4 Durchgang / Tour 
19 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Mouveroux Bonnefoy 16 3230 3214 200.88 16 449
1. Mouveroux Gaetan 8 1617 1617 202.13 0 225
2. Bonnefoy Hugo 8 1613 1597 199.63 16 247
2. Vontobel Börding 16 3222 3206 200.38 16 455
1. Börding Tobias 8 1721 1721 215.13 0 238
2. Vontobel Larry 8 1501 1485 185.63 16 235
3. Alister Waldraff 16 3186 2762 172.63 424 458
1. Alister Brian 8 1683 1459 182.38 224 262
2. Waldraff Franz 8 1503 1303 162.88 200 211
4. Timter Geissler 16 3180 3172 198.25 8 440
1. Geissler Nadine 8 1636 1636 204.50 0 236
2. Timter Vanessa 8 1544 1536 192.00 8 236
5. Blase Blase 16 3179 3115 194.69 64 476
1. Blase Nicole 8 1602 1538 192.25 64 273
2. Blase Oliver 8 1577 1577 197.13 0 247
6. Franchi Bados 16 3149 3069 191.81 80 417
1. Franchi Romain 8 1643 1611 201.38 32 239
2. Bados Vivien 8 1506 1458 182.25 48 216
7. Winter Haas 16 3148 3092 193.25 56 477
1. Winter Florian 8 1584 1528 191.00 56 261
2. Haas Christian 8 1564 1564 195.50 0 239
8. Miano Rosset 16 3138 2850 178.13 288 441
1. Miano Nunziato 8 1603 1443 180.38 160 222
2. Rosset Franck 8 1535 1407 175.88 128 261
9. Steiner Lachat 16 3112 2704 169.00 408 433
1. Lachat Stephan 8 1592 1360 170.00 232 231
2. Steiner Willy 8 1520 1344 168.00 176 223
10. Bados Martignano 16 3072 2856 178.50 216 416
1. Bados Charline 8 1600 1464 183.00 136 244
2. Martignano Cosimo 8 1472 1392 174.00 80 214
11. Jonasdofsky Winternheimer 16 3042 3034 189.63 8 403
1. Winternheimer Pascal 8 1522 1522 190.25 0 226
2. Jonasdofsky Mark 8 1520 1512 189.00 8 214
12. Chedel Cuccurullo 16 3004 2604 162.75 400 414
1. Chedel Mikael 8 1503 1287 160.88 216 204
2. Cuccurullo Michele 8 1501 1317 164.63 184 212
13. Huber Manns 16 2871 2607 162.94 264 389
1. Manns Andreas 8 1471 1311 163.88 160 210
2. Huber Paul 8 1400 1296 162.00 104 197
14. Marschall Rusch 16 2819 2715 169.69 104 396
1. Rusch Alexander 8 1430 1406 175.75 24 196
2. Marschall Marcel 8 1389 1309 163.63 80 219
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Winter Haas 24.08 477
2. Blase Blase 24.08 476
3. Alister Waldraff 24.08 458
4. Vontobel Börding 24.08 455
5. Mouveroux Bonnefoy 24.08 449
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Blase Blase 24.08 905
2. Mouveroux Bonnefoy 24.08 877
3. Winter Haas 24.08 861
4. Alister Waldraff 24.08 857
5. Vontobel Börding 24.08 846
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualification
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Scra. Hdp Gesamt
1. Börding Tobias 206 227 238 227 220 179 189 235 1721 0 1721
2. Alister Brian 136 157 201 181 178 234 166 206 1459 224 1683
3. Franchi Romain 199 235 203 180 190 197 201 206 1611 32 1643
4. Geissler Nadine 236 202 190 204 189 225 191 199 1636 0 1636
5. Mouveroux Gaetan 206 193 176 189 225 202 224 202 1617 0 1617
6. Bonnefoy Hugo 171 189 182 211 201 245 199 199 1597 16 1613
7. Miano Nunziato 159 202 160 178 201 187 192 164 1443 160 1603
8. Blase Nicole 146 175 203 155 265 202 224 168 1538 64 1602
9. Bados Charline 159 140 205 190 227 194 193 156 1464 136 1600
10. Lachat Stephan 202 198 154 155 169 178 159 145 1360 232 1592
11. Winter Florian 182 148 203 221 177 164 179 254 1528 56 1584
12. Blase Oliver 150 203 171 189 203 219 195 247 1577 0 1577
13. Haas Christian 225 174 167 156 189 239 198 216 1564 0 1564
14. Timter Vanessa 178 194 203 235 185 192 197 152 1536 8 1544
15. Rosset Franck 173 153 245 155 171 180 158 172 1407 128 1535
16. Winternheimer Pascal 183 177 194 209 162 190 181 226 1522 0 1522
17. Jonasdofsky Mark 162 187 208 182 213 181 205 174 1512 8 1520
18. Steiner Willy 180 147 143 170 201 169 173 161 1344 176 1520
19. Bados Vivien 208 170 161 210 161 169 185 194 1458 48 1506
20. Waldraff Franz 164 186 156 163 168 171 131 164 1303 200 1503
21. Chedel Mikael 164 156 130 177 175 173 136 176 1287 216 1503
22. Vontobel Larry 198 211 215 133 167 166 233 162 1485 16 1501
23. Cuccurullo Michele 125 158 164 158 189 189 169 165 1317 184 1501
24. Martignano Cosimo 179 133 178 165 162 192 179 204 1392 80 1472
25. Manns Andreas 159 150 160 158 157 170 167 190 1311 160 1471
26. Rusch Alexander 158 176 172 168 168 193 193 178 1406 24 1430
27. Huber Paul 153 153 157 161 172 150 184 166 1296 104 1400
28. Marschall Marcel 147 139 167 209 149 190 131 177 1309 80 1389
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Blase Nicole 24.08 273
2. Alister Brian 24.08 262
3 Winter Florian 24.08 261
3 Rosset Franck 24.08 261
5 Blase Oliver 24.08 247
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Blase Nicole 24.08 483
2. Alister Brian 24.08 468
3. Börding Tobias 24.08 465
4. Lachat Stephan 24.08 458
5. Bados Charline 24.08 455
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).