3 Durchgang / Tour 
18 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jonasdofsky Winternheimer 16 3617 3505 219,06 112 538
1. Jonasdofsky Mark 8 1809 1705 213,13 104 271
2. Winternheimer Pascal 8 1808 1800 225,00 8 267
2. Cuva Völkel 16 3455 3375 210,94 80 537
1. Völkel Dirk 8 1731 1691 211,38 40 264
2. Cuva Tanya 8 1724 1684 210,50 40 273
3. Blase Blase 16 3452 3308 206,75 144 479
1. Blase Oliver 8 1768 1680 210,00 88 250
2. Blase Nicole 8 1684 1628 203,50 56 248
4. Geissler Timter 16 3419 3419 213,69 0 463
1. Geissler Nadine 8 1838 1838 229,75 0 260
2. Timter Vanessa 8 1581 1581 197,63 0 257
5. Sawicki Völkel 16 3394 3050 190,63 344 459
1. Sawicki Claudia 8 1749 1613 201,63 136 249
2. Völkel Mojca 8 1645 1437 179,63 208 251
6. Winter Haas 16 3318 3222 201,38 96 457
1. Winter Florian 8 1670 1574 196,75 96 256
2. Haas Christian 8 1648 1648 206,00 0 256
7. Hernitschek Konieczny 16 3291 3227 201,69 64 488
1. Hernitschek Andreas 8 1709 1645 205,63 64 273
2. Konieczny Bodo 8 1582 1582 197,75 0 234
8. Certain Rickenbach 16 3260 2668 166,75 592 451
1. Certain Cornel 8 1751 1431 178,88 320 249
2. Rickenbach Simon 8 1509 1237 154,63 272 217
9. Kögler Schröder 16 3223 3143 196,44 80 435
1. Schröder Timo 8 1641 1633 204,13 8 243
2. Kögler Natascha 8 1582 1510 188,75 72 213
10. Sperrle Spiller 16 3137 2793 174,56 344 436
1. Sperrle Dirk 8 1578 1490 186,25 88 235
2. Spiller Erasmo 8 1559 1303 162,88 256 246
11. Högger Schmid 16 3129 2633 164,56 496 424
1. Schmid Franziska 8 1595 1347 168,38 248 245
2. Högger Angela 8 1534 1286 160,75 248 217
12. Manns Doppler 16 3050 2650 165,63 400 416
1. Manns Madeleine 8 1553 1345 168,13 208 246
2. Doppler Ruth 8 1497 1305 163,13 192 216
13. Suter Kaufmann 16 2915 2539 158,69 376 410
1. Suter Martin 8 1496 1296 162,00 200 211
2. Kaufmann Urs 8 1419 1243 155,38 176 220
14. Manns Dietre 16 2912 2768 173,00 144 414
1. Dietre Christian 8 1498 1466 183,25 32 239
2. Manns Andreas 8 1414 1302 162,75 112 201
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Jonasdofsky Winternheimer 25.08 538
2. Cuva Völkel 25.08 537
3. Hernitschek Konieczny 25.08 488
4. Blase Blase 25.08 479
5. Geissler Timter 25.08 463
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum SH.High
1. Jonasdofsky Winternheimer 25.08 969
2. Blase Blase 25.08 947
3. Cuva Völkel 25.08 933
4. Geissler Timter 25.08 906
5. Hernitschek Konieczny 25.08 885
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualification
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Scra. Hdp Gesamt
1. Geissler Nadine 245 260 202 257 202 212 257 203 1838 0 1838
2. Jonasdofsky Mark 237 180 227 228 202 199 174 258 1705 104 1809
3. Winternheimer Pascal 226 204 210 266 187 198 243 266 1800 8 1808
4. Blase Oliver 199 202 206 223 236 239 161 214 1680 88 1768
5. Certain Cornel 177 166 200 209 153 191 178 157 1431 320 1751
6. Sawicki Claudia 189 232 214 193 222 181 191 191 1613 136 1749
7. Völkel Dirk 169 259 209 252 258 158 169 217 1691 40 1731
8. Cuva Tanya 217 268 181 188 203 203 201 223 1684 40 1724
9. Hernitschek Andreas 176 182 192 191 217 196 265 226 1645 64 1709
10. Blase Nicole 170 220 158 207 214 222 196 241 1628 56 1684
11. Winter Florian 209 169 201 244 158 192 217 184 1574 96 1670
12. Haas Christian 208 256 199 201 200 159 224 201 1648 0 1648
13. Völkel Mojca 190 160 171 167 168 201 155 225 1437 208 1645
14. Schröder Timo 202 203 212 242 212 136 203 223 1633 8 1641
15. Schmid Franziska 163 149 156 191 191 214 138 145 1347 248 1595
16. Konieczny Bodo 207 234 163 220 217 163 215 163 1582 0 1582
17. Kögler Natascha 200 199 204 183 192 172 183 177 1510 72 1582
18. Timter Vanessa 195 203 257 190 165 199 180 192 1581 0 1581
19. Sperrle Dirk 157 205 224 216 191 158 195 144 1490 88 1578
20. Spiller Erasmo 214 188 144 158 139 181 129 150 1303 256 1559
21. Manns Madeleine 155 165 157 156 178 165 220 149 1345 208 1553
22. Högger Angela 165 150 186 155 162 148 158 162 1286 248 1534
23. Rickenbach Simon 183 136 138 168 134 146 166 166 1237 272 1509
24. Dietre Christian 208 153 172 150 166 202 180 235 1466 32 1498
25. Doppler Ruth 192 169 192 159 141 138 146 168 1305 192 1497
26. Suter Martin 133 166 134 150 186 180 165 182 1296 200 1496
27. Kaufmann Urs 133 162 170 174 138 136 198 132 1243 176 1419
28. Manns Andreas 157 175 149 187 147 169 157 161 1302 112 1414
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1 Hernitschek Andreas 25.08 273
1 Cuva Tanya 25.08 273
3. Jonasdofsky Mark 25.08 271
4. Winternheimer Pascal 25.08 267
5. Völkel Dirk 25.08 264
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum SH.High
1. Winternheimer Pascal 25.08 511
2. Hernitschek Andreas 25.08 507
3. Geissler Nadine 25.08 505
4. Blase Oliver 25.08 497
5. Cuva Tanya 25.08 495
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).