Ranglist Serien
39. GP Zurich 2016

Einzelnen Rankings - Finale

Ranking
Pos. Name Pts Punkte Pkt B Scra. Gesamt Hdp
1. Morig Oliver 101.0 73.0 28.0 1641 1641 0
2. Börding Tobias 94.0 68.0 26.0 1600 1600 0
3. Winternheimer Pascal 92.0 70.0 22.0 1549 1549 0
4. Geissler Nadine 91.0 67.0 24.0 1565 1565 0
5. Martignano Cosimo 75.0 55.0 20.0 1518 1518 0
6. Schneider Doris 70.0 52.0 18.0 1402 1500 98
7. Cuva Tanya 66.0 50.0 16.0 1497 1497 0
8. Huber Philippe 65.0 51.0 14.0 1488 1488 0
9. Bösiger Andreas 60.0 50.0 10.0 1450 1450 0
10. Völkel Dirk 58.0 46.0 12.0 1453 1453 0
11. Pietschner Nicole 56.0 48.0 8.0 1344 1442 98
12. Haasper Kevin 47.0 41.0 6.0 1347 1368 21
13. Bergès Mathieu 46.0 40.0 6.0 1368 1368 0
14. Fotakis Sotirios 33.0 31.0 2.0 1296 1331 35
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b.

Einzelnen Rankings - Semi finale 90 spieler

Ranglist Semi finale 90 spieler
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H Diff
1. Völkel Dirk 9 2124 2124 236.00 0 300 223
2. Winternheimer Pascal 9 2095 2095 232.78 0 267 194
3. Börding Tobias 9 2089 2089 232.11 0 280 188
4. Morig Oliver 9 2029 2029 225.44 0 259 128
5. Bösiger Andreas 9 2013 2013 223.67 0 249 112
6. Bergès Mathieu 9 2008 2008 223.11 0 258 107
7. Geissler Nadine 9 1966 1966 218.44 0 268 65
8. Huber Philippe 9 1950 1950 216.67 0 279 49
9. Fotakis Sotirios 9 1943 1898 210.89 5 271 42
10. Haasper Kevin 9 1941 1914 212.67 3 283 40
11. Schneider Doris 9 1927 1801 200.11 14 243 26
12. Pietschner Nicole 9 1917 1791 199.00 14 258 16
13. Martignano Cosimo 9 1911 1911 212.33 0 265 10
14. Cuva Tanya 9 1901 1901 211.22 0 256 0
15. Hügin Carina 9 1900 1801 200.11 11 254 -1
16. Rohner Willy 9 1894 1849 205.44 5 252 -7
17. Hernitschek Andreas 9 1892 1883 209.22 1 268 -9
18. Suter Daniel 9 1892 1766 196.22 14 233 -9
19. Serhat Dogan 9 1875 1803 200.33 8 277 -26
20. Haas Christian 9 1850 1850 205.56 0 241 -51
21. Thamberger Roland 9 1847 1838 204.22 1 253 -54
22. Maridas Adi 9 1846 1756 195.11 10 235 -55
23. Jörg Marc 9 1843 1798 199.78 5 240 -58
24. Lienhard Joel 9 1842 1842 204.67 0 230 -59
25. Scholz Ramon 9 1818 1782 198.00 4 247 -83
26. Leutwiler Sabine 9 1815 1743 193.67 8 239 -86
27. Kwan Harn Chieh 9 1813 1813 201.44 0 255 -88
28. Pietschner Marco 9 1801 1738 193.11 7 233 -100
29. Strasser Jürgen 7 1416 1402 200.29 2 235 -485
30. Nasala Archidy 7 1411 1320 188.57 13 237 -490
31. Martinez Vanessa 7 1409 1339 191.29 10 224 -492
32. Strasser Thomas 7 1407 1344 192.00 9 255 -494
33. Kuner Stefan 7 1402 1206 172.29 28 251 -499
34. Schütz Hans 7 1394 1387 198.14 1 279 -507
35. Schellenberg Reto 7 1394 1387 198.14 1 246 -507
36. Gerla Annina 7 1392 1231 175.86 23 230 -509
37. Scholz Andreas 7 1388 1290 184.29 14 248 -513
38. Branezac Damir 7 1359 1359 194.14 0 257 -542
39. Weber Andreas 7 1351 1323 189.00 4 290 -550
40. Favre-Bulle Daniel 7 1341 1306 186.57 0 239 -560
41. Catibog Ernesto 7 1287 1259 179.86 4 249 -614
42. Fiorani Luciano 5 972 972 194.40 0 233 -929
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude serie scratch. Sie halten 50.00% der vorigen Pins.

Einzelnen Rankings - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H Diff
1. Völkel Dirk 8 1877 1877 234.63 0 300 287
2. Morig Oliver 8 1828 1828 228.50 0 247 238
3. Hernitschek Andreas 8 1825 1817 227.13 1 268 235
4. Börding Tobias 8 1803 1803 225.38 0 241 213
5. Bergès Mathieu 8 1783 1783 222.88 0 258 193
6. Cuva Tanya 8 1781 1781 222.63 0 256 191
7. Jörg Marc 8 1761 1721 215.13 5 240 171
8. Hügin Carina 8 1747 1659 207.38 11 254 157
9. Haasper Kevin 8 1739 1715 214.38 3 283 149
10. Geissler Nadine 8 1729 1729 216.13 0 258 139
11. Schneider Doris 8 1713 1601 200.13 14 236 123
12. Pietschner Marco 8 1706 1650 206.25 7 233 116
13. Scholz Ramon 8 1683 1651 206.38 4 247 93
14. Rohner Willy 8 1682 1642 205.25 5 230 92
15. Pietschner Nicole 8 1678 1566 195.75 14 239 88
16. Huber Philippe 8 1678 1678 209.75 0 279 88
17. Weber Andreas 8 1678 1646 205.75 4 290 88
18. Winternheimer Pascal 8 1672 1672 209.00 0 232 82
19. Serhat Dogan 8 1669 1605 200.63 8 277 79
20. Maridas Adi 8 1651 1571 196.38 10 235 61
21. Bösiger Andreas 8 1649 1649 206.13 0 235 59
22. Gerla Annina 8 1648 1464 183.00 23 230 58
23. Fotakis Sotirios 8 1646 1606 200.75 5 254 56
24. Lienhard Joel 8 1643 1643 205.38 0 230 53
25. Martignano Cosimo 8 1638 1638 204.75 0 253 48
26. Schütz Hans 8 1638 1630 203.75 1 279 48
27. Thamberger Roland 8 1637 1629 203.63 1 253 47
28. Kuner Stefan 8 1635 1411 176.38 28 251 45
29. Strasser Jürgen 8 1635 1619 202.38 2 235 45
30. Nasala Archidy 8 1632 1528 191.00 13 237 42
31. Strasser Thomas 8 1630 1558 194.75 9 255 40
32. Scholz Andreas 8 1626 1514 189.25 14 248 36
33. Favre-Bulle Daniel 8 1623 1583 197.88 0 239 33
34. Kwan Harn Chieh 8 1622 1622 202.75 0 255 32
35. Haas Christian 8 1621 1621 202.63 0 241 31
36. Fiorani Luciano 8 1613 1613 201.63 0 233 23
37. Schellenberg Reto 8 1603 1595 199.38 1 246 13
38. Suter Daniel 8 1603 1491 186.38 14 229 13
39. Martinez Vanessa 8 1602 1522 190.25 10 224 12
40. Leutwiler Sabine 8 1597 1533 191.63 8 239 7
41. Catibog Ernesto 8 1594 1562 195.25 4 249 4
42. Branezac Damir 8 1590 1590 198.75 0 257 0
43. Roy Sven 8 1587 1579 197.38 1 238 -3
44. Flammer Tizian 8 1584 1512 189.00 9 232 -6
45. Eiser Andreas 8 1584 1480 185.00 13 265 -6
46. Kwan Sheau-Long 8 1581 1429 178.63 19 221 -9
47. Tanic Srdjan 8 1579 1379 172.38 25 216 -11
48. Caplette Claude 8 1578 1530 191.25 0 237 -12
49. Häusler Kevin 8 1568 1520 190.00 6 222 -22
50. Rossire Jean-Philippe 8 1566 1486 185.75 10 212 -24
51. Ancarani Dario 8 1564 1548 193.50 2 259 -26
52. Tanic David 8 1563 1491 186.38 9 223 -27
53. Perlmutter Dora 8 1561 1409 176.13 19 233 -29
54. Hürzeler Ramona 8 1559 1359 169.88 25 236 -31
55. Blumenthal Roger 8 1549 1469 183.63 10 243 -41
56. Sturzenegger Phillip 8 1545 1481 185.13 8 217 -45
57. Manico Bigi 8 1545 1505 188.13 5 230 -45
58. Defago Michael 8 1545 1529 191.13 2 256 -45
59. Perez Sonny 8 1543 1439 179.88 13 218 -47
60. Techt Daniel 8 1542 1390 173.75 19 229 -48
61. Häusler Peter 8 1530 1426 178.25 13 222 -60
62. Stec Dariusz 8 1529 1489 186.13 5 221 -61
63. Sacobos Darygil 8 1518 1326 165.75 0 231 -72
64. Steinhilber Thomas 8 1514 1458 182.25 7 223 -76
65. Kaufmann Sabrina 8 1510 1326 165.75 23 210 -80
66. Tanic Djordje 8 1506 1330 166.25 22 214 -84
67. Gerla Hans 8 1500 1348 168.50 19 219 -90
68. Ineichen Rinaldo 8 1498 1458 182.25 5 218 -92
69. Hügin Chantal 8 1493 1453 181.63 5 243 -97
70. Aubrecht Sven 8 1484 1420 177.50 8 207 -106
71. Manns Madeleine 8 1480 1344 168.00 17 211 -110
72. Bain Edwin 8 1476 1396 174.50 10 218 -114
73. Hansen Barbara 8 1470 1318 164.75 19 209 -120
74. Miracula Giuseppe 8 1470 1430 178.75 5 251 -120
75. Hansen Heinz 8 1469 1341 167.63 16 233 -121
76. Gerla Mika 8 1463 1263 157.88 25 227 -127
77. Tellenbach Hansruedi 8 1457 1281 160.13 22 208 -133
78. Beyeler Adriano 8 1457 1321 165.13 17 221 -133
79. Bzik Andre 8 1450 1354 169.25 12 204 -140
80. Aliten Bartolome 8 1444 1404 175.50 5 200 -146
81. Salunga Harlan 8 1439 1223 152.88 0 198 -151
82. Schneider Otto 8 1434 1298 162.25 17 227 -156
83. Angioletti Michele 8 1426 1298 162.25 16 200 -164
84. Ryser Alain 8 1418 1138 142.25 0 208 -172
85. Hügin Marc 8 1418 1306 163.25 14 195 -172
86. Mühlematter Adrian 8 1402 1370 171.25 4 227 -188
87. Bardoczy Georg 8 1395 1211 151.38 23 197 -195
88. Waldraff Franz 8 1390 1374 171.75 2 221 -200
89. Stäubli Sven 8 1361 1249 156.13 14 216 -229
90. Lombard-Martin Arpad 8 1348 1068 133.50 0 206 -242
91. Ngo Lai 8 1329 1225 153.13 13 196 -261
92. Reyes Jose 8 1251 1155 144.38 12 213 -339
93. Bellon Miguel 8 1221 1069 133.63 19 208 -369
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude serie scratch.