 249
28. Ebener Andreas BE 8 195,50 1564 220
29. Tanic David BS 8 195,38 1563 214
30. Papaux Pierre VD 8 195,25 1562 241
31. Fehr Patrick TG/SG 8 195,00 1560 257
32. Schwab Martin BE 15 194,33 2915 268
33. Anlauf René ZH 15 194,13 2912 236
34. Simek Thomson ZH 8 193,88 1551 256
35. Baruh Enis GE 8 193,63 1549 223
36. Famà Tindaro TG/SG 15 193,47 2902 236
37. Roth Daniel BS 8 193,00 1544 225
38. Valladares Santiago VD 8 192,88 1543 237
39. Müller Thomas BE 15 191,47 2872 231
40. Kalbermatter Peter BE 8 190,25 1522 235
41. Bächler Julien BE 8 190,25 1522 232
42. Brand Stefan NW 15 189,00 2835 258
43. Chalongboon Pornsawat BS 8 188,75 1510 216
44. Testuz Marc VD 15 188,47 2827 246
45. Häusler Kevin ZH 15 188,33 2825 215
46. Macabuhay Ramir GE 15 187,27 2809 231
47. Simeaner Andreas TG/SG 15 186,87 2803 237
48. Weber Andreas SZ 15 186,73 2801 232
49. Testuz Vincent VD 15 186,73 2801 253
50. Gugger Adrian BE 15 186,40 2796 223
51. Pereira Paulo VD 8 186,38 1491 244
52. Rossi Aldo BS 8 186,25 1490 217
53. Pépin Thomas GE 8 185,88 1487 212
54. Manns Andreas BS 8 185,63 1485 245
55. Marciante Marco SZ 8 185,13 1481 234
56. Ramsak Gregor ZH 15 184,87 2773 231
57. Kuner Stefan BS 8 184,75 1478 213
58. Häusler Peter ZH 15 183,33 2750 216
59. Escribano Juan JU 8 183,13 1465 222
60. Blaser Marcel ZH 8 182,50 1460 205
61. Beyeler Adriano SZ 15 182,27 2734 229
62. Grenville Simon VD 8 182,25 1458 223
63. Savarino Ignazio VD 15 182,00 2730 257
64. Ghilardi Battista ZH 15 181,93 2729 211
65. Gubler Hans Peter ZH 15 181,80 2727 203
66. von Dewitz Joerg SZ 15 181,73 2726 225
67. Caplette Claude NE 8 181,50 1452 201
68. Manco Daniel GE 8 181,13 1449 205
69. Schönenberger Marcel ZH 15 180,80 2712 214
70. Perito Pascal GE 8 180,50 1444 205
71. Haasper Kevin ZH 8 180,38 1443 214
72. Carolino Romulo GE 15 180,20 2703 234
73. Zurcher Christophe GE 8 180,13 1441 215
74. Christen Peter NW 8 180,13 1441 224
75. Roagna Gilles-Eric GE 8 180,00 1440 221
76. Gamboa dos Santos David GE 8 179,63 1437 205
77. Guillaume Nicolas VD 8 179,50 1436 205
78. Baur Ernst ZH 15 179,40 2691 278
79. Schwab Beat BE 15 179,20 2688 214
80. Viesti Luigi JU 8 178,75 1430 224
81. Gomez Domingo GE 8 178,75 1430 221
82. D'Alessandro Jordi VD 8 178,63 1429 221
83. Bonjour Daniel VD 15 178,60 2679 226
84. Herren Roland BE 15 178,20 2673 211
85. Baumgartner Daniel ZH 15 176,93 2654 223
86. Mazzola Cyril NE 8 176,88 1415 208
87. Cavin Laurent VD 8 176,75 1414 217
88. Marra Aloïs VD 8 176,63 1413 213
89. Meyer Samuel BE 15 176,40 2646 246
90. Rosa Pedro GE 8 175,38 1403 213
91. Fernandes Kevin ZH 8 175,00 1400 220
92. Burgé Serge GE 8 174,50 1396 207
93. Savarino Giuseppe VD 15 173,40 2601 214
94. Stutz Denis ZH 15 173,33 2600 214
95. Keiser Alexander NW 8 173,00 1384 204
96. Guillermet André GE 8 172,88 1383 234
97. Hunziker Ralph ZH 8 172,50 1380 214
98. Punsalan Dany VD 8 170,00 1360 190
99. Bacchi Pascal TG/SG 8 169,50 1356 214
100. Schmisser Laurent GE 8 167,25 1338 223
101. Schwab Nicolas NE 8 167,25 1338 179
102. Ruepp Peter NW 8 166,88 1335 204
103. Coppex Régis VD 8 165,38 1323 225
104. Faucherre Pierre-Alain VD 15 164,47 2467 201
105. Angioletti Michele BS 8 164,38 1315 192
106. Trezzini Bruno VD 8 163,63 1309 194
107. Bieri André NW 8 163,13 1305 205
108. Tanic Srdjan BS 8 161,50 1292 188
109. Frei Yves-Alain ZG 8 160,38 1283 223
110. Bourrecoud Philippe VD 8 159,38 1275 203
111. Tanic Djordje BS 8 155,13 1241 193
112. Tournier Philippe VD 8 154,88 1239 180
113. Kahle Michael TG/SG 15 154,80 2322 194
114. Musa Jesper GE 8 153,38 1227 188
115. Cretegny Yoann VD 8 153,00 1224 193
116. Frei Joel ZG 8 152,38 1219 187
117. Carnal Alexandre VD 8 151,25 1210 190
118. Lansaque Jean-Marie GE 8 148,75 1190 169
119. Gratziu Rossano GE 8 141,00 1128 180
120. Da Conceição Santos Micaël NE 8 119,25 954 144
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh 23.04 300
2. Huber Paul 22.04 284
3. Baur Ernst 17.04 278
4. Ancarani Sandro 22.04 270
5 Schwab Martin 22.04 268
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Brand Stefan 22.04 512
2. Ancarani Sandro 22.04 499
3. Branezac Damir 22.04 495
4. Dietre Christian 22.04 493
5. Barbosa da Silva Pedro 22.04 491
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.