05.05 14:30
4. Youth Challenge Zurich 2018

Ranglist Mannschaft

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 Doubles
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jörg M. Xuereb E. 6 1334 1298 216,33 36 495
1. Jörg Marc 3 710 710 236,67 0 243
2. Xuereb Edward 3 624 588 196,00 36 260
2. Gerold D. Künz M. 6 1173 1137 189,50 36 408
1. Künz Marco 3 614 614 204,67 0 210
2. Gerold Dominik 3 559 523 174,33 36 207
3. Börner D. Richter Js. 6 1163 1124 187,33 39 410
1. Börner Daniel 3 657 657 219,00 0 258
2. Richter Julia-Sarina 3 506 467 155,67 39 183
4. Wilfinger N. Übelher M. 6 1092 1026 171,00 66 404
1. Übelher Michelle 3 635 569 189,67 66 257
2. Wilfinger Noah 3 457 457 152,33 0 170
5. Arnaut K. Bacchi P. 6 1075 1039 173,17 36 388
1. Bacchi Pascal 3 521 521 173,67 0 203
2. Arnaut Kasim 3 554 518 172,67 36 207
6. Kaufmann S. Maurer M. 6 1065 1035 172,50 30 387
1. Kaufmann Sabrina 3 538 523 174,33 15 217
2. Maurer Myriel 3 527 512 170,67 15 195
7. Gerla M. Zahra D. 6 1011 963 160,50 48 385
1. Zahra Dwayne 3 539 491 163,67 48 198
2. Gerla Mika 3 472 472 157,33 0 187
8. Lagana K. Habersaat L. 6 1001 911 151,83 90 359
1. Habersaat Livia 3 489 474 158,00 15 173
2. Lagana Kayden 3 512 437 145,67 75 208
9. Gerla A. Weirauch M. 6 981 966 161,00 15 377
1. Gerla Annina 3 515 500 166,67 15 198
2. Weirauch Moritz 3 466 466 155,33 0 179
10. Fenech C. Zeberli S. 6 946 808 134,67 138 320
1. Fenech Chris 3 469 409 136,33 60 172
2. Zeberli Stefanie 3 477 399 133,00 78 167
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Jörg M. Xuereb E. 05.05 495
2. Börner D. Richter Js. 05.05 410
3. Gerold D. Künz M. 05.05 408
4. Wilfinger N. Übelher M. 05.05 404
5. Arnaut K. Bacchi P. 05.05 388
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Jörg M. Xuereb E. 05.05 1334
2. Gerold D. Künz M. 05.05 1173
3. Börner D. Richter Js. 05.05 1163
4. Wilfinger N. Übelher M. 05.05 1092
5. Arnaut K. Bacchi P. 05.05 1075
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Einzelnen Rankings

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 Doubles
Pos. Name S1 S2 S3 Scra. Hdp Gesamt +Ergebnis
1. Jörg Marc 235 243 232 710 0 710 243
2. Börner Daniel 210 189 258 657 0 657 258
3. Übelher Michelle 152 235 182 569 66 635 235
4. Xuereb Edward 248 191 149 588 36 624 248
5. Künz Marco 201 203 210 614 0 614 210
6. Gerold Dominik 195 157 171 523 36 559 195
7. Arnaut Kasim 150 195 173 518 36 554 195
8. Zahra Dwayne 182 148 161 491 48 539 182
9. Kaufmann Sabrina 159 152 212 523 15 538 212
10. Maurer Myriel 157 190 165 512 15 527 190
11. Bacchi Pascal 147 171 203 521 0 521 203
12. Gerla Annina 173 193 134 500 15 515 193
13. Lagana Kayden 183 107 147 437 75 512 183
14. Richter Julia-Sarina 158 170 139 467 39 506 170
15. Habersaat Livia 146 168 160 474 15 489 168
16. Zeberli Stefanie 138 120 141 399 78 477 141
17. Gerla Mika 187 138 147 472 0 472 187
18. Fenech Chris 124 152 133 409 60 469 152
19. Weirauch Moritz 114 179 173 466 0 466 179
20. Wilfinger Noah 170 147 140 457 0 457 170
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Börner Daniel 05.05 258
2. Xuereb Edward 05.05 248
3. Jörg Marc 05.05 243
4. Übelher Michelle 05.05 235
5. Kaufmann Sabrina 05.05 212
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Jörg Marc 05.05 710
2. Börner Daniel 05.05 657
3. Künz Marco 05.05 614
4. Xuereb Edward 05.05 588
5. Übelher Michelle 05.05 569
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.