ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES ASSOCIES 3 5,0 1660 1423 158,11 570 1660
2. 07-LUMILEDS 2 3 5,0 1611 1104 122,67 546 1611
3. 12-LES PANDAS 3 4,0 1634 1406 156,22 555 1634
4. 06-AG2R Premium 3 4,0 1532 1124 124,89 541 1532
5. 11-AEMCCM 3 4,0 1531 1186 131,78 529 1531
6. 10-RETRODOR 3 4,0 1486 1111 123,44 515 1486
7. 04-LES SENIORS 3 2,0 1628 1451 161,22 584 1628
8. 08-LUMILEDS 1 3 2,0 1508 1286 142,89 521 1508
9. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1480 1150 127,78 521 1480
10. 02-CCM 3 2,0 1458 891 99,00 500 1458
11. 09-ASPTT loulou 3 1,0 1513 1144 127,11 534 1513
12. 05-AG2R Bis 3 1,0 1471 1168 129,78 504 1471
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Guiard Robert 218 183 212 613 30 643
2. Leblond André 174 178 181 533 63 596
3. Charon Christian 166 153 178 497 81 578
4. Piperel Vincent 175 116 129 420 135 555
5. Morel Frédéric 163 167 159 489 57 546
6. Besnard Denis 162 110 153 425 117 542
7. Bayon Christian 180 146 127 453 87 540
8. Hery Cyril 158 151 146 455 81 536
9. Delaporte David 126 130 153 409 126 535
10. Trubert Serge 143 155 141 439 90 529
11. Maillot Eric 131 160 147 438 84 522
12. Fourmond Hugues 150 135 135 420 90 510
13. Matelo Jonhy 101 127 136 364 144 508
14. Mertens Philippe 146 176 146 468 39 507
15. Serre Pascal 131 161 125 417 90 507
16. Roger Olivier 117 132 89 338 168 506
17. Girard Francois 124 125 170 419 84 503
18. Paillet Jean Luc 139 139 148 426 75 501
19. Rosa Geoffrey 134 140 122 396 105 501
20. Miot Philibert 108 96 108 312 189 501
21. Trouillet Joel 127 148 152 427 72 499
22. Melka Alain 157 110 85 352 147 499
23. Parra Cédric 142 146 111 399 99 498
24. Darreau Jean-Claude 111 124 118 353 132 485
25. Legal Claude 136 111 165 412 72 484
26. Piccinin Floyd 106 102 98 306 168 474
27. Prévost Jean Pierre 123 127 118 368 105 473
28. Bouvier Sylvain 126 100 116 342 126 468
29. Ibach Remy 98 108 139 345 117 462
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Le Guyader Corinne 104 122 128 354 192 546
2. Charon Michelle 143 147 145 435 93 528
3. Bayon Catherine 137 124 176 437 87 524
4. Ben salem Sabrina 98 118 114 330 180 510
5. Dos Santos Manuela 86 87 130 303 186 489
6. Maillot Mireille 112 90 107 309 147 456
7. Cheradame Patricia 86 73 82 241 210 451
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Guiard Robert 11/02 228
2. Piperel Vincent 11/02 220
3. Bayon Christian 11/02 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guiard Robert 11/02 643
2. Leblond André 11/02 596
3. Charon Christian 11/02 578
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bayon Catherine 11/02 205
2 Dos Santos Manuela 11/02 192
2 Le Guyader Corinne 11/02 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Le Guyader Corinne 11/02 546
2. Charon Michelle 11/02 528
3. Bayon Catherine 11/02 524
Classement trié par meilleure série handicap.