Ranglist Serien
16 BC Stangers

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn.
1. Geissler Timter 2 400 399 199,50
1. Timter Vanessa 1 211 210 210,00
2. Geissler Nadine 1 189 189 189,00
2. Mouveroux Bados 2 322 314 157,00
1. Bados Vivien 1 164 156 156,00
2. Mouveroux Gaëtan 1 158 158 158,00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Geissler Timter 4 965 963 240,75 2 523
1. Geissler Nadine 2 495 495 247,50 0 287
2. Timter Vanessa 2 470 468 234,00 2 236
2. Mouveroux Bados 4 864 848 212,00 16 461
1. Bados Vivien 2 441 425 212,50 16 222
2. Mouveroux Gaëtan 2 423 423 211,50 0 242
3. Blase Blase 4 810 778 194,50 32 410
1. Blase Oliver 2 414 402 201,00 12 209
2. Blase Nicole 2 396 376 188,00 20 201
4. Sermand Deroo 4 750 728 182,00 22 407
1. Deroo Quentin 2 465 459 229,50 6 270
2. Sermand Julien 2 285 269 134,50 16 148
5. Bados Vial 4 738 706 176,50 32 387
1. Vial Paolo 2 389 389 194,50 0 212
2. Bados Charline 2 349 317 158,50 32 175
6. Dengler Haas 4 715 685 171,25 30 360
1. Dengler Jens 2 397 369 184,50 28 214
2. Haas Christian 2 318 316 158,00 2 172
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Geissler Timter 4 934 932 233,00 2 527
1. Geissler Nadine 2 470 470 235,00 0 267
2. Timter Vanessa 2 464 462 231,00 2 260
2. Mouveroux Bados 4 900 884 221,00 16 505
1. Bados Vivien 2 461 445 222,50 16 249
2. Mouveroux Gaëtan 2 439 439 219,50 0 256
3. Sermand Deroo 4 868 846 211,50 22 483
1. Sermand Julien 2 477 461 230,50 16 255
2. Deroo Quentin 2 391 385 192,50 6 228
4. Dengler Haas 4 862 832 208,00 30 432
1. Haas Christian 2 462 460 230,00 2 245
2. Dengler Jens 2 400 372 186,00 28 215
5. Bados Vial 4 836 804 201,00 32 436
1. Bados Charline 2 445 413 206,50 32 223
2. Vial Paolo 2 391 391 195,50 0 214
6. Blase Blase 4 821 789 197,25 32 452
1. Blase Oliver 2 428 416 208,00 12 263
2. Blase Nicole 2 393 373 186,50 20 204
7. Greub Schütz 4 819 787 196,75 32 447
1. Greub Thomas 2 448 432 216,00 16 243
2. Schütz Hans 2 371 355 177,50 16 204
8. Ancarani Häuser 4 817 805 201,25 12 436
1. Häuser Markus 2 435 435 217,50 0 248
2. Ancarani Sandro 2 382 370 185,00 12 194
9. Bezuchet Rossire 4 807 737 184,25 70 404
1. Bezuchet Eric 2 407 373 186,50 34 220
2. Rossire Jean-Philippe 2 400 364 182,00 36 217
10. Nasala Perez 4 762 666 166,50 96 381
1. Perez Sonny 2 396 352 176,00 44 228
2. Nasala Archidy 2 366 314 157,00 52 213
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Mouveroux Bados 4 901 885 221,25 16 454
1. Bados Vivien 2 474 458 229,00 16 243
2. Mouveroux Gaëtan 2 427 427 213,50 0 216
2. Ancarani Häuser 4 873 861 215,25 12 463
1. Ancarani Sandro 2 439 427 213,50 12 220
2. Häuser Markus 2 434 434 217,00 0 243
3. Blase Blase 4 859 827 206,75 32 454
1. Blase Nicole 2 445 425 212,50 20 223
2. Blase Oliver 2 414 402 201,00 12 231
4. Sermand Deroo 4 853 831 207,75 22 436
1. Sermand Julien 2 440 424 212,00 16 232
2. Deroo Quentin 2 413 407 203,50 6 209
5. Geissler Timter 4 848 846 211,50 2 427
1. Geissler Nadine 2 437 437 218,50 0 224
2. Timter Vanessa 2 411 409 204,50 2 214
6. Nasala Perez 4 822 726 181,50 96 475
1. Nasala Archidy 2 462 410 205,00 52 272
2. Perez Sonny 2 360 316 158,00 44 203
7. Greub Schütz 4 819 787 196,75 32 411
1. Schütz Hans 2 418 402 201,00 16 218
2. Greub Thomas 2 401 385 192,50 16 211
8. Bezuchet Rossire 4 808 738 184,50 70 409
1. Bezuchet Eric 2 455 421 210,50 34 233
2. Rossire Jean-Philippe 2 353 317 158,50 36 177
9. Dengler Haas 4 796 766 191,50 30 401
1. Dengler Jens 2 409 381 190,50 28 223
2. Haas Christian 2 387 385 192,50 2 209
10. Bados Vial 4 780 748 187,00 32 422
1. Vial Paolo 2 402 402 201,00 0 232
2. Bados Charline 2 378 346 173,00 32 190
11. Suter Thamberger 4 758 722 180,50 36 382
1. Suter Daniel 2 380 360 180,00 20 192
2. Thamberger Roland 2 378 362 181,00 16 194
12. Weber Vontobel 4 755 719 179,75 36 385
1. Vontobel Larry 2 391 387 193,50 4 205
2. Weber Andreas 2 364 332 166,00 32 184
13. Ancarani Flammer 4 731 675 168,75 56 379
1. Ancarani Dario 2 398 378 189,00 20 221
2. Flammer Tizian 2 333 297 148,50 36 175
14. Regenass Silvestre 4 709 693 173,25 16 418
1. Regenass Cédric 2 372 368 184,00 4 234
2. Silvestre Marcio 2 337 325 162,50 12 184
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Dengler Haas 24 5333 5153 214,71 180 497
1. Dengler Jens 12 2681 2513 209,42 168 259
2. Haas Christian 12 2652 2640 220,00 12 301
2. Geissler Timter 24 5317 5305 221,04 12 518
1. Timter Vanessa 12 2855 2843 236,92 12 268
2. Geissler Nadine 12 2462 2462 205,17 0 269
3. Sermand Deroo 24 5288 5156 214,83 132 476
1. Sermand Julien 12 2754 2658 221,50 96 269
2. Deroo Quentin 12 2534 2498 208,17 36 238
4. Ancarani Flammer 24 5285 4949 206,21 336 521
1. Flammer Tizian 12 2684 2468 205,67 216 277
2. Ancarani Dario 12 2601 2481 206,75 120 269
5. Bados Vial 24 5254 5062 210,92 192 487
1. Bados Charline 12 2738 2546 212,17 192 284
2. Vial Paolo 12 2516 2516 209,67 0 247
6. Blase Blase 24 5243 5051 210,46 192 483
1. Blase Oliver 12 2728 2656 221,33 72 261
2. Blase Nicole 12 2515 2395 199,58 120 255
7. Mouveroux Bados 24 5202 5106 212,75 96 496
1. Mouveroux Gaëtan 12 2673 2673 222,75 0 268
2. Bados Vivien 12 2529 2433 202,75 96 238
8. Suter Thamberger 24 5160 4944 206,00 216 481
1. Thamberger Roland 12 2607 2511 209,25 96 261
2. Suter Daniel 12 2553 2433 202,75 120 252
9. Ancarani Häuser 24 5153 5081 211,71 72 522
1. Ancarani Sandro 12 2664 2592 216,00 72 265
2. Häuser Markus 12 2489 2489 207,42 0 257
10. Greub Schütz 24 5142 4950 206,25 192 502
1. Greub Thomas 12 2599 2503 208,58 96 246
2. Schütz Hans 12 2543 2447 203,92 96 261
11. Weber Vontobel 24 5063 4847 201,96 216 509
1. Vontobel Larry 12 2579 2555 212,92 24 248
2. Weber Andreas 12 2484 2292 191,00 192 263
12. Bezuchet Rossire 24 5042 4622 192,58 420 459
1. Bezuchet Eric 12 2609 2405 200,42 204 284
2. Rossire Jean-Philippe 12 2433 2217 184,75 216 221
13. Regenass Silvestre 24 4986 4890 203,75 96 502
1. Regenass Cédric 12 2527 2503 208,58 24 264
2. Silvestre Marcio 12 2459 2387 198,92 72 264
14. Nasala Perez 24 4960 4384 182,67 576 451
1. Perez Sonny 12 2534 2270 189,17 264 243
2. Nasala Archidy 12 2426 2114 176,17 312 239
15. Hernitschek Bartl 24 4957 4813 200,54 144 507
1. Hernitschek Andreas 12 2553 2469 205,75 84 260
2. Bartl Christian 12 2404 2344 195,33 60 247
16. Gerla Maurer 24 4935 4131 172,13 804 500
1. Maurer Myriel 12 2505 2097 174,75 408 247
2. Gerla Annina 12 2430 2034 169,50 396 264
17. Bösiger Fiorani 24 4927 4735 197,29 192 463
1. Bösiger Andreas 12 2479 2407 200,58 72 239
2. Fiorani Luciano 12 2448 2328 194,00 120 224
18. Jörg Lienhard 24 4927 4639 193,29 288 466
1. Lienhard Joel 12 2518 2446 203,83 72 244
2. Jörg André 12 2409 2193 182,75 216 225
19. Manico Schneider 24 4919 4523 188,46 396 489
1. Manico Bigi 12 2608 2428 202,33 180 262
2. Schneider Doris 12 2311 2095 174,58 216 228
20. Gamage Mas 24 4872 4368 182,00 504 495
1. Gamage Drew 12 2529 2253 187,75 276 242
2. Mas Javier 12 2343 2115 176,25 228 253
21. Wieland Stiegelbauer 24 4868 4436 184,83 432 447
1. Stiegelbauer Martin 12 2515 2347 195,58 168 248
2. Wieland Markus 12 2353 2089 174,08 264 244
22. Kuner Welker 24 4857 3993 166,38 864 442
1. Welker Mark 12 2491 1975 164,58 516 241
2. Kuner Stefan 12 2366 2018 168,17 348 229
23. Martinez Moreno 24 4825 4429 184,54 396 455
1. Martinez Vanessa 12 2445 2253 187,75 192 230
2. Moreno Cèline 12 2380 2176 181,33 204 227
24. Gerla Scholz 24 4819 4207 175,29 612 475
1. Scholz Andreas 12 2460 2196 183,00 264 258
2. Gerla Hans 12 2359 2011 167,58 348 230
25. Ghiotto Grauwiler 24 4813 4189 174,54 624 464
1. Grauwiler Beat 12 2474 2294 191,17 180 258
2. Ghiotto Diego 12 2339 1895 157,92 444 232
26. Aliten Bain 24 4787 4391 182,96 396 465
1. Aliten Bartolome 12 2426 2246 187,17 180 240
2. Bain Edwin 12 2361 2145 178,75 216 232
27. Hürlimann Scholz 24 4756 4528 188,67 228 455
1. Scholz Ramon 12 2450 2306 192,17 144 247
2. Hürlimann Daniel 12 2306 2222 185,17 84 227
28. Hügin Hügin 24 4732 4288 178,67 444 457
1. Hügin Carina 12 2431 2167 180,58 264 241
2. Hügin Chantal 12 2301 2121 176,75 180 225
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Dengler Haas 16 3634 3514 219,63 120 497
1. Haas Christian 8 1830 1822 227,75 8 301
2. Dengler Jens 8 1804 1692 211,50 112 259
2. Mouveroux Bados 16 3564 3500 218,75 64 496
1. Mouveroux Gaëtan 8 1893 1893 236,63 0 268
2. Bados Vivien 8 1671 1607 200,88 64 238
3. Sermand Deroo 16 3497 3409 213,06 88 476
1. Sermand Julien 8 1868 1804 225,50 64 269
2. Deroo Quentin 8 1629 1605 200,63 24 230
4. Greub Schütz 16 3487 3359 209,94 128 502
1. Schütz Hans 8 1773 1709 213,63 64 261
2. Greub Thomas 8 1714 1650 206,25 64 243
5. Ancarani Häuser 16 3485 3437 214,81 48 522
1. Ancarani Sandro 8 1744 1696 212,00 48 265
2. Häuser Markus 8 1741 1741 217,63 0 257
6. Geissler Timter 16 3482 3474 217,13 8 518
1. Timter Vanessa 8 1828 1820 227,50 8 268
2. Geissler Nadine 8 1654 1654 206,75 0 269
7. Bados Vial 16 3451 3323 207,69 128 487
1. Bados Charline 8 1784 1656 207,00 128 284
2. Vial Paolo 8 1667 1667 208,38 0 247
8. Suter Thamberger 16 3433 3289 205,56 144 466
1. Thamberger Roland 8 1744 1680 210,00 64 261
2. Suter Daniel 8 1689 1609 201,13 80 247
9. Regenass Silvestre 16 3432 3368 210,50 64 502
1. Regenass Cédric 8 1802 1786 223,25 16 264
2. Silvestre Marcio 8 1630 1582 197,75 48 264
10. Ancarani Flammer 16 3411 3187 199,19 224 490
1. Flammer Tizian 8 1719 1575 196,88 144 254
2. Ancarani Dario 8 1692 1612 201,50 80 245
11. Weber Vontobel 16 3407 3263 203,94 144 509
1. Weber Andreas 8 1707 1579 197,38 128 263
2. Vontobel Larry 8 1700 1684 210,50 16 248
12. Hernitschek Bartl 16 3406 3310 206,88 96 507
1. Bartl Christian 8 1723 1683 210,38 40 247
2. Hernitschek Andreas 8 1683 1627 203,38 56 260
13. Blase Blase 16 3399 3271 204,44 128 483
1. Blase Oliver 8 1795 1747 218,38 48 261
2. Blase Nicole 8 1604 1524 190,50 80 230
14. Bösiger Fiorani 16 3372 3244 202,75 128 463
1. Fiorani Luciano 8 1693 1613 201,63 80 224
2. Bösiger Andreas 8 1679 1631 203,88 48 239
15. Jörg Lienhard 16 3349 3157 197,31 192 466
1. Lienhard Joel 8 1705 1657 207,13 48 244
2. Jörg André 8 1644 1500 187,50 144 225
16. Bezuchet Rossire 16 3339 3059 191,19 280 459
1. Bezuchet Eric 8 1720 1584 198,00 136 251
2. Rossire Jean-Philippe 8 1619 1475 184,38 144 221
17. Nasala Perez 16 3336 2952 184,50 384 449
1. Perez Sonny 8 1736 1560 195,00 176 243
2. Nasala Archidy 8 1600 1392 174,00 208 239
18. Gamage Mas 16 3324 2988 186,75 336 495
1. Gamage Drew 8 1729 1545 193,13 184 242
2. Mas Javier 8 1595 1443 180,38 152 253
19. Gerla Maurer 16 3320 2784 174,00 536 437
1. Maurer Myriel 8 1719 1447 180,88 272 247
2. Gerla Annina 8 1601 1337 167,13 264 246
20. Ghiotto Grauwiler 16 3317 2901 181,31 416 464
1. Grauwiler Beat 8 1697 1577 197,13 120 258
2. Ghiotto Diego 8 1620 1324 165,50 296 232
21. Gerla Scholz 16 3303 2895 180,94 408 475
1. Scholz Andreas 8 1693 1517 189,63 176 258
2. Gerla Hans 8 1610 1378 172,25 232 217
22. Manico Schneider 16 3295 3031 189,44 264 489
1. Manico Bigi 8 1755 1635 204,38 120 261
2. Schneider Doris 8 1540 1396 174,50 144 228
23. Kuner Welker 16 3276 2700 168,75 576 442
1. Welker Mark 8 1682 1338 167,25 344 241
2. Kuner Stefan 8 1594 1362 170,25 232 229
24. Martinez Moreno 16 3276 3012 188,25 264 455
1. Martinez Vanessa 8 1658 1530 191,25 128 230
2. Moreno Cèline 8 1618 1482 185,25 136 227
25. Hügin Hügin 16 3268 2972 185,75 296 457
1. Hügin Carina 8 1727 1551 193,88 176 241
2. Hügin Chantal 8 1541 1421 177,63 120 225
26. Wieland Stiegelbauer 16 3261 2973 185,81 288 447
1. Stiegelbauer Martin 8 1646 1534 191,75 112 248
2. Wieland Markus 8 1615 1439 179,88 176 244
27. Hürlimann Scholz 16 3243 3091 193,19 152 455
1. Scholz Ramon 8 1671 1575 196,88 96 247
2. Hürlimann Daniel 8 1572 1516 189,50 56 227
28. Aliten Bain 16 3240 2976 186,00 264 465
1. Aliten Bartolome 8 1643 1523 190,38 120 240
2. Bain Edwin 8 1597 1453 181,63 144 232
29. Keiser Zelger 16 3239 2919 182,44 320 455
1. Zelger Erich 8 1630 1510 188,75 120 225
2. Keiser Alexander 8 1609 1409 176,13 200 230
30. Furrer Koch 16 3238 2998 187,38 240 443
1. Koch Stefan 8 1717 1613 201,63 104 253
2. Furrer Toni 8 1521 1385 173,13 136 215
31. Leutwiler Wirth 16 3237 2877 179,81 360 431
1. Leutwiler Sabine 8 1675 1531 191,38 144 232
2. Wirth Angela 8 1562 1346 168,25 216 217
32. Schneider Techt 16 3222 2774 173,38 448 461
1. Techt Daniel 8 1647 1415 176,88 232 250
2. Schneider Otto 8 1575 1359 169,88 216 228
33. Häfliger Ramsak 16 3217 2873 179,56 344 455
1. Häfliger Pascal 8 1636 1412 176,50 224 251
2. Ramsak Gregor 8 1581 1461 182,63 120 219
34. Bucher Bucher 16 3212 2924 182,75 288 466
1. Bucher Markus 8 1632 1488 186,00 144 230
2. Bucher Mike 8 1580 1436 179,50 144 242
35. Häusler Häusler 16 3205 2941 183,81 264 478
1. Häusler Kevin 8 1634 1538 192,25 96 248
2. Häusler Peter 8 1571 1403 175,38 168 230
36. Fotakis Stringaro 16 3200 3048 190,50 152 466
1. Fotakis Sotirios 8 1640 1544 193,00 96 249
2. Stringaro Jean-Paul 8 1560 1504 188,00 56 238
37. Anlauf Baumgartner 16 3195 2715 169,69 480 470
1. Anlauf René 8 1688 1432 179,00 256 255
2. Baumgartner Daniel 8 1507 1283 160,38 224 223
38. Fehr Tellenbach 16 3180 2516 157,25 664 481
1. Fehr Markus 8 1613 1229 153,63 384 253
2. Tellenbach Hansruedi 8 1567 1287 160,88 280 248
39. Waldraff Roy 16 3162 2866 179,13 296 463
1. Roy Sven 8 1590 1446 180,75 144 264
2. Waldraff Franz 8 1572 1420 177,50 152 231
40. Brand Ineichen 16 3161 2841 177,56 320 476
1. Ineichen Rinaldo 8 1599 1495 186,88 104 255
2. Brand Stefan 8 1562 1346 168,25 216 222
41. Ngo Steiger 16 3158 2806 175,38 352 464
1. Ngo Lai 8 1585 1369 171,13 216 238
2. Steiger Daniel 8 1573 1437 179,63 136 260
42. Ancarani Martignano 16 3145 2873 179,56 272 442
1. Martignano Francesco 8 1576 1416 177,00 160 233
2. Ancarani Mario 8 1569 1457 182,13 112 216
43. Fehr Simeaner 16 3136 2784 174,00 352 426
1. Fehr Patrick 8 1577 1433 179,13 144 233
2. Simeaner Andreas 8 1559 1351 168,88 208 213
44. Kaser Kwan 16 3133 2725 170,31 408 448
1. Kwan Sheau-Long 8 1578 1362 170,25 216 222
2. Kaser Christoph 8 1555 1363 170,38 192 226
45. Habersaat Weirauch 16 3002 2250 140,63 752 419
1. Habersaat Livia 8 1558 1206 150,75 352 218
2. Weirauch Oliver 8 1444 1044 130,50 400 201
46. Gerla Weirauch 16 2996 2396 149,75 600 419
1. Weirauch Moritz 8 1501 1157 144,63 344 207
2. Gerla Mika 8 1495 1239 154,88 256 212
47. Miracula Riccardi 16 2979 2619 163,69 360 517
1. Riccardi Filippo 8 1659 1419 177,38 240 244
2. Miracula Giuseppe 8 1320 1200 150,00 120 273
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Geissler Timter 28.08 527
2. Ancarani Häuser 27.08 522
3. Ancarani Flammer 28.08 521
4. Miracula Riccardi 27.08 517
5. Weber Vontobel 21.08 509
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Geissler Timter 27.08 973
2. Ancarani Flammer 27.08 967
3. Weber Vontobel 21.08 961
4. Fehr Tellenbach 27.08 960
5. Ancarani Häuser 27.08 947
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Ranglist 16 BC Stangers
Pos. Name Land Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Timter Vanessa Germany 19 4411 4392 231,16 1 268
2. Mouveroux Gaëtan France 19 4120 4120 216,84 0 268
3. Bados Vivien Switzerland 19 4069 3917 206,16 8 249
4. Geissler Nadine Germany 19 4053 4053 213,32 0 287
5. Blase Oliver Switzerland 18 3984 3876 215,33 6 263
6. Sermand Julien Switzerland 18 3956 3812 211,78 8 269
7. Bados Charline Switzerland 18 3910 3622 201,22 16 284
8. Dengler Jens Germany 18 3887 3635 201,94 14 259
9. Haas Christian Germany 18 3819 3801 211,17 1 301
10. Deroo Quentin France 18 3803 3749 208,28 3 270
11. Blase Nicole Germany 18 3749 3569 198,28 10 255
12. Vial Paolo France 18 3698 3698 205,44 0 247
13. Ancarani Sandro Switzerland 16 3485 3389 211,81 6 265
14. Bezuchet Eric Switzerland 16 3471 3199 199,94 17 284
15. Greub Thomas Switzerland 16 3448 3320 207,50 8 246
16. Häuser Markus Germany 16 3358 3358 209,88 0 257
17. Schütz Hans Switzerland 16 3332 3204 200,25 8 261
18. Perez Sonny Switzerland 16 3290 2938 183,63 22 243
19. Nasala Archidy Switzerland 16 3254 2838 177,38 0 272
20. Rossire Jean-Philippe Switzerland 16 3186 2898 181,13 18 221
21. Flammer Tizian Switzerland 14 3017 2765 197,50 18 277
22. Ancarani Dario Switzerland 14 2999 2859 204,21 10 269
23. Thamberger Roland Switzerland 14 2985 2873 205,21 8 261
24. Vontobel Larry Switzerland 14 2970 2942 210,14 2 248
25. Suter Daniel Switzerland 14 2933 2793 199,50 10 252
26. Regenass Cédric Switzerland 14 2899 2871 205,07 2 264
27. Weber Andreas Switzerland 14 2848 2624 187,43 16 263
28. Silvestre Marcio Switzerland 14 2796 2712 193,71 6 264
29. Manico Bigi Switzerland 12 2608 2428 202,33 15 262
30. Hernitschek Andreas Germany 12 2553 2469 205,75 7 260
31. Gamage Drew Switzerland 12 2529 2253 187,75 23 242
32. Lienhard Joel Switzerland 12 2518 2446 203,83 6 244
33. Stiegelbauer Martin Switzerland 12 2515 2347 195,58 14 248
34. Maurer Myriel Switzerland 12 2505 2097 174,75 34 247
35. Welker Mark Switzerland 12 2491 1975 164,58 43 241
36. Bösiger Andreas Switzerland 12 2479 2407 200,58 6 239
37. Grauwiler Beat Switzerland 12 2474 2294 191,17 15 258
38. Scholz Andreas Switzerland 12 2460 2196 183,00 22 258
39. Scholz Ramon Switzerland 12 2450 2306 192,17 12 247
40. Fiorani Luciano Switzerland 12 2448 2328 194,00 10 224
41. Martinez Vanessa Switzerland 12 2445 2253 187,75 16 230
42. Hügin Carina Switzerland 12 2431 2167 180,58 22 241
43. Gerla Annina Switzerland 12 2430 2034 169,50 33 264
44. Aliten Bartolome Switzerland 12 2426 2246 187,17 15 240
45. Jörg André Switzerland 12 2409 2193 182,75 18 225
46. Bartl Christian Switzerland 12 2404 2344 195,33 5 247
47. Moreno Cèline France 12 2380 2176 181,33 17 227
48. Kuner Stefan Switzerland 12 2366 2018 168,17 29 229
49. Bain Edwin Switzerland 12 2361 2145 178,75 18 232
50. Gerla Hans Switzerland 12 2359 2011 167,58 29 230
51. Wieland Markus Switzerland 12 2353 2089 174,08 22 244
52. Mas Javier Switzerland 12 2343 2115 176,25 19 253
53. Ghiotto Diego Switzerland 12 2339 1895 157,92 37 232
54. Schneider Doris Switzerland 12 2311 2095 174,58 18 228
55. Hürlimann Daniel Switzerland 12 2306 2222 185,17 7 227
56. Hügin Chantal Switzerland 12 2301 2121 176,75 15 225
57. Koch Stefan Switzerland 8 1717 1613 201,63 13 253
58. Anlauf René Switzerland 8 1688 1432 179,00 32 255
59. Leutwiler Sabine Switzerland 8 1675 1531 191,38 18 232
60. Riccardi Filippo Switzerland 8 1659 1419 177,38 0 244
61. Techt Daniel Austria 8 1647 1415 176,88 29 250
62. Fotakis Sotirios Switzerland 8 1640 1544 193,00 12 249
63. Häfliger Pascal Switzerland 8 1636 1412 176,50 28 251
64. Häusler Kevin Switzerland 8 1634 1538 192,25 12 248
65. Bucher Markus Switzerland 8 1632 1488 186,00 18 230
66. Zelger Erich Switzerland 8 1630 1510 188,75 15 225
67. Fehr Markus Switzerland 8 1613 1229 153,63 48 253
68. Keiser Alexander Switzerland 8 1609 1409 176,13 25 230
69. Ineichen Rinaldo Switzerland 8 1599 1495 186,88 13 255
70. Roy Sven Germany 8 1590 1446 180,75 18 264
71. Ngo Lai Switzerland 8 1585 1369 171,13 27 238
72. Ramsak Gregor Switzerland 8 1581 1461 182,63 15 219
73. Bucher Mike Switzerland 8 1580 1436 179,50 18 242
74. Kwan Sheau-Long Switzerland 8 1578 1362 170,25 27 222
75. Fehr Patrick Switzerland 8 1577 1433 179,13 18 233
76. Martignano Francesco Switzerland 8 1576 1416 177,00 20 233
77. Schneider Otto Austria 8 1575 1359 169,88 27 228
78. Steiger Daniel Switzerland 8 1573 1437 179,63 17 260
79. Waldraff Franz Germany 8 1572 1420 177,50 19 231
80. Häusler Peter Switzerland 8 1571 1403 175,38 21 230
81. Ancarani Mario Switzerland 8 1569 1457 182,13 14 216
82. Tellenbach Hansruedi Switzerland 8 1567 1287 160,88 35 248
83 Wirth Angela Switzerland 8 1562 1346 168,25 27 217
83 Brand Stefan Switzerland 8 1562 1346 168,25 27 222
85. Stringaro Jean-Paul Switzerland 8 1560 1504 188,00 7 238
86. Simeaner Andreas Switzerland 8 1559 1351 168,88 26 213
87. Habersaat Livia Switzerland 8 1558 1206 150,75 44 218
88. Kaser Christoph Switzerland 8 1555 1363 170,38 0 226
89. Furrer Toni Switzerland 8 1521 1385 173,13 17 215
90. Baumgartner Daniel Switzerland 8 1507 1283 160,38 28 223
91. Weirauch Moritz Switzerland 8 1501 1157 144,63 43 207
92. Gerla Mika Switzerland 8 1495 1239 154,88 32 212
93. Weirauch Oliver Switzerland 8 1444 1044 130,50 50 201
94. Miracula Giuseppe Switzerland 8 1320 1200 150,00 15 273
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Haas Christian 27.08 301
2. Geissler Nadine 28.08 287
3 Bados Charline 27.08 284
3 Bezuchet Eric 28.08 284
5. Flammer Tizian 28.08 277
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Timter Vanessa 27.08 527
2. Sermand Julien 27.08 526
3. Bados Charline 27.08 521
4. Regenass Cédric 27.08 519
5. Thamberger Roland 21.08 501
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).