Classements
Doublette du jeudi printemps 2020

Dernière date/heure de jeu 12/03 19:30 Prochaine date de jeu 19/03 19:30
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 9
Hommes présents 47 Femmes présentes 4
Moyenne quilles scratch 146.09

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Ismeca 24 18.0 4140 3924 163.50 383 1136
1. Loetscher Roland 12 0.0 2085 1977 164.75 192 545
2. Morotti Serge 12 0.0 2055 1947 162.25 203 591
2. 05-Les Neuchatelois 24 16.0 4110 4026 167.75 434 1073
1. Fetahi Kemajl 12 0.0 2103 2103 175.25 216 581
2. Mirou 6 0.0 1164 1122 187.00 225 583
3. Eugene Senes 6 0.0 843 801 133.50 155 452
3. 07-PX Group 24 15.0 3724 3436 143.17 348 966
1. Goksu Mustafa 12 0.0 1824 1680 140.00 183 481
2. Dias Fernando 9 0.0 1387 1279 142.11 185 471
3. Ricardo Gameiro 3 0.0 513 477 159.00 190 513
4. 11-Les Narcos 24 14.0 3949 3373 140.54 400 1103
1. Perez Carlos 12 0.0 2143 1855 154.58 213 595
2. Gallego Eric 9 0.0 1456 1240 137.78 207 508
3. Matthieu Sauvagnat 3 0.0 350 278 92.67 128 350
5. 02-Cabrito 24 14.0 3737 3161 131.71 374 1044
1. Dominique Baverez 12 0.0 1987 1699 141.58 236 550
2. Corinne Baverez 12 0.0 1750 1462 121.83 214 494
6. 12-Henrisey 24 11.0 3969 3633 151.38 381 1071
1. Henrisey Herve 12 0.0 2000 1832 152.67 224 535
2. Henrisey Samuel 9 0.0 1573 1447 160.78 227 582
3. Mathieu Robert 3 0.0 396 354 118.00 138 396
7. 10-Donze Baume 24 11.0 3369 2865 119.38 333 955
1. Nicholas Orlowsky 9 0.0 1211 995 110.56 176 439
2. Stalens Mickael 6 0.0 1074 930 155.00 188 544
3. Raphael Joucla 3 0.0 454 382 127.33 171 454
4. Arif Aris 3 0.0 390 318 106.00 149 390
8. 03-Guet Apens 24 10.0 4051 4051 168.79 374 1086
1. Lechot Nicolas 9 0.0 1473 1473 163.67 182 499
2. Favre Bulle Daniel 6 0.0 1093 1093 182.17 234 587
3. Schild Fabian 6 0.0 998 998 166.33 193 529
4. Baumat Jean 3 0.0 487 487 162.33 172 487
9. 09-Les Ptits Longs 24 10.0 3797 3509 146.21 395 1040
1. Gilles Gentil 9 0.0 1437 1329 147.67 176 494
2. Philippe Santschi 9 0.0 1375 1267 140.78 192 475
3. Jean Daniel Spitz 3 0.0 563 527 175.67 228 563
4. Santschi Jerome 3 0.0 422 386 128.67 157 422
10. 08-Universo 24 8.0 3921 3777 157.38 404 1128
1. Choy Tang 12 0.0 2052 1980 165.00 194 544
2. Daniel Lemos 9 0.0 1459 1405 156.11 217 584
3. Page Stephane 3 0.0 410 392 130.67 153 410
11. 06-Les Zinvois 24 7.0 3705 3153 131.38 372 1023
1. Christophe Gygax 12 0.0 2262 1986 165.50 240 648
2. Pasquali Silvio 9 0.0 1085 878 97.56 150 375
3. Nathalie Gygax 3 0.0 358 289 96.33 137 358
12. 04-BCC 24 5.0 3696 3624 151.00 350 1037
1. Nicolas Schwab 9 0.0 1416 1416 157.33 183 491
2. Ryser Alain 6 0.0 870 870 145.00 185 480
3. Coppey Romain 6 0.0 840 768 128.00 170 452
4. Claude Caplette 3 0.0 570 570 190.00 220 570
13. 01-Striknards 24 1.0 3355 2851 118.79 325 870
1. Salzmann Jean Marc 12 0.0 1760 1508 125.67 183 477
2. Robert Nicoud Vincent 12 0.0 1595 1343 111.92 171 417
14. 14-Fantomes 24 0.0 1920 1920 80.00 160 480
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/03 19:30

Piste 5 Henrisey 1 1 1 5 2 Piste 6 BCC 0 0 0 0
Piste 7 Ismeca 1 1 1 5 2 Piste 8 Cabrito 0 0 0 0
Piste 9 Fantomes 0 0 0 0 Piste 10 PX Group 1 1 1 5 2
Piste 11 Les Ptits Longs 0 0 0 0 Piste 12 Les Zinvois 1 1 1 5 2
Piste 13 Universo 0 0 0 0 Piste 14 Les Narcos 1 1 1 5 2
Piste 15 Donze Baume 1 1 1 5 2 Piste 16 Striknards 0 0 0 0
Piste 17 Guet Apens 0 0 0 0 Piste 18 Les Neuchatelois 1 1 1 5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/03 19:30

Piste 5 Cabrito Piste 6 Les Ptits Longs
Piste 7 Striknards Piste 8 Fantomes
Piste 9 Universo Piste 10 Ismeca
Piste 11 Donze Baume Piste 12 Les Neuchatelois
Piste 13 Henrisey Piste 14 PX Group
Piste 15 Guet Apens Piste 16 Les Narcos
Piste 17 BCC Piste 18 Les Zinvois

Meilleures parties handicap - 12/03 19:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Henrisey 12/03 381
2. 13-Ismeca 12/03 373
3. 06-Les Zinvois 12/03 367
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 12/03 19:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Henrisey 12/03 1071
2. 13-Ismeca 12/03 1061
3. 05-Les Neuchatelois 12/03 1033
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Doublette du jeudi printemps 2020 146.09 159.49 234 240 76 275 587 648 14 14 0
04 12/03 19:30 147.29 160.56 217 240 92 306 581 648 3 3 0
03 05/03 19:30 148.92 162.65 234 236 76 287 587 591 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les Neuchatelois 13/02 434
2. 08-Universo 13/02 404
3. 11-Les Narcos 13/02 400
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Ismeca 05/03 1136
2. 08-Universo 13/02 1128
3. 11-Les Narcos 13/02 1103
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Doublette du jeudi printemps 2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Mirou Les Neuchatelois 6 194.00 1122 187.00 7 225 583
2. Claude Caplette BCC 3 190.00 570 190.00 0 220 570
3. Christophe Gygax Les Zinvois 12 188.50 1986 165.50 23 240 648
4. Jean Daniel Spitz Les Ptits Longs 3 187.67 527 175.67 12 228 563
5. Favre Bulle Daniel Guet Apens 6 182.17 1093 182.17 0 234 587
6. Stalens Mickael Donze Baume 6 179.00 930 155.00 24 188 544
7. Perez Carlos Les Narcos 12 178.58 1855 154.58 24 213 595
8. Fetahi Kemajl Les Neuchatelois 12 175.25 2103 175.25 0 216 581
9. Henrisey Samuel Henrisey 9 174.78 1447 160.78 14 227 582
10. Loetscher Roland Ismeca 12 173.75 1977 164.75 9 192 545
11. Morotti Serge Ismeca 12 171.25 1947 162.25 9 203 591
12. Ricardo Gameiro PX Group 3 171.00 477 159.00 12 190 513
13. Choy Tang Universo 12 171.00 1980 165.00 6 194 544
14. Henrisey Herve Henrisey 12 166.67 1832 152.67 14 224 535
15. Schild Fabian Guet Apens 6 166.33 998 166.33 0 193 529
16. Dominique Baverez Cabrito 12 165.58 1699 141.58 24 236 550
17. Lechot Nicolas Guet Apens 9 163.67 1473 163.67 0 182 499
18. Baumat Jean Guet Apens 3 162.33 487 162.33 0 172 487
19. Daniel Lemos Universo 9 162.11 1405 156.11 6 217 584
20. Gallego Eric Les Narcos 9 161.78 1240 137.78 24 207 508
21. Gilles Gentil Les Ptits Longs 9 159.67 1329 147.67 12 176 494
22. Nicolas Schwab BCC 9 157.33 1416 157.33 0 183 491
23. Dias Fernando PX Group 9 154.11 1279 142.11 12 185 471
24. Philippe Santschi Les Ptits Longs 9 152.78 1267 140.78 12 192 475
25. Goksu Mustafa PX Group 12 152.00 1680 140.00 12 183 481
26. Raphael Joucla Donze Baume 3 151.33 382 127.33 24 171 454
27. Salzmann Jean Marc Striknards 12 146.67 1508 125.67 21 183 477
28. Corinne Baverez Cabrito 12 145.83 1462 121.83 24 214 494
29. Ryser Alain BCC 6 145.00 870 145.00 0 185 480
30. Santschi Jerome Les Ptits Longs 3 140.67 386 128.67 12 157 422
31. Eugene Senes Les Neuchatelois 6 140.50 801 133.50 7 155 452
32. Coppey Romain BCC 6 140.00 768 128.00 12 170 452
33. Page Stephane Universo 3 136.67 392 130.67 6 153 410
34. Nicholas Orlowsky Donze Baume 9 134.56 995 110.56 24 176 439
35. Robert Nicoud Vincent Striknards 12 132.92 1343 111.92 21 171 417
36. Mathieu Robert Henrisey 3 132.00 354 118.00 14 138 396
37. Arif Aris Donze Baume 3 130.00 318 106.00 24 149 390
38. Pasquali Silvio Les Zinvois 9 120.56 878 97.56 23 150 375
39. Nathalie Gygax Les Zinvois 3 119.33 289 96.33 23 137 358
40. Matthieu Sauvagnat Les Narcos 3 116.67 278 92.67 24 128 350
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Christophe Gygax 12/03 240
2. Dominique Baverez 05/03 236
3. Favre Bulle Daniel 05/03 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Christophe Gygax 12/03 648
2. Perez Carlos 13/02 595
3. Morotti Serge 05/03 591
Classement trié par meilleure série handicap.