ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 18:15

Match MARDI 18h15
Parties 0 Calcul total quilles Total avec handicap
Calcul joueurs équipe Automatique

Saison

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES SENIORS 54 69,0 29854 27061 167,04 663 1843
2. 12-LES PANDAS 54 69,0 28848 24093 148,72 595 1672
3. 01-LES ASSOCIES 54 67,5 29269 24535 151,45 623 1756
4. 08-LUMILEDS 1 54 60,5 29012 25202 155,57 644 1718
5. 06-AG2R Premium 54 58,0 27524 20870 128,83 589 1612
6. 03-AS LORILLARD 54 52,0 28253 22214 137,12 603 1694
7. 09-ASPTT loulou 54 51,0 28007 21278 131,35 594 1699
8. 05-AG2R Bis 45 49,5 23879 19055 141,15 617 1721
9. 02-CCM 54 44,0 27183 19017 117,39 587 1704
10. 10-RETRODOR 45 44,0 23166 17373 128,69 570 1658
11. 11-AEMCCM 54 38,5 27298 19996 123,43 614 1680
12. 07-LUMILEDS 2 54 38,0 27261 18552 114,52 583 1625
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/02 18:15

Piste 1 10-RETRODOR 0 1 1 4 2 Piste 2 02-CCM 1 0 0 2 1
Piste 3 07-LUMILEDS 2 1 1 1 5 2 Piste 4 05-AG2R Bis 0 0 0 1
Piste 5 11-AEMCCM 1 0 1 4 2 Piste 6 03-AS LORILLARD 0 1 0 2 1
Piste 7 12-LES PANDAS 1 1 0 4 2 Piste 8 04-LES SENIORS 0 0 1 2 1
Piste 9 09-ASPTT loulou 0 0 0 1 Piste 10 01-LES ASSOCIES 1 1 1 5 2
Piste 11 08-LUMILEDS 1 0 1 0 2 1 Piste 12 06-AG2R Premium 1 0 1 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/03 18:15

Piste 1 11-AEMCCM Piste 2 07-LUMILEDS 2
Piste 3 09-ASPTT loulou Piste 4 12-LES PANDAS
Piste 5 01-LES ASSOCIES Piste 6 08-LUMILEDS 1
Piste 7 05-AG2R Bis Piste 8 10-RETRODOR
Piste 9 06-AG2R Premium Piste 10 04-LES SENIORS
Piste 11 03-AS LORILLARD Piste 12 02-CCM

Classement général individuels

Individuel - MARDI 18h15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Guiard Robert 04-LES SENIORS 30 195,23 5338 177,93 9 237 670
2. Bire Guy 04-LES SENIORS 36 188,86 6766 187,94 2 243 632
3. Morel Frédéric 12-LES PANDAS 36 185,47 5867 162,97 19 231 607
4. Leblond André 01-LES ASSOCIES 39 185,36 6266 160,67 21 238 632
5. Bayon Didier 08-LUMILEDS 1 36 185,08 6294 174,83 11 246 644
6. Laizeau Didier 06-AG2R Premium 9 184,44 1291 143,44 32 208 586
7. Mertens Philippe 08-LUMILEDS 1 33 183,15 5609 169,97 14 236 604
8. Bayon Christian 01-LES ASSOCIES 42 181,00 6261 149,07 28 221 585
9. Trouillet Joel 03-AS LORILLARD 42 180,81 6484 154,38 25 250 647
10. Charon Christian 12-LES PANDAS 24 180,67 3676 153,17 25 213 578
11. Marcilly Jean René 06-AG2R Premium 9 180,00 1437 159,67 21 222 562
12. Legal Claude 04-LES SENIORS 33 179,82 5076 153,82 25 224 603
13. Maillot Eric 10-RETRODOR 42 179,33 6260 149,05 28 224 627
14. Hery Cyril 06-AG2R Premium 36 179,03 5440 151,11 27 221 600
15. Paillet Jean Luc 04-LES SENIORS 30 178,93 4576 152,53 26 238 600
16. Lasne J.m 01-LES ASSOCIES 36 178,89 5366 149,06 28 219 606
17. Desert William 04-LES SENIORS 33 178,67 5305 160,76 21 219 581
18. Alcon Christian 09-ASPTT loulou 30 178,20 4266 142,20 33 229 578
19. Avice Bruno 07-LUMILEDS 2 24 177,79 3382 140,92 35 221 603
20. Alcon Benjamin 09-ASPTT loulou 3 177,33 445 148,33 29 181 532
21. Girard Francois 08-LUMILEDS 1 39 176,62 5853 150,08 28 220 571
22. Parra Cédric 08-LUMILEDS 1 42 176,50 5964 142,00 33 214 598
23. Serre Pascal 03-AS LORILLARD 36 176,22 5243 145,64 31 211 579
24. Sérive Gérard 12-LES PANDAS 27 175,89 4041 149,67 28 222 567
25. Fourmond Hugues 12-LES PANDAS 33 175,73 4806 145,64 31 208 603
26. Trubert Serge 09-ASPTT loulou 30 175,63 4402 146,73 30 235 608
27. Jorry Alain 03-AS LORILLARD 39 175,44 5489 140,74 35 213 589
28. Piperel Vincent 07-LUMILEDS 2 33 175,27 4173 126,45 44 225 649
29. Prévost Jean Pierre 06-AG2R Premium 45 175,00 6213 138,07 36 221 586
30. Rosa Geoffrey 06-AG2R Premium 42 174,43 5838 139,00 35 248 609
31. Ibach Remy 05-AG2R Bis 42 174,40 5588 133,05 39 226 589
32. Bouvier Sylvain 11-AEMCCM 30 173,97 3866 128,87 43 205 583
33. Melka Alain 09-ASPTT loulou 24 173,83 2891 120,46 49 206 576
34. Sauget Guillaume 12-LES PANDAS 24 173,00 3087 128,63 43 218 565
35. Germain Thierry 6 172,33 860 143,33 32 188 531
36. Leblanc Noel 02-CCM 18 171,50 2316 128,67 43 195 571
37. Demay Julien 02-CCM 18 171,44 2096 116,44 51 202 573
38. Besnard Denis 06-AG2R Premium 36 171,36 4843 134,53 39 208 573
39. Delaporte David 11-AEMCCM 9 171,00 1191 132,33 40 195 535
40. De Raemy alain 02-CCM 21 170,76 2590 123,33 46 215 563
41. Blondeau Nicolas 02-CCM 21 169,38 2975 141,67 34 201 568
42. Morizet Claude 11-AEMCCM 24 168,92 2857 119,04 49 213 565
43. Matelo Jonhy 10-RETRODOR 39 168,82 4730 121,28 48 206 557
44. Darreau Jean-Claude 09-ASPTT loulou 27 168,74 3383 125,30 45 227 616
45. Legrand Franck 02-CCM 18 168,28 2060 114,44 53 212 520
46. André Philippe 09-ASPTT loulou 21 167,95 2381 113,38 53 197 529
47. Roger Olivier 02-CCM 18 165,89 1981 110,06 56 199 537
48. Foucault Patrick 11-AEMCCM 36 165,72 3635 100,97 63 214 534
49. Durand Remy 11-AEMCCM 3 165,67 323 107,67 58 178 497
50. France Thomas 9 165,67 1143 127,00 44 186 520
51. Piccinin Floyd 03-AS LORILLARD 33 164,15 3608 109,33 56 200 527
52. Auger Michel 02-CCM 3 163,67 302 100,67 63 189 491
53. Ferté Julien 10-RETRODOR 12 163,50 1437 119,75 49 184 518
54. Miot Philibert 02-CCM 18 159,67 1800 100,00 63 182 501
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Individuel - MARDI 18h15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Charon Michelle 11-AEMCCM 45 179,00 6540 145,33 31 225 604
2. Bayon Catherine 01-LES ASSOCIES 39 178,56 5782 148,26 29 222 617
3. Tournereau Lydia 06-AG2R Premium 33 176,33 4727 143,24 32 226 587
4. Charon zaza 12-LES PANDAS 18 174,17 2616 145,33 31 204 572
5. Bourgeois Severine 02-CCM 18 172,17 2160 120,00 49 210 568
6. Aguilar Josiane 03-AS LORILLARD 12 171,33 1390 115,83 52 192 540
7. Gutierrez Madeleine 09-ASPTT loulou 27 170,56 3510 130,00 42 221 578
8. Maillot Mireille 10-RETRODOR 39 169,10 4633 118,79 50 221 562
9. Ben salem Sabrina 07-LUMILEDS 2 39 166,95 4096 105,03 59 207 538
10. leblond Silvy 07-LUMILEDS 2 33 166,76 3601 109,12 56 201 527
11. Menigault Sabine 10-RETRODOR 3 164,33 313 104,33 60 185 493
12. Le Guyader Corinne 07-LUMILEDS 2 33 163,00 3309 100,27 63 223 581
13. Rousseau Dominique 11-AEMCCM 3 162,33 292 97,33 65 180 487
14. Dos Santos Manuela 06-AG2R Premium 45 159,20 4548 101,07 62 192 544
15. Cheradame Patricia 02-CCM 12 156,58 1039 86,58 70 189 497
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Trouillet Joel 14/01 250
2. Rosa Geoffrey 12/11 248
3. Bayon Didier 26/11 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guiard Robert 24/09 670
2. Piperel Vincent 04/02 649
3. Trouillet Joel 14/01 647
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tournereau Lydia 07/01 226
2. Charon Michelle 14/01 225
3. Le Guyader Corinne 14/01 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bayon Catherine 10/12 617
2. Charon Michelle 14/01 604
3. Tournereau Lydia 07/01 587
Classement trié par meilleure série handicap.