ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-ASPTT loulou 3 5,0 1601 1241 137,89 570 1601
2. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1756 1498 166,44 623 1756
3. 05-AG2R Bis 3 4,0 1702 1390 154,44 617 1702
4. 04-LES SENIORS 3 4,0 1688 1535 170,56 614 1688
5. 12-LES PANDAS 3 4,0 1633 1399 155,44 564 1633
6. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1548 1338 148,67 536 1548
7. 02-CCM 3 2,0 1581 1131 125,67 562 1581
8. 06-AG2R Premium 3 2,0 1556 1169 129,89 561 1556
9. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1547 1058 117,56 557 1547
10. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1541 1193 132,56 556 1541
11. 11-AEMCCM 3 2,0 1518 1044 116,00 549 1518
12. 10-RETRODOR 3 1,0 1499 1118 124,22 532 1499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Lasne J.m 155 190 174 519 87 606
2. Prévost Jean Pierre 157 134 184 475 111 586
3. Bayon Christian 166 172 157 495 90 585
4. Alcon Christian 195 134 147 476 102 578
5. Bire Guy 204 202 162 568 6 574
6. Hery Cyril 161 155 162 478 84 562
7. Desert William 191 167 136 494 66 560
8. Bayon Didier 173 167 189 529 30 559
9. Morel Frédéric 162 174 168 504 54 558
10. Sérive Gérard 147 160 167 474 84 558
11. Paillet Jean Luc 168 168 137 473 81 554
12. Ibach Remy 114 156 167 437 117 554
13. Rosa Geoffrey 138 138 156 432 105 537
14. Trouillet Joel 145 144 161 450 84 534
15. Maillot Eric 142 135 156 433 90 523
16. Legrand Franck 79 123 159 361 159 520
17. Fourmond Hugues 133 137 151 421 96 517
18. De Raemy alain 132 140 101 373 141 514
19. Jorry Alain 150 124 133 407 102 509
20. Parra Cédric 127 135 136 398 105 503
21. Darreau Jean-Claude 112 111 134 357 141 498
22. Piccinin Floyd 108 82 146 336 162 498
23. Foucault Patrick 108 125 78 311 186 497
24. Matelo Jonhy 145 102 110 357 138 495
25. Auger Michel 126 91 85 302 189 491
26. Piperel Vincent 109 107 135 351 138 489
27. Girard Francois 127 143 141 411 75 486
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Tournereau Lydia 185 139 142 466 102 568
2. Bayon Catherine 175 175 134 484 81 565
3. Bourgeois Severine 104 149 144 397 150 547
4. Ben salem Sabrina 102 102 146 350 183 533
5. Charon Michelle 157 151 123 431 99 530
6. Gutierrez Madeleine 143 124 141 408 117 525
7. leblond Silvy 120 124 113 357 168 525
8. Maillot Mireille 118 100 110 328 153 481
9. Dos Santos Manuela 109 92 70 271 180 451
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Alcon Christian 17/12 229
2. Prévost Jean Pierre 17/12 221
3. Lasne J.m 17/12 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lasne J.m 17/12 606
2. Prévost Jean Pierre 17/12 586
3. Bayon Christian 17/12 585
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tournereau Lydia 17/12 219
2. Ben salem Sabrina 17/12 207
3. Bayon Catherine 17/12 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tournereau Lydia 17/12 568
2. Bayon Catherine 17/12 565
3. Bourgeois Severine 17/12 547
Classement trié par meilleure série handicap.