ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LES PANDAS 3 5,0 1660 1366 151,78 572 1660
2. 04-LES SENIORS 3 5,0 1649 1472 163,56 580 1649
3. 09-ASPTT loulou 3 5,0 1559 1154 128,22 552 1559
4. 05-AG2R Bis 3 4,0 1622 1280 142,22 572 1622
5. 03-AS LORILLARD 3 4,0 1575 1302 144,67 538 1575
6. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1547 1316 146,22 569 1547
7. 01-LES ASSOCIES 3 2,0 1519 1270 141,11 549 1519
8. 06-AG2R Premium 3 2,0 1494 1110 123,33 527 1494
9. 11-AEMCCM 3 2,0 1466 1043 115,89 543 1466
10. 02-CCM 3 1,0 1566 1155 128,33 534 1566
11. 10-RETRODOR 3 1,0 1543 1168 129,78 532 1543
12. 07-LUMILEDS 2 3 1,0 1492 1075 119,44 529 1492
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Ibach Remy 186 142 141 469 120 589
2. Melka Alain 154 134 138 426 150 576
3. Bayon Didier 159 185 197 541 33 574
4. Paillet Jean Luc 169 139 178 486 84 570
5. Morel Frédéric 143 187 169 499 57 556
6. Blondeau Nicolas 149 159 141 449 105 554
7. Fourmond Hugues 150 154 149 453 99 552
8. Sauget Guillaume 136 133 145 414 138 552
9. Avice Bruno 135 172 138 445 105 550
10. Desert William 158 179 145 482 63 545
11. Maillot Eric 151 152 155 458 84 542
12. Serre Pascal 161 144 134 439 96 535
13. Rosa Geoffrey 126 119 185 430 105 535
14. Guiard Robert 137 169 198 504 30 534
15. Prévost Jean Pierre 120 136 157 413 108 521
16. Trouillet Joel 128 160 160 448 72 520
17. Jorry Alain 141 143 131 415 105 520
18. Besnard Denis 152 116 130 398 114 512
19. Girard Francois 152 118 159 429 78 507
20. Matelo Jonhy 119 122 118 359 144 503
21. Bayon Christian 121 139 158 418 84 502
22. Alcon Christian 123 157 124 404 96 500
23. Bouvier Sylvain 147 121 108 376 123 499
24. Lasne J.m 136 113 167 416 81 497
25. Delaporte David 137 122 114 373 111 484
26. André Philippe 96 126 102 324 159 483
27. Foucault Patrick 118 94 82 294 189 483
28. Legrand Franck 104 111 109 324 156 480
29. Piperel Vincent 84 112 131 327 144 471
30. France Thomas 104 106 136 346 120 466
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bourgeois Severine 112 123 147 382 150 532
2. Bayon Catherine 154 141 141 436 84 520
3. Maillot Mireille 105 133 113 351 147 498
4. Tournereau Lydia 143 137 118 398 93 491
5. leblond Silvy 109 106 88 303 168 471
6. Dos Santos Manuela 105 81 96 282 186 468
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ibach Remy 28/01 226
2. Rosa Geoffrey 28/01 220
3 Bayon Didier 28/01 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Ibach Remy 28/01 589
2. Melka Alain 28/01 576
3. Bayon Didier 28/01 574
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bourgeois Severine 28/01 197
2 Bayon Catherine 28/01 182
2 Maillot Mireille 28/01 182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bourgeois Severine 28/01 532
2. Bayon Catherine 28/01 520
3. Maillot Mireille 28/01 498
Classement trié par meilleure série handicap.