Ranglist Serien
Strangers 4-2-1 Zurich 2017

Individuel 30.04.17

Individuel 30.04.17
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Pascal Winternheimer 18 4153 4153 230,72 0 278
2. Marcel Marschall 18 3930 3696 205,33 234 259
3. Janine Gabel 18 3888 3780 210,00 108 274
4. Marc Jörg 18 3878 3716 206,44 162 288
5. Marcel Bagemihl 18 3843 3663 203,50 180 268
6. Dirk Sperrle 18 3819 3675 204,17 144 284
7. Willy Rohner 18 3816 3618 201,00 198 291
8. Rene Belgar 18 3750 3714 206,33 36 288
9. Andreas Bösiger 18 3744 3636 202,00 108 265
10. Bodo Konieczny 18 3743 3725 206,94 18 261
11. Florian Winter 18 3730 3568 198,22 162 255
12. Daniel Hürlimann 18 3724 3598 199,89 126 265
13. Dario Ancarani 18 3675 3603 200,17 72 251
14. Nadine Geissler 18 3620 3620 201,11 0 288
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Doublette - Teams standing
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Départ Hdp +Ergebnis H +Série H
1. Hürlimann D. Gabel J. 24 5271 5115 213,13 1250 156 274 479
2. Marschall M. Geissler N. 24 5262 5106 212,75 1294 156 288 466
3. Jörg M. Vontobel L. 24 5225 5117 213,21 1367 108 288 511
4. Winternheimer P. Ancarani S. 24 5214 5178 215,75 1369 36 278 471
5. Bagemihl M. Simeaner A. 24 5185 4753 198,04 1358 432 268 485
6. Sperrle D. Winter F. 24 5177 4973 207,21 1323 204 284 483
7. Bösiger A. Fiorani L. 24 5160 4968 207,00 1286 192 265 459
8. Gubler M. Belgar R. 24 5114 4874 203,08 1259 240 288 471
9. Konieczny B. Tanic D. 24 5059 4639 193,29 1364 420 261 492
10. Rohner W. Martignano F. 24 5022 4650 193,75 1333 372 291 543
11. Zelger E. Bain E. 24 5005 4609 192,04 1276 396 241 450
12. Ancarani D. Debrunner A. 24 4995 4767 198,63 1360 228 261 487
13. Sermand J. Brand S. 24 4983 4743 197,63 1303 240 254 489
14. Schütz H. Häusler K. 24 4958 4766 198,58 1277 192 267 489
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Team 4 29.04.17

Team 4 29.04.17
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H Diff
1. Ancarani D. Jörg M. Bösiger A. Ancarani S. 24 5255 5123 213,46 132 970 4225
1. Marc Jörg 6 1367 1313 218,83 54 257 337
2. Dario Ancarani 6 1360 1336 222,67 24 248 330
3. Andreas Bösiger 6 1286 1250 208,33 36 264 256
4. Sandro Ancarani 6 1242 1224 204,00 18 250 212
2. Gabel J. Geissler N. Bagemihl M. Dolinsek M. 24 5066 4826 201,08 240 934 4036
1. Marcel Bagemihl 6 1358 1298 216,33 60 255 328
2. Nadine Geissler 6 1263 1263 210,50 0 236 233
3. Janine Gabel 6 1250 1214 202,33 36 249 220
4. Mojca Dolinsek 6 1195 1051 175,17 144 207 165
3. Konieczny B. Hernitschek A. Timter V. Winternheimer P. 24 5050 4996 208,17 54 930 4020
1. Pascal Winternheimer 6 1369 1369 228,17 0 258 339
2. Bodo Konieczny 6 1364 1358 226,33 6 261 334
3. Andreas Hernitschek 6 1204 1162 193,67 42 219 174
4. Vanessa Timter 6 1113 1107 184,50 6 225 83
4. Haas C. Belgar R. Marschall M. Winter F. 24 5009 4859 202,46 150 907 3979
1. Marcel Marschall 6 1294 1216 202,67 78 250 264
2. Rene Belgar 6 1259 1247 207,83 12 245 229
3. Florian Winter 6 1258 1204 200,67 54 225 228
4. Christian Haas 6 1198 1192 198,67 6 260 168
5. Jeker F. Meschini P. Rohner W. Gubler M. 24 4998 4536 189,00 462 939 3968
1. Willy Rohner 6 1333 1267 211,17 66 291 303
2. Mike Gubler 6 1296 1188 198,00 108 240 266
3. Fritz Jeker 6 1207 1057 176,17 150 237 177
4. Pascal Meschini 6 1162 1024 170,67 138 234 132
6. von Moos M. Scholz R. Hürlimann D. Haasper K. 24 4926 4548 189,50 378 875 3896
1. Daniel Hürlimann 6 1342 1300 216,67 42 252 312
2. Kevin Haasper 6 1219 1147 191,17 72 221 189
3. Ramon Scholz 6 1193 1121 186,83 72 226 163
4. Marco von Moos 6 1172 980 163,33 192 220 142
7. Zelger E. Mc Kenzie M. Evans S. Sperrle D. 24 4912 4402 183,42 510 847 3882
1. Dirk Sperrle 6 1323 1275 212,50 48 284 293
2. Erich Zelger 6 1293 1203 200,50 90 223 263
3. Mike Mc Kenzie 6 1167 957 159,50 210 224 137
4. Steve Evans 6 1129 967 161,17 162 224 99
8. Branezac D. Schütz H. Cuva T. Völkel D. 24 4909 4837 201,54 72 876 3879
1. Hans Schütz 6 1278 1230 205,00 48 234 248
2. Damir Branezac 6 1238 1214 202,33 24 239 208
3. Dirk Völkel 6 1199 1199 199,83 0 223 169
4. Tanya Cuva 6 1194 1194 199,00 0 237 164
9. Ancarani M. Pannizzo S. Martignano F. Caré C. 24 4879 4429 184,54 450 856 3849
1. Francesco Martignano 6 1255 1135 189,17 120 247 225
2. Mario Ancarani 6 1238 1154 192,33 84 227 208
3. Cosimo Caré 6 1218 1110 185,00 108 230 188
4. Stefano Pannizzo 6 1168 1030 171,67 138 213 138
10. Perlmutter D. Baumgartner D. Bain A. Bain E. 24 4876 4198 174,92 678 858 3846
1. Edwin Bain 6 1276 1168 194,67 108 237 246
2. Anita Bain 6 1232 986 164,33 246 221 202
3. Dora Perlmutter 6 1193 1037 172,83 156 227 163
4. Daniel Baumgartner 6 1175 1007 167,83 168 219 145
11. Kwan Hc. Juniat E. Chambettaz E. Sermand J. 24 4851 4755 198,13 96 862 3821
1. Julien Sermand 6 1303 1303 217,17 0 254 273
2. Eric Juniat 6 1228 1174 195,67 54 232 198
3. Eric Chambettaz 6 1175 1139 189,83 36 230 145
4. Harn Chieh Kwan 6 1145 1139 189,83 6 217 115
12. Sturzenegger P. Fotakis S. Stringaro Jp. Fiorani L. 24 4834 4648 193,67 186 885 3804
1. Luciano Fiorani 6 1277 1217 202,83 60 245 247
2. Jean-Paul Stringaro 6 1233 1191 198,50 42 243 203
3. Sotirios Fotakis 6 1200 1128 188,00 72 216 170
4. Phillip Sturzenegger 6 1124 1112 185,33 12 228 94
13. Gerla H. Ghiotto D. Grauwiler B. Scholz A. 24 4785 4173 173,88 612 821 3755
1. Diego Ghiotto 6 1238 1016 169,33 222 238 208
2. Hans Gerla 6 1214 1040 173,33 174 265 184
3. Andreas Scholz 6 1187 1061 176,83 126 233 157
4. Beat Grauwiler 6 1146 1056 176,00 90 212 116
14. Ramsak G. Debrunner A. Keel T. Simek T. 24 4778 4430 184,58 348 874 3748
1. Alexander Debrunner 6 1245 1155 192,50 90 261 215
2. Theo Keel 6 1201 1105 184,17 96 230 171
3. Gregor Ramsak 6 1183 1093 182,17 90 228 153
4. Thomson Simek 6 1149 1077 179,50 72 216 119
15. Tanic S. Matosevic B. Tanic D. Tanic D. 24 4771 4165 173,54 606 853 3741
1. Djordje Tanic 6 1244 1040 173,33 204 232 214
2. Benjamin Matosevic 6 1233 1011 168,50 222 262 203
3. David Tanic 6 1210 1174 195,67 36 239 180
4. Srdjan Tanic 6 1084 940 156,67 144 203 54
16. Brand S. Bieri A. Lachat S. Steiner W. 24 4713 4161 173,38 552 878 3683
1. Stefan Brand 6 1259 1139 189,83 120 250 229
2. Willy Steiner 6 1237 1147 191,17 90 226 207
3. André Bieri 6 1163 971 161,83 192 235 133
4. Stephan Lachat 6 1054 904 150,67 150 214 24
17. Anlauf R. Perez S. Montanilo D. Aliten B. 24 4679 4229 176,21 450 839 3649
1. Sonny Perez 6 1227 1095 182,50 132 244 197
2. Diego Montanilo 6 1201 1123 187,17 78 226 171
3. Bartolome Aliten 6 1164 1086 181,00 78 220 134
4. René Anlauf 6 1087 925 154,17 162 201 57
18. Weber A. Aubrecht S. Weber R. Vontobel L. 24 4663 4315 179,79 348 842 3633
1. Larry Vontobel 6 1243 1243 207,17 0 253 213
2. Andreas Weber 6 1154 1088 181,33 66 216 124
3. Ramona Weber 6 1147 955 159,17 192 254 117
4. Sven Aubrecht 6 1119 1029 171,50 90 227 89
19. Häusler K. Häusler P. Jörg A. Wirth A. 24 4661 4265 177,71 396 858 3631
1. Kevin Häusler 6 1277 1229 204,83 48 267 247
2. Peter Häusler 6 1204 1102 183,67 102 260 174
3. Angela Wirth 6 1172 1034 172,33 138 214 142
4. André Jörg 6 1008 900 150,00 108 211 -22
20. Gerla A. Gerla M. Weirauch M. Salunga H. 24 4647 3867 161,13 780 827 3617
1. Annina Gerla 6 1198 1006 167,67 192 254 168
2. Moritz Weirauch 6 1194 966 161,00 228 230 164
3. Mika Gerla 6 1159 967 161,17 192 229 129
4. Salunga Harlan 6 1096 928 154,67 168 196 66
21. Hügin C. Hügin C. Schneider D. Manns M. 24 4633 4195 174,79 438 819 3603
1. Doris Schneider 6 1233 1125 187,50 108 243 203
2. Chantal Hügin 6 1193 1103 183,83 90 221 163
3. Madeleine Manns 6 1118 1004 167,33 114 223 88
4. Carina Hügin 6 1089 963 160,50 126 202 59
22. Graf S. Roloff S. Roy S. Waldraff F. 24 4587 4137 172,38 450 835 3557
1. Sascha Graf 6 1158 1068 178,00 90 237 128
2. Sandra Roloff 6 1157 989 164,83 168 272 127
3. Sven Roy 6 1154 1082 180,33 72 217 124
4. Franz Waldraff 6 1118 998 166,33 120 204 88
23. Angioletti M. Kuner S. Welker M. Stahel Kh. 24 4577 4085 170,21 492 845 3547
1. Karl-Heinz Stahel 6 1168 1078 179,67 90 204 138
2. Mark Welker 6 1148 944 157,33 204 235 118
3. Stefan Kuner 6 1132 1024 170,67 108 223 102
4. Michele Angioletti 6 1129 1039 173,17 90 215 99
24. Tellenbach H. Tellenbach K. Fehr M. Fehr M. 24 4576 3664 152,67 912 876 3546
1. Hansruedi Tellenbach 6 1167 957 159,50 210 225 137
2. Tellenbach Kevin 6 1165 1039 173,17 126 246 135
3. Markus Fehr 6 1150 886 147,67 264 221 120
4. Marcel Fehr 6 1094 782 130,33 312 193 64
25. Fehr P. Kahle M. Bacchi P. Simeaner A. 24 4574 3944 164,33 630 820 3544
1. Andreas Simeaner 6 1247 1091 181,83 156 241 217
2. Patrick Fehr 6 1152 1044 174,00 108 222 122
3. Michael Kahle 6 1112 890 148,33 222 225 82
4. Pascal Bacchi 6 1063 919 153,17 144 241 33
26. Bucher M. Bucher M. Maurer M. Jörg N. 24 4450 3856 160,67 594 793 3420
1. Nicole Jörg 6 1207 1063 177,17 144 237 177
2. Mike Bucher 6 1118 920 153,33 198 211 88
3. Myriel Maurer 6 1071 909 151,50 162 208 41
4. Markus Bucher 6 1054 964 160,67 90 205 24
27. Beaven M. Wieland M. Koch S. Läng U. 24 4432 4108 171,17 324 775 3402
1. Matthew Beaven 6 1200 1110 185,00 90 236 170
2. Stefan Koch 6 1129 1051 175,17 78 228 99
3. Ursus Läng 6 1073 1049 174,83 24 201 43
4. Wieland Markus 6 1030 898 149,67 132 203 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses.

Classement général individuels

Strangers 4-2-1 Zurich 2017
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H Diff
1. Pascal Winternheimer 18 4153 4153 230,72 0 278 533
2. Marcel Marschall 18 3930 3696 205,33 234 259 310
3. Janine Gabel 18 3888 3780 210,00 108 274 268
4. Marc Jörg 18 3878 3716 206,44 162 288 258
5. Marcel Bagemihl 18 3843 3663 203,50 180 268 223
6. Dirk Sperrle 18 3819 3675 204,17 144 284 199
7. Willy Rohner 18 3816 3618 201,00 198 291 196
8. Rene Belgar 18 3750 3714 206,33 36 288 130
9. Andreas Bösiger 18 3744 3636 202,00 108 265 124
10. Bodo Konieczny 18 3743 3725 206,94 18 261 123
11. Florian Winter 18 3730 3568 198,22 162 255 110
12. Daniel Hürlimann 18 3724 3598 199,89 126 265 104
13. Dario Ancarani 18 3675 3603 200,17 72 251 55
14. Nadine Geissler 18 3620 3620 201,11 0 288 0
15. Julien Sermand 12 2532 2532 211,00 0 254 -1088
16. Mike Gubler 12 2523 2307 192,25 216 240 -1097
17. Edwin Bain 12 2519 2303 191,92 216 241 -1101
18. Luciano Fiorani 12 2517 2397 199,75 120 245 -1103
19. Erich Zelger 12 2486 2306 192,17 180 223 -1134
20. Kevin Häusler 12 2484 2388 199,00 96 267 -1136
21. Larry Vontobel 12 2477 2477 206,42 0 253 -1143
22. Hans Schütz 12 2474 2378 198,17 96 234 -1146
23. Andreas Simeaner 12 2467 2155 179,58 312 247 -1153
24. Stefan Brand 12 2451 2211 184,25 240 250 -1169
25. Sandro Ancarani 12 2443 2407 200,58 36 250 -1177
26. Alexander Debrunner 12 2423 2243 186,92 180 261 -1197
27. Francesco Martignano 12 2414 2174 181,17 240 247 -1206
28. Djordje Tanic 12 2398 1990 165,83 408 232 -1222
29. Damir Branezac 6 1238 1214 202,33 24 239 -2382
30. Mario Ancarani 6 1238 1154 192,33 84 227 -2382
31. Diego Ghiotto 6 1238 1016 169,33 222 238 -2382
32. Willy Steiner 6 1237 1147 191,17 90 226 -2383
33. Jean-Paul Stringaro 6 1233 1191 198,50 42 243 -2387
34. Doris Schneider 6 1233 1125 187,50 108 243 -2387
35. Benjamin Matosevic 6 1233 1011 168,50 222 262 -2387
36. Anita Bain 6 1232 986 164,33 246 221 -2388
37. Eric Juniat 6 1228 1174 195,67 54 232 -2392
38. Sonny Perez 6 1227 1095 182,50 132 244 -2393
39. Kevin Haasper 6 1219 1147 191,17 72 221 -2401
40. Cosimo Caré 6 1218 1110 185,00 108 230 -2402
41. Hans Gerla 6 1214 1040 173,33 174 265 -2406
42. David Tanic 6 1210 1174 195,67 36 239 -2410
43. Nicole Jörg 6 1207 1063 177,17 144 237 -2413
44. Fritz Jeker 6 1207 1057 176,17 150 237 -2413
45. Andreas Hernitschek 6 1204 1162 193,67 42 219 -2416
46. Peter Häusler 6 1204 1102 183,67 102 260 -2416
47. Diego Montanilo 6 1201 1123 187,17 78 226 -2419
48. Theo Keel 6 1201 1105 184,17 96 230 -2419
49. Sotirios Fotakis 6 1200 1128 188,00 72 216 -2420
50. Matthew Beaven 6 1200 1110 185,00 90 236 -2420
51. Dirk Völkel 6 1199 1199 199,83 0 223 -2421
52. Christian Haas 6 1198 1192 198,67 6 260 -2422
53. Annina Gerla 6 1198 1006 167,67 192 254 -2422
54. Mojca Dolinsek 6 1195 1051 175,17 144 207 -2425
55. Tanya Cuva 6 1194 1194 199,00 0 237 -2426
56. Moritz Weirauch 6 1194 966 161,00 228 230 -2426
57. Ramon Scholz 6 1193 1121 186,83 72 226 -2427
58. Chantal Hügin 6 1193 1103 183,83 90 221 -2427
59. Dora Perlmutter 6 1193 1037 172,83 156 227 -2427
60. Andreas Scholz 6 1187 1061 176,83 126 233 -2433
61. Gregor Ramsak 6 1183 1093 182,17 90 228 -2437
62. Eric Chambettaz 6 1175 1139 189,83 36 230 -2445
63. Daniel Baumgartner 6 1175 1007 167,83 168 219 -2445
64. Angela Wirth 6 1172 1034 172,33 138 214 -2448
65. Marco von Moos 6 1172 980 163,33 192 220 -2448
66. Karl-Heinz Stahel 6 1168 1078 179,67 90 204 -2452
67. Stefano Pannizzo 6 1168 1030 171,67 138 213 -2452
68. Mike Mc Kenzie 6 1167 957 159,50 210 224 -2453
69. Hansruedi Tellenbach 6 1167 957 159,50 210 225 -2453
70. Tellenbach Kevin 6 1165 1039 173,17 126 246 -2455
71. Bartolome Aliten 6 1164 1086 181,00 78 220 -2456
72. André Bieri 6 1163 971 161,83 192 235 -2457
73. Pascal Meschini 6 1162 1024 170,67 138 234 -2458
74. Mika Gerla 6 1159 967 161,17 192 229 -2461
75. Sascha Graf 6 1158 1068 178,00 90 237 -2462
76. Sandra Roloff 6 1157 989 164,83 168 272 -2463
77. Andreas Weber 6 1154 1088 181,33 66 216 -2466
78. Sven Roy 6 1154 1082 180,33 72 217 -2466
79. Patrick Fehr 6 1152 1044 174,00 108 222 -2468
80. Markus Fehr 6 1150 886 147,67 264 221 -2470
81. Thomson Simek 6 1149 1077 179,50 72 216 -2471
82. Mark Welker 6 1148 944 157,33 204 235 -2472
83. Ramona Weber 6 1147 955 159,17 192 254 -2473
84. Beat Grauwiler 6 1146 1056 176,00 90 212 -2474
85. Harn Chieh Kwan 6 1145 1139 189,83 6 217 -2475
86. Stefan Kuner 6 1132 1024 170,67 108 223 -2488
87. Stefan Koch 6 1129 1051 175,17 78 228 -2491
88. Michele Angioletti 6 1129 1039 173,17 90 215 -2491
89. Steve Evans 6 1129 967 161,17 162 224 -2491
90. Phillip Sturzenegger 6 1124 1112 185,33 12 228 -2496
91. Sven Aubrecht 6 1119 1029 171,50 90 227 -2501
92. Madeleine Manns 6 1118 1004 167,33 114 223 -2502
93. Franz Waldraff 6 1118 998 166,33 120 204 -2502
94. Mike Bucher 6 1118 920 153,33 198 211 -2502
95. Vanessa Timter 6 1113 1107 184,50 6 225 -2507
96. Michael Kahle 6 1112 890 148,33 222 225 -2508
97. Salunga Harlan 6 1096 928 154,67 168 196 -2524
98. Marcel Fehr 6 1094 782 130,33 312 193 -2526
99. Carina Hügin 6 1089 963 160,50 126 202 -2531
100. René Anlauf 6 1087 925 154,17 162 201 -2533
101. Srdjan Tanic 6 1084 940 156,67 144 203 -2536
102. Ursus Läng 6 1073 1049 174,83 24 201 -2547
103. Myriel Maurer 6 1071 909 151,50 162 208 -2549
104. Pascal Bacchi 6 1063 919 153,17 144 241 -2557
105. Markus Bucher 6 1054 964 160,67 90 205 -2566
106. Stephan Lachat 6 1054 904 150,67 150 214 -2566
107. Wieland Markus 6 1030 898 149,67 132 203 -2590
108. André Jörg 6 1008 900 150,00 108 211 -2612
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Willy Rohner 29.04 291
2 Nadine Geissler 30.04 288
2 Marc Jörg 30.04 288
2 Rene Belgar 30.04 288
5. Dirk Sperrle 29.04 284
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Willy Rohner 29.04 543
2. Marc Jörg 30.04 511
3. Bodo Konieczny 29.04 492
4 Kevin Häusler 29.04 489
4 Julien Sermand 29.04 489
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).