Ranglist Serien
19 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn.
1. Mouveroux Bonnefoy 2 539 537 268.50
1. Bonnefoy Hugo 1 284 282 282.00
2. Mouveroux Gaetan 1 255 255 255.00
2. Timter Geissler 2 359 358 179.00
1. Timter Vanessa 1 191 190 190.00
2. Geissler Nadine 1 168 168 168.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Mouveroux Bonnefoy 4 924 920 230.00 4 508
1. Mouveroux Gaetan 2 481 481 240.50 0 257
2. Bonnefoy Hugo 2 443 439 219.50 4 251
2. Timter Geissler 4 901 899 224.75 2 452
1. Geissler Nadine 2 470 470 235.00 0 246
2. Timter Vanessa 2 431 429 214.50 2 225
3. Bacchi Ramsak 4 847 763 190.75 84 432
1. Ramsak Gregor 2 434 396 198.00 38 222
2. Bacchi Pascal 2 413 367 183.50 46 220
4. Anlauf Baumann 4 815 713 178.25 102 452
1. Baumann Hans 2 419 371 185.50 48 221
2. Anlauf René 2 396 342 171.00 54 231
5. Certain Rickenbach 4 769 639 159.75 130 409
1. Certain Cornel 2 397 339 169.50 58 203
2. Rickenbach Simon 2 372 300 150.00 72 206
6. Scholz Perez 4 748 624 156.00 124 389
1. Perez Malone 2 410 330 165.00 80 212
2. Scholz Andreas 2 338 294 147.00 44 177
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Scholz Perez 4 881 757 189.25 124 445
1. Scholz Andreas 2 447 403 201.50 44 228
2. Perez Malone 2 434 354 177.00 80 217
2. Mouveroux Bonnefoy 4 870 866 216.50 4 473
1. Mouveroux Gaetan 2 477 477 238.50 0 266
2. Bonnefoy Hugo 2 393 389 194.50 4 207
3. Anlauf Baumann 4 853 751 187.75 102 448
1. Anlauf René 2 461 407 203.50 54 235
2. Baumann Hans 2 392 344 172.00 48 222
4. Certain Rickenbach 4 813 683 170.75 130 414
1. Rickenbach Simon 2 453 381 190.50 72 236
2. Certain Cornel 2 360 302 151.00 58 197
5. Bacchi Ramsak 4 802 718 179.50 84 405
1. Ramsak Gregor 2 464 426 213.00 38 234
2. Bacchi Pascal 2 338 292 146.00 46 171
6. Timter Geissler 4 785 783 195.75 2 425
1. Timter Vanessa 2 408 406 203.00 2 217
2. Geissler Nadine 2 377 377 188.50 0 208
7. Steiner Lachat 4 778 676 169.00 102 398
1. Lachat Stephan 2 400 342 171.00 58 211
2. Steiner Willy 2 378 334 167.00 44 209
8. Blumenthal Pittet 4 745 673 168.25 72 385
1. Blumenthal Roger 2 382 340 170.00 42 217
2. Pittet Steve 2 363 333 166.50 30 195
9. Ancarani Fiorani 4 689 629 157.25 60 375
1. Ancarani Mario 2 358 326 163.00 32 222
2. Fiorani Luciano 2 331 303 151.50 28 178
10. Vontobel Börding 4 678 674 168.50 4 361
1. Börding Tobias 2 346 346 173.00 0 187
2. Vontobel Larry 2 332 328 164.00 4 174
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Vontobel Börding 4 920 916 229.00 4 496
1. Börding Tobias 2 523 523 261.50 0 277
2. Vontobel Larry 2 397 393 196.50 4 219
2. Timter Geissler 4 834 832 208.00 2 427
1. Geissler Nadine 2 449 449 224.50 0 254
2. Timter Vanessa 2 385 383 191.50 2 212
3. Scholz Perez 4 827 703 175.75 124 417
1. Perez Malone 2 437 357 178.50 80 228
2. Scholz Andreas 2 390 346 173.00 44 201
4. Ancarani Fiorani 4 814 754 188.50 60 462
1. Fiorani Luciano 2 425 397 198.50 28 249
2. Ancarani Mario 2 389 357 178.50 32 213
5. Anlauf Baumann 4 809 707 176.75 102 429
1. Baumann Hans 2 410 362 181.00 48 222
2. Anlauf René 2 399 345 172.50 54 207
6. Blumenthal Pittet 4 802 730 182.50 72 430
1. Pittet Steve 2 424 394 197.00 30 241
2. Blumenthal Roger 2 378 336 168.00 42 189
7. Certain Rickenbach 4 798 668 167.00 130 428
1. Rickenbach Simon 2 407 335 167.50 72 236
2. Certain Cornel 2 391 333 166.50 58 199
8. Mouveroux Bonnefoy 4 794 790 197.50 4 421
1. Mouveroux Gaetan 2 434 434 217.00 0 226
2. Bonnefoy Hugo 2 360 356 178.00 4 195
9. Steiner Lachat 4 779 677 169.25 102 406
1. Lachat Stephan 2 396 338 169.00 58 217
2. Steiner Willy 2 383 339 169.50 44 194
10. Bacchi Ramsak 4 777 693 173.25 84 396
1. Ramsak Gregor 2 401 363 181.50 38 220
2. Bacchi Pascal 2 376 330 165.00 46 215
11. Hügin Persson 4 773 689 172.25 84 416
1. Persson Göran 2 405 361 180.50 44 227
2. Hügin Carina 2 368 328 164.00 40 189
12. Bergès Mamin 4 749 629 157.25 120 391
1. Bergès Christian 2 376 324 162.00 52 192
2. Mamin Catherine 2 373 305 152.50 68 199
13. Salunga Villanueva 4 748 658 164.50 90 400
1. Villanueva Kevin 2 411 355 177.50 56 215
2. Salunga Harlan 2 337 303 151.50 34 185
14. Ancarani Martignano 4 716 634 158.50 82 372
1. Martignano Francesco 2 360 322 161.00 38 198
2. Ancarani Katia 2 356 312 156.00 44 182
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Bacchi Ramsak 24 5134 4630 192.92 504 487
1. Bacchi Pascal 12 2667 2391 199.25 276 272
2. Ramsak Gregor 12 2467 2239 186.58 228 240
2. Timter Geissler 24 5006 4994 208.08 12 513
1. Geissler Nadine 12 2545 2545 212.08 0 267
2. Timter Vanessa 12 2461 2449 204.08 12 258
3. Vontobel Börding 24 4983 4959 206.63 24 506
1. Börding Tobias 12 2658 2658 221.50 0 268
2. Vontobel Larry 12 2325 2301 191.75 24 238
4. Mouveroux Bonnefoy 24 4901 4877 203.21 24 489
1. Bonnefoy Hugo 12 2493 2469 205.75 24 249
2. Mouveroux Gaetan 12 2408 2408 200.67 0 240
5. Hügin Persson 24 4878 4374 182.25 504 476
1. Hügin Carina 12 2560 2320 193.33 240 246
2. Persson Göran 12 2318 2054 171.17 264 257
6. Anlauf Baumann 24 4876 4264 177.67 612 484
1. Baumann Hans 12 2501 2213 184.42 288 266
2. Anlauf René 12 2375 2051 170.92 324 221
7. Scholz Perez 24 4866 4122 171.75 744 464
1. Perez Malone 12 2572 2092 174.33 480 260
2. Scholz Andreas 12 2294 2030 169.17 264 233
8. Bergès Mamin 24 4862 4142 172.58 720 452
1. Mamin Catherine 12 2437 2029 169.08 408 258
2. Bergès Christian 12 2425 2113 176.08 312 249
9. Salunga Villanueva 24 4857 4317 179.88 540 446
1. Villanueva Kevin 12 2502 2166 180.50 336 261
2. Salunga Harlan 12 2355 2151 179.25 204 231
10. Steiner Lachat 24 4852 4240 176.67 612 471
1. Lachat Stephan 12 2469 2121 176.75 348 240
2. Steiner Willy 12 2383 2119 176.58 264 231
11. Blumenthal Pittet 24 4819 4387 182.79 432 445
1. Blumenthal Roger 12 2416 2164 180.33 252 232
2. Pittet Steve 12 2403 2223 185.25 180 248
12. Ancarani Fiorani 24 4801 4441 185.04 360 440
1. Fiorani Luciano 12 2480 2312 192.67 168 236
2. Ancarani Mario 12 2321 2129 177.42 192 227
13. Ancarani Martignano 24 4799 4307 179.46 492 448
1. Martignano Francesco 12 2501 2273 189.42 228 255
2. Ancarani Katia 12 2298 2034 169.50 264 235
14. Certain Rickenbach 24 4776 3996 166.50 780 476
1. Certain Cornel 12 2412 2064 172.00 348 241
2. Rickenbach Simon 12 2364 1932 161.00 432 246
15. Tanic Tanic 24 4768 4084 170.17 684 456
1. Tanic Djordje 12 2403 2019 168.25 384 236
2. Tanic Srdjan 12 2365 2065 172.08 300 249
16. Hodzic Tellenbach 24 4762 3874 161.42 888 426
1. Hodzic Levin 12 2440 1960 163.33 480 226
2. Tellenbach Hansruedi 12 2322 1914 159.50 408 211
17. Cavin Cavin 24 4757 4121 171.71 636 425
1. Cavin Laurent 12 2408 2120 176.67 288 229
2. Cavin Nicolas 12 2349 2001 166.75 348 210
18. Winter Haas 24 4741 4657 194.04 84 477
1. Haas Christian 12 2381 2381 198.42 0 253
2. Winter Florian 12 2360 2276 189.67 84 261
19. Eisenmann Glasl 24 4721 4709 196.21 12 421
1. Eisenmann Michael 12 2396 2396 199.67 0 251
2. Glasl Hans-Jürgen Jun. 12 2325 2313 192.75 12 247
20. Ancarani Bösiger 24 4702 4582 190.92 120 456
1. Bösiger Andreas 12 2388 2340 195.00 48 256
2. Ancarani Dario 12 2314 2242 186.83 72 225
21. Simeaner Metcalf 24 4699 4075 169.79 624 502
1. Simeaner Andreas 12 2407 2107 175.58 300 293
2. Metcalf Paul 12 2292 1968 164.00 324 243
22. Alister Waldraff 24 4690 4054 168.92 636 458
1. Alister Brian 12 2447 2111 175.92 336 262
2. Waldraff Franz 12 2243 1943 161.92 300 211
23. Estevez Estevez 24 4673 3905 162.71 768 438
1. Estevez Enrique 12 2521 2041 170.08 480 235
2. Estevez Rafael 12 2152 1864 155.33 288 203
24. Miano Rosset 24 4661 4229 176.21 432 441
1. Miano Nunziato 12 2385 2145 178.75 240 228
2. Rosset Franck 12 2276 2084 173.67 192 261
25. Blase Blase 24 4641 4545 189.38 96 476
1. Blase Nicole 12 2333 2237 186.42 96 273
2. Blase Oliver 12 2308 2308 192.33 0 247
26. Franchi Bados 24 4591 4471 186.29 120 417
1. Franchi Romain 12 2332 2284 190.33 48 239
2. Bados Vivien 12 2259 2187 182.25 72 252
27. Da Silva Mas 24 4560 4176 174.00 384 433
1. Da Silva Carlos 12 2281 2113 176.08 168 240
2. Mas Javier 12 2279 2063 171.92 216 262
28. Frehner Ryser 24 4517 3761 156.71 756 464
1. Ryser Yannick 12 2303 1931 160.92 372 240
2. Frehner Andy 12 2214 1830 152.50 384 254
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Bacchi Ramsak 16 3494 3158 197.38 336 487
1. Bacchi Pascal 8 1812 1628 203.50 184 272
2. Ramsak Gregor 8 1682 1530 191.25 152 240
2. Bergès Mamin 16 3241 2761 172.56 480 437
1. Mamin Catherine 8 1674 1402 175.25 272 258
2. Bergès Christian 8 1567 1359 169.88 208 221
3. Salunga Villanueva 16 3238 2878 179.88 360 446
1. Villanueva Kevin 8 1651 1427 178.38 224 261
2. Salunga Harlan 8 1587 1451 181.38 136 231
4. Mouveroux Bonnefoy 16 3230 3214 200.88 16 449
1. Mouveroux Gaetan 8 1617 1617 202.13 0 225
2. Bonnefoy Hugo 8 1613 1597 199.63 16 247
5. Certain Rickenbach 16 3226 2706 169.13 520 476
1. Rickenbach Simon 8 1617 1329 166.13 288 246
2. Certain Cornel 8 1609 1377 172.13 232 241
6. Vontobel Börding 16 3222 3206 200.38 16 455
1. Börding Tobias 8 1721 1721 215.13 0 238
2. Vontobel Larry 8 1501 1485 185.63 16 235
7. Scholz Perez 16 3218 2722 170.13 496 464
1. Perez Malone 8 1662 1342 167.75 320 260
2. Scholz Andreas 8 1556 1380 172.50 176 233
8. Anlauf Baumann 16 3213 2805 175.31 408 447
1. Anlauf René 8 1609 1393 174.13 216 221
2. Baumann Hans 8 1604 1412 176.50 192 233
9. Blumenthal Pittet 16 3196 2908 181.75 288 445
1. Blumenthal Roger 8 1600 1432 179.00 168 232
2. Pittet Steve 8 1596 1476 184.50 120 248
10. Alister Waldraff 16 3186 2762 172.63 424 458
1. Alister Brian 8 1683 1459 182.38 224 262
2. Waldraff Franz 8 1503 1303 162.88 200 211
11. Timter Geissler 16 3180 3172 198.25 8 440
1. Geissler Nadine 8 1636 1636 204.50 0 236
2. Timter Vanessa 8 1544 1536 192.00 8 236
12. Blase Blase 16 3179 3115 194.69 64 476
1. Blase Nicole 8 1602 1538 192.25 64 273
2. Blase Oliver 8 1577 1577 197.13 0 247
13. Cavin Cavin 16 3173 2749 171.81 424 425
1. Cavin Laurent 8 1616 1424 178.00 192 229
2. Cavin Nicolas 8 1557 1325 165.63 232 210
14. Simeaner Metcalf 16 3168 2752 172.00 416 502
1. Simeaner Andreas 8 1609 1409 176.13 200 293
2. Metcalf Paul 8 1559 1343 167.88 216 240
15. Hügin Persson 16 3158 2822 176.38 336 425
1. Hügin Carina 8 1678 1518 189.75 160 246
2. Persson Göran 8 1480 1304 163.00 176 205
16. Ancarani Martignano 16 3151 2823 176.44 328 448
1. Martignano Francesco 8 1614 1462 182.75 152 255
2. Ancarani Katia 8 1537 1361 170.13 176 235
17. Franchi Bados 16 3149 3069 191.81 80 417
1. Franchi Romain 8 1643 1611 201.38 32 239
2. Bados Vivien 8 1506 1458 182.25 48 216
18. Hodzic Tellenbach 16 3149 2557 159.81 592 409
1. Hodzic Levin 8 1604 1284 160.50 320 211
2. Tellenbach Hansruedi 8 1545 1273 159.13 272 211
19. Winter Haas 16 3148 3092 193.25 56 477
1. Winter Florian 8 1584 1528 191.00 56 261
2. Haas Christian 8 1564 1564 195.50 0 239
20. Ancarani Fiorani 16 3145 2905 181.56 240 440
1. Fiorani Luciano 8 1629 1517 189.63 112 227
2. Ancarani Mario 8 1516 1388 173.50 128 227
21. Estevez Estevez 16 3145 2633 164.56 512 438
1. Estevez Enrique 8 1700 1380 172.50 320 235
2. Estevez Rafael 8 1445 1253 156.63 192 203
22. Eisenmann Glasl 16 3139 3131 195.69 8 421
1. Glasl Hans-Jürgen Jun. 8 1588 1580 197.50 8 247
2. Eisenmann Michael 8 1551 1551 193.88 0 251
23. Miano Rosset 16 3138 2850 178.13 288 441
1. Miano Nunziato 8 1603 1443 180.38 160 222
2. Rosset Franck 8 1535 1407 175.88 128 261
24. Frehner Ryser 16 3122 2618 163.63 504 464
1. Ryser Yannick 8 1583 1335 166.88 248 240
2. Frehner Andy 8 1539 1283 160.38 256 254
25. Ryser Schwab 16 3122 2482 155.13 640 409
1. Schwab Nicolas 8 1572 1252 156.50 320 217
2. Ryser Alain 8 1550 1230 153.75 320 233
25. Steiner Lachat 16 3112 2704 169.00 408 433
1. Lachat Stephan 8 1592 1360 170.00 232 231
2. Steiner Willy 8 1520 1344 168.00 176 223
26. Da Silva Mas 16 3110 2854 178.38 256 433
1. Mas Javier 8 1569 1425 178.13 144 262
2. Da Silva Carlos 8 1541 1429 178.63 112 240
27. Tanic Tanic 16 3105 2649 165.56 456 427
1. Tanic Djordje 8 1609 1353 169.13 256 225
2. Tanic Srdjan 8 1496 1296 162.00 200 227
28. Ancarani Bösiger 16 3097 3017 188.56 80 456
1. Ancarani Dario 8 1549 1501 187.63 48 225
2. Bösiger Andreas 8 1548 1516 189.50 32 231
29. Ottenbacher Bieri 16 3077 2549 159.31 528 458
1. Bieri André 8 1545 1329 166.13 216 222
2. Ottenbacher Hans Joachim 8 1532 1220 152.50 312 240
30. Bados Martignano 16 3072 2856 178.50 216 416
1. Bados Charline 8 1600 1464 183.00 136 244
2. Martignano Cosimo 8 1472 1392 174.00 80 214
31. Schütz Sisavanh 16 3068 2900 181.25 168 448
1. Schütz Hans 8 1539 1443 180.38 96 219
2. Sisavanh Fabian 8 1529 1457 182.13 72 268
32. Privat Pfister 16 3062 2758 172.38 304 440
1. Pfister Yves 8 1534 1334 166.75 200 228
2. Privat Philippe 8 1528 1424 178.00 104 212
33. Glatzel Spiller 16 3061 2757 172.31 304 441
1. Spiller Erasmo 8 1552 1368 171.00 184 235
2. Glatzel Carsten 8 1509 1389 173.63 120 229
34. Ambauen Brand 16 3049 2665 166.56 384 452
1. Brand Stefan 8 1618 1482 185.25 136 259
2. Ambauen Alessandro 8 1431 1183 147.88 248 223
35. Jonasdofsky Winternheimer 16 3042 3034 189.63 8 403
1. Winternheimer Pascal 8 1522 1522 190.25 0 226
2. Jonasdofsky Mark 8 1520 1512 189.00 8 214
36. Branezac Cuva 16 3037 2989 186.81 48 454
1. Branezac Damir 8 1535 1503 187.88 32 227
2. Cuva Tanya 8 1502 1486 185.75 16 227
37. Hollinger Zelger 16 3037 2661 166.31 376 411
1. Zelger Erich 8 1596 1420 177.50 176 216
2. Hollinger Michael 8 1441 1241 155.13 200 201
38. Fotakis Wirz 16 3031 2807 175.44 224 422
1. Fotakis Sotirios 8 1557 1445 180.63 112 216
2. Wirz Svend 8 1474 1362 170.25 112 213
39. Shain Tamfeld 16 3018 2650 165.63 368 422
1. Tamfeld Martin 8 1513 1313 164.13 200 205
2. Sahin Cihan 8 1505 1337 167.13 168 223
40. Ryser Wieland 16 3007 2471 154.44 536 448
1. Wieland Markus 8 1549 1333 166.63 216 218
2. Ryser Michele 8 1458 1138 142.25 320 234
41. Scholz Kwan 16 3006 2902 181.38 104 428
1. Kwan Harn Chieh 8 1570 1570 196.25 0 241
2. Scholz Ramon 8 1436 1332 166.50 104 208
42. Chedel Cuccurullo 16 3004 2604 162.75 400 414
1. Chedel Mikael 8 1503 1287 160.88 216 204
2. Cuccurullo Michele 8 1501 1317 164.63 184 212
43. Bandelier Bandelier 16 3000 2360 147.50 640 415
1. Bandelier Régis 8 1744 1424 178.00 320 245
2. Bandelier Arnaud 8 1256 936 117.00 320 192
44. Kaser Steffen 16 2997 2485 155.31 512 424
1. Steffen Manuel 8 1527 1271 158.88 256 204
2. Kaser Christoph 8 1470 1214 151.75 256 225
45. Haddad Testuz 16 2996 2492 155.75 504 412
1. Haddad Marie 8 1521 1201 150.13 320 226
2. Testuz Marc 8 1475 1291 161.38 184 199
46. Hoffmann Mulder 16 2995 2659 166.19 336 409
1. Mülder Hartmut 8 1568 1392 174.00 176 222
2. Hoffmann Frank 8 1427 1267 158.38 160 202
47. Bagemihl Blank 16 2983 2831 176.94 152 417
1. Bagemihl Marcel 8 1528 1424 178.00 104 224
2. Blank Uwe 8 1455 1407 175.88 48 215
48. Favre-Bulle Fetahi 16 2980 2628 164.25 352 452
1. Fetahi Kemajl 8 1503 1295 161.88 208 221
2. Favre-Bulle Daniel 8 1477 1333 166.63 144 231
49. Jörg Maurer 16 2978 2746 171.63 232 434
1. Maurer Myriel 8 1538 1370 171.25 168 245
2. Jörg Marc 8 1440 1376 172.00 64 212
50. Doujak Signer 16 2968 2576 161.00 392 403
1. Doujak Aaron 8 1541 1333 166.63 208 267
2. Signer Johnyll 8 1427 1243 155.38 184 219
51. Graf Roy 16 2964 2788 174.25 176 420
1. Roy Sven 8 1511 1455 181.88 56 242
2. Graf Sascha 8 1453 1333 166.63 120 197
52. Hingray Loens 16 2948 2516 157.25 432 422
1. Hingray Sébastien 8 1651 1403 175.38 248 243
2. Loens Nicolas 8 1297 1113 139.13 184 194
53. Perez Roloff 16 2937 2577 161.06 360 398
1. Roloff Sandra 8 1480 1280 160.00 200 229
2. Perez Sonny 8 1457 1297 162.13 160 212
54. Caré Stringaro 16 2917 2757 172.31 160 432
1. Stringaro Jean-Paul 8 1541 1445 180.63 96 236
2. Caré Cosimo 8 1376 1312 164.00 64 196
55. Duruz Pittet 16 2911 2295 143.44 616 392
1. Duruz Alissa 8 1461 1141 142.63 320 218
2. Pittet Océane 8 1450 1154 144.25 296 204
56. Huber Manns 16 2871 2607 162.94 264 389
1. Manns Andreas 8 1471 1311 163.88 160 210
2. Huber Paul 8 1400 1296 162.00 104 197
57. Senaud Senaud 16 2846 2206 137.88 640 401
1. Senaud Corine 8 1490 1170 146.25 320 223
2. Senaud Mike 8 1356 1036 129.50 320 191
58. Marschall Rusch 16 2819 2715 169.69 104 396
1. Rusch Alexander 8 1430 1406 175.75 24 196
2. Marschall Marcel 8 1389 1309 163.63 80 219
59. Fehr Fehr 16 2773 2133 133.31 640 425
1. Fehr Markus 8 1512 1192 149.00 320 237
2. Fehr Marcel 8 1261 941 117.63 320 205
60. Bandelier Mesbah 16 2762 2122 132.63 640 394
1. Mesbah Myriam 8 1386 1066 133.25 320 192
2. Bandelier Sybille 8 1376 1056 132.00 320 218
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Mouveroux Bonnefoy 25.08 539
2. Timter Geissler 25.08 513
3. Vontobel Börding 25.08 506
4. Simeaner Metcalf 18.08 502
5. Bacchi Ramsak 18.08 487
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Timter Geissler 24.08 1000
2. Bacchi Ramsak 18.08 942
3. Mouveroux Bonnefoy 24.08 924
4. Vontobel Börding 24.08 920
5. Hügin Persson 24.08 916
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Ranglist 19 BC Strangers Doppel
Pos. Name Land Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Börding Tobias Switzerland 16 220.44 3527 220.44 0 277
2. Bandelier Régis Switzerland 8 218.00 1424 178.00 40 245
3. Perez Malone Switzerland 18 214.06 3133 174.06 40 260
4. Mouveroux Gaetan France 19 213.42 4055 213.42 0 266
5. Geissler Nadine Germany 19 211.00 4009 211.00 0 267
6. Bacchi Pascal Switzerland 18 210.78 3380 187.78 23 272
7. Estevez Enrique Switzerland 12 210.08 2041 170.08 40 235
8. Ramsak Gregor Switzerland 18 209.22 3424 190.22 19 240
9. Hügin Carina Switzerland 14 209.14 2648 189.14 20 246
10. Bonnefoy Hugo France 19 209.11 3935 207.11 2 284
11. Villanueva Kevin Switzerland 14 208.07 2521 180.07 28 261
12. Baumann Hans Switzerland 18 206.78 3290 182.78 24 266
13. Hingray Sébastien Switzerland 8 206.38 1403 175.38 31 243
14. Martignano Francesco Switzerland 14 204.36 2595 185.36 19 255
15. Lachat Stephan Switzerland 16 204.06 2801 175.06 29 240
16. Timter Vanessa Germany 19 204.00 3857 203.00 1 258
17. Alister Brian Germany 12 203.92 2111 175.92 28 262
18. Hodzic Levin Switzerland 12 203.33 1960 163.33 40 226
19. Brand Stefan Switzerland 8 202.25 1482 185.25 17 259
20. Fiorani Luciano Switzerland 16 202.25 3012 188.25 14 249
21. Anlauf René Switzerland 18 201.72 3145 174.72 27 235
22. Mamin Catherine Switzerland 14 200.71 2334 166.71 34 258
23. Cavin Laurent Switzerland 12 200.67 2120 176.67 24 229
24. Simeaner Andreas Switzerland 12 200.58 2107 175.58 25 293
25. Tanic Djordje Switzerland 12 200.25 2019 168.25 32 236
26. Bergès Christian Switzerland 14 200.07 2437 174.07 26 249
27. Bados Charline Switzerland 8 200.00 1464 183.00 17 244
28. Rickenbach Simon Germany 18 199.78 2948 163.78 36 246
29. Eisenmann Michael Germany 12 199.67 2396 199.67 0 251
30. Zelger Erich Switzerland 8 199.50 1420 177.50 22 216
31. Pittet Steve Switzerland 16 199.38 2950 184.38 15 248
32. Bösiger Andreas Switzerland 12 199.00 2340 195.00 4 256
33. Miano Nunziato Switzerland 12 198.75 2145 178.75 20 228
34. Blumenthal Roger Switzerland 16 198.50 2840 177.50 21 232
35. Haas Christian Germany 12 198.42 2381 198.42 0 253
36. Certain Cornel Germany 18 197.78 3038 168.78 29 241
37. Tanic Srdjan Switzerland 12 197.08 2065 172.08 25 249
38. Winter Florian Germany 12 196.67 2276 189.67 7 261
39. Schwab Nicolas Switzerland 8 196.50 1252 156.50 40 217
40. Steiner Willy Switzerland 16 196.50 2792 174.50 22 231
41. Kwan Harn Chieh Switzerland 8 196.25 1570 196.25 0 241
42. Mülder Hartmut Germany 8 196.00 1392 174.00 22 222
43. Cavin Nicolas Switzerland 12 195.75 2001 166.75 29 210
44. Fotakis Sotirios Switzerland 8 194.63 1445 180.63 14 216
45. Persson Göran Switzerland 14 194.50 2415 172.50 22 257
46. Blase Nicole Switzerland 12 194.42 2237 186.42 8 273
47. Franchi Romain Switzerland 12 194.33 2284 190.33 4 239
48. Spiller Erasmo Switzerland 8 194.00 1368 171.00 23 235
49. Glasl Hans-Jürgen Jun. Germany 12 193.75 2313 192.75 1 247
50. Ryser Alain Switzerland 8 193.75 1230 153.75 40 233
51. Wieland Markus Switzerland 8 193.63 1333 166.63 27 218
52. Tellenbach Hansruedi Switzerland 12 193.50 1914 159.50 34 211
53. Bieri André Switzerland 8 193.13 1329 166.13 27 222
54. Ancarani Dario Switzerland 12 192.83 2242 186.83 6 225
55. Scholz Andreas Switzerland 18 192.72 3073 170.72 22 233
56. Stringaro Jean-Paul Switzerland 8 192.63 1445 180.63 12 236
57. Doujak Aaron Switzerland 8 192.63 1333 166.63 26 267
58. Schütz Hans Switzerland 8 192.38 1443 180.38 12 219
59. Blase Oliver Switzerland 12 192.33 2308 192.33 0 247
60. Salunga Harlan Switzerland 14 192.29 2454 175.29 17 231
61. Maurer Myriel Switzerland 8 192.25 1370 171.25 21 245
62. Ryser Yannick Switzerland 12 191.92 1931 160.92 31 240
63. Branezac Damir Switzerland 8 191.88 1503 187.88 4 227
64. Pfister Yves Switzerland 8 191.75 1334 166.75 25 228
65. Ancarani Mario Switzerland 16 191.75 2812 175.75 16 227
66. Ottenbacher Hans Joachim Switzerland 8 191.50 1220 152.50 39 240
67. Sisavanh Fabian Netherlands 8 191.13 1457 182.13 9 268
68 Privat Philippe Switzerland 8 191.00 1424 178.00 13 212
68 Bagemihl Marcel Germany 8 191.00 1424 178.00 13 224
70. Metcalf Paul Switzerland 12 191.00 1968 164.00 27 243
71. Vontobel Larry Switzerland 16 190.88 3022 188.88 2 238
72. Steffen Manuel Switzerland 8 190.88 1271 158.88 32 204
73. Winternheimer Pascal Germany 8 190.25 1522 190.25 0 226
74. Haddad Marie Switzerland 8 190.13 1201 150.13 40 226
75. Da Silva Carlos Switzerland 12 190.08 2113 176.08 14 240
76. Jonasdofsky Mark Germany 8 190.00 1512 189.00 1 214
77. Mas Javier Switzerland 12 189.92 2063 171.92 18 262
78. Rosset Franck Switzerland 12 189.67 2084 173.67 16 261
79. Ancarani Katia Switzerland 14 189.57 2346 167.57 22 235
80. Tamfeld Martin Germany 8 189.13 1313 164.13 25 205
81. Fehr Markus Switzerland 8 189.00 1192 149.00 40 237
82. Roy Sven Switzerland 8 188.88 1455 181.88 7 242
83. Glatzel Carsten Switzerland 8 188.63 1389 173.63 15 229
84. Bados Vivien Switzerland 12 188.25 2187 182.25 6 252
85. Sahin Cihan Germany 8 188.13 1337 167.13 21 223
86. Fetahi Kemajl Switzerland 8 187.88 1295 161.88 26 221
87. Chedel Mikael Switzerland 8 187.88 1287 160.88 27 204
88. Cuva Tanya Switzerland 8 187.75 1486 185.75 2 227
89. Cuccurullo Michele Switzerland 8 187.63 1317 164.63 23 212
90. Waldraff Franz Germany 12 186.92 1943 161.92 25 211
91. Senaud Corine Switzerland 8 186.25 1170 146.25 40 223
92. Roloff Sandra Switzerland 8 185.00 1280 160.00 25 229
93. Favre-Bulle Daniel Switzerland 8 184.63 1333 166.63 18 231
94. Frehner Andy Switzerland 12 184.50 1830 152.50 32 254
95. Testuz Marc Switzerland 8 184.38 1291 161.38 23 199
96. Wirz Svend Switzerland 8 184.25 1362 170.25 14 213
97. Martignano Cosimo Switzerland 8 184.00 1392 174.00 10 214
98. Manns Andreas Switzerland 8 183.88 1311 163.88 20 210
99. Kaser Christoph Switzerland 8 183.75 1214 151.75 32 225
100. Duruz Alissa Switzerland 8 182.63 1141 142.63 40 218
101. Ryser Michele Switzerland 8 182.25 1138 142.25 40 234
102. Perez Sonny Switzerland 8 182.13 1297 162.13 20 212
103. Blank Uwe Germany 8 181.88 1407 175.88 6 215
104. Graf Sascha Switzerland 8 181.63 1333 166.63 15 197
105. Pittet Océane Switzerland 8 181.25 1154 144.25 37 204
106. Hollinger Michael Switzerland 8 180.13 1241 155.13 25 201
107. Jörg Marc Switzerland 8 180.00 1376 172.00 8 212
108. Scholz Ramon Switzerland 8 179.50 1332 166.50 13 208
109. Estevez Rafael Switzerland 12 179.33 1864 155.33 24 203
110. Ambauen Alessandro Switzerland 8 178.88 1183 147.88 31 223
111. Rusch Alexander Germany 8 178.75 1406 175.75 3 196
112. Hoffmann Frank Germany 8 178.38 1267 158.38 20 202
113. Signer Johnyll Switzerland 8 178.38 1243 155.38 23 219
114. Huber Paul Switzerland 8 175.00 1296 162.00 13 197
115. Marschall Marcel Germany 8 173.63 1309 163.63 10 219
116. Mesbah Myriam Switzerland 8 173.25 1066 133.25 40 192
117. Caré Cosimo Switzerland 8 172.00 1312 164.00 8 196
118. Bandelier Sybille Switzerland 8 172.00 1056 132.00 40 218
119. Senaud Mike Switzerland 8 169.50 1036 129.50 40 191
120. Loens Nicolas Switzerland 8 162.13 1113 139.13 23 194
121. Fehr Marcel Switzerland 8 157.63 941 117.63 40 205
122. Bandelier Arnaud Switzerland 8 157.00 936 117.00 40 192
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Simeaner Andreas 18.08 293
2. Bonnefoy Hugo 25.08 284
3. Börding Tobias 25.08 277
4. Blase Nicole 24.08 273
5. Bacchi Pascal 18.08 272
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Börding Tobias 24.08 523
2. Timter Vanessa 24.08 504
3. Geissler Nadine 24.08 496
4. Perez Malone 24.08 489
5 Bacchi Pascal 18.08 483
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).