Zwischerunde 1 bis 14
19 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Timter Geissler 8 1826 1822 227.75 4 513
1. Timter Vanessa 4 917 913 228.25 4 258
2. Geissler Nadine 4 909 909 227.25 0 267
2. Vontobel Börding 8 1761 1753 219.13 8 506
1. Börding Tobias 4 937 937 234.25 0 268
2. Vontobel Larry 4 824 816 204.00 8 238
3. Mouveroux Bonnefoy 8 1671 1663 207.88 8 489
1. Bonnefoy Hugo 4 880 872 218.00 8 249
2. Mouveroux Gaetan 4 791 791 197.75 0 240
4. Anlauf Baumann 8 1663 1459 182.38 204 484
1. Baumann Hans 4 897 801 200.25 96 266
2. Anlauf René 4 766 658 164.50 108 218
5. Scholz Perez 8 1648 1400 175.00 248 430
1. Perez Malone 4 910 750 187.50 160 256
2. Scholz Andreas 4 738 650 162.50 88 194
6. Bacchi Ramsak 8 1640 1472 184.00 168 421
1. Bacchi Pascal 4 855 763 190.75 92 235
2. Ramsak Gregor 4 785 709 177.25 76 214
7. Blumenthal Pittet 8 1623 1479 184.88 144 421
1. Blumenthal Roger 4 816 732 183.00 84 213
2. Pittet Steve 4 807 747 186.75 60 214
8. Bergès Mamin 8 1621 1381 172.63 240 452
1. Bergès Christian 4 858 754 188.50 104 249
2. Mamin Catherine 4 763 627 156.75 136 203
9. Salunga Villanueva 8 1619 1439 179.88 180 432
1. Villanueva Kevin 4 851 739 184.75 112 250
2. Salunga Harlan 4 768 700 175.00 68 205
10. Cavin Cavin 8 1584 1372 171.50 212 409
1. Cavin Laurent 4 792 696 174.00 96 218
2. Cavin Nicolas 4 792 676 169.00 116 210
11. Certain Rickenbach 8 1550 1290 161.25 260 410
1. Certain Cornel 4 803 687 171.75 116 229
2. Rickenbach Simon 4 747 603 150.75 144 210
12. Simeaner Metcalf 8 1531 1323 165.38 208 427
1. Simeaner Andreas 4 798 698 174.50 100 218
2. Metcalf Paul 4 733 625 156.25 108 243
13. Alister Waldraff 8 1504 1292 161.50 212 424
1. Alister Brian 4 764 652 163.00 112 224
2. Waldraff Franz 4 740 640 160.00 100 206
14. Blase Blase 8 1462 1430 178.75 32 416
1. Blase Nicole 4 731 699 174.75 32 190
2. Blase Oliver 4 731 731 182.75 0 226
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Timter Geissler 25.08 513
2. Vontobel Börding 25.08 506
3. Mouveroux Bonnefoy 25.08 489
4. Anlauf Baumann 25.08 484
5. Bergès Mamin 25.08 452
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Timter Geissler 25.08 1000
2. Vontobel Börding 25.08 907
3. Mouveroux Bonnefoy 25.08 902
4. Anlauf Baumann 25.08 875
5. Bergès Mamin 25.08 865
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Einzelnen Rankings

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name S1 S2 S3 S4 Scra. Hdp Gesamt +Ergebnis
1. Börding Tobias 196 268 226 247 937 0 937 268
2. Timter Vanessa 191 220 245 257 913 4 917 257
3. Perez Malone 169 172 216 193 750 160 910 216
4. Geissler Nadine 247 166 267 229 909 0 909 267
5. Baumann Hans 242 185 195 179 801 96 897 242
6. Bonnefoy Hugo 212 201 212 247 872 8 880 247
7. Bergès Christian 223 186 154 191 754 104 858 223
8. Bacchi Pascal 212 172 168 211 763 92 855 212
9. Villanueva Kevin 192 222 179 146 739 112 851 222
10. Vontobel Larry 203 236 186 191 816 8 824 236
11. Blumenthal Roger 172 181 192 187 732 84 816 192
12. Pittet Steve 199 171 193 184 747 60 807 199
13. Certain Cornel 149 142 196 200 687 116 803 200
14. Simeaner Andreas 159 192 154 193 698 100 798 193
15. Cavin Laurent 183 163 194 156 696 96 792 194
16. Cavin Nicolas 173 181 142 180 676 116 792 181
17. Mouveroux Gaetan 182 170 199 240 791 0 791 240
18. Ramsak Gregor 156 195 190 168 709 76 785 195
19. Salunga Harlan 183 165 188 164 700 68 768 188
20. Anlauf René 191 155 151 161 658 108 766 191
21. Alister Brian 131 154 171 196 652 112 764 196
22. Mamin Catherine 169 167 136 155 627 136 763 169
23. Rickenbach Simon 174 168 116 145 603 144 747 174
24. Waldraff Franz 167 117 181 175 640 100 740 181
25. Scholz Andreas 160 166 152 172 650 88 738 172
26. Metcalf Paul 216 148 132 129 625 108 733 216
27. Blase Oliver 166 178 226 161 731 0 731 226
28. Blase Nicole 181 158 182 178 699 32 731 182
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Börding Tobias 25.08 268
2. Geissler Nadine 25.08 267
3. Baumann Hans 25.08 266
4. Timter Vanessa 25.08 258
5. Perez Malone 25.08 256
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Timter Vanessa 25.08 504
2. Geissler Nadine 25.08 496
3. Perez Malone 25.08 489
4. Baumann Hans 25.08 475
5. Börding Tobias 25.08 473
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).