Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-AG2R Premium 3 5,0 1475 1100 122,22 510 1475
2. 05-AG2R Bis 3 4,0 1660 1312 145,78 586 1660
3. 10-RETRODOR 3 4,0 1658 1271 141,22 570 1658
4. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1593 1383 153,67 565 1593
5. 04-LES SENIORS 3 4,0 1515 1308 145,33 562 1515
6. 07-LUMILEDS 2 3 3,0 1540 1078 119,78 528 1540
7. 09-ASPTT loulou 3 3,0 1497 1164 129,33 525 1497
8. 01-LES ASSOCIES 3 2,0 1635 1362 151,33 552 1635
9. 11-AEMCCM 3 2,0 1556 1124 124,89 538 1556
10. 12-LES PANDAS 3 2,0 1509 1215 135,00 594 1509
11. 02-CCM 3 2,0 1414 1024 113,78 517 1414
12. 03-AS LORILLARD 3 1,0 1440 1083 120,33 491 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Maillot Eric 161 173 182 516 111 627
2. Paillet Jean Luc 175 157 166 498 90 588
3. Ibach Remy 126 134 161 421 153 574
4. Leblond André 181 149 156 486 84 570
5. Prévost Jean Pierre 166 140 142 448 108 556
6. Rosa Geoffrey 143 157 137 437 111 548
7. Bayon Didier 188 180 149 517 24 541
8. Charon Christian 123 146 185 454 81 535
9. Bayon Christian 149 139 144 432 102 534
10. Germain Thierry 131 154 159 444 87 531
11. Hery Cyril 146 130 167 443 87 530
12. Girard Francois 136 178 140 454 75 529
13. Parra Cédric 171 112 129 412 111 523
14. Piperel Vincent 101 129 128 358 165 523
15. Ferté Julien 126 130 139 395 123 518
16. Legrand Franck 97 130 123 350 168 518
17. Avice Bruno 137 125 138 400 111 511
18. Sérive Gérard 117 142 167 426 78 504
19. Bouvier Sylvain 140 91 136 367 132 499
20. Foucault Patrick 90 117 96 303 195 498
21. Darreau Jean-Claude 140 143 88 371 126 497
22. Piccinin Floyd 100 118 101 319 168 487
23. Serre Pascal 127 129 135 391 90 481
24. Legal Claude 101 133 158 392 84 476
25. Jorry Alain 123 125 125 373 99 472
26. Sauget Guillaume 91 100 144 335 135 470
27. Besnard Denis 116 131 123 370 99 469
28. Trubert Serge 125 137 136 398 69 467
29. Miot Philibert 106 109 78 293 168 461
30. Desert William 132 117 169 418 33 451
31. Blondeau Nicolas 118 148 115 381 54 435
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Charon Michelle 164 129 161 454 105 559
2. Gutierrez Madeleine 130 134 131 395 138 533
3. Maillot Mireille 103 138 119 360 153 513
4. leblond Silvy 106 106 108 320 186 506
5. Dos Santos Manuela 86 82 125 293 165 458
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Maillot Eric 15/10 219
2 Charon Christian 15/10 212
2 Ibach Remy 15/10 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Maillot Eric 15/10 627
2. Paillet Jean Luc 15/10 588
3. Ibach Remy 15/10 574
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charon Michelle 15/10 199
2. Maillot Mireille 15/10 189
3 Dos Santos Manuela 15/10 180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charon Michelle 15/10 559
2. Gutierrez Madeleine 15/10 533
3. Maillot Mireille 15/10 513
Classement trié par meilleure série handicap.