Ranglist Serien
15 BC Stangers

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Gesamt
1. Ancarani Häuser 411
1. Ancarani Sandro 212
2. Häuser Markus 199
2. Deiner Dengler 318
1. Dengler Jens 169
2. Deiner Michael 149
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Deiner Dengler 4 854 844 211.00 10 428
1. Dengler Jens 2 465 459 229.50 6 247
2. Deiner Michael 2 389 385 192.50 4 208
2. Ancarani Häuser 4 839 839 209.75 0 422
1. Häuser Markus 2 432 432 216.00 0 217
2. Ancarani Sandro 2 407 407 203.50 0 205
3. Bhongbhibhat Hug 4 761 761 190.25 0 397
1. Hug Philipp 2 390 390 195.00 0 204
2. Bhongbhibhat Timm 2 371 371 185.50 0 193
4. Stringaro Thamberger 4 732 708 177.00 24 389
1. Stringaro Jean-Paul 2 373 361 180.50 12 193
2. Thamberger Roland 2 359 347 173.50 12 196
5. Jörg Lienhard 4 712 668 167.00 44 392
1. Jörg Marc 2 370 352 176.00 18 225
2. Lienhard Joel 2 342 316 158.00 26 175
6. Deroo Fialon 4 698 696 174.00 2 367
1. Deroo Quentin 2 355 353 176.50 2 195
2. Fialon Maximilian 2 343 343 171.50 0 172
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Deiner Dengler 4 893 883 220.75 10 459
1. Dengler Jens 2 482 476 238.00 6 243
2. Deiner Michael 2 411 407 203.50 4 216
2. Stringaro Thamberger 4 862 838 209.50 24 445
1. Thamberger Roland 2 454 442 221.00 12 261
2. Stringaro Jean-Paul 2 408 396 198.00 12 224
3. Ancarani Häuser 4 836 836 209.00 0 452
1. Ancarani Sandro 2 443 443 221.50 0 250
2. Häuser Markus 2 393 393 196.50 0 202
4. Bhongbhibhat Hug 4 820 820 205.00 0 463
1. Hug Philipp 2 448 448 224.00 0 258
2. Bhongbhibhat Timm 2 372 372 186.00 0 205
5. Deroo Fialon 4 788 786 196.50 2 406
1. Fialon Maximilian 2 426 426 213.00 0 227
2. Deroo Quentin 2 362 360 180.00 2 183
6. Jörg Lienhard 4 771 727 181.75 44 404
1. Jörg Marc 2 399 381 190.50 18 214
2. Lienhard Joel 2 372 346 173.00 26 190
7. Franchi Sermand 4 742 742 185.50 0 382
1. Sermand Julien 2 397 397 198.50 0 204
2. Franchi Romain 2 345 345 172.50 0 178
8. Gubler Rohner 4 740 702 175.50 38 393
1. Gubler Mike 2 379 351 175.50 28 196
2. Rohner Willy 2 361 351 175.50 10 197
9. Roy Waldraff 4 739 711 177.75 28 375
1. Roy Sven 2 393 379 189.50 14 212
2. Waldraff Franz 2 346 332 166.00 14 183
10. Cuva Völkel 4 725 725 181.25 0 373
1. Völkel Dirk 2 379 379 189.50 0 209
2. Cuva Tanya 2 346 346 173.00 0 182
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Bhongbhibhat Hug 4 926 926 231.50 0 489
1. Bhongbhibhat Timm 2 476 476 238.00 0 252
2. Hug Philipp 2 450 450 225.00 0 237
2. Deroo Fialon 4 839 837 209.25 2 452
1. Deroo Quentin 2 450 448 224.00 2 241
2. Fialon Maximilian 2 389 389 194.50 0 211
3. Gubler Rohner 4 831 793 198.25 38 420
1. Gubler Mike 2 439 411 205.50 28 237
2. Rohner Willy 2 392 382 191.00 10 209
4. Cuva Völkel 4 825 825 206.25 0 423
1. Völkel Dirk 2 478 478 239.00 0 257
2. Cuva Tanya 2 347 347 173.50 0 181
5. Ancarani Häuser 4 788 788 197.00 0 431
1. Ancarani Sandro 2 412 412 206.00 0 245
2. Häuser Markus 2 376 376 188.00 0 190
6. Franchi Sermand 4 778 778 194.50 0 393
1. Franchi Romain 2 397 397 198.50 0 226
2. Sermand Julien 2 381 381 190.50 0 214
7. Jörg Lienhard 4 734 690 172.50 44 415
1. Lienhard Joel 2 410 384 192.00 26 229
2. Jörg Marc 2 324 306 153.00 18 186
8. Deiner Dengler 4 732 722 180.50 10 369
1. Dengler Jens 2 374 368 184.00 6 201
2. Deiner Michael 2 358 354 177.00 4 190
9. Roy Waldraff 4 731 703 175.75 28 383
1. Waldraff Franz 2 402 388 194.00 14 201
2. Roy Sven 2 329 315 157.50 14 182
10. Stringaro Thamberger 4 731 707 176.75 24 392
1. Stringaro Jean-Paul 2 371 359 179.50 12 217
2. Thamberger Roland 2 360 348 174.00 12 185
11. Bösiger Jochum 4 722 722 180.50 0 363
1. Bösiger Andreas 2 364 364 182.00 0 190
2. Jochum Stefan 2 358 358 179.00 0 189
12. Häfliger Ramsak 4 715 665 166.25 50 378
1. Ramsak Gregor 2 366 342 171.00 24 199
2. Häfliger Pascal 2 349 323 161.50 26 179
13. Scholz Seidl 4 709 689 172.25 20 358
1. Scholz Ramon 2 371 351 175.50 20 197
2. Seidl Christian 2 338 338 169.00 0 177
14. Aliten Fotakis 4 665 633 158.25 32 365
1. Fotakis Sotirios 2 367 357 178.50 10 205
2. Aliten Bartolome 2 298 276 138.00 22 160
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jörg Lienhard 24 4957 4693 195.54 264 484
1. Jörg Marc 12 2485 2377 198.08 108 267
2. Lienhard Joel 12 2472 2316 193.00 156 282
2. Deroo Fialon 24 4951 4939 205.79 12 454
1. Fialon Maximilian 12 2494 2494 207.83 0 262
2. Deroo Quentin 12 2457 2445 203.75 12 253
3. Ancarani Häuser 24 4927 4927 205.29 0 481
1. Ancarani Sandro 12 2491 2491 207.58 0 231
2. Häuser Markus 12 2436 2436 203.00 0 250
4. Bhongbhibhat Hug 24 4921 4921 205.04 0 482
1. Bhongbhibhat Timm 12 2555 2555 212.92 0 256
2. Hug Philipp 12 2366 2366 197.17 0 279
5. Bösiger Jochum 24 4858 4858 202.42 0 480
1. Jochum Stefan 12 2438 2438 203.17 0 257
2. Bösiger Andreas 12 2420 2420 201.67 0 241
6. Scholz Seidl 24 4846 4726 196.92 120 431
1. Seidl Christian 12 2506 2506 208.83 0 268
2. Scholz Ramon 12 2340 2220 185.00 120 221
7. Roy Waldraff 24 4831 4663 194.29 168 471
1. Roy Sven 12 2465 2381 198.42 84 249
2. Waldraff Franz 12 2366 2282 190.17 84 243
8. Häfliger Ramsak 24 4827 4527 188.63 300 510
1. Ramsak Gregor 12 2603 2459 204.92 144 294
2. Häfliger Pascal 12 2224 2068 172.33 156 216
9. Cuva Völkel 24 4820 4820 200.83 0 456
1. Völkel Dirk 12 2423 2423 201.92 0 255
2. Cuva Tanya 12 2397 2397 199.75 0 246
10. Aliten Fotakis 24 4771 4579 190.79 192 449
1. Aliten Bartolome 12 2457 2325 193.75 132 237
2. Fotakis Sotirios 12 2314 2254 187.83 60 221
11. Stringaro Thamberger 24 4731 4587 191.13 144 456
1. Stringaro Jean-Paul 12 2392 2320 193.33 72 243
2. Thamberger Roland 12 2339 2267 188.92 72 260
12. Franchi Sermand 24 4729 4729 197.04 0 457
1. Franchi Romain 12 2387 2387 198.92 0 267
2. Sermand Julien 12 2342 2342 195.17 0 234
13. Deiner Dengler 24 4674 4614 192.25 60 452
1. Dengler Jens 12 2368 2332 194.33 36 245
2. Deiner Michael 12 2306 2282 190.17 24 251
14. Gubler Rohner 24 4669 4441 185.04 228 455
1. Rohner Willy 12 2426 2366 197.17 60 256
2. Gubler Mike 12 2243 2075 172.92 168 234
15. Juniat Salvini 24 4633 4477 186.54 156 444
1. Salvini Jean-Michel 12 2321 2189 182.42 132 223
2. Juniat Eric 12 2312 2288 190.67 24 248
16. Ancarani Jörg 24 4620 4320 180.00 300 430
1. Ancarani Mario 12 2418 2322 193.50 96 241
2. Jörg André 12 2202 1998 166.50 204 211
17. Hürlimann Leutwiler 24 4613 4481 186.71 132 414
1. Leutwiler Sabine 12 2341 2209 184.08 132 226
2. Hürlimann Daniel 12 2272 2272 189.33 0 221
18. Gass Grauwiler 24 4595 4355 181.46 240 451
1. Gass Yannick 12 2326 2182 181.83 144 278
2. Grauwiler Beat 12 2269 2173 181.08 96 252
19. Häusler Häusler 24 4574 4298 179.08 276 432
1. Häusler Kevin 12 2335 2215 184.58 120 234
2. Häusler Peter 12 2239 2083 173.58 156 226
20. Bados Bados 24 4570 4498 187.42 72 430
1. Bados Vivien 12 2474 2474 206.17 0 241
2. Bados Charline 12 2096 2024 168.67 72 210
21. Corminboeuf Martinez 24 4524 4284 178.50 240 428
1. Corminboeuf Natacha 12 2264 2144 178.67 120 205
2. Martinez Vanessa 12 2260 2140 178.33 120 232
22. Silvestre Zini 24 4499 4475 186.46 24 425
1. Silvestre Marcio 12 2285 2261 188.42 24 236
2. Zini Ivan 12 2214 2214 184.50 0 224
23. Huber Martignano 24 4488 4488 187.00 0 439
1. Martignano Cosimo 12 2283 2283 190.25 0 215
2. Huber Philippe 12 2205 2205 183.75 0 246
24. Bucher Flammer 24 4481 4037 168.21 444 418
1. Flammer Tizian 12 2407 2239 186.58 168 228
2. Bucher Mike 12 2074 1798 149.83 276 222
25. Hügin Hügin 24 4448 4256 177.33 192 406
1. Hügin Chantal 12 2362 2302 191.83 60 218
2. Hügin Carina 12 2086 1954 162.83 132 213
26. Gerla Maurer 24 4401 3693 153.88 708 404
1. Gerla Annina 12 2305 1993 166.08 312 222
2. Maurer Myriel 12 2096 1700 141.67 396 203
27. Nasala Perez 24 4391 4115 171.46 276 410
1. Perez Sonny 12 2317 2173 181.08 144 217
2. Nasala Archidy 12 2074 1942 161.83 132 209
28. Tanic Tanic 24 4358 3746 156.08 612 412
1. Tanic Djordje 12 2199 1899 158.25 300 216
2. Tanic Srdjan 12 2159 1847 153.92 312 243
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Häfliger Ramsak 16 3390 3190 199.38 200 510
1. Ramsak Gregor 8 1847 1751 218.88 96 294
2. Häfliger Pascal 8 1543 1439 179.88 104 216
2. Bhongbhibhat Hug 16 3347 3347 209.19 0 482
1. Bhongbhibhat Timm 8 1701 1701 212.63 0 256
2. Hug Philipp 8 1646 1646 205.75 0 279
3. Ancarani Häuser 16 3311 3311 206.94 0 481
1. Häuser Markus 8 1662 1662 207.75 0 250
2. Ancarani Sandro 8 1649 1649 206.13 0 231
4. Cuva Völkel 16 3290 3290 205.63 0 456
1. Völkel Dirk 8 1670 1670 208.75 0 255
2. Cuva Tanya 8 1620 1620 202.50 0 233
5. Bösiger Jochum 16 3265 3265 204.06 0 480
1. Jochum Stefan 8 1639 1639 204.88 0 257
2. Bösiger Andreas 8 1626 1626 203.25 0 241
6. Deroo Fialon 16 3253 3245 202.81 8 445
1. Fialon Maximilian 8 1643 1643 205.38 0 233
2. Deroo Quentin 8 1610 1602 200.25 8 222
7. Scholz Seidl 16 3247 3167 197.94 80 427
1. Seidl Christian 8 1681 1681 210.13 0 243
2. Scholz Ramon 8 1566 1486 185.75 80 219
8. Jörg Lienhard 16 3208 3032 189.50 176 470
1. Jörg Marc 8 1604 1532 191.50 72 245
2. Lienhard Joel 8 1604 1500 187.50 104 261
9. Roy Waldraff 16 3188 3076 192.25 112 471
1. Roy Sven 8 1651 1595 199.38 56 249
2. Waldraff Franz 8 1537 1481 185.13 56 222
10. Aliten Fotakis 16 3184 3056 191.00 128 449
1. Aliten Bartolome 8 1627 1539 192.38 88 237
2. Fotakis Sotirios 8 1557 1517 189.63 40 221
11. Deiner Dengler 16 3164 3124 195.25 40 432
1. Dengler Jens 8 1584 1560 195.00 24 245
2. Deiner Michael 8 1580 1564 195.50 16 251
12. Franchi Sermand 16 3162 3162 197.63 0 457
1. Franchi Romain 8 1608 1608 201.00 0 267
2. Sermand Julien 8 1554 1554 194.25 0 228
13. Bados Bados 16 3160 3112 194.50 48 430
1. Bados Vivien 8 1703 1703 212.88 0 241
2. Bados Charline 8 1457 1409 176.13 48 210
14. Gubler Rohner 16 3111 2959 184.94 152 455
1. Rohner Willy 8 1631 1591 198.88 40 256
2. Gubler Mike 8 1480 1368 171.00 112 234
15. Stringaro Thamberger 16 3101 3005 187.81 96 456
1. Stringaro Jean-Paul 8 1592 1544 193.00 48 239
2. Thamberger Roland 8 1509 1461 182.63 48 217
16. Juniat Salvini 16 3096 2992 187.00 104 444
1. Juniat Eric 8 1577 1561 195.13 16 248
2. Salvini Jean-Michel 8 1519 1431 178.88 88 223
17. Silvestre Zini 16 3095 3079 192.44 16 425
1. Silvestre Marcio 8 1607 1591 198.88 16 236
2. Zini Ivan 8 1488 1488 186.00 0 224
18. Häusler Häusler 16 3066 2882 180.13 184 401
1. Häusler Kevin 8 1574 1494 186.75 80 234
2. Häusler Peter 8 1492 1388 173.50 104 226
19. Bucher Flammer 16 3058 2762 172.63 296 418
1. Flammer Tizian 8 1617 1505 188.13 112 228
2. Bucher Mike 8 1441 1257 157.13 184 222
20. Hügin Hügin 16 3052 2924 182.75 128 406
1. Hügin Chantal 8 1615 1575 196.88 40 218
2. Hügin Carina 8 1437 1349 168.63 88 213
21. Hürlimann Leutwiler 16 3051 2963 185.19 88 414
1. Leutwiler Sabine 8 1545 1457 182.13 88 226
2. Hürlimann Daniel 8 1506 1506 188.25 0 221
22. Gass Grauwiler 16 3042 2882 180.13 160 451
1. Grauwiler Beat 8 1526 1462 182.75 64 252
2. Gass Yannick 8 1516 1420 177.50 96 215
23. Ancarani Jörg 16 3032 2832 177.00 200 408
1. Ancarani Mario 8 1597 1533 191.63 64 211
2. Jörg André 8 1435 1299 162.38 136 204
24. Gerla Maurer 16 3024 2552 159.50 472 404
1. Gerla Annina 8 1583 1375 171.88 208 222
2. Maurer Myriel 8 1441 1177 147.13 264 203
25. Nasala Perez 16 3024 2840 177.50 184 410
1. Perez Sonny 8 1573 1477 184.63 96 217
2. Nasala Archidy 8 1451 1363 170.38 88 209
26. Tanic Tanic 16 3022 2614 163.38 408 412
1. Tanic Srdjan 8 1518 1310 163.75 208 243
2. Tanic Djordje 8 1504 1304 163.00 200 216
27. Huber Martignano 16 3019 3019 188.69 0 439
1. Martignano Cosimo 8 1552 1552 194.00 0 215
2. Huber Philippe 8 1467 1467 183.38 0 246
28. Corminboeuf Martinez 16 3011 2851 178.19 160 428
1. Martinez Vanessa 8 1524 1444 180.50 80 232
2. Corminboeuf Natacha 8 1487 1407 175.88 80 205
29. Simek Kwan 16 3008 2792 174.50 216 434
1. Simek Thomson 8 1549 1485 185.63 64 226
2. Kwan Sheau-Long 8 1459 1307 163.38 152 217
30. Keel Schütz 16 3003 2931 183.19 72 411
1. Schütz Hans 8 1512 1480 185.00 32 227
2. Keel Theo 8 1491 1451 181.38 40 214
31. Sturzenegger Lussmann 16 2995 2827 176.69 168 459
1. Lussmann Sascha 8 1540 1436 179.50 104 237
2. Sturzenegger Phillip 8 1455 1391 173.88 64 222
32. Cayez Vial 16 2992 2992 187.00 0 431
1. Cayez Vincent 8 1586 1586 198.25 0 255
2. Vial Paolo 8 1406 1406 175.75 0 209
33. Cuccurullo Cindric 16 2964 2804 175.25 160 437
1. Cindric Branka 8 1512 1384 173.00 128 229
2. Cuccurullo Michele 8 1452 1420 177.50 32 218
34. Wirth Wirth 16 2960 2680 167.50 280 416
1. Wirth Alexandra 8 1504 1352 169.00 152 218
2. Wirth Angela 8 1456 1328 166.00 128 206
35. Fehr Fehr 16 2958 2654 165.88 304 467
1. Fehr Patrick 8 1579 1499 187.38 80 247
2. Fehr Markus 8 1379 1155 144.38 224 220
36. Gerla Gerla 16 2952 2528 158.00 424 433
1. Gerla Hans 8 1544 1360 170.00 184 233
2. Gerla Mika 8 1408 1168 146.00 240 221
37. Bain Steiger 16 2929 2769 173.06 160 402
1. Bain Edwin 8 1511 1407 175.88 104 227
2. Steiger Daniel 8 1418 1362 170.25 56 214
38. Chambettaz Kwan 16 2928 2928 183.00 0 412
1. Kwan Harn Chieh 8 1557 1557 194.63 0 233
2. Chambettaz Eric 8 1371 1371 171.38 0 223
39. Haasper Riegler 16 2922 2810 175.63 112 413
1. Haasper Kevin 8 1527 1471 183.88 56 229
2. Riegler Yuval 8 1395 1339 167.38 56 193
40. Aubrecht Weber 16 2918 2822 176.38 96 427
1. Weber Andreas 8 1472 1440 180.00 32 207
2. Aubrecht Sven 8 1446 1382 172.75 64 227
41. Ancarani Fiorani 16 2914 2890 180.63 24 392
1. Ancarani Dario 8 1561 1537 192.13 24 220
2. Fiorani Luciano 8 1353 1353 169.13 0 181
42. Jeker Glatzel 16 2911 2703 168.94 208 400
1. Jeker Fritz 8 1470 1334 166.75 136 218
2. Glatzel Carsten 8 1441 1369 171.13 72 205
43. Tellenbach Bacci 16 2909 2613 163.31 296 396
1. Bacci Pascal 8 1508 1388 173.50 120 238
2. Tellenbach Hansruedi 8 1401 1225 153.13 176 221
44. Hürlimann Zurcher 16 2907 2851 178.19 56 408
1. Hürlimann Martin 8 1477 1437 179.63 40 222
2. Zurcher Christophe 8 1430 1414 176.75 16 210
45. Dzafic Hufschmid 16 2881 2689 168.06 192 411
1. Dzafic Mirza 8 1477 1405 175.63 72 243
2. Hufschmid Cyrill 8 1404 1284 160.50 120 227
46. Branezac Manico 16 2881 2841 177.56 40 407
1. Manico Bigi 8 1458 1418 177.25 40 204
2. Branezac Damir 8 1423 1423 177.88 0 214
47. Stiegelbauer Vontobel 16 2879 2839 177.44 40 400
1. Stiegelbauer Martin 8 1453 1413 176.63 40 198
2. Vontobel Larry 8 1426 1426 178.25 0 205
48. Rossire Siciliano 16 2876 2684 167.75 192 402
1. Siciliano Michel 8 1453 1341 167.63 112 217
2. Rossire Jean-Philippe 8 1423 1343 167.88 80 203
49. Chalongboon Tanic 16 2854 2758 172.38 96 392
1. Tanic David 8 1632 1552 194.00 80 229
2. Chalongboon Pornsawat 8 1222 1206 150.75 16 175
50. Börner Börner 16 2843 2843 177.69 0 440
1. Börner Frank 8 1428 1428 178.50 0 206
2. Börner Daniel 8 1415 1415 176.88 0 238
51. Tabozzi Testuz 16 2805 2629 164.31 176 406
1. Tabozzi Cindy 8 1469 1381 172.63 88 213
2. Testuz Vincent 8 1336 1248 156.00 88 206
52. Cornuz Syrvet 16 2802 2802 175.13 0 400
1. Syrvet Pierre-André 8 1454 1454 181.75 0 236
2. Cornuz Valérie 8 1348 1348 168.50 0 202
53. Henschel Eiser 16 2747 2451 153.19 296 396
1. Henschel Sylvia 8 1396 1212 151.50 184 195
2. Eiser Andreas 8 1351 1239 154.88 112 203
54. Ghiotto Weirauch 16 2737 2209 138.06 528 393
1. Weirauch Moritz 8 1375 1095 136.88 280 225
2. Ghiotto Diego 8 1362 1114 139.25 248 197
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann handicap du joueur dann abweichung sps.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Häfliger Ramsak 29.08 510
2. Bhongbhibhat Hug 30.08 489
3. Jörg Lienhard 30.08 484
4. Ancarani Häuser 29.08 481
5. Bösiger Jochum 29.08 480
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Häfliger Ramsak 29.08 935
2. Bhongbhibhat Hug 29.08 926
3. Jörg Lienhard 29.08 894
4. Deiner Dengler 23.08 893
5. Bösiger Jochum 29.08 892
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Ranglist 15 BC Stangers
Pos. Name Land Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Ancarani Sandro Switzerland 19 3965 3965 208.68 0 250
2. Dengler Jens Germany 19 3858 3801 200.05 3 247
3. Häuser Markus Germany 19 3836 3836 201.89 0 250
4. Bhongbhibhat Timm Germany 18 3774 3774 209.67 0 256
5. Hug Philipp Germany 18 3654 3654 203.00 0 279
6. Fialon Maximilian France 18 3652 3652 202.89 0 262
7. Deroo Quentin France 18 3624 3606 200.33 1 253
8. Deiner Michael Switzerland 19 3613 3575 188.16 2 251
9. Lienhard Joel Switzerland 18 3596 3362 186.78 13 282
10. Jörg Marc Switzerland 18 3578 3416 189.78 9 267
11. Stringaro Jean-Paul Switzerland 18 3544 3436 190.89 6 243
12. Thamberger Roland Switzerland 18 3512 3404 189.11 6 261
13. Völkel Dirk Switzerland 16 3280 3280 205.00 0 257
14. Roy Sven Germany 16 3187 3075 192.19 7 249
15. Rohner Willy Switzerland 16 3179 3099 193.69 5 256
16. Franchi Romain Switzerland 16 3129 3129 195.56 0 267
17. Sermand Julien Switzerland 16 3120 3120 195.00 0 234
18. Waldraff Franz Germany 16 3114 3002 187.63 7 243
19. Cuva Tanya Switzerland 16 3090 3090 193.13 0 246
20. Gubler Mike Switzerland 16 3061 2837 177.31 14 237
21. Ramsak Gregor Switzerland 14 2969 2801 200.07 12 294
22. Seidl Christian Germany 14 2844 2844 203.14 0 268
23. Jochum Stefan Germany 14 2796 2796 199.71 0 257
24. Bösiger Andreas Switzerland 14 2784 2784 198.86 0 241
25. Aliten Bartolome Switzerland 14 2755 2601 185.79 11 237
26. Scholz Ramon Switzerland 14 2711 2571 183.64 10 221
27. Fotakis Sotirios Switzerland 14 2681 2611 186.50 5 221
28. Häfliger Pascal Switzerland 14 2573 2391 170.79 13 216
29. Bados Vivien Switzerland 12 2474 2474 206.17 0 241
30. Ancarani Mario Switzerland 12 2418 2322 193.50 8 241
31. Flammer Tizian Switzerland 12 2407 2239 186.58 14 228
32. Hügin Chantal Switzerland 12 2362 2302 191.83 5 218
33. Leutwiler Sabine Switzerland 12 2341 2209 184.08 11 226
34. Häusler Kevin Switzerland 12 2335 2215 184.58 10 234
35. Gass Yannick Switzerland 12 2326 2182 181.83 12 278
36. Salvini Jean-Michel Switzerland 12 2321 2189 182.42 0 223
37. Perez Sonny Switzerland 12 2317 2173 181.08 12 217
38. Juniat Eric Switzerland 12 2312 2288 190.67 2 248
39. Gerla Annina Switzerland 12 2305 1993 166.08 26 222
40. Silvestre Marcio Switzerland 12 2285 2261 188.42 2 236
41. Martignano Cosimo Switzerland 12 2283 2283 190.25 0 215
42. Hürlimann Daniel Switzerland 12 2272 2272 189.33 0 221
43. Grauwiler Beat Switzerland 12 2269 2173 181.08 8 252
44. Corminboeuf Natacha Switzerland 12 2264 2144 178.67 10 205
45. Martinez Vanessa Switzerland 12 2260 2140 178.33 10 232
46. Häusler Peter Switzerland 12 2239 2083 173.58 13 226
47. Zini Ivan Switzerland 12 2214 2214 184.50 0 224
48. Huber Philippe Switzerland 12 2205 2205 183.75 0 246
49. Jörg André Switzerland 12 2202 1998 166.50 17 211
50. Tanic Djordje Switzerland 12 2199 1899 158.25 25 216
51. Tanic Srdjan Switzerland 12 2159 1847 153.92 26 243
52. Bados Charline Switzerland 12 2096 2024 168.67 6 210
53. Maurer Myriel Switzerland 12 2096 1700 141.67 33 203
54. Hügin Carina Switzerland 12 2086 1954 162.83 11 213
55. Nasala Archidy Switzerland 12 2074 1942 161.83 11 209
56. Bucher Mike Switzerland 12 2074 1798 149.83 23 222
57. Tanic David Switzerland 8 1632 1552 194.00 10 229
58. Cayez Vincent France 8 1586 1586 198.25 0 255
59. Fehr Patrick Switzerland 8 1579 1499 187.38 10 247
60. Ancarani Dario Switzerland 8 1561 1537 192.13 3 220
61. Kwan Harn Chieh Switzerland 8 1557 1557 194.63 0 233
62. Simek Thomson Switzerland 8 1549 1485 185.63 8 226
63. Gerla Hans Switzerland 8 1544 1360 170.00 23 233
64. Lussmann Sascha Switzerland 8 1540 1436 179.50 13 237
65. Haasper Kevin Switzerland 8 1527 1471 183.88 7 229
66. Schütz Hans Switzerland 8 1512 1480 185.00 4 227
67. Cindric Branka Switzerland 8 1512 1384 173.00 16 229
68. Bain Edwin Switzerland 8 1511 1407 175.88 13 227
69. Bacci Pascal Switzerland 8 1508 1388 173.50 15 238
70. Wirth Alexandra Switzerland 8 1504 1352 169.00 19 218
71. Keel Theo Switzerland 8 1491 1451 181.38 5 214
72. Hürlimann Martin Switzerland 8 1477 1437 179.63 5 222
73. Dzafic Mirza Switzerland 8 1477 1405 175.63 9 243
74. Weber Andreas Switzerland 8 1472 1440 180.00 4 207
75. Jeker Fritz Switzerland 8 1470 1334 166.75 17 218
76. Tabozzi Cindy Switzerland 8 1469 1381 172.63 11 213
77. Kwan Sheau-Long Switzerland 8 1459 1307 163.38 19 217
78. Manico Bigi Switzerland 8 1458 1418 177.25 5 204
79. Wirth Angela Switzerland 8 1456 1328 166.00 16 206
80. Sturzenegger Phillip Switzerland 8 1455 1391 173.88 8 222
81. Syrvet Pierre-André Switzerland 8 1454 1454 181.75 0 236
82. Stiegelbauer Martin Switzerland 8 1453 1413 176.63 5 198
83. Siciliano Michel Switzerland 8 1453 1341 167.63 14 217
84. Cuccurullo Michele Switzerland 8 1452 1420 177.50 4 218
85. Aubrecht Sven Switzerland 8 1446 1382 172.75 8 227
86. Glatzel Carsten Switzerland 8 1441 1369 171.13 9 205
87. Zurcher Christophe Switzerland 8 1430 1414 176.75 2 210
88. Börner Frank Switzerland 8 1428 1428 178.50 0 206
89. Vontobel Larry Switzerland 8 1426 1426 178.25 0 205
90. Branezac Damir Switzerland 8 1423 1423 177.88 0 214
91. Rossire Jean-Philippe Switzerland 8 1423 1343 167.88 10 203
92. Steiger Daniel Switzerland 8 1418 1362 170.25 7 214
93. Börner Daniel Switzerland 8 1415 1415 176.88 0 238
94. Gerla Mika Switzerland 8 1408 1168 146.00 30 221
95. Vial Paolo France 8 1406 1406 175.75 0 209
96. Hufschmid Cyrill Switzerland 8 1404 1284 160.50 15 227
97. Tellenbach Hansruedi Switzerland 8 1401 1225 153.13 22 221
98. Henschel Sylvia Germany 8 1396 1212 151.50 23 195
99. Riegler Yuval Switzerland 8 1395 1339 167.38 7 193
100. Fehr Markus Switzerland 8 1379 1155 144.38 28 220
101. Weirauch Moritz Switzerland 8 1375 1095 136.88 35 225
102. Chambettaz Eric Switzerland 8 1371 1371 171.38 0 223
103. Ghiotto Diego Switzerland 8 1362 1114 139.25 31 197
104. Fiorani Luciano Switzerland 8 1353 1353 169.13 0 181
105. Eiser Andreas Germany 8 1351 1239 154.88 14 203
106. Cornuz Valérie Switzerland 8 1348 1348 168.50 0 202
107. Testuz Vincent Switzerland 8 1336 1248 156.00 11 206
108. Chalongboon Pornsawat Switzerland 8 1222 1206 150.75 2 175
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Ramsak Gregor 29.08 294
2. Lienhard Joel 30.08 282
3. Hug Philipp 29.08 279
4. Gass Yannick 30.08 278
5. Seidl Christian 30.08 268
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Série H
1. Ramsak Gregor 29.08 515
2. Thamberger Roland 29.08 490
3. Lienhard Joel 29.08 486
4. Bhongbhibhat Timm 29.08 485
5. Dengler Jens 23.08 482
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).