ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LES PANDAS 3 5,0 1614 1395 155,00 572 1614
2. 04-LES SENIORS 3 4,0 1831 1714 190,44 663 1831
3. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1643 1409 156,56 585 1643
4. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1634 1340 148,89 586 1634
5. 06-AG2R Premium 3 4,0 1442 1043 115,89 499 1442
6. 09-ASPTT loulou 3 3,0 1488 1059 117,67 522 1488
7. 02-CCM 3 3,0 1486 1123 124,78 516 1486
8. 10-RETRODOR 3 2,0 1604 1223 135,89 560 1604
9. 05-AG2R Bis 3 2,0 1527 1218 135,33 530 1527
10. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1510 1168 129,78 564 1510
11. 11-AEMCCM 3 2,0 1438 1015 112,78 513 1438
12. 07-LUMILEDS 2 3 1,0 1494 1041 115,67 517 1494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Guiard Robert 162 205 224 591 36 627
2. Bire Guy 175 241 203 619 6 625
3. Legal Claude 159 178 167 504 75 579
4. Morel Frédéric 191 154 168 513 60 573
5. Parra Cédric 154 166 149 469 102 571
6. Leblond André 173 143 179 495 69 564
7. Girard Francois 148 141 191 480 78 558
8. Maillot Eric 190 143 133 466 87 553
9. Avice Bruno 122 157 158 437 108 545
10. Bayon Christian 155 140 164 459 84 543
11. Charon Christian 168 149 140 457 81 538
12. Trouillet Joel 136 180 149 465 72 537
13. Lasne J.m 160 131 164 455 81 536
14. Hery Cyril 122 167 159 448 84 532
15. André Philippe 109 143 114 366 162 528
16. De Raemy alain 130 113 140 383 141 524
17. Besnard Denis 136 112 153 401 111 512
18. Prévost Jean Pierre 138 126 139 403 108 511
19. France Thomas 120 123 148 391 114 505
20. Sérive Gérard 106 196 123 425 78 503
21. Melka Alain 113 117 123 353 150 503
22. Matelo Jonhy 124 123 108 355 144 499
23. Jorry Alain 112 157 123 392 102 494
24. Leblanc Noel 149 117 97 363 126 489
25. Rosa Geoffrey 121 115 144 380 105 485
26. Ibach Remy 108 134 125 367 117 484
27. Piccinin Floyd 110 113 88 311 168 479
28. Blondeau Nicolas 116 112 149 377 96 473
29. Foucault Patrick 98 91 92 281 189 470
30. Morizet Claude 92 112 114 318 144 462
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Maillot Mireille 119 139 144 402 150 552
2. Charon Michelle 131 169 116 416 90 506
3. leblond Silvy 116 109 92 317 168 485
4. Ben salem Sabrina 89 100 98 287 177 464
5. Gutierrez Madeleine 96 119 125 340 117 457
6. Dos Santos Manuela 84 109 69 262 183 445
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bire Guy 21/01 243
2. Guiard Robert 21/01 236
3. Sérive Gérard 21/01 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guiard Robert 21/01 627
2. Bire Guy 21/01 625
3. Legal Claude 21/01 579
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charon Michelle 21/01 199
2. Maillot Mireille 21/01 194
3. leblond Silvy 21/01 172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Maillot Mireille 21/01 552
2. Charon Michelle 21/01 506
3. leblond Silvy 21/01 485
Classement trié par meilleure série handicap.