ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-ASPTT loulou 3 5,0 1683 1329 147,67 586 1683
2. 04-LES SENIORS 3 5,0 1660 1519 168,78 605 1660
3. 03-AS LORILLARD 3 4,0 1649 1370 152,22 552 1649
4. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1629 1461 162,33 588 1629
5. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1628 1394 154,89 573 1628
6. 06-AG2R Premium 3 4,0 1591 1210 134,44 570 1591
7. 12-LES PANDAS 3 2,0 1554 1278 142,00 585 1554
8. 10-RETRODOR 3 2,0 1521 1152 128,00 528 1521
9. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1476 957 106,33 515 1476
10. 02-CCM 3 2,0 1424 884 98,22 499 1424
11. 11-AEMCCM 3 1,0 1556 1127 125,22 553 1556
12. 05-AG2R Bis 3 1,0 1494 1185 131,67 561 1494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Leblond André 213 183 161 557 75 632
2. Darreau Jean-Claude 135 179 158 472 144 616
3. Desert William 198 162 158 518 63 581
4. Trouillet Joel 190 155 149 494 84 578
5. Mertens Philippe 172 193 172 537 33 570
6. Maillot Eric 155 168 157 480 90 570
7. Charon Christian 155 169 158 482 84 566
8. Trubert Serge 171 164 135 470 93 563
9. Legal Claude 147 172 155 474 75 549
10. Bayon Didier 149 179 185 513 30 543
11. Jorry Alain 158 145 135 438 102 540
12. Rosa Geoffrey 137 155 143 435 105 540
13. Serre Pascal 111 154 173 438 93 531
14. Bire Guy 213 131 183 527 3 530
15. Lasne J.m 149 151 145 445 81 526
16. Hery Cyril 153 146 142 441 81 522
17. Parra Cédric 127 160 124 411 105 516
18. Sauget Guillaume 121 156 100 377 138 515
19. Besnard Denis 171 129 102 402 111 513
20. Morizet Claude 113 124 130 367 144 511
21. Ferté Julien 137 109 92 338 141 479
22. Morel Frédéric 138 168 113 419 54 473
23. Matelo Jonhy 113 97 124 334 138 472
24. Miot Philibert 86 90 107 283 189 472
25. Piperel Vincent 92 125 114 331 138 469
26. Foucault Patrick 86 107 88 281 186 467
27. Ibach Remy 134 91 117 342 117 459
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Tournereau Lydia 168 194 129 491 96 587
2. Charon Michelle 163 179 137 479 99 578
3. Ben salem Sabrina 109 95 130 334 180 514
4. Gutierrez Madeleine 130 125 132 387 117 504
5. Cheradame Patricia 82 119 86 287 210 497
6. Le Guyader Corinne 94 100 98 292 201 493
7. Bayon Catherine 133 150 109 392 78 470
8. Dos Santos Manuela 102 94 88 284 180 464
9. Bourgeois Severine 80 108 126 314 141 455
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Leblond André 07/01 238
2. Darreau Jean-Claude 07/01 227
3. Desert William 07/01 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Leblond André 07/01 632
2. Darreau Jean-Claude 07/01 616
3. Desert William 07/01 581
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tournereau Lydia 07/01 226
2. Charon Michelle 07/01 212
3. Ben salem Sabrina 07/01 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tournereau Lydia 07/01 587
2. Charon Michelle 07/01 578
3. Ben salem Sabrina 07/01 514
Classement trié par meilleure série handicap.