Ranglist Serien
4. Youth Challenge Zurich 2018

Ranglist Mannschaft - 4. Youth Challenge 2018 Doubles

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 Doubles
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jörg M. Xuereb E. 6 1334 1298 216,33 36 495
1. Jörg Marc 3 710 710 236,67 0 243
2. Xuereb Edward 3 624 588 196,00 36 260
2. Gerold D. Künz M. 6 1173 1137 189,50 36 408
1. Künz Marco 3 614 614 204,67 0 210
2. Gerold Dominik 3 559 523 174,33 36 207
3. Lagana K. Wilfinger N. 6 1168 1093 182,17 75 417
1. Wilfinger Noah 3 613 613 204,33 0 235
2. Lagana Kayden 3 555 480 160,00 75 223
4. Börner D. Richter Js. 6 1163 1124 187,33 39 410
1. Börner Daniel 3 657 657 219,00 0 258
2. Richter Julia-Sarina 3 506 467 155,67 39 183
5. Xuereb E. Zahra D. 6 1151 1067 177,83 84 413
1. Xuereb Edward 3 589 553 184,33 36 236
2. Zahra Dwayne 3 562 514 171,33 48 211
6. Jönsson K. Jörg M. 6 1142 1142 190,33 0 400
1. Jörg Marc 3 593 593 197,67 0 202
2. Jönsson Kylian 3 549 549 183,00 0 209
7. Xuereb E. Zeberli S. 6 1129 1015 169,17 114 433
1. Xuereb Edward 3 587 551 183,67 36 230
2. Zeberli Stefanie 3 542 464 154,67 78 203
8. Zavarise P. Übelher M. 6 1118 1052 175,33 66 409
1. Übelher Michelle 3 617 551 183,67 66 235
2. Zavarise Paolo 3 501 501 167,00 0 174
9. Fenech C. Maurer M. 6 1099 1024 170,67 75 399
1. Fenech Chris 3 580 520 173,33 60 221
2. Maurer Myriel 3 519 504 168,00 15 178
10. Wilfinger N. Übelher M. 6 1092 1026 171,00 66 404
1. Übelher Michelle 3 635 569 189,67 66 257
2. Wilfinger Noah 3 457 457 152,33 0 170
11. Jörg M. Maurer M. 6 1087 1072 178,67 15 390
1. Jörg Marc 3 568 568 189,33 0 207
2. Maurer Myriel 3 519 504 168,00 15 183
12. Fenech C. Lagana K. 6 1086 951 158,50 135 375
1. Fenech Chris 3 553 493 164,33 60 192
2. Lagana Kayden 3 533 458 152,67 75 183
13. Habersaat L. Traub C. 6 1084 1048 174,67 36 370
1. Habersaat Livia 3 564 549 183,00 15 198
2. Traub Christophe 3 520 499 166,33 21 185
14. Ambauen A. Hodzic L. 6 1079 914 152,33 165 366
1. Ambauen Alessandro 3 578 503 167,67 75 204
2. Hodzic Levin 3 501 411 137,00 90 185
15. Arnaut K. Bacchi P. 6 1075 1039 173,17 36 388
1. Bacchi Pascal 3 521 521 173,67 0 203
2. Arnaut Kasim 3 554 518 172,67 36 207
16. Kaufmann S. Maurer M. 6 1065 1035 172,50 30 387
1. Kaufmann Sabrina 3 538 523 174,33 15 217
2. Maurer Myriel 3 527 512 170,67 15 195
17. Künz M. Zahra D. 6 1064 1016 169,33 48 392
1. Künz Marco 3 521 521 173,67 0 193
2. Zahra Dwayne 3 543 495 165,00 48 199
18. Gerla A. Spiller V. 6 1059 939 156,50 120 394
1. Gerla Annina 3 585 570 190,00 15 222
2. Spiller Violeta 3 474 369 123,00 105 172
19. Gerla M. Kaufmann S. 6 1030 1015 169,17 15 365
1. Kaufmann Sabrina 3 552 537 179,00 15 195
2. Gerla Mika 3 478 478 159,33 0 177
20. Gerla M. Zahra D. 6 1011 963 160,50 48 385
1. Zahra Dwayne 3 539 491 163,67 48 198
2. Gerla Mika 3 472 472 157,33 0 187
21. Kaufmann S. Zeberli S. 6 1006 913 152,17 93 370
1. Kaufmann Sabrina 3 553 538 179,33 15 211
2. Zeberli Stefanie 3 453 375 125,00 78 159
22. Lagana K. Habersaat L. 6 1001 911 151,83 90 359
1. Habersaat Livia 3 489 474 158,00 15 173
2. Lagana Kayden 3 512 437 145,67 75 208
23. Gerla M. Weirauch M. 6 999 999 166,50 0 364
1. Weirauch Moritz 3 506 506 168,67 0 177
2. Gerla Mika 3 493 493 164,33 0 192
24. Gerla A. Weirauch M. 6 981 966 161,00 15 377
1. Gerla Annina 3 515 500 166,67 15 198
2. Weirauch Moritz 3 466 466 155,33 0 179
25. Rossoni G. Zavarise P. 6 966 951 158,50 15 363
1. Zavarise Paolo 3 513 513 171,00 0 223
2. Rossoni Giada 3 453 438 146,00 15 159
26. Fenech C. Zeberli S. 6 946 808 134,67 138 320
1. Fenech Chris 3 469 409 136,33 60 172
2. Zeberli Stefanie 3 477 399 133,00 78 167
27. Bülk J. Bülk N. 6 876 828 138,00 48 297
1. Bülk Niklas 3 481 481 160,33 0 178
2. Bülk Jonas 3 395 347 115,67 48 142
28. Accardi A. Signer J. 6 854 785 130,83 69 302
1. Signer Johnyll 3 431 410 136,67 21 151
2. Accardi Andrea 3 423 375 125,00 48 151
29. Heimgartner T. Xiao A. 6 837 789 131,50 48 308
1. Xiao Alan 3 473 473 157,67 0 177
2. Heimgartner Tobias 3 364 316 105,33 48 131
30. Spiller V. Yesildag Y. 6 808 643 107,17 165 305
1. Yesildag Yanic 3 420 360 120,00 60 169
2. Spiller Violeta 3 388 283 94,33 105 136
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Einzelnen Rankings - 4. Youth Challenge 2018 Finale

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 Finale
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp
1. Jörg Marc 8 1653 1653 206,63 0
2. Künz Marco 8 1636 1636 204,50 0
3. Börner Daniel 8 1613 1613 201,63 0
4. Zavarise Paolo 8 1581 1581 197,63 0
5. Xuereb Edward 8 1556 1460 182,50 12
6. Ambauen Alessandro 8 1541 1341 167,63 25
7. Übelher Michelle 8 1518 1342 167,75 22
8. Zahra Dwayne 8 1511 1383 172,88 16
9. Fenech Chris 8 1501 1341 167,63 20
10. Kaufmann Sabrina 8 1494 1454 181,75 5
11. Wilfinger Noah 8 1447 1447 180,88 0
12. Hodzic Levin 8 1359 1119 139,88 30
13. Traub Christophe 8 1348 1292 161,50 7
14. Bacchi Pascal 8 1337 1337 167,13 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Einzelnen Rankings - 4. Youth Challenge 2018 1/2 finale

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 1/2 finale
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp Diff
1. Börner Daniel 5 1036 1036 207,20 0 146
2. Künz Marco 5 1030 1030 206,00 0 140
3. Ambauen Alessandro 5 1016 891 178,20 25 126
4. Xuereb Edward 5 985 925 185,00 12 95
5. Jörg Marc 5 981 981 196,20 0 91
6. Zahra Dwayne 5 967 887 177,40 16 77
7. Wilfinger Noah 5 965 965 193,00 0 75
8. Fenech Chris 5 963 863 172,60 20 73
9. Kaufmann Sabrina 5 957 932 186,40 5 67
10. Traub Christophe 5 911 876 175,20 7 21
11. Zavarise Paolo 5 910 910 182,00 0 20
12. Übelher Michelle 5 904 794 158,80 22 14
13. Bacchi Pascal 5 900 900 180,00 0 10
14. Hodzic Levin 5 890 740 148,00 30 0
15. Gerla Annina 5 882 857 171,40 5 -8
16. Maurer Myriel 5 880 855 171,00 5 -10
17. Arnaut Kasim 5 857 797 159,40 12 -33
18. Fehr Marcel 5 846 846 169,20 0 -44
19. Jönsson Kylian 5 843 843 168,60 0 -47
20. Richter Julia-Sarina 5 831 766 153,20 13 -59
21. Lagana Kayden 5 829 704 140,80 25 -61
22. Rusterholz Micha 5 826 791 158,20 7 -64
23. Rossoni Giada 5 801 776 155,20 5 -89
24. Habersaat Livia 5 799 774 154,80 5 -91
25. Zeberli Stefanie 5 777 647 129,40 26 -113
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 50,00% der vorigen Pins.

4. Youth Challenge 2018 Individuel

Ranglist 4. Youth Challenge 2018 Individuel
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp Diff
1. Xuereb Edward 4 856 808 202,00 12 195
2. Zahra Dwayne 4 801 737 184,25 16 140
3. Jörg Marc 4 792 792 198,00 0 131
4. Fenech Chris 4 783 703 175,75 20 122
5. Ambauen Alessandro 4 782 682 170,50 25 121
6 Zavarise Paolo 4 780 780 195,00 0 119
6 Bacchi Pascal 4 780 780 195,00 0 119
8. Künz Marco 4 773 773 193,25 0 112
9. Börner Daniel 4 767 767 191,75 0 106
10. Jönsson Kylian 4 764 764 191,00 0 103
11. Übelher Michelle 4 762 674 168,50 22 101
12. Fehr Marcel 4 759 759 189,75 0 98
13. Gerla Mika 4 748 748 187,00 0 87
14. Rusterholz Micha 4 737 709 177,25 7 76
15. Kaufmann Sabrina 4 736 716 179,00 5 75
16. Wilfinger Noah 4 718 718 179,50 0 57
17. Lagana Kayden 4 717 617 154,25 25 56
18. Gerla Annina 4 708 688 172,00 5 47
19. Traub Christophe 4 705 677 169,25 7 44
20. Richter Julia-Sarina 4 703 651 162,75 13 42
21. Hodzic Levin 4 701 581 145,25 30 40
22. Maurer Myriel 4 700 680 170,00 5 39
23. Zeberli Stefanie 4 697 593 148,25 26 36
24. Rossoni Giada 4 690 670 167,50 5 29
25. Weirauch Moritz 4 685 685 171,25 0 24
26. Habersaat Livia 4 672 652 163,00 5 11
27. Estevez Enrique 4 667 587 146,75 20 6
28. Accardi Andrea 4 661 597 149,25 16 0
29. Arnaut Kasim 4 652 604 151,00 12 -9
30. Signer Johnyll 4 642 614 153,50 7 -19
31. Spiller Violeta 4 641 501 125,25 35 -20
32. Gerold Dominik 4 635 587 146,75 12 -26
33. Pullara Melissa 4 619 531 132,75 22 -42
34. Giwiser Sarah 4 580 560 140,00 5 -81
35. Bülk Niklas 4 579 579 144,75 0 -82
36. Xiao Alan 4 555 555 138,75 0 -106
37. Bülk Jonas 4 543 479 119,75 16 -118
38. Käser Chris 4 542 442 110,50 25 -119
39. Heimgartner Tobias 4 529 465 116,25 16 -132
40. Yesildag Yanic 4 444 364 91,00 20 -217
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Classement général individuels

Ranglist 4. Youth Challenge Zurich 2018
Pos. Name Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp
1. Jörg Marc 3 236,67 710 236,67 0
2. Zavarise Paolo 3 223,67 671 223,67 0
3. Börner Daniel 3 219,00 657 219,00 0
4. Künz Marco 3 214,67 644 214,67 0
5. Xuereb Edward 4 214,00 808 202,00 12
6. Übelher Michelle 3 211,67 569 189,67 22
7. Ambauen Alessandro 3 208,33 550 183,33 25
8. Wilfinger Noah 3 204,33 613 204,33 0
9. Zahra Dwayne 4 200,25 737 184,25 16
10. Kaufmann Sabrina 3 196,33 574 191,33 5
11. Fenech Chris 4 195,75 703 175,75 20
12. Bacchi Pascal 4 195,00 780 195,00 0
13. Gerla Annina 3 195,00 570 190,00 5
14. Jönsson Kylian 4 191,00 764 191,00 0
15. Fehr Marcel 4 189,75 759 189,75 0
16. Habersaat Livia 3 188,00 549 183,00 5
17. Gerla Mika 4 187,00 748 187,00 0
18. Traub Christophe 3 186,33 538 179,33 7
19. Gerold Dominik 3 186,33 523 174,33 12
20. Lagana Kayden 3 185,00 480 160,00 25
21. Arnaut Kasim 3 184,67 518 172,67 12
22. Rusterholz Micha 4 184,25 709 177,25 7
23. Zeberli Stefanie 3 180,67 464 154,67 26
24. Hodzic Levin 3 180,00 450 150,00 30
25. Maurer Myriel 3 176,67 515 171,67 5
26. Richter Julia-Sarina 4 175,75 651 162,75 13
27. Rossoni Giada 4 172,50 670 167,50 5
28. Weirauch Moritz 4 171,25 685 171,25 0
29. Estevez Enrique 4 166,75 587 146,75 20
30. Accardi Andrea 4 165,25 597 149,25 16
31. Signer Johnyll 4 160,50 614 153,50 7
32. Bülk Niklas 3 160,33 481 160,33 0
33. Spiller Violeta 4 160,25 501 125,25 35
34. Xiao Alan 3 157,67 473 157,67 0
35. Pullara Melissa 4 154,75 531 132,75 22
36. Giwiser Sarah 4 145,00 560 140,00 5
37. Yesildag Yanic 3 140,00 360 120,00 20
38. Bülk Jonas 4 135,75 479 119,75 16
39. Käser Chris 4 135,50 442 110,50 25
40. Heimgartner Tobias 4 132,25 465 116,25 16
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Rapport total
Pos. Name Dschn. H Spiel Scra. Dschn.
1. Jörg Marc 200,48 27 5413 200,48
2. Börner Daniel 196,94 17 3348 196,94
3. Übelher Michelle 194,50 20 3450 172,50
4. Ambauen Alessandro 193,08 13 2185 168,08
5. Xuereb Edward 192,33 27 4869 180,33
6. Künz Marco 190,21 24 4565 190,21
7. Zavarise Paolo 185,35 20 3707 185,35
8. Zahra Dwayne 185,33 27 4572 169,33
9. Kaufmann Sabrina 184,47 19 3410 179,47
10. Fenech Chris 182,96 27 4400 162,96
11. Gerla Annina 178,76 17 2954 173,76
12. Wilfinger Noah 178,13 24 4275 178,13
13. Jönsson Kylian 177,40 10 1774 177,40
14. Maurer Myriel 174,50 20 3390 169,50
15. Bacchi Pascal 173,35 17 2947 173,35
16. Traub Christophe 170,85 13 2130 163,85
17. Rusterholz Micha 170,71 7 1146 163,71
18. Gerold Dominik 170,57 7 1110 158,57
19. Richter Julia-Sarina 170,07 14 2199 157,07
20. Hodzic Levin 170,05 21 2941 140,05
21. Lagana Kayden 169,00 28 4032 144,00
22. Arnaut Kasim 168,61 18 2819 156,61
23. Gerla Mika 168,54 13 2191 168,54
24. Habersaat Livia 167,05 21 3403 162,05
25. Estevez Enrique 166,75 4 587 146,75
26. Rossoni Giada 163,36 14 2217 158,36
27. Zeberli Stefanie 162,38 16 2182 136,38
28. Fehr Marcel 161,47 15 2422 161,47
29. Weirauch Moritz 160,86 14 2252 160,86
30. Accardi Andrea 154,86 7 972 138,86
31. Signer Johnyll 153,29 7 1024 146,29
32. Bülk Niklas 151,43 7 1060 151,43
33. Spiller Violeta 150,86 14 1622 115,86
34. Pullara Melissa 149,63 8 1021 127,63
35. Xiao Alan 146,86 7 1028 146,86
36. Giwiser Sarah 145,00 4 560 140,00
37. Käser Chris 135,50 4 442 110,50
38. Bülk Jonas 134,00 7 826 118,00
39. Heimgartner Tobias 127,57 7 781 111,57
40. Yesildag Yanic 123,43 7 724 103,43
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.