Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES SENIORS 3 5,0 1687 1522 169,11 582 1687
2. 08-LUMILEDS 1 3 5,0 1594 1372 152,44 553 1594
3. 01-LES ASSOCIES 3 4,0 1613 1337 148,56 565 1613
4. 09-ASPTT loulou 3 4,0 1596 1215 135,00 554 1596
5. 12-LES PANDAS 3 4,0 1583 1364 151,56 543 1583
6. 06-AG2R Premium 3 4,0 1548 1176 130,67 528 1548
7. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1542 1197 133,00 532 1542
8. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1517 1040 115,56 536 1517
9. 11-AEMCCM 3 2,0 1516 1006 111,78 542 1516
10. 02-CCM 3 2,0 1499 1019 113,22 522 1499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Guiard Robert 190 184 151 525 105 630
2. Bire Guy 182 201 199 582 0 582
3 Alcon Christian 162 138 156 456 117 573
3 Bayon Christian 167 152 137 456 117 573
5. Mertens Philippe 161 191 166 518 42 560
6. Sérive Gérard 186 144 145 475 66 541
7. Leblond André 169 153 140 462 75 537
8. Fourmond Hugues 158 133 169 460 75 535
9. Girard Francois 120 166 151 437 93 530
10. Jorry Alain 160 140 121 421 105 526
11. Trubert Serge 144 137 148 429 96 525
12. Avice Bruno 127 146 141 414 111 525
13. Rosa Geoffrey 135 134 143 412 111 523
14. Serre Pascal 129 151 151 431 84 515
15. Morel Frédéric 123 150 156 429 78 507
16. Leblanc Noel 140 122 107 369 138 507
17. Parra Cédric 140 115 162 417 87 504
18. Foucault Patrick 99 92 103 294 210 504
19. Lasne J.m 137 137 145 419 84 503
20. Piccinin Floyd 128 114 103 345 156 501
21. Miot Philibert 108 123 100 331 168 499
22. André Philippe 105 102 123 330 168 498
23. Legal Claude 127 142 146 415 60 475
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Charon Michelle 132 165 123 420 105 525
2. Tournereau Lydia 151 117 142 410 111 521
3. Dos Santos Manuela 118 119 117 354 150 504
4. Ben salem Sabrina 90 121 95 306 195 501
5. Bourgeois Severine 108 117 94 319 174 493
6. Le Guyader Corinne 102 110 108 320 171 491
7. Rousseau Dominique 85 115 92 292 195 487
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Guiard Robert 17/09 225
2. Sérive Gérard 17/09 208
3. Bayon Christian 17/09 206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guiard Robert 17/09 630
2. Bire Guy 17/09 582
3 Alcon Christian 17/09 573
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charon Michelle 17/09 200
2. Tournereau Lydia 17/09 188
3. Ben salem Sabrina 17/09 186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charon Michelle 17/09 525
2. Tournereau Lydia 17/09 521
3. Dos Santos Manuela 17/09 504
Classement trié par meilleure série handicap.