4-2-1 Zurich 2016

Individuel 24.04.16

Individuel 24.04.16
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Völkel Dirk 18 4206 4206 233.67 0 299
2. Janzen Fred 18 4043 4043 224.61 0 288
3. Bösiger Andreas 18 4022 4022 223.44 0 278
4. Bergès Mathieu 18 3853 3853 214.06 0 279
5. Sperrle Dirk 18 3844 3808 211.56 36 265
6. Cuva Tanya 18 3823 3823 212.39 0 289
7. Ancarani Dario 18 3822 3786 210.33 36 258
8. Lienhard Joel 18 3791 3791 210.61 0 278
9. Branezac Damir 18 3773 3773 209.61 0 258
10. Keel Theo 18 3770 3680 204.44 90 261
11. Sermand Julien 18 3714 3714 206.33 0 258
12. Silvestre Marcio 18 3711 3711 206.17 0 251
13. Evans Steve 18 3690 3258 181.00 432 268
14. Greub Thomas 18 3683 3593 199.61 90 259
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Doublette - Teams standing
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Départ Hdp +Ergebnis H +Série H
1. Cuva T. Völkel D. 24 5503 5503 229.29 1397 0 299 489
2. Huber P. Bösiger A. 24 5326 5206 216.92 1335 120 278 472
3. Ancarani D. Janzen F. 24 5310 5286 220.25 1465 24 288 514
4. Bergès M. Silvestre M. 24 5155 5155 214.79 1266 0 279 466
5. Gubler M. Lienhard J. 24 5155 5035 209.79 1474 120 278 507
6. Boiteux C. Keel T. 24 5088 5004 208.50 1330 84 263 468
7. Girardin P. Sermand J. 24 5046 4986 207.75 1308 60 258 459
8. Blumenthal R. Evans S. 24 5034 4626 192.75 1273 408 268 485
9. Maurer M. Branezac D. 24 5020 4672 194.67 1308 348 258 462
10. Grauwiler B. Sperrle D. 24 4989 4881 203.38 1307 108 265 471
11. Chambettaz E. Greub T. 24 4978 4918 204.92 1331 60 263 477
12. Scholz R. Roy S. 24 4907 4847 201.96 1270 60 304 458
13. Martinez V. Bain E. 24 4886 4646 193.58 1364 240 278 475
14. Dietre C. Baumgartner D. 24 4857 4413 183.88 1276 444 271 461
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Team 4 23.04.16

Team 4 23.04.16
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Chambettaz E. Janzen F. Kwan Hc. Sermand J. 24 5235 5235 218.13 0 954
1. Janzen Fred 6 1465 1465 244.17 0 288
2. Sermand Julien 6 1308 1308 218.00 0 240
3. Chambettaz Eric 6 1245 1245 207.50 0 263
4. Kwan Harn Chieh 6 1217 1217 202.83 0 246
2. Branezac D. Schütz H. Cuva T. Völkel D. 24 5011 5005 208.54 6 891
1. Völkel Dirk 6 1397 1397 232.83 0 258
2. Branezac Damir 6 1308 1308 218.00 0 258
3. Cuva Tanya 6 1227 1227 204.50 0 225
4. Schütz Hans 6 1079 1073 178.83 6 220
3. Jörg M. Lienhard J. Flammer T. Ancarani D. 24 4950 4854 202.25 96 912
1. Lienhard Joel 6 1474 1474 245.67 0 268
2. Ancarani Dario 6 1227 1215 202.50 12 225
3. Jörg Marc 6 1166 1136 189.33 30 226
4. Flammer Tizian 6 1083 1029 171.50 54 214
4. Kalbermatter P. Ibarz X. Gomez Serra G. Bösiger A. 24 4828 4474 186.42 354 858
1. Bösiger Andreas 6 1335 1335 222.50 0 247
2. Kalbermatter Peter 6 1179 1131 188.50 48 226
3. Gomez Serra Georgina 6 1162 952 158.67 210 213
4. Ibarz Xavier 6 1152 1056 176.00 96 251
5. Greub T. Hürlimann D. Suter D. Maridas A. 24 4805 4703 195.96 102 901
1. Greub Thomas 6 1331 1301 216.83 30 259
2. Maridas Adi 6 1205 1145 190.83 60 242
3. Suter Daniel 6 1175 1163 193.83 12 239
4. Hürlimann Daniel 6 1094 1094 182.33 0 209
6. Haasper K. Keel T. Scholz R. Simek T. 24 4797 4695 195.63 102 820
1. Keel Theo 6 1330 1300 216.67 30 252
2. Scholz Ramon 6 1270 1246 207.67 24 304
3. Simek Thomson 6 1138 1108 184.67 30 227
4. Haasper Kevin 6 1059 1041 173.50 18 194
7. Boiteux C. Testuz V. Cindric B. Girardin P. 24 4775 4583 190.96 192 883
1. Girardin Patrice 6 1259 1229 204.83 30 236
2. Boiteux Cédric 6 1253 1241 206.83 12 263
3. Testuz Vincent 6 1177 1111 185.17 66 233
4. Cindric Branka 6 1086 1002 167.00 84 206
8. Kuner S. Welker M. Angioletti M. Huber P. 24 4748 4232 176.33 516 886
1. Huber Paul 6 1240 1180 196.67 60 248
2. Kuner Stefan 6 1223 1055 175.83 168 241
3. Angioletti Michele 6 1166 1070 178.33 96 249
4. Welker Mark 6 1119 927 154.50 192 253
9. Aliten B. Bain E. Ngo L. Sturzenegger P. 24 4732 4516 188.17 216 841
1. Bain Edwin 6 1364 1304 217.33 60 278
2. Sturzenegger Phillip 6 1185 1137 189.50 48 265
3. Aliten Bartolome 6 1147 1117 186.17 30 223
4. Ngo Lai 6 1036 958 159.67 78 211
10. Leutwiler S. De Bortoli U. Perez S. Bucher M. 24 4717 4351 181.29 366 853
1. De Bortoli Umberto 6 1219 1153 192.17 66 237
2. Perez Sonny 6 1189 1111 185.17 78 246
3. Leutwiler Sabine 6 1159 1111 185.17 48 209
4. Bucher Mike 6 1150 976 162.67 174 232
11. Steiner W. Lachat S. Evans S. Zelger E. 24 4706 4364 181.83 342 808
1. Evans Steve 6 1273 1129 188.17 144 247
2. Zelger Erich 6 1196 1148 191.33 48 208
3. Lachat Stephan 6 1138 1036 172.67 102 232
4. Steiner Willy 6 1099 1051 175.17 48 208
12. Barbosa da Silva P. Pittet S. Blumenthal R. Garcia J. 24 4670 4562 190.08 108 822
1. Blumenthal Roger 6 1269 1209 201.50 60 263
2. Pittet Steve 6 1189 1141 190.17 48 218
3. Barbosa da Silva Pedro 6 1164 1164 194.00 0 215
4. Garcia Jean 6 1048 1048 174.67 0 198
13. Ancarani M. Pannizzo S. Fotakis S. Stringaro Jp. 24 4668 4548 189.50 120 849
1. Stringaro Jean-Paul 6 1209 1209 201.50 0 268
2. Pannizzo Stefano 6 1196 1136 189.33 60 245
3. Fotakis Sotirios 6 1160 1130 188.33 30 227
4. Ancarani Mario 6 1103 1073 178.83 30 210
14. Hügin C. Doppler R. Suter M. Hügin C. 24 4648 4444 185.17 204 822
1. Hügin Chantal 6 1224 1194 199.00 30 219
2. Doppler Ruth 6 1169 1109 184.83 60 235
3. Hügin Carina 6 1137 1071 178.50 66 221
4. Suter Martin 6 1118 1070 178.33 48 205
15. Martinez V. Louvrier J. Martignano C. Bergès M. 24 4639 4447 185.29 192 843
1. Bergès Mathieu 6 1266 1266 211.00 0 244
2. Martinez Vanessa 6 1234 1174 195.67 60 242
3. Louvrier Jonah 6 1102 970 161.67 132 214
4. Martignano Cosimo 6 1037 1037 172.83 0 200
16. Sperle D. Dolinsek M. Dengler J. Bagemihl M. 23 4637 4474 194.52 163 887
1. Sperrle Dirk 6 1307 1295 215.83 12 265
2. Bagemihl Marcel 6 1183 1159 193.17 24 219
3. Dolinsek Mojca 6 1132 1030 171.67 102 213
4. Dengler Jens 5 1015 990 198.00 25 231
17. Gubler M. Jeker F. Rohner W. Debrunner A. 24 4576 4324 180.17 252 804
1. Gubler Mike 6 1225 1165 194.17 60 234
2. Jeker Fritz 6 1132 1036 172.67 96 205
3. Debrunner Alexander 6 1115 1049 174.83 66 204
4. Rohner Willy 6 1104 1074 179.00 30 204
18. Kwan Sl. Gamiao P. Salunga H. Sacobos D. 24 4555 4129 172.04 426 789
1. Kwan Sheau-Long 6 1190 1076 179.33 114 220
2. Gamiao Patrick 6 1176 1128 188.00 48 234
3. Salunga Harlan 6 1098 1008 168.00 90 227
4. Sacobos Darygil 6 1091 917 152.83 174 212
19. Godel Jm. Cornuz V. Silvestre M. Syrvet Pa. 24 4554 4554 189.75 0 838
1. Silvestre Marcio 6 1273 1273 212.17 0 227
2. Syrvet Pierre-André 6 1208 1208 201.33 0 259
3. Cornuz Valérie 6 1039 1039 173.17 0 203
4. Godel Jean-Marc 6 1034 1034 172.33 0 193
20. Dietre C. Hufschmid C. Jakob M. Manns M. 24 4552 4300 179.17 252 832
1. Dietre Christian 6 1264 1234 205.67 30 271
2. Hufschmid Cyrill 6 1133 1043 173.83 90 219
3. Jakob Marc 6 1089 1059 176.50 30 210
4. Manns Madeleine 6 1066 964 160.67 102 205
21. Gysin I. Bardoczy G. Grauwiler B. Gass Y. 24 4528 4138 172.42 390 789
1. Grauwiler Beat 6 1263 1221 203.50 42 254
2. Bardoczy Georg 6 1162 1024 170.67 138 220
3. Gysin Irene 6 1074 936 156.00 138 205
4. Gass Yannick 6 1029 957 159.50 72 194
22. Baumgartner D. Perlmutter D. Gerla H. Scholz A. 24 4514 4010 167.08 504 787
1. Baumgartner Daniel 6 1276 1084 180.67 192 244
2. Scholz Andreas 6 1115 1031 171.83 84 216
3. Perlmutter Dora 6 1110 996 166.00 114 206
4. Gerla Hans 6 1013 899 149.83 114 190
23. Roy S. Alistre B. Waldraff F. Certain C. 24 4512 4440 185.00 72 798
1. Roy Sven 6 1271 1265 210.83 6 235
2. Waldraff Franz 6 1203 1191 198.50 12 240
3. Alistre Brian 6 1030 1018 169.67 12 192
4. Certain Cornel 6 1008 966 161.00 42 189
24. Monnerat Jb. Viesti L. Escribano J. Chopard G. 24 4471 4249 177.04 222 822
1. Chopard Grégory 6 1199 1193 198.83 6 245
2. Monnerat Jean-Bernard 6 1129 1051 175.17 78 256
3. Viesti Luigi 6 1073 1013 168.83 60 198
4. Escribano Juan 6 1070 992 165.33 78 212
25. Jörg A. Wirth A. Häusler P. Graf S. 24 4398 4098 170.75 300 807
1. Häusler Peter 6 1185 1107 184.50 78 243
2. Jörg André 6 1173 1071 178.50 102 214
3. Wirth Angela 6 1126 1030 171.67 96 208
4. Graf Sascha 6 914 890 148.33 24 171
26. Gerla M. Gerla A. Weirauch M. Maurer M. 24 4337 3665 152.71 672 800
1. Maurer Myriel 6 1262 1088 181.33 174 233
2. Gerla Mika 6 1141 991 165.17 150 216
3. Weirauch Moritz 6 995 785 130.83 210 222
4. Gerla Annina 6 939 801 133.50 138 174
27. Ghiotto D. Weirauch O. Habersaat L. Baumgartner M. 24 4124 3398 141.58 726 733
1. Ghiotto Diego 6 1168 1012 168.67 156 236
2. Habersaat Livia 6 1081 931 155.17 150 223
3. Weirauch Oliver 6 963 753 125.50 210 186
4. Baumgartner Melanie 6 912 702 117.00 210 167
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses.

Classement général individuels

4-2-1 Zurich 2016
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Völkel Dirk 18 4206 4206 233.67 0 299
2. Janzen Fred 18 4043 4043 224.61 0 288
3. Bösiger Andreas 18 4022 4022 223.44 0 278
4. Bergès Mathieu 18 3853 3853 214.06 0 279
5. Sperrle Dirk 18 3844 3808 211.56 36 265
6. Cuva Tanya 18 3823 3823 212.39 0 289
7. Ancarani Dario 18 3822 3786 210.33 36 258
8. Lienhard Joel 18 3791 3791 210.61 0 278
9. Branezac Damir 18 3773 3773 209.61 0 258
10. Keel Theo 18 3770 3680 204.44 90 261
11. Sermand Julien 18 3714 3714 206.33 0 258
12. Silvestre Marcio 18 3711 3711 206.17 0 251
13. Evans Steve 18 3690 3258 181.00 432 268
14. Greub Thomas 18 3683 3593 199.61 90 259
15. Blumenthal Roger 12 2505 2385 198.75 120 263
16. Huber Paul 12 2499 2379 198.25 120 248
17. Maurer Myriel 12 2498 2150 179.17 348 233
18. Bain Edwin 12 2495 2375 197.92 120 278
19. Boiteux Cédric 12 2488 2464 205.33 24 263
20. Scholz Ramon 12 2477 2429 202.42 48 304
21. Baumgartner Daniel 12 2463 2079 173.25 384 244
22. Roy Sven 12 2430 2418 201.50 12 239
23. Grauwiler Beat 12 2421 2337 194.75 84 254
24. Chambettaz Eric 12 2402 2402 200.17 0 263
25. Girardin Patrice 12 2394 2334 194.50 60 236
26. Dietre Christian 12 2394 2334 194.50 60 271
27. Gubler Mike 12 2393 2273 189.42 120 234
28. Martinez Vanessa 12 2391 2271 189.25 120 242
29. Hügin Chantal 6 1224 1194 199.00 30 219
30. Kuner Stefan 6 1223 1055 175.83 168 241
31. De Bortoli Umberto 6 1219 1153 192.17 66 237
32. Kwan Harn Chieh 6 1217 1217 202.83 0 246
33. Stringaro Jean-Paul 6 1209 1209 201.50 0 268
34. Syrvet Pierre-André 6 1208 1208 201.33 0 259
35. Maridas Adi 6 1205 1145 190.83 60 242
36. Waldraff Franz 6 1203 1191 198.50 12 240
37. Chopard Grégory 6 1199 1193 198.83 6 245
38. Zelger Erich 6 1196 1148 191.33 48 208
39. Pannizzo Stefano 6 1196 1136 189.33 60 245
40. Kwan Sheau-Long 6 1190 1076 179.33 114 220
41. Pittet Steve 6 1189 1141 190.17 48 218
42. Perez Sonny 6 1189 1111 185.17 78 246
43. Sturzenegger Phillip 6 1185 1137 189.50 48 265
44. Häusler Peter 6 1185 1107 184.50 78 243
45. Bagemihl Marcel 6 1183 1159 193.17 24 219
46. Kalbermatter Peter 6 1179 1131 188.50 48 226
47. Testuz Vincent 6 1177 1111 185.17 66 233
48. Gamiao Patrick 6 1176 1128 188.00 48 234
49. Suter Daniel 6 1175 1163 193.83 12 239
50. Jörg André 6 1173 1071 178.50 102 214
51. Doppler Ruth 6 1169 1109 184.83 60 235
52. Ghiotto Diego 6 1168 1012 168.67 156 236
53. Jörg Marc 6 1166 1136 189.33 30 226
54. Angioletti Michele 6 1166 1070 178.33 96 249
55. Barbosa da Silva Pedro 6 1164 1164 194.00 0 215
56. Bardoczy Georg 6 1162 1024 170.67 138 220
57. Gomez Serra Georgina 6 1162 952 158.67 210 213
58. Fotakis Sotirios 6 1160 1130 188.33 30 227
59. Leutwiler Sabine 6 1159 1111 185.17 48 209
60. Ibarz Xavier 6 1152 1056 176.00 96 251
61. Bucher Mike 6 1150 976 162.67 174 232
62. Aliten Bartolome 6 1147 1117 186.17 30 223
63. Gerla Mika 6 1141 991 165.17 150 216
64. Simek Thomson 6 1138 1108 184.67 30 227
65. Lachat Stephan 6 1138 1036 172.67 102 232
66. Hügin Carina 6 1137 1071 178.50 66 221
67. Hufschmid Cyrill 6 1133 1043 173.83 90 219
68. Jeker Fritz 6 1132 1036 172.67 96 205
69. Dolinsek Mojca 6 1132 1030 171.67 102 213
70. Monnerat Jean-Bernard 6 1129 1051 175.17 78 256
71. Wirth Angela 6 1126 1030 171.67 96 208
72. Welker Mark 6 1119 927 154.50 192 253
73. Suter Martin 6 1118 1070 178.33 48 205
74. Debrunner Alexander 6 1115 1049 174.83 66 204
75. Scholz Andreas 6 1115 1031 171.83 84 216
76. Perlmutter Dora 6 1110 996 166.00 114 206
77. Rohner Willy 6 1104 1074 179.00 30 204
78. Ancarani Mario 6 1103 1073 178.83 30 210
79. Louvrier Jonah 6 1102 970 161.67 132 214
80. Steiner Willy 6 1099 1051 175.17 48 208
81. Salunga Harlan 6 1098 1008 168.00 90 227
82. Hürlimann Daniel 6 1094 1094 182.33 0 209
83. Sacobos Darygil 6 1091 917 152.83 174 212
84. Jakob Marc 6 1089 1059 176.50 30 210
85. Cindric Branka 6 1086 1002 167.00 84 206
86. Flammer Tizian 6 1083 1029 171.50 54 214
87. Habersaat Livia 6 1081 931 155.17 150 223
88. Schütz Hans 6 1079 1073 178.83 6 220
89. Gysin Irene 6 1074 936 156.00 138 205
90. Viesti Luigi 6 1073 1013 168.83 60 198
91. Escribano Juan 6 1070 992 165.33 78 212
92. Manns Madeleine 6 1066 964 160.67 102 205
93. Haasper Kevin 6 1059 1041 173.50 18 194
94. Garcia Jean 6 1048 1048 174.67 0 198
95. Cornuz Valérie 6 1039 1039 173.17 0 203
96. Martignano Cosimo 6 1037 1037 172.83 0 200
97. Ngo Lai 6 1036 958 159.67 78 211
98. Godel Jean-Marc 6 1034 1034 172.33 0 193
99. Alistre Brian 6 1030 1018 169.67 12 192
100. Gass Yannick 6 1029 957 159.50 72 194
101. Dengler Jens 5 1015 990 198.00 25 231
102. Gerla Hans 6 1013 899 149.83 114 190
103. Certain Cornel 6 1008 966 161.00 42 189
104. Weirauch Moritz 6 995 785 130.83 210 222
105. Weirauch Oliver 6 963 753 125.50 210 186
106. Gerla Annina 6 939 801 133.50 138 174
107. Graf Sascha 6 914 890 148.33 24 171
108. Baumgartner Melanie 6 912 702 117.00 210 167
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap dann abweichung ses.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Scholz Ramon 23.04 304
2. Völkel Dirk 24.04 299
3. Cuva Tanya 24.04 289
4. Janzen Fred 23.04 288
5. Bergès Mathieu 24.04 279
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Janzen Fred 23.04 514
2. Lienhard Joel 23.04 507
3. Völkel Dirk 24.04 489
4. Blumenthal Roger 23.04 485
5. Syrvet Pierre-André 23.04 483
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).