Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES SENIORS 3 5,0 1843 1705 189,44 628 1843
2. 02-CCM 3 5,0 1683 1317 146,33 587 1683
3. 06-AG2R Premium 3 5,0 1574 1193 132,56 543 1574
4. 01-LES ASSOCIES 3 5,0 1559 1274 141,56 545 1559
5. 12-LES PANDAS 3 5,0 1505 1241 137,89 517 1505
6. 09-ASPTT loulou 3 4,0 1522 1219 135,44 525 1522
7. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1467 1134 126,00 499 1467
8. 11-AEMCCM 3 1,0 1621 1210 134,44 569 1621
9. 08-LUMILEDS 1 3 1,0 1568 1352 150,22 560 1568
10. 07-LUMILEDS 2 3 1,0 1466 992 110,22 503 1466
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Guiard Robert 188 199 214 601 69 670
2. Bire Guy 225 228 179 632 0 632
3. Trubert Serge 182 157 173 512 96 608
4. Bouvier Sylvain 136 145 143 424 159 583
5. Besnard Denis 141 152 166 459 114 573
6. Girard Francois 165 142 171 478 93 571
7. Leblanc Noel 149 149 135 433 138 571
8. Jorry Alain 162 140 138 440 105 545
9. Blondeau Nicolas 150 162 178 490 54 544
10. Paillet Jean Luc 169 144 159 472 69 541
11. Charon Christian 129 138 186 453 81 534
12. Prévost Jean Pierre 147 120 136 403 117 520
13. Bayon Christian 148 126 146 420 99 519
14. Avice Bruno 127 144 134 405 111 516
15. Morizet Claude 114 104 144 362 147 509
16. Bayon Didier 141 146 192 479 27 506
17. Sérive Gérard 157 158 125 440 66 506
18. Leblond André 142 136 141 419 75 494
19. Parra Cédric 121 149 125 395 96 491
20. Piccinin Floyd 106 98 111 315 156 471
21. Alcon Christian 117 127 130 374 96 470
22. Sauget Guillaume 121 133 94 348 117 465
23. Trouillet Joel 120 144 115 379 72 451
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bourgeois Severine 123 119 152 394 174 568
2. Bayon Catherine 128 144 163 435 111 546
3. Charon Michelle 156 123 145 424 105 529
4. Ben salem Sabrina 109 88 99 296 189 485
5. Dos Santos Manuela 91 126 114 331 150 481
6. Le Guyader Corinne 81 98 112 291 174 465
7. Gutierrez Madeleine 111 101 121 333 111 444
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Guiard Robert 24/09 237
2. Bire Guy 24/09 228
3. Trubert Serge 24/09 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guiard Robert 24/09 670
2. Bire Guy 24/09 632
3. Trubert Serge 24/09 608
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bourgeois Severine 24/09 210
2. Bayon Catherine 24/09 200
3. Charon Michelle 24/09 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bourgeois Severine 24/09 568
2. Bayon Catherine 24/09 546
3. Charon Michelle 24/09 529
Classement trié par meilleure série handicap.