26.08 15:10
18 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Blase Blase 4 900 864 216,00 36 474
1. Blase Oliver 2 487 465 232,50 22 269
2. Blase Nicole 2 413 399 199,50 14 208
2. Cuva Völkel 4 877 857 214,25 20 446
1. Völkel Dirk 2 483 473 236,50 10 283
2. Cuva Tanya 2 394 384 192,00 10 231
3. Börding Vontobel 4 873 853 213,25 20 445
1. Börding Tobias 2 465 463 231,50 2 246
2. Vontobel Larry 2 408 390 195,00 18 209
4. Geissler Timter 4 871 871 217,75 0 445
1. Geissler Nadine 2 438 438 219,00 0 233
2. Timter Vanessa 2 433 433 216,50 0 221
5. Kwan Schütz 4 826 792 198,00 34 426
1. Schütz Hans 2 426 392 196,00 34 231
2. Kwan Harn Chieh 2 400 400 200,00 0 205
6. Ancarani Fiorani 4 820 756 189,00 64 437
1. Fiorani Luciano 2 416 388 194,00 28 228
2. Ancarani Mario 2 404 368 184,00 36 209
7. Jonasdofsky Winternheimer 4 812 784 196,00 28 424
1. Jonasdofsky Mark 2 437 411 205,50 26 227
2. Winternheimer Pascal 2 375 373 186,50 2 197
8. Winter Haas 4 781 757 189,25 24 399
1. Haas Christian 2 450 450 225,00 0 252
2. Winter Florian 2 331 307 153,50 24 184
9. Bados Mouveroux 4 745 737 184,25 8 399
1. Bados Vivien 2 392 384 192,00 8 206
2. Mouveroux Gaëtan 2 353 353 176,50 0 213
10. Eiser Malenky 4 707 619 154,75 88 360
1. Eiser Andreas 2 378 330 165,00 48 215
2. Malenky Mike 2 329 289 144,50 40 184
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Blase Blase 26.08 474
2. Cuva Völkel 26.08 446
3 Geissler Timter 26.08 445
3 Börding Vontobel 26.08 445
5. Ancarani Fiorani 26.08 437
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum SH.High
1. Blase Blase 26.08 900
2. Cuva Völkel 26.08 877
3. Börding Vontobel 26.08 873
4. Geissler Timter 26.08 871
5. Kwan Schütz 26.08 826
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Einzelnen Rankings

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name S1 S2 Scra. Hdp Gesamt +Ergebnis
1. Blase Oliver 258 207 465 22 487 258
2. Völkel Dirk 278 195 473 10 483 278
3. Börding Tobias 218 245 463 2 465 245
4. Haas Christian 198 252 450 0 450 252
5. Geissler Nadine 205 233 438 0 438 233
6. Jonasdofsky Mark 214 197 411 26 437 214
7. Timter Vanessa 221 212 433 0 433 221
8. Schütz Hans 214 178 392 34 426 214
9. Fiorani Luciano 214 174 388 28 416 214
10. Blase Nicole 198 201 399 14 413 201
11. Vontobel Larry 200 190 390 18 408 200
12. Ancarani Mario 191 177 368 36 404 191
13. Kwan Harn Chieh 195 205 400 0 400 205
14. Cuva Tanya 158 226 384 10 394 226
15. Bados Vivien 202 182 384 8 392 202
16. Eiser Andreas 139 191 330 48 378 191
17. Winternheimer Pascal 196 177 373 2 375 196
18. Mouveroux Gaëtan 140 213 353 0 353 213
19. Winter Florian 172 135 307 24 331 172
20. Malenky Mike 164 125 289 40 329 164
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Völkel Dirk 26.08 283
2. Blase Oliver 26.08 269
3. Haas Christian 26.08 252
4. Börding Tobias 26.08 246
5. Geissler Nadine 26.08 233
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum SH.High
1. Blase Oliver 26.08 487
2. Völkel Dirk 26.08 483
3. Börding Tobias 26.08 465
4. Haas Christian 26.08 450
5. Geissler Nadine 26.08 438
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).