Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. 01-THOMAKAT 28 23,5 10650 9110 162,68 40 442 1579
2. 04-LES SPARTIATES 28 23,0 10658 10258 183,18 20 442 1647
3. 07-LES TURBOS 28 19,0 10972 10884 194,36 10 489 1693
4. 08-LES MIMI'S 28 19,0 10247 7467 133,34 93 422 1532
5. 06-XBOWL OLLE 28 17,0 10414 8234 147,04 87 424 1567
6. 05-XBOWL CASPTT 28 15,0 10360 9220 164,64 34 425 1581
7. 02-LES POTES 28 14,5 10152 7932 141,64 68 425 1554
8. 03-LES DURS A CUIRE 28 9,0 10223 8475 151,34 79 455 1738
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/11 20:00

Piste 1 LES SPARTIATES 1 1 0 1 4 1 Piste 2 LES TURBOS 0 0 1 0 1
Piste 3 XBOWL OLLE 1 0 1 0 3 1 Piste 4 THOMAKAT 0 1 0 1 2
Piste 5 LES MIMI'S 0 0 1 1 2 Piste 6 LES POTES 1 1 0 0 3 1
Piste 7 LES DURS A CUIRE 1 0 0 1 2 Piste 8 XBOWL CASPTT 0 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/11 20:00

Piste 1 XBOWL CASPTT Piste 2 XBOWL OLLE
Piste 3 LES TURBOS Piste 4 LES MIMI'S
Piste 5 LES DURS A CUIRE Piste 6 LES SPARTIATES
Piste 7 THOMAKAT Piste 8 LES POTES

Classement général individuels

Classement JEUDI 20h - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. TOROK Georges LES TURBOS 28 203,25 5691 203,25 0 258 866
2. BONNAIRE Thomas THOMAKAT 16 199,69 2971 185,69 10 256 862
3. DESHAYES Jean-luc XBOWL OLLE 24 195,17 4000 166,67 23 243 877
4. DUPONT Christophe LES SPARTIATES 28 192,32 5293 189,04 7 235 820
5. DUPONT Mathieu LES SPARTIATES 24 189,42 4346 181,08 13 238 850
6. BOTTEREAU Frederic XBOWL CASPTT 4 188,75 643 160,75 28 225 755
7. PASQUET Steve LES TURBOS 28 188,61 5193 185,46 10 299 852
8. COCHARD Christophe XBOWL CASPTT 24 187,63 4199 174,96 18 228 820
9. ELIE Alain XBOWL CASPTT 12 187,42 2125 177,08 16 230 785
10. CHARON Christian LES DURS A CUIRE 16 186,25 2340 146,25 37 226 861
11. VERMEULEN Michel LES MIMI'S 28 186,11 4051 144,68 39 212 779
12. GIORDANI Frédéric LES TURBOS 12 184,50 1914 159,50 28 218 756
13. BILLEGA Lucien XBOWL OLLE 16 184,19 2175 135,94 45 212 779
14. DE MAGALHAES Manuel THOMAKAT 24 184,04 3749 156,21 30 222 812
15. ALCON Christian XBOWL OLLE 20 183,00 2812 140,60 42 265 826
16. GRAS Jacques LES POTES 24 180,83 3480 145,00 38 217 791
17. COCULET Gilles LES DURS A CUIRE 20 180,20 2948 147,40 37 210 749
18. BALLESTEROS Santiago XBOWL CASPTT 12 177,17 1666 138,83 43 205 734
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement JEUDI 20h - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUTIERREZ Madeleine LES POTES 20 184,15 2603 130,15 49 211 779
2. TORTERAT Katya THOMAKAT 16 183,19 2335 145,94 38 220 778
3. CHARON Michelle LES DURS A CUIRE 8 181,88 1127 140,88 42 198 729
4. NEVEU micheline LES MIMI'S 28 179,86 3416 122,00 54 219 772
5. POIRIER Sylvie LES POTES 16 173,94 2503 156,44 30 210 763
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASQUET Steve 12/09 299
2. ALCON Christian 07/11 265
3. TOROK Georges 19/09 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESHAYES Jean-luc 26/09 877
2. TOROK Georges 26/09 866
3. BONNAIRE Thomas 07/11 862
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TORTERAT Katya 19/09 220
2. NEVEU micheline 10/10 219
3. GUTIERREZ Madeleine 17/10 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUTIERREZ Madeleine 17/10 779
2. TORTERAT Katya 19/09 778
3. NEVEU micheline 03/10 772
Classement trié par meilleure série handicap.