ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LES PANDAS 3 5,0 1672 1360 151,11 595 1672
2. 03-AS LORILLARD 3 5,0 1660 1387 154,11 590 1660
3. 05-AG2R Bis 3 5,0 1633 1324 147,11 572 1633
4. 01-LES ASSOCIES 3 5,0 1621 1381 153,44 566 1621
5. 04-LES SENIORS 3 4,0 1670 1526 169,56 590 1670
6. 10-RETRODOR 3 4,0 1547 1172 130,22 537 1547
7. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1625 1118 124,22 558 1625
8. 06-AG2R Premium 3 2,0 1474 1159 128,78 535 1474
9. 08-LUMILEDS 1 3 1,0 1555 1408 156,44 527 1555
10. 11-AEMCCM 3 1,0 1551 1122 124,67 539 1551
11. 09-ASPTT loulou 3 1,0 1483 1126 125,11 501 1483
12. 02-CCM 3 1,0 1469 1010 112,22 520 1469
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Piperel Vincent 159 176 167 502 147 649
2. Fourmond Hugues 176 163 168 507 96 603
3. Leblond André 166 175 189 530 69 599
4. Paillet Jean Luc 181 161 153 495 78 573
5. Serre Pascal 180 147 146 473 93 566
6. Sauget Guillaume 128 174 131 433 132 565
7. Prévost Jean Pierre 125 164 165 454 108 562
8. Trouillet Joel 153 173 153 479 75 554
9. Desert William 165 166 157 488 63 551
10. Bire Guy 168 215 160 543 3 546
11. Hery Cyril 159 158 144 461 84 545
12. Jorry Alain 166 117 152 435 105 540
13. Bayon Didier 156 181 168 505 30 535
14. Foucault Patrick 118 107 116 341 189 530
15. Ibach Remy 132 147 130 409 117 526
16. Maillot Eric 131 156 153 440 84 524
17. Rosa Geoffrey 122 147 147 416 105 521
18. Mertens Philippe 170 157 156 483 36 519
19. Trubert Serge 166 123 133 422 90 512
20. Matelo Jonhy 126 103 138 367 144 511
21. Sérive Gérard 123 154 143 420 84 504
22. De Raemy alain 115 136 113 364 138 502
23. Girard Francois 152 123 145 420 81 501
24. Lasne J.m 144 133 140 417 84 501
25. Morizet Claude 116 117 120 353 147 500
26. Roger Olivier 128 103 86 317 168 485
27. Demay Julien 118 128 83 329 153 482
28. Melka Alain 119 125 93 337 141 478
29. Besnard Denis 122 121 106 349 114 463
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bayon Catherine 137 140 157 434 87 521
2. Charon Michelle 136 132 160 428 93 521
3. Maillot Mireille 126 118 121 365 147 512
4. leblond Silvy 94 116 119 329 168 497
5. Gutierrez Madeleine 97 115 155 367 126 493
6. Tournereau Lydia 112 162 120 394 96 490
7. Le Guyader Corinne 89 97 101 287 192 479
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Piperel Vincent 04/02 225
2. Sauget Guillaume 04/02 218
3. Bire Guy 04/02 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Piperel Vincent 04/02 649
2. Fourmond Hugues 04/02 603
3. Leblond André 04/02 599
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Gutierrez Madeleine 04/02 197
2. Tournereau Lydia 04/02 194
3. Charon Michelle 04/02 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Bayon Catherine 04/02 521
1 Charon Michelle 04/02 521
3. Maillot Mireille 04/02 512
Classement trié par meilleure série handicap.