Finnish English German Français

Classements équipes - Teams Final/Joukkue finaali

Classement Teams Final/Joukkue finaali
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. TE Snijderbouw Netherlands 60 13586 226,43 0,0
1. Phil Hulst Netherlands 15 3534 235,60 0,0
2. Marco de Bruijn Netherlands 15 3476 231,73 0,0
3. Jeffrey van de Wakker Netherlands 15 3385 225,67 0,0
4. Klaas Snijder Netherlands 15 3191 212,73 0,0
2. TE Figaros 1 Germany 60 13488 224,80 0,0
1. Tobias Regel Germany 15 3454 230,27 0,0
2. Martin Balzer Germany 15 3397 226,47 0,0
3. Pierre Funk Germany 15 3382 225,47 0,0
4. Lars Weinhold Germany 15 3255 217,00 0,0
3. TE Oy Bowling Ab 1 Finland 60 13082 218,03 0,0
1. Kai Virtanen Finland 15 3427 228,47 0,0
2. Timi Taalas Finland 15 3302 220,13 0,0
3. Toni Toivonen Finland 15 3221 214,73 0,0
4. Jukka Savolainen Finland 15 3132 208,80 0,0
4. TE SUMO Germany 60 13002 216,70 0,0
1. Roland Scheer Germany 15 3429 228,60 0,0
2. Patrick Fräderich Germany 15 3415 227,67 0,0
3. Jens Walkenhorst Germany 15 3084 205,60 0,0
4. Jens Wittke Germany 15 3074 204,93 0,0
5. TE RAF Veterans Phantoms United Kingdom 60 12939 215,65 0,0
1. Tony Lee United Kingdom 15 3428 228,53 0,0
2. Bernie Mathews United Kingdom 15 3305 220,33 0,0
3. Kev Hunter United Kingdom 15 3182 212,13 0,0
4. Eddie Broom United Kingdom 15 3024 201,60 0,0
6. TE Keilakukko Oy / Kuopion Keilahalli Finland 60 12935 215,58 0,0
1. Joonas Jehkinen Finland 15 3665 244,33 0,0
2. Juho Rissanen Finland 15 3400 226,67 0,0
3. Tommi Poutiainen Finland 15 3035 202,33 0,0
4. Ville Laakkonen Finland 15 2835 189,00 0,0
7. TE Santasport Finland Oy Finland 60 12892 214,87 0,0
1. Toni Viitakangas Finland 15 3464 230,93 0,0
2. Tuomas Uusinarkaus Finland 15 3435 229,00 0,0
3. Tomi Nikula Finland 15 3014 200,93 0,0
4. Ari Uusinarkaus Finland 15 2979 198,60 0,0
8. TE Keilapartio Oy / Tixi Bowling Finland 60 12699 211,65 0,0
1. Santtu Juutilainen Finland 15 3463 230,87 0,0
2. Paavo Saarinen Finland 15 3176 211,73 0,0
3. Seppo Eskolin Finland 15 3103 206,87 0,0
4. Oskari Juutilainen Finland 15 2957 197,13 0,0
9. TE KUVA Finland 60 12685 211,42 0,0
1. Joonas Jähi Finland 15 3409 227,27 0,0
2. Timo Raatikainen Finland 15 3254 216,93 0,0
3. Teemu Raatikainen Finland 15 3180 212,00 0,0
4. Mikko Kaartinen Finland 15 2842 189,47 0,0
10. TE Andritz Oy Finland 60 12652 210,87 0,0
1. Seppo Vanhala Finland 15 3243 216,20 0,0
2. Ari Hannimäki Finland 15 3152 210,13 0,0
3. Heli Kotakari Finland 13 2899 223,00 0,0
4. Tommi Markkanen Finland 8 1583 197,88 0,0
11. TE BNPPARIBAS France 60 12593 209,88 0,0
1. Bruno Reners France 15 3306 220,40 0,0
2. Patrick Chemla France 15 3295 219,67 0,0
3. Nazir Eric Daramsy France 15 3055 203,67 0,0
4. Ricardo Somodevilla France 15 2937 195,80 0,0
12. TE DRV Bund Germany 60 12525 208,75 0,0
1. Daniel Haertel Germany 15 3433 228,87 0,0
2. Christian Krueger Germany 15 3153 210,20 0,0
3. Marcel Borsch Germany 15 3087 205,80 0,0
4. Oliver Klagge Germany 15 2852 190,13 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Teams Semi final/Joukkue välierä

Classement Teams Semi final/Joukkue välierä
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. TE Snijderbouw Netherlands 48 10989 228,94 0,0
1. Phil Hulst Netherlands 12 2916 243,00 0,0
2. Marco de Bruijn Netherlands 12 2891 240,92 0,0
3. Jeffrey van de Wakker Netherlands 12 2614 217,83 0,0
4. Klaas Snijder Netherlands 12 2568 214,00 0,0
2. TE Figaros 1 Germany 48 10804 225,08 0,0
1. Tobias Regel Germany 12 2824 235,33 0,0
2. Pierre Funk Germany 12 2701 225,08 0,0
3. Martin Balzer Germany 12 2661 221,75 0,0
4. Lars Weinhold Germany 12 2618 218,17 0,0
3. TE Keilakukko Oy / Kuopion Keilahalli Finland 48 10549 219,77 0,0
1. Joonas Jehkinen Finland 12 2958 246,50 0,0
2. Juho Rissanen Finland 12 2769 230,75 0,0
3. Tommi Poutiainen Finland 12 2557 213,08 0,0
4. Ville Laakkonen Finland 12 2265 188,75 0,0
4. TE Oy Bowling Ab 1 Finland 48 10424 217,17 0,0
1. Kai Virtanen Finland 12 2734 227,83 0,0
2. Timi Taalas Finland 12 2632 219,33 0,0
3. Toni Toivonen Finland 12 2570 214,17 0,0
4. Jukka Savolainen Finland 12 2488 207,33 0,0
5. TE SUMO Germany 48 10338 215,38 0,0
1. Patrick Fräderich Germany 12 2754 229,50 0,0
2. Roland Scheer Germany 12 2710 225,83 0,0
3. Jens Walkenhorst Germany 12 2441 203,42 0,0
4. Jens Wittke Germany 12 2433 202,75 0,0
6. TE Santasport Finland Oy Finland 48 10271 213,98 0,0
1. Tuomas Uusinarkaus Finland 12 2792 232,67 0,0
2. Toni Viitakangas Finland 12 2789 232,42 0,0
3. Tomi Nikula Finland 12 2370 197,50 0,0
4. Ari Uusinarkaus Finland 12 2320 193,33 0,0
7. TE Keilapartio Oy / Tixi Bowling Finland 48 10247 213,48 0,0
1. Santtu Juutilainen Finland 12 2781 231,75 0,0
2. Seppo Eskolin Finland 12 2557 213,08 0,0
3. Paavo Saarinen Finland 12 2519 209,92 0,0
4. Oskari Juutilainen Finland 12 2390 199,17 0,0
8. TE RAF Veterans Phantoms United Kingdom 48 10235 213,23 0,0
1. Tony Lee United Kingdom 12 2740 228,33 0,0
2. Bernie Mathews United Kingdom 12 2638 219,83 0,0
3. Kev Hunter United Kingdom 12 2509 209,08 0,0
4. Eddie Broom United Kingdom 12 2348 195,67 0,0
9. TE DRV Bund Germany 48 10143 211,31 0,0
1. Daniel Haertel Germany 12 2853 237,75 0,0
2. Christian Krueger Germany 12 2512 209,33 0,0
3. Marcel Borsch Germany 12 2507 208,92 0,0
4. Oliver Klagge Germany 12 2271 189,25 0,0
10. TE BNPPARIBAS France 48 10126 210,96 0,0
1. Patrick Chemla France 12 2659 221,58 0,0
2. Bruno Reners France 12 2597 216,42 0,0
3. Nazir Eric Daramsy France 12 2465 205,42 0,0
4. Ricardo Somodevilla France 12 2405 200,42 0,0
11. TE Andritz Oy Finland 48 10096 210,33 0,0
1. Seppo Vanhala Finland 12 2609 217,42 0,0
2. Ari Hannimäki Finland 12 2586 215,50 0,0
3. Heli Kotakari Finland 10 2236 223,60 0,0
4. Tommi Markkanen Finland 5 890 178,00 0,0
12. TE KUVA Finland 48 10074 209,88 0,0
1. Joonas Jähi Finland 12 2695 224,58 0,0
2. Timo Raatikainen Finland 12 2683 223,58 0,0
3. Teemu Raatikainen Finland 12 2491 207,58 0,0
4. Mikko Kaartinen Finland 12 2205 183,75 0,0
13. TE Rakennusliike Se-Ro-Ka Oy Finland 48 10073 209,85 0,0
1. Sami Salin Finland 12 2682 223,50 0,0
2. Kai Siltala Finland 12 2618 218,17 0,0
3. Kalevi Örnberg Finland 12 2421 201,75 0,0
4. Risto Halme Finland 12 2352 196,00 0,0
14. TE Kesko Finland 48 10073 209,85 0,0
1. Miro Makkonen Finland 12 2644 220,33 0,0
2. Juha Dahlman Finland 12 2628 219,00 0,0
3. Oskari Lehtonen Finland 12 2599 216,58 0,0
4. Teppo Konttila Finland 5 830 166,00 0,0
15. TE Caverion Suomi Oy Finland 48 10018 208,71 0,0
1. Ari Valaranta Finland 12 2846 237,17 0,0
2. Mika Saarinen Finland 12 2479 206,58 0,0
3. Pasi Leino Finland 12 2474 206,17 0,0
4. Juha Peltonen Finland 12 2219 184,92 0,0
16. TE Vaasan Keilailuliitto ry Finland 48 9994 208,21 0,0
1. Timo Eronen Finland 12 2766 230,50 0,0
2. Mikael Wiklund Finland 12 2556 213,00 0,0
3. Dan Kesti Finland 12 2388 199,00 0,0
4. Daniel Granlund Finland 12 2284 190,33 0,0
17. TE Switch Bowling France 48 9936 207,00 0,0
1. David Heckmann France 12 2734 227,83 0,0
2. Stephane Eschbach France 12 2580 215,00 0,0
3. Arnaud Meyer France 12 2453 204,42 0,0
4. Richard Meyer France 12 2169 180,75 0,0
18. TE RAF Vet Harrier United Kingdom 48 9905 206,35 0,0
1. Brian Marks United Kingdom 12 2581 215,08 0,0
2. Andy Yeomans United Kingdom 12 2481 206,75 0,0
3. Dave Greig United Kingdom 12 2464 205,33 0,0
4. Paul Maddock United Kingdom 12 2379 198,25 0,0
19. TE Figaros 4 Germany 48 9815 204,48 0,0
1. Niclas Fieck Germany 12 2797 233,08 0,0
2. Frank Reuschel Germany 12 2468 205,67 0,0
3. Maximilian Kutz Germany 12 2394 199,50 0,0
4. Philipp Witon Germany 12 2156 179,67 0,0
20. TE Oy Bowling Ab 2 Finland 48 9806 204,29 0,0
1. Miikka Vaarala Finland 12 2645 220,42 0,0
2. Pyry Puharinen Finland 12 2644 220,33 0,0
3. Sami Heinilä Finland 12 2439 203,25 0,0
4. Timo Hjort Finland 12 2078 173,17 0,0
21. TE FG Südwest Germany 48 9795 204,06 0,0
1. Heiko Stahl Germany 12 2581 215,08 0,0
2. Martin Guttmann Germany 12 2579 214,92 0,0
3. Christopher Tautz Germany 12 2422 201,83 0,0
4. Andreas Lusch Germany 12 2213 184,42 0,0
22. TE AEG ZW Germany 48 9795 204,06 0,0
1. Hans Herrmann Germany 12 2656 221,33 0,0
2. Giulian Ploetz Germany 12 2459 204,92 0,0
3. Heinz Herrmann Germany 12 2384 198,67 0,0
4. Andre Nowakowski Germany 12 2296 191,33 0,0
23. TE Stora Enso Oyj Finland 48 9788 203,92 0,0
1. Teppo Ryhänen Finland 12 2928 244,00 0,0
2. Mika Pylkkänen Finland 12 2372 197,67 0,0
3. Vili Kuitunen Finland 12 2354 196,17 0,0
4. Juha Kuru Finland 12 2134 177,83 0,0
24. TE Technip Italy Rome Italy 48 9673 201,52 0,0
1. Stefano Sciascia Italy 12 2544 212,00 0,0
2. Giuseppe Sciascia Italy 12 2479 206,58 0,0
3. Francesco Sciascia Italy 12 2427 202,25 0,0
4. Carmelina Giuffrida Italy 12 2223 185,25 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Teams Qualifications/Joukkue karsinta

Classement Teams Qualifications/Joukkue karsinta
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. TE Snijderbouw Netherlands 36 8341 231,69 0,0
2. TE Figaros 1 Germany 36 8248 229,11 0,0
3. TE Keilakukko Oy / Kuopion Keilahalli Finland 36 7986 221,83 0,0
4. TE Oy Bowling Ab 1 Finland 36 7860 218,33 0,0
5. TE Keilapartio Oy / Tixi Bowling Finland 36 7718 214,39 0,0
6. TE SUMO Germany 36 7718 214,39 0,0
7. TE Santasport Finland Oy Finland 36 7676 213,22 0,0
8. TE DRV Bund Germany 36 7642 212,28 0,0
9. TE RAF Veterans Phantoms United Kingdom 36 7612 211,44 0,0
10. TE Rakennusliike Se-Ro-Ka Oy Finland 36 7535 209,31 0,0
11. TE BNPPARIBAS France 36 7532 209,22 0,0
12. TE Andritz Oy Finland 36 7531 209,19 0,0
13. TE Kesko Finland 36 7528 209,11 0,0
14. TE KUVA Finland 36 7525 209,03 0,0
15. TE Figaros 4 Germany 36 7504 208,44 0,0
16. TE Oy Bowling Ab 2 Finland 36 7501 208,36 0,0
17. TE RAF Vet Harrier United Kingdom 36 7486 207,94 0,0
18. TE Technip Italy Rome Italy 36 7443 206,75 0,0
19. TE Switch Bowling France 36 7435 206,53 0,0
20. TE Stora Enso Oyj Finland 36 7435 206,53 0,0
21. TE Caverion Suomi Oy Finland 36 7431 206,42 0,0
22. TE FG Südwest Germany 36 7389 205,25 0,0
23. TE Vaasan Keilailuliitto ry Finland 36 7384 205,11 0,0
24. TE AEG ZW Germany 36 7347 204,08 0,0
25. TE Hauteville sports 2 Switzerland 36 7231 200,86 0,0
26. TE Euroports Rauma Finland 36 7202 200,06 0,0
27. TE Royal Air Force United Kingdom 36 7199 199,97 0,0
28. TE Berliner Bank 2 Germany 36 7197 199,92 0,0
29. TE Royal Mail United Kingdom 36 7175 199,31 0,0
30. TE TKD Quelle 2 Germany 36 7143 198,42 0,0
31. TE Figaros 2 Germany 36 7117 197,69 0,0
32. TE Aprotec Switzerland 36 7104 197,33 0,0
33. TE TKD Quelle 1 Germany 36 7096 197,11 0,0
34. TE Gruppo Bancario Iccrea Italy 36 7087 196,86 0,0
35. TE Merkkikeskus Finland 36 7073 196,47 0,0
36. TE Abloy Oy Finland 36 7041 195,58 0,0
37. TE Hauteville sports 1 Switzerland, Germany 36 7004 194,56 0,0
38. TE POLISPORTIVA CIRCOLO GRUPPO Italy 36 6989 194,14 0,0
39. TE Rolex SA Switzerland 36 6980 193,89 0,0
40. TE RAF Vet Lightning United Kingdom 36 6978 193,83 0,0
41. TE Taksarit Tampere Suomen Taksiliitto Finland 36 6973 193,69 0,0
42. TE Team Muli Germany 36 6951 193,08 0,0
43. TE Federal Mogul France 36 6928 192,44 0,0
44. TE Royal Air Force Raptors United Kingdom 36 6926 192,39 0,0
45. TE FA Tempelhof 1 Germany 36 6871 190,86 0,0
46. TE Fazer Finland 36 6851 190,31 0,0
47. TE Bowlcircus Finland 36 6850 190,28 0,0
48. TE C.S.L.G. Bordeaux France 36 6836 189,89 0,0
49. TE BPV Netherlands 36 6785 188,47 0,0
50. TE Wärtsilä Finland Oy Finland 36 6776 188,22 0,0
51. TE FA Tempelhof 2 Germany 36 6707 186,31 0,0
52. TE Figaros 3 Germany 36 6706 186,28 0,0
53. TE Berliner Bank 1 Germany 36 6627 184,08 0,0
54. TE Thyssenkrupp Germany 36 6510 180,83 0,0
55. TE Oxygene PSA France 36 6475 179,86 0,0
56. TE Transport Publics Genevois Switzerland 36 6441 178,92 0,0
57. TE UPM-Kymi Finland 36 6403 177,86 0,0
58. TE ABB Finland 36 6296 174,89 0,0
59. TE Eulenspiegel 1 Germany 36 6167 171,31 0,0
60. TE Nordea Bank DK 1 Denmark 36 6118 169,94 0,0
61. TE Eulenspiegel 2 Germany 36 5655 157,08 0,0
62. TE KSV-BM Austria 36 5532 153,67 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1.

Meilleures parties et séries équipes - Teams Qualifications/Joukkue karsinta

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 TE Figaros 1 31.5 1004
1 TE Snijderbouw 31.5 1004
3. TE BNPPARIBAS 30.5 987
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TE Snijderbouw 30.5 2811
2. TE Figaros 1 31.5 2782
3. TE Keilakukko Oy / Kuopion Keilahalli 30.5 2767
Classement trié par Meilleure série par piste.

Classements équipes - Ladies Final

Classement Ladies Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. LD Lundén Coaching Finland 30 6466 215,53 0,0
1. Reija Lundén Finland 15 3332 222,13 0,0
2. Heidi Manninen Finland 15 3134 208,93 0,0
2. LD Snijderbouw Netherlands 30 6254 208,47 0,0
1. Simone Boonstra Netherlands 15 3463 230,87 0,0
2. Ery Bink Netherlands 15 2791 186,07 0,0
3. LD Carlos/TKD Quelle Germany 30 6196 206,53 0,0
1. Juliane Rieger Germany 15 3128 208,53 0,0
2. Jennifer Rozek Germany 15 3068 204,53 0,0
4. LD TKD Quelle Germany 30 6075 202,50 0,0
1. Juliana Hardtke Germany 15 3093 206,20 0,0
2. Vanessa Weiss Germany 15 2982 198,80 0,0
5. LD ThyssenKrupp Germany 30 6069 202,30 0,0
1. Anette Fineiss Germany 15 3097 206,47 0,0
2. Nicole Fischer Germany 15 2972 198,13 0,0
6. LD Greenhorn 72 Germany 30 5725 190,83 0,0
1. Petra Richter Germany 15 2982 198,80 0,0
2. Jaqueline Brombosch Germany 15 2743 182,87 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Ladies Semi Final

Classement Ladies Semi Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. LD Lundén Coaching Finland 24 5191 216,29 0,0
1. Reija Lundén Finland 12 2699 224,92 0,0
2. Heidi Manninen Finland 12 2492 207,67 0,0
2. LD Carlos/TKD Quelle Germany 24 5016 209,00 0,0
1. Juliane Rieger Germany 12 2517 209,75 0,0
2. Jennifer Rozek Germany 12 2499 208,25 0,0
3. LD Snijderbouw Netherlands 24 4959 206,63 0,0
1. Simone Boonstra Netherlands 12 2794 232,83 0,0
2. Ery Bink Netherlands 12 2165 180,42 0,0
4. LD TKD Quelle Germany 24 4868 202,83 0,0
1. Juliana Hardtke Germany 12 2484 207,00 0,0
2. Vanessa Weiss Germany 12 2384 198,67 0,0
5. LD ThyssenKrupp Germany 24 4842 201,75 0,0
1. Anette Fineiss Germany 12 2495 207,92 0,0
2. Nicole Fischer Germany 12 2347 195,58 0,0
6. LD Greenhorn 72 Germany 24 4714 196,42 0,0
1. Petra Richter Germany 12 2456 204,67 0,0
2. Jaqueline Brombosch Germany 12 2258 188,17 0,0
7. LD PSHP Finland 24 4681 195,04 0,0
1. Kristiina Korhonen Finland 12 2532 211,00 0,0
2. Anna-Maija Nylund Finland 12 2149 179,08 0,0
8. LD Garage Louis XVI France 24 4635 193,13 0,0
1. Christelle Gascard France 12 2393 199,42 0,0
2. Fanny Goullencourt France 12 2242 186,83 0,0
9. LD T.T. Geometres-Experts France 24 4627 192,79 0,0
1. Pauline Robin France 12 2357 196,42 0,0
2. Joëlle Robin France 12 2270 189,17 0,0
10. LD Danske Bank DK Denmark 24 4607 191,96 0,0
1. Jane Rasmussen Denmark 12 2511 209,25 0,0
2. Susanne Landgreen Denmark 12 2096 174,67 0,0
11. LD Figaros Germany 24 4455 185,63 0,0
1. Saskia Fieck Germany 12 2246 187,17 0,0
2. Kathleen Beyer Germany 12 2209 184,08 0,0
12. LD Fazer Finland 24 4142 172,58 0,0
1. Ann-Christina Kippo Finland 12 2396 199,67 0,0
2. Tuija Mantere Finland 12 1746 145,50 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Ladies Qualifications

Classement Ladies Qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. LD Lundén Coaching Finland 18 3726 207,00 0,0
2. LD Carlos/TKD Quelle Germany 18 3715 206,39 0,0
3. LD Snijderbouw Netherlands 18 3680 204,44 0,0
4. LD ThyssenKrupp Germany 18 3675 204,17 0,0
5. LD TKD Quelle Germany 18 3594 199,67 0,0
6. LD PSHP Finland 18 3490 193,89 0,0
7. LD Garage Louis XVI France 18 3478 193,22 0,0
8. LD Danske Bank DK Denmark 18 3477 193,17 0,0
9. LD Greenhorn 72 Germany 18 3455 191,94 0,0
10. LD T.T. Geometres-Experts France 18 3361 186,72 0,0
11. LD Figaros Germany 18 3356 186,44 0,0
12. LD Fazer Finland 18 3236 179,78 0,0
13. LD Education Nationale Pays De La Loire France 18 3222 179,00 0,0
14. LD Oy Bowling Ab 1 Finland 18 3087 171,50 0,0
15. LD ABB - Aktia Finland 18 3034 168,56 0,0
16. LD Kirkkonummen Kunta Finland 18 3008 167,11 0,0
17. LD Kangasalan Kaupunki Finland 18 2966 164,78 0,0
18. LD Nordea Bank DK 1 Denmark 18 2945 163,61 0,0
19. LD NHS/Stroud Bowl United Kingdom 18 2941 163,39 0,0
20. LD Grzeschik-Muller / SG Stern Germany 18 2930 162,78 0,0
21. LD Hauteville sports 1 Switzerland 18 2860 158,89 0,0
22. LD British Airways A320 United Kingdom 18 2846 158,11 0,0
23. LD Civil Service Midlands United Kingdom 18 2681 148,94 0,0
24. LD TPG/Vifor Switzerland 18 2432 135,11 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins.

Meilleures parties et séries équipes - Ladies Qualifications

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LD Lundén Coaching 30.5 501
2. LD Danske Bank DK 31.5 458
3. LD Snijderbouw 30.5 456
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LD Snijderbouw 30.5 1300
2. LD Carlos/TKD Quelle 31.5 1279
3. LD Lundén Coaching 30.5 1271
Classement trié par Meilleure série par piste.

Classements équipes - Mixed Final

Classement Mixed Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. DM MoTaWi Germany 30 6488 216,27 0,0
1. Benjamin Schultze Germany 15 3435 229,00 0,0
2. Tanja Theissen Germany 15 3053 203,53 0,0
2. DM Shuttlebus.fi Finland Oy Finland 30 6471 215,70 0,0
1. Jari Stenroos Finland 15 3562 237,47 0,0
2. Hanna Stenroos Finland 15 2909 193,93 0,0
3. DM Tmi Nina Haavisto Finland 30 6371 212,37 0,0
1. Jarmo Ahokas Finland 15 3429 228,60 0,0
2. Nina Haavisto Finland 15 2942 196,13 0,0
4. DM Sumilahti Oy Finland 30 6365 212,17 0,0
1. Mika Lahti Finland 15 3530 235,33 0,0
2. Susanna Lahti Finland 15 2835 189,00 0,0
5. DM E2C 68 Mulhouse France 30 6321 210,70 0,0
1. Quentin Deroo France 15 3356 223,73 0,0
2. Sandrine Deroo France 15 2965 197,67 0,0
6. DM Bund Kiel 1 Germany 30 6224 207,47 0,0
1. Ralf Jaeger Germany 15 3253 216,87 0,0
2. Beate Jaeger Germany 15 2971 198,07 0,0
7. DM Nurmilo Oy Finland 30 6220 207,33 0,0
1. Panu Nurmilo Finland 15 3212 214,13 0,0
2. Mari Nurmilo Finland 15 3008 200,53 0,0
8. DM Figaros 2 Germany 30 6163 205,43 0,0
1. Marco Platzbecker Germany 15 3126 208,40 0,0
2. Ariane Neumann Germany 15 3037 202,47 0,0
9. DM Team BBS Denmark 30 6153 205,10 0,0
1. Lotte Qwist Denmark 15 3161 210,73 0,0
2. Eric Landgreen Denmark 15 2992 199,47 0,0
10. DM UCL - St Maximin France 30 6144 204,80 0,0
1. Luc Lenerand France 15 3291 219,40 0,0
2. Sylvie Rufin France 15 2853 190,20 0,0
11. DM Boliden Harjavalta Finland 30 6060 202,00 0,0
1. Laura Aaltonen Finland 15 3157 210,47 0,0
2. Markku Koskimäki Finland 15 2903 193,53 0,0
12. DM FCA - Torino Italy 30 5879 195,97 0,0
1. Roberto Sferruzzi Italy 15 3159 210,60 0,0
2. Anna Santini Italy 15 2720 181,33 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Mixed Semi Final

Classement Mixed Semi Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. DM Sumilahti Oy Finland 24 5149 214,54 0,0
1. Mika Lahti Finland 12 2843 236,92 0,0
2. Susanna Lahti Finland 12 2306 192,17 0,0
2. DM Shuttlebus.fi Finland Oy Finland 24 5135 213,96 0,0
1. Jari Stenroos Finland 12 2834 236,17 0,0
2. Hanna Stenroos Finland 12 2301 191,75 0,0
3. DM E2C 68 Mulhouse France 24 5130 213,75 0,0
1. Quentin Deroo France 12 2711 225,92 0,0
2. Sandrine Deroo France 12 2419 201,58 0,0
4. DM Tmi Nina Haavisto Finland 24 5121 213,38 0,0
1. Jarmo Ahokas Finland 12 2769 230,75 0,0
2. Nina Haavisto Finland 12 2352 196,00 0,0
5. DM MoTaWi Germany 24 5100 212,50 0,0
1. Benjamin Schultze Germany 12 2725 227,08 0,0
2. Tanja Theissen Germany 12 2375 197,92 0,0
6. DM Figaros 2 Germany 24 4964 206,83 0,0
1. Marco Platzbecker Germany 12 2502 208,50 0,0
2. Ariane Neumann Germany 12 2462 205,17 0,0
7. DM Team BBS Denmark 24 4932 205,50 0,0
1. Lotte Qwist Denmark 12 2553 212,75 0,0
2. Eric Landgreen Denmark 12 2379 198,25 0,0
8. DM Nurmilo Oy Finland 24 4924 205,17 0,0
1. Panu Nurmilo Finland 12 2551 212,58 0,0
2. Mari Nurmilo Finland 12 2373 197,75 0,0
9. DM Bund Kiel 1 Germany 24 4924 205,17 0,0
1. Ralf Jaeger Germany 12 2570 214,17 0,0
2. Beate Jaeger Germany 12 2354 196,17 0,0
10. DM UCL - St Maximin France 24 4923 205,13 0,0
1. Luc Lenerand France 12 2602 216,83 0,0
2. Sylvie Rufin France 12 2321 193,42 0,0
11. DM Boliden Harjavalta Finland 24 4909 204,54 0,0
1. Laura Aaltonen Finland 12 2568 214,00 0,0
2. Markku Koskimäki Finland 12 2341 195,08 0,0
12. DM FCA - Torino Italy 24 4851 202,13 0,0
1. Roberto Sferruzzi Italy 12 2655 221,25 0,0
2. Anna Santini Italy 12 2196 183,00 0,0
13. DM Amelie jusqu'au bout des Ongles France 24 4846 201,92 0,0
1. Romain Paquereau France 12 2539 211,58 0,0
2. Amélie Boittelle France 12 2307 192,25 0,0
14. DM BerlSparkasse Germany 24 4793 199,71 0,0
1. Christian Ligges Germany 12 2542 211,83 0,0
2. Anja Wittig Germany 12 2251 187,58 0,0
15. DM Veolia Toulouse France 24 4770 198,75 0,0
1. Elisa Virlogeux France 12 2519 209,92 0,0
2. Damien Virlogeux France 12 2251 187,58 0,0
16. DM SG GTW Germany 24 4729 197,04 0,0
1. Michael Schirmer Germany 12 2414 201,17 0,0
2. Lisa Schacht Germany 12 2315 192,92 0,0
17. DM BAR Germany 24 4715 196,46 0,0
1. Andreas Marhold Germany 12 2634 219,50 0,0
2. Ina Schoedsack Germany 12 2081 173,42 0,0
18. DM Grzeschik&Müller 2 Germany 24 4711 196,29 0,0
1. Réné Würtz Germany 12 2415 201,25 0,0
2. Julia Römer Germany 12 2296 191,33 0,0
19. DM Jaikkari Finland 24 4687 195,29 0,0
1. Jari Aikioniemi Finland 12 2546 212,17 0,0
2. Mari Nykänen Finland 12 2141 178,42 0,0
20. DM Bund Kiel 2 Germany 24 4663 194,29 0,0
1. Sebastian Weber Germany 12 2455 204,58 0,0
2. Cindy Weber Germany 12 2208 184,00 0,0
21. DM Koskibowling Finland 24 4633 193,04 0,0
1. Mervi Klemettilä Finland 12 2540 211,67 0,0
2. Marko Makkonen Finland 12 2093 174,42 0,0
22. DM Neste Oyj Finland 24 4571 190,46 0,0
1. Tuomo Haikarainen Finland 12 2454 204,50 0,0
2. Jaana Keskiniva Finland 12 2117 176,42 0,0
23. DM Bowling international Lorientais France 24 4542 189,25 0,0
1. Philippe Proust France 12 2337 194,75 0,0
2. Solenn Le Govic France 12 2205 183,75 0,0
24. DM Figaros 1 Germany 24 4527 188,63 0,0
1. Sebastian Schreiber Germany 12 2387 198,92 0,0
2. Jenny Heimburger Germany 12 2140 178,33 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Mixed Qualifications

Classement Mixed Qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. DM MoTaWi Germany 18 3886 215,89 0,0
2. DM E2C 68 Mulhouse France 18 3879 215,50 0,0
3. DM Shuttlebus.fi Finland Oy Finland 18 3850 213,89 0,0
4. DM Tmi Nina Haavisto Finland 18 3793 210,72 0,0
5. DM Sumilahti Oy Finland 18 3720 206,67 0,0
6. DM Team BBS Denmark 18 3714 206,33 0,0
7. DM Nurmilo Oy Finland 18 3706 205,89 0,0
8. DM Bund Kiel 1 Germany 18 3698 205,44 0,0
9. DM Figaros 2 Germany 18 3692 205,11 0,0
10. DM Boliden Harjavalta Finland 18 3688 204,89 0,0
11. DM Amelie jusqu'au bout des Ongles France 18 3590 199,44 0,0
12. DM FCA - Torino Italy 18 3585 199,17 0,0
13. DM UCL - St Maximin France 18 3566 198,11 0,0
14. DM BAR Germany 18 3563 197,94 0,0
15. DM Veolia Toulouse France 18 3542 196,78 0,0
16. DM Neste Oyj Finland 18 3533 196,28 0,0
17. DM Grzeschik&Müller 2 Germany 18 3524 195,78 0,0
18. DM SG GTW Germany 18 3517 195,39 0,0
19. DM BerlSparkasse Germany 18 3469 192,72 0,0
20. DM Figaros 1 Germany 18 3465 192,50 0,0
21. DM Bowling international Lorientais France 18 3463 192,39 0,0
22. DM Bund Kiel 2 Germany 18 3458 192,11 0,0
23. DM Koskibowling Finland 18 3445 191,39 0,0
24. DM Jaikkari Finland 18 3394 188,56 0,0
25. PACER Finland 18 3373 187,39 0,0
26. DM Ylivieskan Kaupunki Finland 18 3368 187,11 0,0
27. DM TKD Quelle Germany 18 3350 186,11 0,0
28. DM SFIB - Benac France 18 3338 185,44 0,0
29. DM Grzeschik&Müller 1 Germany 18 3312 184,00 0,0
30. DM Service des Ecoles 2 Switzerland 18 3252 180,67 0,0
31. DM Service des Ecoles 1 Switzerland 18 3237 179,83 0,0
32. DM Stadtverwaltong Munster Germany 18 3182 176,78 0,0
33. DM Nordea Bank DK 1 Denmark 18 3181 176,72 0,0
34. DM Oy TeeJii-Tuloste Finland 18 3158 175,44 0,0
35. DM Danske Bank DK Denmark 18 3137 174,28 0,0
36. DM Abloy Oy Finland 18 3070 170,56 0,0
37. DM Bayer Germany 18 3068 170,44 0,0
38. DM Hieroja Liukkonen Finland 18 3061 170,06 0,0
39. DM FA Tempelhof Germany 18 3060 170,00 0,0
40. DM ThyssenKrupp Germany 18 3045 169,17 0,0
41. DM Kosken Metalli Oy Finland 18 3028 168,22 0,0
42. DM British Airways A321 United Kingdom 18 3008 167,11 0,0
43. DM Nordea Bank DK 2 Denmark 18 2904 161,33 0,0
44. DM PediBep Netherlands 18 2797 155,39 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1.

Meilleures parties et séries équipes - Mixed Qualifications

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DM Shuttlebus.fi Finland Oy 30.5 484
2. DM MoTaWi 31.5 482
3. DM BerlSparkasse 31.5 481
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DM E2C 68 Mulhouse 31.5 1348
2. DM MoTaWi 31.5 1338
3. DM Bund Kiel 1 31.5 1333
Classement trié par Meilleure série par piste.

Classements équipes - Mens Final

Classement Mens Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. MD Nokia Finland 30 6716 223,87 0,0
2. MD Haka Huolto ja Remontointi Finland 30 6574 219,13 0,0
3. MD Bowling 4 You Oy Finland 30 6386 212,87 0,0
4. MD Grzeschik & Müller Germany 30 6378 212,60 0,0
5. MD Valoremontti Finland 30 6315 210,50 0,0
6. MD Airbus Finland 30 6150 205,00 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Mens Semi Final

Classement Mens Semi Final
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. MD Nokia Finland 24 5413 225,54 0,0
2. MD Haka Huolto ja Remontointi Finland 24 5233 218,04 0,0
3. MD Grzeschik & Müller Germany 24 5158 214,92 0,0
4. MD Bowling 4 You Oy Finland 24 5033 209,71 0,0
5. MD Airbus Finland 24 4983 207,63 0,0
6. MD Valoremontti Finland 24 4967 206,96 0,0
7. MD Alma Media Finland 24 4962 206,75 0,0
8. MD Renovatio Oy Finland 24 4925 205,21 0,0
9. MD Defence Nationale Paca France 24 4897 204,04 0,0
10. MD Ramboll Finland Finland 24 4851 202,13 0,0
11. MD Certego Oy Finland 24 4727 196,96 0,0
12. MD Civil Service South United Kingdom 24 4684 195,17 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1. %sOn conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Mens Qualifications

Classement Mens Qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total Moy. Points
1. MD Nokia Finland 18 4031 223,94 0,0
2. MD Grzeschik & Müller Germany 18 3843 213,50 0,0
3. MD Haka Huolto ja Remontointi Finland 18 3838 213,22 0,0
4. MD Valoremontti Finland 18 3793 210,72 0,0
5. MD Alma Media Finland 18 3776 209,78 0,0
6. MD Defence Nationale Paca France 18 3769 209,39 0,0
7. MD Renovatio Oy Finland 18 3709 206,06 0,0
8. MD Ramboll Finland Finland 18 3675 204,17 0,0
9. MD Bowling 4 You Oy Finland 18 3651 202,83 0,0
10. MD Airbus Finland 18 3635 201,94 0,0
11. MD Certego Oy Finland 18 3587 199,28 0,0
12. MD Civil Service South United Kingdom 18 3566 198,11 0,0
13. MD Stiga Oy Finland 18 3554 197,44 0,0
14. MD ADAC Gelbe Engel Germany 18 3525 195,83 0,0
15. MD Rinotop Oy Finland 18 3348 186,00 0,0
16. MD Danske Bank DK Denmark 18 3344 185,78 0,0
17. MD Barclays United Kingdom 18 3332 185,11 0,0
18. MD Aprotec Switzerland 18 3260 181,11 0,0
19. MD Rosa Elefanten Germany 18 3245 180,28 0,0
20. MD Team Bowl Arena Germany 18 3134 174,11 0,0
21. MD Sappi Suomi Oyj Finland 18 3126 173,67 0,0
22. MD TKD Quelle Germany 18 2962 164,56 0,0
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1.

Meilleures parties et séries équipes - Mens Qualifications

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MD Nokia 29.5 506
2. MD Ramboll Finland 29.5 505
3. MD Grzeschik & Müller 30.5 496
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MD Nokia 30.5 1439
2. MD Grzeschik & Müller 30.5 1400
3. MD Valoremontti 30.5 1395
Classement trié par Meilleure série par piste.

Classement général individuels

Singles Qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays Moy.
1. Teppo Ryhänen FIN 245,44
2. Phil Hulst NED 242,89
3. Joonas Jehkinen FIN 242,78
4. Daniel Haertel GER 239,33
5. Marco de Bruijn NED 238,33
6. Tobias Regel GER 236,22
7. Quentin Deroo FRA 235,67
8. Juho Rissanen FIN 234,89
9. Niclas Fieck GER 234,44
10. Jari Stenroos FIN 233,56
Classement trié par Moy. + last g. + last g. -1.

Singles Qualifications - Dames
Pos. Nom Pays Moy.
1. Simone Boonstra NED 235,56
2. Heli Kotakari FIN 231,43
3. Reija Lundén FIN 216,33
4. Lotte Qwist DEN 216,11
5. Laura Aaltonen FIN 215,56
6. Mervi Klemettilä FIN 214,89
7. Ann-Christina Kippo FIN 211,67
8. Jennifer Rozek GER 210,33
9. Kristiina Korhonen FIN 209,89
10. Jane Rasmussen DEN 206,44
Classement trié par Moy. + last g. + last g. -1.

Euro Corpo 2019 - Hommes
Pos. Nom Pays Moy.
1. Joonas Jehkinen FIN 244,33
2. Teppo Ryhänen FIN 244,00
3. Jari Stenroos FIN 237,47
4. Ari Valaranta FIN 237,17
5. Phil Hulst NED 235,60
6. Mika Lahti FIN 235,33
7. Niclas Fieck GER 233,08
8. Marco de Bruijn NED 231,73
9. Toni Viitakangas FIN 230,93
10. Santtu Juutilainen FIN 230,87
11. Timo Eronen FIN 230,50
12. Tobias Regel GER 230,27
13. Linus Boström FIN 229,80
14. Tuomas Uusinarkaus FIN 229,00
15. Benjamin Schultze GER 229,00
16. Daniel Haertel GER 228,87
17. Selwyn Morgan UK 228,67
18. Roland Scheer GER 228,60
19. Jarmo Ahokas FIN 228,60
20. Tony Lee UK 228,53
21. Kai Virtanen FIN 228,47
22. Sami Javanainen FIN 228,33
23. David Heckmann FRA 227,83
24. Oskari Marttila FIN 227,67
25. Patrick Fräderich GER 227,67
26. Joonas Jähi FIN 227,27
27. Juho Rissanen FIN 226,67
28. Martin Balzer GER 226,47
29. Jeffrey van de Wakker NED 225,67
30. Pierre Funk GER 225,47
31. Olli Hossi FIN 225,27
32. Eduardo Morales Serrano SUI 225,22
33. Quentin Deroo FRA 223,73
34. Sami Salin FIN 223,50
35. Christer Ehnlund FIN 223,00
36. Aarne Nilsson FIN 222,47
37. Bo Strijbos NED 221,56
38. Hans Herrmann GER 221,33
39. Miikka Vaarala FIN 220,42
40. Bruno Reners FRA 220,40
41. Bernie Mathews UK 220,33
42. Miro Makkonen FIN 220,33
43. Pyry Puharinen FIN 220,33
44. Timi Taalas FIN 220,13
45. Ilkka Nenonen FIN 219,67
46. Patrick Chemla FRA 219,67
47. Andreas Marhold GER 219,50
48. Luc Lenerand FRA 219,40
49. Juha Dahlman FIN 219,00
50. Fabrizio Donini ITA 218,67
51. Sven Pfeiffer GER 218,20
52. Kai Siltala FIN 218,17
53. Mika Manner FIN 217,56
54. Lars Weinhold GER 217,00
55. Timo Raatikainen FIN 216,93
56. Ralf Jaeger GER 216,87
57. Oskari Lehtonen FIN 216,58
58. Seppo Vanhala FIN 216,20
59. Vincenzo D'Apice SUI 215,56
60. Heiko Stahl GER 215,08
61. Brian Marks UK 215,08
62. Stephane Eschbach FRA 215,00
63. Martin Guttmann GER 214,92
64. Toni Toivonen FIN 214,73
65. Thomas Steudte GER 214,33
66. Panu Nurmilo FIN 214,13
67. Juha Åberg FIN 213,50
68. Mikael Wiklund FIN 213,00
69. Karo Hilokoski FIN 212,83
70. Klaas Snijder NED 212,73
71. Jari Aikioniemi FIN 212,17
72. Kev Hunter UK 212,13
73. Teemu Raatikainen FIN 212,00
74. Stefano Sciascia ITA 212,00
75. Christian Ligges GER 211,83
76. Paavo Saarinen FIN 211,73
77. Romain Paquereau FRA 211,58
78. Roberto Sferruzzi ITA 210,60
79. Christian Krueger GER 210,20
80. Ari Hannimäki FIN 210,13
81. Jari Liukkonen FIN 209,93
82. Stefan Wallner GER 209,44
83. Olli Kovanen FIN 209,42
84. Daniele Manco SUI 209,33
85. Pierre Alain Cardinaux SUI 209,11
86. Jukka Savolainen FIN 208,80
87. Jouko Salmela FIN 208,78
88. Francesco Lulli ITA 208,67
89. Harri Määttä FIN 208,47
90. Stéphane Pellein SUI 208,44
91. Marco Platzbecker GER 208,40
92. Markku Virkkala FIN 208,25
93. Mark Jenkins UK 207,44
94. Kylian Duclos FRA 207,33
95. Jaakko Polttila FIN 207,22
96. Matthias Kauert GER 207,00
97. Seppo Eskolin FIN 206,87
98. Andy Yeomans UK 206,75
99. Mika Saarinen FIN 206,58
100. Giuseppe Sciascia ITA 206,58
101. Joao De Oliveira FRA 206,33
102. Pasi Leino FIN 206,17
103. Lauri Nenonen FIN 206,07
104. Jeff Davis UK 205,89
105. Marcel Borsch GER 205,80
106. Frank Reuschel GER 205,67
107. Jens Walkenhorst GER 205,60
108. Dave Greig UK 205,33
109. Jussi Jalkanen FIN 205,25
110. Jens Wittke GER 204,93
111. Giulian Ploetz GER 204,92
112. Jarno Tunturi FIN 204,89
113. Mark Ernst GER 204,89
114. Paul Caddy UK 204,89
115. PACER 1 FIN 204,78
116. Matthew Hall UK 204,67
117. Tatu Lehtonen FIN 204,67
118. Sebastian Weber GER 204,58
119. Tuomo Haikarainen FIN 204,50
120. Arnaud Meyer FRA 204,42
121. Marko Löfgren FIN 203,89
122. Kevin Weiss GER 203,67
123. Nazir Eric Daramsy FRA 203,67
124. Christopher Maddock UK 203,67
125. Sami Heinilä FIN 203,25
126. Juha Pentikäinen FIN 203,11
127. Florian Bartsch GER 203,00
128. Mick Fisher UK 202,89
129. Jean Karrer SUI 202,44
130. Daniel Golay SUI 202,44
131. Tommi Poutiainen FIN 202,33
132. Francesco Sciascia ITA 202,25
133. Uwe Mehrow GER 202,22
134. Ari Viljanen FIN 201,89
135. Heiko Schulz GER 201,89
136. Sebastian Harder GER 201,89
137. Christopher Tautz GER 201,83
138. Domingo Gomez SUI 201,78
139. Curtis Proctor UK 201,78
140. Kalevi Örnberg FIN 201,75
141. Eddie Broom UK 201,60
142. Réné Würtz GER 201,25
143. Daniel Galvani FRA 201,22
144. Marcus Preisser GER 201,22
145. Michael Schirmer GER 201,17
146. Mario Bernardini ITA 201,00
147. Tomi Nikula FIN 200,93
148. Emilien Hamon FRA 200,75
149. Rainer Barthel GER 200,67
150. Dan-Olof Råback FIN 200,67
151. Mika Hyttinen FIN 200,67
152. Andreas Rau GER 200,56
153. Stuart Leader UK 200,11
154. Ilkka Hietanen FIN 200,07
155. Luigi Segneri ITA 199,89
156. Michael Tabbert GER 199,78
157. Olav Mareck GER 199,78
158. Francis Barbezat SUI 199,67
159. Torsten Gonschonek GER 199,56
160. Maximilian Kutz GER 199,50
161. Eric Landgreen DEN 199,47
162. Dan Kesti FIN 199,00
163. Sebastian Schreiber GER 198,92
164. Stéphane Destin FRA 198,89
165. Heinz Herrmann GER 198,67
166. Ari Uusinarkaus FIN 198,60
167. Paul Maddock UK 198,25
168. Jouni Irri FIN 198,22
169. Ralf Frey GER 198,11
170. Leslie Keates UK 198,00
171. Tommi Markkanen FIN 197,88
172. David Conner UK 197,83
173. Mika Pylkkänen FIN 197,67
174. Ari Hilokoski FIN 197,58
175. Daniel Hardtke GER 197,56
176. Jan Kokx NED 197,44
177. Antti Nyyssönen FIN 197,22
178. Oskari Juutilainen FIN 197,13
179. Andreas Wunsch GER 197,11
180. Pasi Mecklin FIN 196,56
181. Helmut Rozek GER 196,56
182. Pedro Rosa SUI 196,33
183. Frank Aggergaard DEN 196,22
184. Vili Kuitunen FIN 196,17
185. Risto Halme FIN 196,00
186. Harri Utter FIN 196,00
187. Ricardo Somodevilla FRA 195,80
188. Veli-Matti Pynnönen FIN 195,44
189. Jorma Ruohonen FIN 195,33
190. Jürgen Rietz GER 195,11
191. Philippe Proust FRA 194,75
192. Christian Riess DEN 194,67
193. René Isbouts NED 194,56
194. Ronny Henry GER 194,56
195. Franck Rosset SUI 194,11
196. Christian Herz GER 193,78
197. Markku Koskimäki FIN 193,53
198. Rolf Gräper GER 193,44
199. Petri Rapeli FIN 193,33
200. Emil Strömberg FIN 193,22
201. Davic Faure FRA 193,11
202. Julien Tejedor FRA 193,00
203. Harri Tuomalainen FIN 193,00
204. Laurent Javoy FRA 193,00
205. Wayne Willacy UK 192,50
206. Andre Nowakowski GER 191,33
207. Heiko Donner GER 191,33
208. Kari Kentala FIN 191,33
209. Kevin Sykes UK 191,11
210. Jukka Löfgren FIN 191,00
211. Tapani Peltola FIN 190,75
212. Derek Wintrip UK 190,67
213. Jean-Marc Boccalari SUI 190,67
214. Daniel Granlund FIN 190,33
215. Valerio Serra ITA 190,25
216. Jaakko Lemettinen FIN 190,22
217. Oliver Klagge GER 190,13
218. John Glasscoe UK 189,78
219. Jan Appenowitz GER 189,67
220. Ricardo Alonso FRA 189,57
221. Vassilios Tsanakiss GER 189,56
222. Mikko Kaartinen FIN 189,47
223. Domenico Virgili ITA 189,33
224. Jörg Zacharias GER 189,22
225. Sylvain Crouzat FRA 189,00
226. Ville Laakkonen FIN 189,00
227. Pascal Vergère SUI 188,78
228. Philippe Louvrier SUI 188,78
229. Steffen Werlisch GER 188,67
230. Kim Kerbs FIN 188,67
231. Mario Da Silva SUI 188,44
232. Ari Virtanen FIN 188,44
233. Bjarne Carlslund DEN 188,33
234. Uwe Schmalz GER 187,67
235. Damien Virlogeux FRA 187,58
236. Cedric Le Dû SUI 187,56
237. Pietro Martelozzo ITA 187,56
238. Jorma Hållfast FIN 186,78
239. Ahti Toiminen FIN 186,44
240. Thimo Paul GER 186,33
241. Eladio D'Apice SUI 186,33
242. Daniel Schönfeld GER 186,22
243. Rainer Albrecht GER 186,11
244. Theo Pachmann GER 186,00
245. Erkki Koivuranta FIN 186,00
246. Christian Bliesner GER 185,33
247. Juha Peltonen FIN 184,92
248. Ari Korhonen FIN 184,89
249. Alain Puault FRA 184,83
250. Johannes Mumm GER 184,56
251. Toni Palermaa FIN 184,50
252. Andreas Lusch GER 184,42
253. Mike Kolbe GER 184,22
254. Reijo Ratinen FIN 184,00
255. Kaj Kerbs FIN 183,33
256. Lars Klokkedal DEN 183,22
257. Timo Liukkonen FIN 183,11
258. Hans Selent GER 182,89
259. Corentin Crouzat FRA 182,67
260. Jouni Miettinen FIN 182,67
261. Ettore Fabbri ITA 182,25
262. Gerd Peters GER 182,22
263. Paul Nelligan UK 182,00
264. Robert Frei SUI 181,89
265. Nunziato Miano SUI 181,67
266. Bernard Chappuis SUI 181,00
267. Richard Meyer FRA 180,75
268. James Baker UK 180,33
269. Maurizio Gagliardi SUI 180,11
270. Antonio Petringa SUI 180,00
271. Philipp Witon GER 179,67
272. Christian Bohs GER 179,33
273. Roger Hurst UK 179,11
274. Jarmo Toikander FIN 178,78
275. Oliver Siebert GER 178,33
276. Christian Fargeix FRA 178,00
277. Juha Kuru FIN 177,83
278. Erik Myr GER 177,78
279. Michael Husner GER 177,56
280. Sami Lepistö FIN 177,33
281. Leif Slangerup DEN 177,33
282. Regis Rithie FRA 177,33
283. Jose Diaz SUI 177,17
284. Adrain Colcomb UK 176,89
285. Serge Bourdeau FRA 176,83
286. Jose Martin SUI 176,78
287. William Cretconini ITA 176,50
288. Juha Salo FIN 176,22
289. Jan Lund Skov DEN 175,56
290. Jari Liiri FIN 175,44
291. Andreas Jensch GER 174,56
292. Marko Makkonen FIN 174,42
293. Gilles-Eric Roagna SUI 173,78
294. Uwe Queck GER 173,78
295. Timo Hjort FIN 173,17
296. Kari Lehtoranta FIN 173,00
297. Bo Jensen DEN 172,44
298. Kurt Beuer GER 171,89
299. Laurie Garratt UK 171,67
300. Markku Tervo FIN 170,22
301. Pasi Kairistola FIN 170,00
302. PACER 2 FIN 170,00
303. Tapani Moilanen FIN 169,89
304. Ole Jørgensen DEN 169,56
305. Ernst Holub AUT 166,78
306. Norbert Dringautzki GER 166,33
307. Teppo Konttila FIN 166,00
308. Thomas Richter GER 165,11
309. Axel Balzar GER 164,44
310. Mike Bergquist UK 164,33
311. Keijo Lehtonen FIN 163,33
312. Klaus Vetter GER 162,78
313. Tonny Dam DEN 162,22
314. Jari Huomo FIN 161,78
315. Dave Boumans NED 161,44
316. Simo Färm FIN 160,00
317. Peter Droessler GER 160,00
318. Wolf Drössler GER 159,00
319. Jürgen Richter GER 158,67
320. Ferdinando Barboni ITA 155,00
321. Josef Steiner AUT 153,44
322. Josef Bochnicek AUT 152,67
323. Andreas Ribitzki GER 150,78
324. Harald Grützner GER 149,89
325. Reijo Remander FIN 148,89
326. Michel Fayemendy FRA 148,50
327. Helmut Wagner AUT 141,78
328. Georges Pidoux SUI 133,00
Classement trié par Moy. + last g. + last g. -1.

Euro Corpo 2019 - Dames
Pos. Nom Pays Moy.
1. Simone Boonstra NED 230,87
2. Heli Kotakari FIN 223,00
3. Reija Lundén FIN 222,13
4. Mervi Klemettilä FIN 211,67
5. Kristiina Korhonen FIN 211,00
6. Lotte Qwist DEN 210,73
7. Laura Aaltonen FIN 210,47
8. Elisa Virlogeux FRA 209,92
9. Jane Rasmussen DEN 209,25
10. Heidi Manninen FIN 208,93
11. Juliane Rieger GER 208,53
12. Anette Fineiss GER 206,47
13. Juliana Hardtke GER 206,20
14. Jennifer Rozek GER 204,53
15. Elvira Litzba GER 203,67
16. Tanja Theissen GER 203,53
17. Riikka Ratia FIN 203,22
18. Ariane Neumann GER 202,47
19. Mari Nurmilo FIN 200,53
20. Ann-Christina Kippo FIN 199,67
21. Christelle Gascard FRA 199,42
22. Petra Richter GER 198,80
23. Vanessa Weiss GER 198,80
24. Nicole Fischer GER 198,13
25. Beate Jaeger GER 198,07
26. Sandrine Deroo FRA 197,67
27. Julia Herz GER 196,56
28. Pauline Robin FRA 196,42
29. Nina Haavisto FIN 196,13
30. Hanna Stenroos FIN 193,93
31. Lisa Schacht GER 192,92
32. Amélie Boittelle FRA 192,25
33. Julia Römer GER 191,33
34. Sylvie Rufin FRA 190,20
35. Joëlle Robin FRA 189,17
36. Susanna Lahti FIN 189,00
37. Anja Wittig GER 187,58
38. Saskia Fieck GER 187,17
39. Fanny Goullencourt FRA 186,83
40. Anais Crouzat FRA 186,67
41. Eila Pitkänen FIN 186,67
42. Ery Bink NED 186,07
43. Carmelina Giuffrida ITA 185,25
44. Karina Batti GER 184,89
45. Kathleen Beyer GER 184,08
46. Cindy Weber GER 184,00
47. Solenn Le Govic FRA 183,75
48. Niina Koutonen FIN 182,89
49. Jaqueline Brombosch GER 182,87
50. Nina Miara GER 182,78
51. Anna Santini ITA 181,33
52. Ines Donner GER 180,89
53. Hannele Uotila FIN 180,78
54. Gabriele Rogalla-Jensch GER 180,22
55. Ritva Torniainen FIN 179,89
56. Amandine Richard FRA 179,89
57. Anna-Maija Nylund FIN 179,08
58. Mari Nykänen FIN 178,42
59. Jenny Heimburger GER 178,33
60. Christine Richard FRA 178,11
61. Terra Barthel GER 178,00
62. Martine Bochatay SUI 177,78
63. Jacqueline Faure FRA 177,78
64. Jaana Keskiniva FIN 176,42
65. Pia Pekkanen FIN 175,78
66. Gabriela Balzar GER 175,56
67. Susanne Landgreen DEN 174,67
68. Bianca Römer GER 174,56
69. Tina Neumann GER 173,67
70. Ina Schoedsack GER 173,42
71. Sylvia Yeomans UK 173,11
72. Manuela Palm GER 172,50
73. Sanna Rimpeläinen FIN 172,44
74. Tatjana Steudte GER 172,11
75. Anu Tolvanen FIN 171,22
76. Ulla Lutte GER 170,67
77. Lilli Palermaa FIN 170,56
78. Ivana Louvrier SUI 170,33
79. Maija Melto FIN 169,22
80. Maja Terp DEN 168,78
81. Pirjo Palmu-Heinänen FIN 167,33
82. Patricia Vergere GER 167,00
83. Renate Scholkemper GER 166,44
84. Taru Mattinen FIN 166,22
85. Helen Niffikeer UK 166,00
86. Angelika Zacharias GER 164,22
87. Sandie Wilkin UK 163,22
88. Dorothy Garratt UK 162,56
89. Kirsi Helminen FIN 162,22
90. Madlen Hoffmann GER 161,56
91. Claudia Liebreich GER 161,33
92. Liisa Pönkä FIN 161,33
93. Luisita Karrer SUI 158,89
94. Jeanne Lyngfeldt DEN 158,78
95. Kathrine Trillingsgaard DEN 158,44
96. Riitta Niemi FIN 157,00
97. Carmen Hammami GER 154,33
98. Sandy Church UK 153,67
99. Grethe Aggergaard DEN 152,33
100. Pamela Carter UK 150,22
101. Bep Driesen NED 149,33
102. Anne Pentikäinen FIN 147,78
103. Tuula Vanhala FIN 147,56
104. Carmen Barbezat SUI 147,44
105. Tuija Mantere FIN 145,50
106. Janne Mogensen DEN 145,33
107. Linda van de Sande NED 140,33
108. Sylviane Schrag SUI 137,78
109. Mary Hutchins UK 134,67
110. Fabienne Bello SUI 132,44
Classement trié par Moy. + last g. + last g. -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Patrick Fräderich 31.5 300
1 Benjamin Schultze 31.5 300
1 Teppo Ryhänen 1.6 300
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Mika Lahti 1.6 858
2. Teppo Ryhänen 31.5 794
3. Oskari Marttila 30.5 781
Classement trié par Meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Christelle Gascard 1.6 279
2. Saskia Fieck 30.5 278
3 Juliane Rieger 1.6 277
Classement trié par Meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Simone Boonstra 30.5 758
2. Reija Lundén 1.6 752
3. Heli Kotakari 30.5 717
Classement trié par Meilleure série par piste.

Classements individuels - Teams Qualifications/Joukkue karsinta

Classement indivduels - Hommes
Pos. Nom Pays Total
1. Teppo Ryhänen FIN 2209
2. Phil Hulst NED 2186
3. Joonas Jehkinen FIN 2185
4. Daniel Haertel GER 2154
5. Marco de Bruijn NED 2145
6. Tobias Regel GER 2126
7. Juho Rissanen FIN 2114
8. Niclas Fieck GER 2110
9. Tuomas Uusinarkaus FIN 2098
10. Ari Valaranta FIN 2098
11. Santtu Juutilainen FIN 2095
12. Timo Eronen FIN 2076
13. Martin Balzer GER 2067
14. Selwyn Morgan UK 2058
15. Sami Javanainen FIN 2055
16. David Heckmann FRA 2051
17. Kai Virtanen FIN 2049
18. Lars Weinhold GER 2044
19. Toni Viitakangas FIN 2038
20. Tony Lee UK 2038
21. Klaas Snijder NED 2036
22. Patrick Fräderich GER 2033
23. Pyry Puharinen FIN 2028
24. Eduardo Morales Serrano SUI 2027
25. Timo Raatikainen FIN 2026
26. Miikka Vaarala FIN 2023
27. Roland Scheer GER 2022
28. Pierre Funk GER 2011
29. Christer Ehnlund FIN 2007
30. Timi Taalas FIN 1995
31. Bo Strijbos NED 1994
32. Bruno Reners FRA 1994
33. Bernie Mathews UK 1992
34. Patrick Chemla FRA 1990
35. Joonas Jähi FIN 1987
36. Sami Salin FIN 1985
37. Brian Marks UK 1977
38. Jeffrey van de Wakker NED 1974
39. Oskari Lehtonen FIN 1973
40. Juha Dahlman FIN 1968
41. Fabrizio Donini ITA 1968
42. Toni Toivonen FIN 1962
43. Hans Herrmann GER 1960
44. Mika Manner FIN 1958
45. Tommi Poutiainen FIN 1952
46. Seppo Eskolin FIN 1950
47. Martin Guttmann GER 1942
48. Vincenzo D'Apice SUI 1940
49. Giuseppe Sciascia ITA 1940
50. Kai Siltala FIN 1935
51. Christian Krueger GER 1931
52. Thomas Steudte GER 1929
53. Stefano Sciascia ITA 1924
54. Miro Makkonen FIN 1923
55. Seppo Vanhala FIN 1920
56. Paavo Saarinen FIN 1919
57. Heiko Stahl GER 1908
58. Mika Saarinen FIN 1902
59. Ari Hannimäki FIN 1894
60. Jens Walkenhorst GER 1888
61. Stefan Wallner GER 1885
62. Daniele Manco SUI 1884
63. Pierre Alain Cardinaux SUI 1882
64. Sami Heinilä FIN 1882
65. Jouko Salmela FIN 1879
66. Teemu Raatikainen FIN 1879
67. Francesco Lulli ITA 1878
68. Stéphane Pellein SUI 1876
69. Giulian Ploetz GER 1876
70. Frank Reuschel GER 1874
71. Stephane Eschbach FRA 1873
72. Arnaud Meyer FRA 1872
73. Andy Yeomans UK 1871
74. Mark Jenkins UK 1867
75. Jaakko Polttila FIN 1865
76. Marcel Borsch GER 1858
77. Joao De Oliveira FRA 1857
78. Maximilian Kutz GER 1856
79. Jukka Savolainen FIN 1854
80. Francesco Sciascia ITA 1848
81. Christopher Tautz GER 1845
82. Jarno Tunturi FIN 1844
83. Mark Ernst GER 1844
84. Paul Caddy UK 1844
85. Matthew Hall UK 1842
86. Tatu Lehtonen FIN 1842
87. Kev Hunter UK 1840
88. Kevin Weiss GER 1833
89. Christopher Maddock UK 1833
90. Paul Maddock UK 1830
91. Mikael Wiklund FIN 1826
92. Mick Fisher UK 1826
93. Daniel Golay SUI 1822
94. Kalevi Örnberg FIN 1821
95. Uwe Mehrow GER 1820
96. Ari Viljanen FIN 1817
97. Heiko Schulz GER 1817
98. Sebastian Harder GER 1817
99. Domingo Gomez SUI 1816
100. Curtis Proctor UK 1816
101. Tomi Nikula FIN 1815
102. Daniel Galvani FRA 1811
103. Marcus Preisser GER 1811
104. Mario Bernardini ITA 1809
105. Dave Greig UK 1808
106. Rainer Barthel GER 1806
107. Dan-Olof Råback FIN 1806
108. Mika Hyttinen FIN 1806
109. Andreas Rau GER 1805
110. Vili Kuitunen FIN 1802
111. Stuart Leader UK 1801
112. Luigi Segneri ITA 1799
113. Michael Tabbert GER 1798
114. Olav Mareck GER 1798
115. Torsten Gonschonek GER 1796
116. Pasi Leino FIN 1795
117. Risto Halme FIN 1794
118. Stéphane Destin FRA 1790
119. Mika Pylkkänen FIN 1788
120. Heinz Herrmann GER 1786
121. Jouni Irri FIN 1784
122. Ralf Frey GER 1783
123. Leslie Keates UK 1782
124. Daniel Hardtke GER 1778
125. Jan Kokx NED 1777
126. Antti Nyyssönen FIN 1775
127. Jens Wittke GER 1775
128. Nazir Eric Daramsy FRA 1774
129. Andreas Wunsch GER 1774
130. Ricardo Somodevilla FRA 1774
131. Dan Kesti FIN 1773
132. Pasi Mecklin FIN 1769
133. Helmut Rozek GER 1769
134. Pedro Rosa SUI 1767
135. Veli-Matti Pynnönen FIN 1759
136. Jorma Ruohonen FIN 1758
137. Jürgen Rietz GER 1756
138. Oskari Juutilainen FIN 1754
139. René Isbouts NED 1751
140. Ronny Henry GER 1751
141. Franck Rosset SUI 1747
142. Christian Herz GER 1744
143. Eddie Broom UK 1742
144. Emil Strömberg FIN 1739
145. Harri Tuomalainen FIN 1737
146. Ville Laakkonen FIN 1735
147. Ari Uusinarkaus FIN 1725
148. Andre Nowakowski GER 1725
149. Kevin Sykes UK 1720
150. Derek Wintrip UK 1716
151. Jean-Marc Boccalari SUI 1716
152. Jaakko Lemettinen FIN 1712
153. Daniel Granlund FIN 1709
154. John Glasscoe UK 1708
155. Jan Appenowitz GER 1707
156. Jörg Zacharias GER 1703
157. Sylvain Crouzat FRA 1701
158. Pascal Vergère SUI 1699
159. Oliver Klagge GER 1699
160. Philippe Louvrier SUI 1699
161. Ari Virtanen FIN 1696
162. Andreas Lusch GER 1694
163. Uwe Schmalz GER 1689
164. Cedric Le Dû SUI 1688
165. Pietro Martelozzo ITA 1688
166. Jorma Hållfast FIN 1681
167. Ahti Toiminen FIN 1678
168. Thimo Paul GER 1677
169. Daniel Schönfeld GER 1676
170. Rainer Albrecht GER 1675
171. Theo Pachmann GER 1674
172. Erkki Koivuranta FIN 1674
173. Christian Bliesner GER 1668
174. Philipp Witon GER 1664
175. Ari Korhonen FIN 1664
176. Johannes Mumm GER 1661
177. Mike Kolbe GER 1658
178. Reijo Ratinen FIN 1656
179. Corentin Crouzat FRA 1644
180. Jouni Miettinen FIN 1644
181. Richard Meyer FRA 1639
182. Paul Nelligan UK 1638
183. Juha Peltonen FIN 1636
184. Juha Kuru FIN 1636
185. Nunziato Miano SUI 1635
186. Mikko Kaartinen FIN 1633
187. Bernard Chappuis SUI 1629
188. James Baker UK 1623
189. Maurizio Gagliardi SUI 1621
190. Roger Hurst UK 1612
191. Jarmo Toikander FIN 1609
192. Christian Fargeix FRA 1602
193. Erik Myr GER 1600
194. Michael Husner GER 1598
195. Adrain Colcomb UK 1592
196. Jose Martin SUI 1591
197. Juha Salo FIN 1586
198. Jan Lund Skov DEN 1580
199. Jari Liiri FIN 1579
200. Andreas Jensch GER 1571
201. Timo Hjort FIN 1568
202. Uwe Queck GER 1564
203. Kari Lehtoranta FIN 1557
204. Bo Jensen DEN 1552
205. Julien Tejedor FRA 1544
206. Ole Jørgensen DEN 1526
207. Valerio Serra ITA 1522
208. Ernst Holub AUT 1501
209. Thomas Richter GER 1486
210. Keijo Lehtonen FIN 1470
211. Tonny Dam DEN 1460
212. Ettore Fabbri ITA 1458
213. Jari Huomo FIN 1456
214. Simo Färm FIN 1440
215. Peter Droessler GER 1440
216. Wolf Drössler GER 1431
217. Josef Steiner AUT 1381
218. Josef Bochnicek AUT 1374
219. Harri Utter FIN 1372
220. Andreas Ribitzki GER 1357
221. Harald Grützner GER 1349
222. Reijo Remander FIN 1340
223. Ricardo Alonso FRA 1327
224. Helmut Wagner AUT 1276
225. Laurent Javoy FRA 1158
226. Domenico Virgili ITA 1136
227. Eladio D'Apice SUI 1118
228. Alain Puault FRA 1109
229. Regis Rithie FRA 1064
230. Jose Diaz SUI 1063
231. Serge Bourdeau FRA 1061
232. Michel Fayemendy FRA 891
233. Francis Barbezat SUI 599
234. Antonio Petringa SUI 540
235. Ferdinando Barboni ITA 465
236. Georges Pidoux SUI 399
237. William Cretconini ITA 353
238. Tommi Markkanen FIN 322
239. Teppo Konttila FIN 292
Classement trié par Total + last g. + last g. -1.

Classement indivduels - Dames
Pos. Nom Pays Total
1. Riikka Ratia FIN 1829
2. Julia Herz GER 1769
3. Carmelina Giuffrida ITA 1731
4. Anais Crouzat FRA 1680
5. Karina Batti GER 1664
6. Nina Miara GER 1645
7. Hannele Uotila FIN 1627
8. Gabriele Rogalla-Jensch GER 1622
9. Heli Kotakari FIN 1620
10. Ritva Torniainen FIN 1619
11. Terra Barthel GER 1602
12. Tina Neumann GER 1563
13. Tatjana Steudte GER 1549
14. Maija Melto FIN 1523
15. Carmen Hammami GER 1389
16. Linda van de Sande NED 1263
17. Manuela Palm GER 1035
18. Patricia Vergere GER 1002
19. Elvira Litzba GER 611
Classement trié par Total + last g. + last g. -1.

Classements individuels - Ladies Qualifications

Classemen indviduels
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. +Score
1. Simone Boonstra Netherlands 9 2120 2120 235,56 266
2. Reija Lundén Finland 9 1947 1947 216,33 258
3. Ann-Christina Kippo Finland 9 1905 1905 211,67 246
4. Jennifer Rozek Germany 9 1893 1893 210,33 245
5. Kristiina Korhonen Finland 9 1889 1889 209,89 238
6. Jane Rasmussen Denmark 9 1858 1858 206,44 252
7. Anette Fineiss Germany 9 1845 1845 205,00 243
8. Juliana Hardtke Germany 9 1838 1838 204,22 237
9. Nicole Fischer Germany 9 1830 1830 203,33 239
10. Petra Richter Germany 9 1827 1827 203,00 247
11. Juliane Rieger Germany 9 1822 1822 202,44 244
12. Heidi Manninen Finland 9 1779 1779 197,67 245
13. Fanny Goullencourt France 9 1761 1761 195,67 256
14. Vanessa Weiss Germany 9 1756 1756 195,11 222
15. Pauline Robin France 9 1750 1750 194,44 218
16. Christelle Gascard France 9 1717 1717 190,78 203
17. Kathleen Beyer Germany 9 1686 1686 187,33 248
18. Eila Pitkänen Finland 9 1680 1680 186,67 223
19. Saskia Fieck Germany 9 1670 1670 185,56 278
20. Jaqueline Brombosch Germany 9 1628 1628 180,89 213
21. Susanne Landgreen Denmark 9 1619 1619 179,89 213
22. Amandine Richard France 9 1619 1619 179,89 212
23. Joëlle Robin France 9 1611 1611 179,00 203
24. Christine Richard France 9 1603 1603 178,11 194
25. Anna-Maija Nylund Finland 9 1601 1601 177,89 211
26. Pia Pekkanen Finland 9 1582 1582 175,78 244
27. Ery Bink Netherlands 9 1560 1560 173,33 204
28. Sylvia Yeomans United Kingdom 9 1558 1558 173,11 191
29. Sanna Rimpeläinen Finland 9 1552 1552 172,44 194
30. Lilli Palermaa Finland 9 1535 1535 170,56 204
31. Ivana Louvrier Switzerland 9 1533 1533 170,33 235
32. Maja Terp Denmark 9 1519 1519 168,78 192
33. Pirjo Palmu-Heinänen Finland 9 1506 1506 167,33 191
34. Helen Niffikeer United Kingdom 9 1494 1494 166,00 202
35. Angelika Zacharias Germany 9 1478 1478 164,22 190
36. Sandie Wilkin United Kingdom 9 1469 1469 163,22 192
37. Kirsi Helminen Finland 9 1460 1460 162,22 201
38. Claudia Liebreich Germany 9 1452 1452 161,33 203
39. Liisa Pönkä Finland 9 1452 1452 161,33 193
40. Kathrine Trillingsgaard Denmark 9 1426 1426 158,44 203
41. Sandy Church United Kingdom 9 1383 1383 153,67 187
42. Pamela Carter United Kingdom 9 1352 1352 150,22 190
43. Tuija Mantere Finland 9 1331 1331 147,89 163
44. Tuula Vanhala Finland 9 1328 1328 147,56 182
45. Carmen Barbezat Switzerland 9 1327 1327 147,44 189
46. Sylviane Schrag Switzerland 9 1240 1240 137,78 188
47. Mary Hutchins United Kingdom 9 1212 1212 134,67 160
48. Fabienne Bello Switzerland 9 1192 1192 132,44 180
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1.

Classements individuels - Mixed Qualifications

Classemen indviduels - Hommes
Pos. Nom Pays Total
1. Quentin Deroo FRA 2121
2. Jari Stenroos FIN 2102
3. Benjamin Schultze GER 2077
4. Andreas Marhold GER 2025
5. Jarmo Ahokas FIN 1997
6. Mika Lahti FIN 1985
7. Roberto Sferruzzi ITA 1945
8. Ralf Jaeger GER 1926
9. Luc Lenerand FRA 1907
10. Tuomo Haikarainen FIN 1898
11. Panu Nurmilo FIN 1895
12. Marco Platzbecker GER 1879
13. Sebastian Schreiber GER 1874
14. Jari Aikioniemi FIN 1874
15. Christian Ligges GER 1862
16. Romain Paquereau FRA 1855
17. PACER 1 FIN 1843
18. Juha Pentikäinen FIN 1828
19. Jean Karrer SUI 1822
20. Réné Würtz GER 1811
21. Sebastian Weber GER 1810
22. Philippe Proust FRA 1799
23. Michael Schirmer GER 1776
24. Eric Landgreen DEN 1769
25. Frank Aggergaard DEN 1766
26. Christian Riess DEN 1752
27. Markku Koskimäki FIN 1748
28. Rolf Gräper GER 1741
29. Davic Faure FRA 1738
30. Heiko Donner GER 1722
31. Kari Kentala FIN 1722
32. Damien Virlogeux FRA 1686
33. Timo Liukkonen FIN 1648
34. Hans Selent GER 1646
35. Robert Frei SUI 1637
36. Christian Bohs GER 1614
37. Leif Slangerup DEN 1596
38. Kurt Beuer GER 1547
39. Laurie Garratt UK 1545
40. Markku Tervo FIN 1532
41. PACER 2 FIN 1530
42. Tapani Moilanen FIN 1529
43. Marko Makkonen FIN 1511
44. Axel Balzar GER 1480
45. Dave Boumans NED 1453
Classement trié par Total + last g. + last g. -1.

Classemen indviduels - Dames
Pos. Nom Pays Total
1. Lotte Qwist DEN 1945
2. Laura Aaltonen FIN 1940
3. Mervi Klemettilä FIN 1934
4. Elisa Virlogeux FRA 1856
5. Ariane Neumann GER 1813
6. Mari Nurmilo FIN 1811
7. Tanja Theissen GER 1809
8. Nina Haavisto FIN 1796
9. Beate Jaeger GER 1772
10. Sandrine Deroo FRA 1758
11. Hanna Stenroos FIN 1748
12. Lisa Schacht GER 1741
13. Amélie Boittelle FRA 1735
14. Susanna Lahti FIN 1735
15. Julia Römer GER 1713
16. Solenn Le Govic FRA 1664
17. Sylvie Rufin FRA 1659
18. Cindy Weber GER 1648
19. Niina Koutonen FIN 1646
20. Anna Santini ITA 1640
21. Jaana Keskiniva FIN 1635
22. Ines Donner GER 1628
23. Anja Wittig GER 1607
24. Martine Bochatay SUI 1600
25. Jacqueline Faure FRA 1600
26. Jenny Heimburger GER 1591
27. Gabriela Balzar GER 1580
28. Bianca Römer GER 1571
29. Anu Tolvanen FIN 1541
30. Ina Schoedsack GER 1538
31. Ulla Lutte GER 1536
32. Mari Nykänen FIN 1520
33. Renate Scholkemper GER 1498
34. Taru Mattinen FIN 1496
35. Dorothy Garratt UK 1463
36. Madlen Hoffmann GER 1454
37. Luisita Karrer SUI 1430
38. Jeanne Lyngfeldt DEN 1429
39. Riitta Niemi FIN 1413
40. Grethe Aggergaard DEN 1371
41. Bep Driesen NED 1344
42. Anne Pentikäinen FIN 1330
43. Janne Mogensen DEN 1308
Classement trié par Total + last g. + last g. -1.

Classements individuels - Mens Qualifications

Classemen indviduels
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. +Score
1. Linus Boström Finland 9 2055 2055 228,33 242
2. Oskari Marttila Finland 9 2041 2041 226,78 268
3. Sven Pfeiffer Germany 9 2019 2019 224,33 277
4. Olli Hossi Finland 9 2016 2016 224,00 279
5. Aarne Nilsson Finland 9 2015 2015 223,89 267
6. Karo Hilokoski Finland 9 1954 1954 217,11 248
7. Juha Åberg Finland 9 1936 1936 215,11 268
8. Kylian Duclos France 9 1931 1931 214,56 286
9. Markku Virkkala Finland 9 1907 1907 211,89 267
10. Ilkka Nenonen Finland 9 1881 1881 209,00 268
11. Jussi Jalkanen Finland 9 1869 1869 207,67 225
12. Jari Liukkonen Finland 9 1866 1866 207,33 248
13. Jeff Davis United Kingdom 9 1853 1853 205,89 256
14. Olli Kovanen Finland 9 1853 1853 205,89 257
15. Emilien Hamon France 9 1838 1838 204,22 234
16. Marko Löfgren Finland 9 1835 1835 203,89 234
17. Florian Bartsch Germany 9 1827 1827 203,00 237
18. Matthias Kauert Germany 9 1824 1824 202,67 258
19. David Conner United Kingdom 9 1818 1818 202,00 277
20. Harri Määttä Finland 9 1783 1783 198,11 234
21. Lauri Nenonen Finland 9 1770 1770 196,67 248
22. Ilkka Hietanen Finland 9 1769 1769 196,56 239
23. Ari Hilokoski Finland 9 1755 1755 195,00 242
24. Petri Rapeli Finland 9 1752 1752 194,67 236
25. Wayne Willacy United Kingdom 9 1748 1748 194,22 226
26. Tapani Peltola Finland 9 1739 1739 193,22 237
27. Toni Palermaa Finland 9 1734 1734 192,67 246
28. Jukka Löfgren Finland 9 1719 1719 191,00 237
29. Vassilios Tsanakiss Germany 9 1706 1706 189,56 234
30. Steffen Werlisch Germany 9 1698 1698 188,67 247
31. Kim Kerbs Finland 9 1698 1698 188,67 217
32. Mario Da Silva Switzerland 9 1696 1696 188,44 225
33. Bjarne Carlslund Denmark 9 1695 1695 188,33 204
34. Kaj Kerbs Finland 9 1650 1650 183,33 223
35. Lars Klokkedal Denmark 9 1649 1649 183,22 221
36. Gerd Peters Germany 9 1640 1640 182,22 235
37. Oliver Siebert Germany 9 1605 1605 178,33 214
38. Sami Lepistö Finland 9 1596 1596 177,33 227
39. Gilles-Eric Roagna Switzerland 9 1564 1564 173,78 192
40. Pasi Kairistola Finland 9 1530 1530 170,00 203
41. Norbert Dringautzki Germany 9 1497 1497 166,33 201
42. Mike Bergquist United Kingdom 9 1479 1479 164,33 185
43. Klaus Vetter Germany 9 1465 1465 162,78 209
44. Jürgen Richter Germany 9 1428 1428 158,67 182
Classement trié par Total quilles scratch+Bonifications + last game scratch+bns pins + last g. -1.