ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-AEMCCM 3 5,0 1680 1347 149,67 614 1680
2. 08-LUMILEDS 1 3 5,0 1632 1380 153,33 573 1632
3. 12-LES PANDAS 3 4,0 1656 1377 153,00 571 1656
4. 03-AS LORILLARD 3 4,0 1604 1268 140,89 603 1604
5. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1570 1333 148,11 574 1570
6. 07-LUMILEDS 2 3 3,0 1572 1029 114,33 583 1572
7. 06-AG2R Premium 3 3,0 1536 1158 128,67 533 1536
8. 05-AG2R Bis 3 2,0 1622 1289 143,22 574 1622
9. 09-ASPTT loulou 3 2,0 1595 1184 131,56 551 1595
10. 10-RETRODOR 3 2,0 1551 1077 119,67 557 1551
11. 04-LES SENIORS 3 1,0 1522 1339 148,78 571 1522
12. 02-CCM 3 1,0 1514 1145 127,22 560 1514
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Trouillet Joel 143 223 200 566 81 647
2. Parra Cédric 179 176 138 493 105 598
3. Sérive Gérard 164 148 171 483 84 567
4. Bayon Christian 163 177 136 476 87 563
5. Laizeau Didier 143 172 139 454 105 559
6. Bouvier Sylvain 143 124 163 430 126 556
7. Ibach Remy 151 112 155 418 120 538
8. Trubert Serge 139 161 146 446 90 536
9. Legal Claude 179 143 133 455 75 530
10. Melka Alain 138 147 92 377 153 530
11. André Philippe 137 102 122 361 168 529
12. Prévost Jean Pierre 116 132 169 417 108 525
13. Leblanc Noel 147 122 130 399 126 525
14. Delaporte David 156 106 147 409 111 520
15. France Thomas 129 147 130 406 114 520
16. Blondeau Nicolas 165 132 126 423 96 519
17. Fourmond Hugues 143 143 135 421 96 517
18. Mertens Philippe 181 146 154 481 33 514
19. Rosa Geoffrey 160 139 109 408 102 510
20. Serre Pascal 135 163 114 412 93 505
21. Leblond André 146 149 142 437 66 503
22. Guiard Robert 176 138 153 467 30 497
23. Matelo Jonhy 114 104 137 355 141 496
24. Paillet Jean Luc 155 127 135 417 78 495
25. Demay Julien 125 107 91 323 147 470
26. Piccinin Floyd 100 105 85 290 162 452
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Charon Michelle 179 136 193 508 96 604
2. Le Guyader Corinne 117 109 157 383 198 581
3. Charon zaza 171 169 133 473 99 572
4. Maillot Mireille 106 170 133 409 153 562
5. Tournereau Lydia 133 144 157 434 93 527
6. Ben salem Sabrina 100 105 129 334 180 514
7. Bayon Catherine 113 169 138 420 84 504
8. Dos Santos Manuela 114 106 96 316 183 499
9. Menigault Sabine 94 125 94 313 180 493
10. leblond Silvy 96 100 116 312 165 477
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Trouillet Joel 14/01 250
2. Parra Cédric 14/01 214
3. Laizeau Didier 14/01 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Trouillet Joel 14/01 647
2. Parra Cédric 14/01 598
3. Sérive Gérard 14/01 567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charon Michelle 14/01 225
2. Le Guyader Corinne 14/01 223
3. Maillot Mireille 14/01 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charon Michelle 14/01 604
2. Le Guyader Corinne 14/01 581
3. Charon zaza 14/01 572
Classement trié par meilleure série handicap.