Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES SENIORS 3 5,0 1709 1571 174,56 591 1709
2. 05-AG2R Bis 3 5,0 1513 1147 127,44 537 1513
3. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1661 1430 158,89 569 1661
4. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1639 1369 152,11 564 1639
5. 11-AEMCCM 3 4,0 1599 1134 126,00 565 1599
6. 10-RETRODOR 3 4,0 1497 1125 125,00 512 1497
7. 06-AG2R Premium 3 2,0 1570 1189 132,11 582 1570
8. 09-ASPTT loulou 3 2,0 1544 1175 130,56 556 1544
9. 02-CCM 3 2,0 1477 979 108,78 510 1477
10. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1473 1131 125,67 540 1473
11. 12-LES PANDAS 3 1,0 1592 1280 142,22 575 1592
12. 07-LUMILEDS 2 3 1,0 1439 956 106,22 487 1439
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Rosa Geoffrey 209 135 148 492 117 609
2. Legal Claude 145 167 192 504 96 600
3. Parra Cédric 157 165 155 477 117 594
4. Bayon Christian 143 189 156 488 96 584
5. Guiard Robert 177 193 159 529 39 568
6. Morizet Claude 147 116 126 389 159 548
7. Girard Francois 186 132 152 470 75 545
8. Bire Guy 177 167 194 538 3 541
9. Sauget Guillaume 113 135 141 389 147 536
10. Ibach Remy 120 152 140 412 123 535
11. Sérive Gérard 159 126 164 449 84 533
12. Lasne J.m 152 134 143 429 99 528
13. Leblond André 150 151 151 452 75 527
14. Charon Christian 122 154 166 442 81 523
15. Mertens Philippe 149 160 174 483 39 522
16. Matelo Jonhy 93 132 152 377 144 521
17. André Philippe 123 119 106 348 168 516
18. Alcon Christian 142 126 136 404 111 515
19. Laizeau Didier 106 154 123 383 132 515
20. Trubert Serge 168 125 130 423 90 513
21. Foucault Patrick 98 123 91 312 195 507
22. Legrand Franck 111 116 118 345 159 504
23. Avice Bruno 123 127 132 382 111 493
24. Trouillet Joel 128 160 124 412 78 490
25. Roger Olivier 103 124 103 330 159 489
26. Maillot Eric 147 125 135 407 78 485
27. Miot Philibert 78 104 122 304 180 484
28. Jorry Alain 159 97 119 375 105 480
29. Prévost Jean Pierre 141 109 102 352 111 463
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Charon Michelle 133 171 129 433 111 544
2. Ben salem Sabrina 127 106 113 346 192 538
3. Aguilar Josiane 139 103 102 344 159 503
4. Tournereau Lydia 149 134 122 405 90 495
5. Maillot Mireille 119 121 101 341 150 491
6. Dos Santos Manuela 97 103 92 292 174 466
7. Le Guyader Corinne 67 93 68 228 180 408
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rosa Geoffrey 12/11 248
2. Legal Claude 12/11 224
3. Bayon Christian 12/11 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rosa Geoffrey 12/11 609
2. Legal Claude 12/11 600
3. Parra Cédric 12/11 594
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charon Michelle 12/11 208
2. Aguilar Josiane 12/11 192
3. Ben salem Sabrina 12/11 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charon Michelle 12/11 544
2. Ben salem Sabrina 12/11 538
3. Aguilar Josiane 12/11 503
Classement trié par meilleure série handicap.