Classements
Championnat Suisse 2015

Classements individuels - Finale DA - HA

Classement Finale DA - HA - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Cosimo Martignano VD 33 6960 6785 205.61 175 268
2. Harn Chieh Kwan ZH 33 6872 6712 203.39 160 255
3. Damir Branezac ZH 33 6746 6606 200.18 140 275
4. Philippe Huber VD 33 6569 6469 196.03 100 259
5. Eric Chambettaz VD 33 6564 6399 193.91 165 268
6. Daniel Golay GE 33 6510 6430 194.85 80 248
7. Theo Keel ZH 33 6488 6433 194.94 55 277
8. Hans Schütz ZH 33 6433 6353 192.52 80 266
9. Jürg Muhmenthaler BE 33 6414 6349 192.39 65 269
10. Jacques Guyot GE 33 6315 6250 189.39 65 237
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale DA - HA - Dames - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Tanya Cuva ZH 33 6834 6699 203.00 135 247
2. Bigi Manico ZH 33 6214 6124 185.58 90 251
3. Vanessa Martinez GE 33 6121 6031 182.76 90 236
4. Salomé Ferri GE 33 6045 5915 179.24 130 209
5. Doris Schneider TG 33 6034 5949 180.27 85 256
6. Sonia Alves GE 33 5965 5815 176.21 150 226
7. Ruth Doppler BS 33 5828 5748 174.18 80 248
8. Magali Moyat GE 33 5803 5698 172.67 105 226
9. Natacha Corminboeuf GE 33 5799 5699 172.70 100 234
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 2ème 1/2 Finale HA -DA

Classement 2ème 1/2 Finale HA -DA - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. +Score
1. Harn Chieh Kwan ZH 24 4943 4943 205.96 255
2. Jürg Muhmenthaler BE 24 4832 4832 201.33 269
3. Cosimo Martignano VD 24 4814 4814 200.58 268
4. Theo Keel ZH 24 4797 4797 199.88 277
5. Philippe Huber VD 24 4725 4725 196.88 259
6. Daniel Golay GE 24 4681 4681 195.04 248
7. Damir Branezac ZH 24 4663 4663 194.29 242
8. Hans Schütz ZH 24 4615 4615 192.29 266
9. Eric Chambettaz VD 24 4610 4610 192.08 256
10. Jacques Guyot GE 24 4603 4603 191.79 237
11. Cédric Regenass VD 24 4599 4599 191.63 254
12. Pascal Perito GE 24 4596 4596 191.50 227
13. Pierre Papaux VD 24 4573 4573 190.54 246
14. Paul Huber BS 24 4550 4550 189.58 240
15. David Gamboa dos Santos GE 24 4546 4546 189.42 245
16. Sotirios Fotakis ZH 24 4535 4535 188.96 222
17. Ursus Läng SZ 24 4535 4535 188.96 244
18. Eric Juniat VD 24 4521 4521 188.38 245
19. Yuval Riegler BS 24 4496 4496 187.33 238
20. Pornsawat Chalongboon BS 24 4473 4473 186.38 256
21. Xavier Ecoffey VD 24 4464 4464 186.00 240
22. Gilberto Scarano BS 24 4442 4442 185.08 224
23. Thomson Simek ZH 24 4438 4438 184.92 247
24. Martin Hürlimann ZH 24 4428 4428 184.50 223
25. Patrice Girardin VD 24 4407 4407 183.63 249
26. Moonesh Dodah GE 24 4405 4405 183.54 233
27. Pedro Barbosa de Silva VD 24 4363 4363 181.79 267
28. Ralph-Yves Genillard GE 24 4345 4345 181.04 236
29. Philippe Berchoff VD 24 4315 4315 179.79 245
30. Gilles Toffel GE 24 4309 4309 179.54 256
31. Pascal Corminboeuf GE 24 4279 4279 178.29 225
32. Rinaldo Ineichen SZ 24 4215 4215 175.63 224
33. Eric Gabriel GE 24 4195 4195 174.79 215
34. Louis Torche GE 24 4155 4155 173.13 208
35. Göran Persson BS 24 4150 4150 172.92 215
36. Eduardo Morales Serrano GE 18 3194 3194 177.44 225
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement 2ème 1/2 Finale HA -DA - Dames - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. +Score
1. Tanya Cuva ZH 24 4932 4932 205.50 247
2. Bigi Manico ZH 24 4498 4498 187.42 251
3. Vanessa Martinez GE 24 4398 4398 183.25 236
4. Doris Schneider TG 24 4347 4347 181.13 256
5. Salomé Ferri GE 24 4303 4303 179.29 207
6. Ruth Doppler BS 24 4223 4223 175.96 248
7. Sonia Alves GE 24 4209 4209 175.38 226
8. Natacha Corminboeuf GE 24 4133 4133 172.21 234
9. Magali Moyat GE 24 4113 4113 171.38 212
10. Sabine Leutwiler ZH 24 4099 4099 170.79 214
11. Monika Köstinger BE 24 4065 4065 169.38 206
12. Jenny Schütz ZH 24 3944 3944 164.33 212
13. Pamela Marschall BE 24 3918 3918 163.25 201
14. Cécile Pakosz GE 24 3868 3868 161.17 194
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Finale DB

Classement Finale DB - Dames - Categorie B
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Cindy Tabozzi VD 9 1742 1582 175.78 160 188
2. Alexandra Wirth BS 9 1696 1596 177.33 100 192
3. Françoise Pari VD 9 1681 1576 175.11 105 201
4. Claudia Aries GE 9 1668 1563 173.67 105 200
5. Carina Hügin BS 9 1652 1527 169.67 125 202
6. Edith Linggi BS 9 1588 1503 167.00 85 200
7. Brigitte Bühler BE 9 1580 1510 167.78 70 192
8. Branka Cindric VD 9 1571 1486 165.11 85 225
9. Verena Filliger SZ 9 1491 1431 159.00 60 178
10. Catherine Mamin VD 9 1336 1306 145.11 30 176
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements individuels - Finale HB

Classement Finale HB - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. François Le Gallou VD 9 1999 1834 203.78 165 256
2. Nicola Santangelo BS 9 1875 1755 195.00 120 225
3. Andreas Manns BS 9 1852 1717 190.78 135 227
4. Thomas Müller BE 9 1837 1682 186.89 155 225
5. Luigi Martignano VD 9 1802 1687 187.44 115 205
6. Sascha Graf ZH 9 1694 1629 181.00 65 204
7. Andreas Linggi BS 9 1613 1553 172.56 60 193
8. Christian Hutzli GE 9 1604 1524 169.33 80 182
9. Ivo Marcio Pires Duarte VD 9 1552 1462 162.44 90 211
10. Javier Mas VD 9 1421 1401 155.67 20 176
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements individuels - Finale HC

Classement Finale HC - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Région ou son code Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Archidy Nasala ZH 9 1870 1740 193.33 130 233
2. David Tanic BS 9 1782 1662 184.67 120 228
3. Francesco Martignano VD 9 1749 1654 183.78 95 251
4. Peter Christen NW 9 1741 1656 184.00 85 212
5. Thomas Pépin GE 9 1731 1606 178.44 125 235
6. Pedro Rosa GE 9 1713 1603 178.11 110 209
7. Roger Blumenthal VD 9 1702 1632 181.33 70 214
8. Sven Lasserre SZ 9 1694 1589 176.56 105 217
9. Peter Kalbermatter BE 9 1682 1572 174.67 110 226
10. Ramir Macabuhay GE 9 1574 1509 167.67 65 201
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements individuels - 1ère Demi Finale Cat. A

Classement 1ère Demi Finale Cat. A - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties QA Moy. +Score
1. Daniel Golay GE 12 2530 210.83 248
2. Theo Keel ZH 12 2515 209.58 277
3. Harn Chieh Kwan ZH 12 2488 207.33 247
4. Cosimo Martignano VD 12 2485 207.08 268
5. Pornsawat Chalongboon BS 12 2482 206.83 256
6. Hans Schütz ZH 12 2445 203.75 266
7. Philippe Huber VD 12 2436 203.00 259
8. Yuval Riegler BS 12 2433 202.75 238
9. Jürg Muhmenthaler BE 12 2414 201.17 254
10. Jacques Guyot GE 12 2385 198.75 224
11. Gilberto Scarano BS 12 2374 197.83 224
12. Eric Juniat VD 12 2363 196.92 232
13. Sotirios Fotakis ZH 12 2350 195.83 222
14. Paul Huber BS 12 2327 193.92 240
15. David Gamboa dos Santos GE 12 2316 193.00 245
16. Pedro Barbosa de Silva VD 12 2296 191.33 267
17. Ursus Läng SZ 12 2292 191.00 238
18. Pascal Perito GE 12 2271 189.25 227
19. Pierre Papaux VD 12 2269 189.08 246
20. Xavier Ecoffey VD 12 2263 188.58 240
21. Stéphane Pellein GE 12 2261 188.42 255
22. Thomson Simek ZH 12 2258 188.17 231
23. Moonesh Dodah GE 12 2249 187.42 223
24. Eric Chambettaz VD 12 2246 187.17 247
25. Pascal Corminboeuf GE 12 2224 185.33 225
26. Philippe Berchoff VD 12 2217 184.75 245
27. Damir Branezac ZH 12 2215 184.58 230
28. Cédric Regenass VD 12 2202 183.50 224
29. Eric Gabriel GE 12 2175 181.25 215
30. Göran Persson BS 12 2166 180.50 215
31. Rinaldo Ineichen SZ 12 2153 179.42 224
32. Martin Hürlimann ZH 12 2141 178.42 216
33. Eduardo Morales Serrano GE 12 2139 178.25 225
34. Louis Torche GE 12 2100 175.00 202
35. Gilles Toffel GE 12 2095 174.58 256
36. Ralph-Yves Genillard GE 12 2060 171.67 236
37. Patrice Girardin VD 12 2020 168.33 211
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 1ère Demi Finale Cat. A - Dames - Categorie A
Pos. Nom Région ou son code Parties QA Moy. +Score
1. Tanya Cuva ZH 12 2448 204.00 247
2. Bigi Manico ZH 12 2288 190.67 251
3. Doris Schneider TG 12 2266 188.83 256
4. Vanessa Martinez GE 12 2266 188.83 220
5. Salomé Ferri GE 12 2150 179.17 203
6. Ruth Doppler BS 12 2127 177.25 216
7. Sabine Leutwiler ZH 12 2117 176.42 214
8. Natacha Corminboeuf GE 12 2091 174.25 234
9. Sonia Alves GE 12 2073 172.75 226
10. Magali Moyat GE 12 2039 169.92 192
11. Monika Köstinger BE 12 2004 167.00 177
12. Jenny Schütz ZH 12 2000 166.67 190
13. Pamela Marschall BE 12 1983 165.25 198
14. Cécile Pakosz GE 12 1966 163.83 194
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.