Classements équipes

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-AG2R Premium 3 5,0 1598 1346 149,56 589 1598
2. 09-ASPTT loulou 3 5,0 1561 1222 135,78 543 1561
3. 12-LES PANDAS 3 4,5 1592 1325 147,22 540 1592
4. 08-LUMILEDS 1 3 4,0 1640 1484 164,89 564 1640
5. 04-LES SENIORS 3 4,0 1624 1435 159,44 578 1624
6. 01-LES ASSOCIES 3 3,0 1570 1258 139,78 547 1570
7. 02-CCM 3 3,0 1491 984 109,33 536 1491
8. 03-AS LORILLARD 3 2,0 1566 1236 137,33 537 1566
9. 07-LUMILEDS 2 3 2,0 1507 1030 114,44 536 1507
10. 11-AEMCCM 3 1,5 1494 1020 113,33 524 1494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Individuel - Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Desert William 171 176 188 535 24 559
2. Bayon Didier 181 197 152 530 27 557
3. Mertens Philippe 153 176 181 510 42 552
4. Legal Claude 160 142 181 483 60 543
5. Marcilly Jean René 129 148 201 478 63 541
6. Trouillet Joel 151 168 147 466 72 538
7. Hery Cyril 145 160 156 461 75 536
8. Morel Frédéric 151 153 152 456 78 534
9. Serre Pascal 156 148 145 449 84 533
10. Lasne J.m 156 132 160 448 84 532
11. Parra Cédric 178 138 128 444 87 531
12. Avice Bruno 129 131 153 413 111 524
13. Guiard Robert 126 145 146 417 105 522
14. Darreau Jean-Claude 143 143 125 411 111 522
15. Besnard Denis 141 118 148 407 114 521
16. Alcon Christian 154 123 126 403 117 520
17. Sauget Guillaume 117 146 139 402 117 519
18. Bayon Christian 129 129 141 399 117 516
19. De Raemy alain 97 123 144 364 144 508
20. Bouvier Sylvain 137 95 109 341 159 500
21. Roger Olivier 88 112 120 320 174 494
22. Demay Julien 90 107 103 300 189 489
23. Foucault Patrick 83 78 101 262 210 472
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Charon zaza 167 140 160 467 72 539
2. Charon Michelle 146 116 155 417 105 522
3. Bayon Catherine 158 134 119 411 111 522
4. Gutierrez Madeleine 133 136 139 408 111 519
5. Le Guyader Corinne 87 117 121 325 171 496
6. Aguilar Josiane 101 111 109 321 174 495
7. Ben salem Sabrina 102 87 103 292 195 487
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Marcilly Jean René 10/09 222
2. Parra Cédric 10/09 207
3. Bayon Didier 10/09 206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Desert William 10/09 559
2. Bayon Didier 10/09 557
3. Mertens Philippe 10/09 552
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bayon Catherine 10/09 195
2. Charon zaza 10/09 191
3. Charon Michelle 10/09 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charon zaza 10/09 539
2 Bayon Catherine 10/09 522
2 Charon Michelle 10/09 522
Classement trié par meilleure série handicap.