Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-AG2R Premium 3 5,0 1571 1205 133,89 547 1571
2. 08-LUMILEDS 1 3 4,5 1682 1454 161,56 577 1682
3. 03-AS LORILLARD 3 4,0 1694 1319 146,56 586 1694
4. 12-LES PANDAS 3 4,0 1556 1319 146,56 542 1556
5. 10-RETRODOR 3 4,0 1537 1132 125,78 534 1537
6. 02-CCM 3 4,0 1522 1036 115,11 533 1522
7. 01-LES ASSOCIES 3 2,0 1646 1358 150,89 572 1646
8. 09-ASPTT loulou 3 2,0 1520 1229 136,56 573 1520
9. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1487 947 105,22 510 1487
10. 04-LES SENIORS 3 2,0 1474 1381 153,44 557 1474
11. 05-AG2R Bis 3 1,5 1549 1204 133,78 529 1549
12. 11-AEMCCM 3 1,0 1511 1028 114,22 531 1511
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bayon Didier 172 220 207 599 45 644
2. Trouillet Joel 180 210 144 534 105 639
3. Morel Frédéric 142 160 176 478 90 568
4. Leblond André 164 148 162 474 90 564
5. Prévost Jean Pierre 167 125 134 426 117 543
6. Trubert Serge 212 144 116 472 69 541
7. Girard Francois 154 153 155 462 78 540
8. Roger Olivier 116 141 106 363 174 537
9. Desert William 182 179 144 505 24 529
10. Maillot Eric 141 146 125 412 111 523
11. Foucault Patrick 92 123 98 313 204 517
12. Bouvier Sylvain 136 144 104 384 132 516
13 Jorry Alain 136 128 155 419 96 515
13 Besnard Denis 131 153 135 419 96 515
15. Fourmond Hugues 158 139 137 434 75 509
16. Matelo Jonhy 134 116 117 367 141 508
17. Hery Cyril 141 169 120 430 75 505
18. Ibach Remy 106 109 133 348 153 501
19. Lasne J.m 121 143 139 403 96 499
20. Alcon Christian 122 126 140 388 111 499
21. Parra Cédric 127 127 139 393 105 498
22. Piperel Vincent 99 114 120 333 165 498
23. Legrand Franck 115 109 105 329 168 497
24. De Raemy alain 106 121 117 344 144 488
25. Darreau Jean-Claude 142 125 102 369 111 480
26. Morizet Claude 125 103 103 331 147 478
27. Paillet Jean Luc 165 124 116 405 69 474
28. Bire Guy 179 133 159 471 0 471
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bayon Catherine 148 185 148 481 102 583
2. Tournereau Lydia 139 159 173 471 111 582
3. Aguilar Josiane 127 123 116 366 174 540
4. Maillot Mireille 124 108 121 353 153 506
5. Ben salem Sabrina 116 101 94 311 189 500
6. leblond Silvy 94 93 116 303 186 489
7. Charon zaza 163 136 108 407 72 479
8. Dos Santos Manuela 123 113 79 315 159 474
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Trouillet Joel 08/10 245
2 Bayon Didier 08/10 235
2 Trubert Serge 08/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bayon Didier 08/10 644
2. Trouillet Joel 08/10 639
3. Morel Frédéric 08/10 568
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bayon Catherine 08/10 219
2. Tournereau Lydia 08/10 210
3. Charon zaza 08/10 187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bayon Catherine 08/10 583
2. Tournereau Lydia 08/10 582
3. Aguilar Josiane 08/10 540
Classement trié par meilleure série handicap.