Teamaufstellungen immer bis Donnerstag vor der Spieltag ermitteln!

Ranglist Serien
BBL 2018-2019

Weeks Played 16 Present Men 50
Next Date to Play Terminée Women Present 22
Match BBL 2018-2019
Club Veranstalter Swiss Bowling Region Basel
Verantwortliche Göran Persson
E-Mail-Wettbewerb sportpraesident@basel-bowling.ch

Verantwortliche Göran Persson

Matchplay - Gruppe A

Triple X
33 618
35 569
X-Men
34 511
33 522
Les Copains
35 579
36 547
BC Spirit 1
36 548
34 580

Matchplay - Gruppe B

BC Trans-Am 1
35 508
36 526
BC Spirit 2
36 507
34 506
BC Trans-Am 2
33 652
35 573
Team Sparring

Positionsrunde

Positionsrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts Punkte
1. Les Copains 6 1202 200,33 645 1202 4,0 4,0
2. Triple X 6 1193 198,83 627 1193 4,0 4,0
3. BC Trans-Am 2 6 1163 193,83 615 1163 4,0 4,0
4. BC Spirit 2 6 1109 184,83 568 1109 4,0 4,0
5. BC Spirit 1 6 1119 186,50 566 1119 0,0 0,0
6. BC Trans-Am 1 6 1078 179,67 542 1078 0,0 0,0
7. X-Men 6 1060 176,67 532 1060 0,0 0,0
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Spieltag 1-7

Spieltag 1-7
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts Punkte
1. Triple X 42 7802 185,76 633 1247 46,0 46,0
2. BC Spirit 1 42 8106 193,00 678 1293 45,0 45,0
3. Les Copains 42 7860 187,14 617 1212 43,0 43,0
4. X-Men 42 7676 182,76 622 1167 40,0 40,0
5. BC Trans-Am 1 42 7817 186,12 612 1141 38,5 38,5
6. BC Trans-Am 2 42 7713 183,64 654 1184 35,5 35,5
7. BC Spirit 2 42 7526 179,19 592 1138 32,0 32,0
Die rangliste wird sortiert nach punkte gewonnen dann insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification.

Ranglist Mannschaft

BBL 2018-2019
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. Triple X 54 10182 188,56 633 1247 54,0
2. Les Copains 54 10188 188,67 645 1212 49,0
3. BC Spirit 1 54 10353 191,72 678 1293 47,0
4. BC Trans-Am 2 54 10101 187,06 654 1184 43,5
5. BC Trans-Am 1 54 9929 183,87 612 1141 40,5
6. X-Men 54 9769 180,91 622 1167 40,0
7. BC Spirit 2 54 9648 178,67 592 1138 38,0
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

Overview of points - tag gruppe a - final

Bahn 35 Triple X 0 2 Bahn 36 Les Copains 0 0
1 26 Alexandra Wirth 0 0 1 14 Daniel Binggeli 0 0
2 26 Deborah Bader 0 0 2 19 Sabrina Kaufmann 0 0
3 14 Madeleine Manns 0 0 3 23 Martin Suter 0 0

Overview of points - tag gruppe a - 3/4 platz

Bahn 33 X-Men 0 0 Bahn 34 BC Spirit 1 0 2
1 39 Markus Steiner 0 0 1 - Jens Kollas 0 0
2 35 Tobias Leuenberger 0 0 2 11 Andreas Manns 0 0
3 36 Baron Bolanos 0 0 3 11 Daniel Roth 0 0

Overview of points - tag gruppe a - halbfinal 2

Bahn 35 Les Copains 0 2 Bahn 36 BC Spirit 1 0 0
1 14 Daniel Binggeli 0 0 1 - Jens Kollas 0 0
2 19 Sabrina Kaufmann 0 0 2 11 Andreas Manns 0 0
3 23 Martin Suter 0 0 3 11 Daniel Roth 0 0

Overview of points - tag gruppe a - halbfinal 1

Bahn 33 Triple X 0 2 Bahn 34 X-Men 0 0
1 26 Alexandra Wirth 0 0 1 39 Markus Steiner 0 0
2 26 Deborah Bader 0 0 2 36 Baron Bolanos 0 0
3 14 Madeleine Manns 0 0 3 35 Tobias Leuenberger 0 0

Overview of points - tag gruppe b - final

Bahn 35 BC Trans-Am 2 0 2 Bahn 36 BC Trans-Am 1 0 0
1 4 Chantal Hügin 0 0 1 11 Carina Hügin 0 0
2 40 Cyril Brodbeck 0 0 2 30 Mark Welker 0 0
3 22 Marc Hügin 0 0 3 8 Göran Persson 0 0

Overview of points - tag gruppe b - 3/4 platz

Bahn 33 Team Sparring 0 Bahn 34 BC Spirit 2 0 2
1 - Spieler A 0 1 21 Markus Paul Roth 0 0
2 - Spieler B 0 2 40 Jeannette Dietre 0 0
3 - Spieler C 0 3 23 Marc Jakob 0 0

Overview of points - tag gruppe b - halbfinal 2

Bahn 33 BC Trans-Am 2 0 2 Bahn 34 Team Sparring 0
1 4 Chantal Hügin 0 0 1 - Spieler A 0
2 40 Cyril Brodbeck 0 0 2 - Spieler B 0
3 22 Marc Hügin 0 0 3 - Spieler C 0

Overview of points - tag gruppe b - halbfinal 1

Bahn 35 BC Trans-Am 1 0 2 Bahn 36 BC Spirit 2 0 0
1 11 Carina Hügin 0 0 1 21 Markus Paul Roth 0 0
2 30 Mark Welker 0 0 2 40 Jeannette Dietre 0 0
3 8 Göran Persson 0 0 3 23 Marc Jakob 0 0

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. BC Spirit 1 25.11 628
2. BC Trans-Am 2 24.03 603
3. BC Trans-Am 1 25.11 586
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. BC Spirit 1 25.11 1193
2. Triple X 25.11 1107
3. BC Trans-Am 1 14.10 1092
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

BBL 2018-2019 - Man
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Andreas Manns SPIRIT 14 188,86 198,43 257 475 6,0
2. Daniel Bader TRANS AM 4 197,75 197,75 223 399 1,0
3. Cyrill Hufschmid SPIRIT 12 189,58 197,25 243 436 4,0
4. Daniel Binggeli LES COPAINS 18 180,44 193,11 231 411 8,0
5. Jens Kollas SPIRIT 10 192,20 192,20 225 425 5,0
6. Djordje Tanic TRANS AM 12 158,67 191,33 234 430 4,0
7. Martin Suter LES COPAINS 14 165,86 191,14 258 467 7,0
8. Göran Persson TRANS AM 18 185,17 189,83 234 428 10,0
9. Paul Huber SPIRIT 8 188,63 188,63 226 427 3,0
10. Nils Humbel TRANS AM 8 176,63 187,63 232 408 5,0
11. Andy Frehner X-MEN 8 165,25 187,25 215 411 5,0
12. Marc Hügin TRANS AM 10 168,80 186,40 227 400 3,0
13. Andreas Lanz X-MEN 8 154,25 185,25 235 414 6,0
14. Christian Dietre SPIRIT 4 185,00 185,00 202 371 2,0
15. Daniel Roth SPIRIT 6 180,33 184,00 210 370 2,0
16. Urs Kaufmann LES COPAINS 12 164,92 183,58 247 428 5,0
17. Baron Bolanos X-MEN 14 148,93 182,93 222 405 5,0
18. Markus Paul Roth SPIRIT 6 165,67 182,67 211 375 2,0
19. Cyril Brodbeck TRANS-AM 10 142,90 182,10 202 369 3,0
20. Aldo Rossi SPIRIT 4 181,50 181,50 197 364 1,0
21. Srdjan Tanic TRANS AM 12 160,42 180,75 203 379 7,5
22. Marc Jakob SPIRIT 6 163,17 180,17 206 381 1,0
23. Michele Angioletti TRANS AM 4 175,00 179,00 188 367 3,0
24. Markus Steiner X-MEN 18 141,28 177,61 239 428 8,0
25. Karl-Heinz Stahel TRANS AM 4 169,00 177,00 190 365 2,5
26. Mark Welker TRANS AM 14 154,36 172,36 204 386 3,0
27. Tobias Leuenberger X MEN 6 146,83 171,83 190 375 0,0
28. Yannick Ryser SPIRIT 4 147,75 157,75 189 323 2,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

BBL 2018-2019 - Frau
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Chantal Hügin TRANS AM 2 218,00 222,00 261 261 0,0
2. Franziska Schmid SPIRIT 8 183,13 208,63 222 427 6,0
3. Madeleine Manns TRIPLE X 18 178,39 193,28 230 432 8,0
4. Deborah Bader TRIPLE X 6 166,50 193,17 235 399 2,0
5. Alexandra Wirth TRIPLE X 14 165,36 189,93 238 474 6,0
6. Carina Hügin TRANS AM 10 181,60 189,00 242 415 3,0
7. Ruth Doppler TRIPLE X 8 174,63 187,63 227 401 7,0
8. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 10 169,90 183,30 208 381 5,0
9. Edith Linggi TRIPLE X 4 164,00 180,00 208 404 2,0
10. Nicole Peters SPIRIT 4 137,75 177,75 195 356 2,0
11. Michele Ryser SPIRIT 4 139,50 176,50 186 359 2,0
12. Nadja Meister SPIRIT 4 142,25 175,25 191 372 3,0
13. Susanne Kunz SPIRIT 8 127,38 167,38 188 374 4,0
14. Rebekka Lang TRIPLE X 4 127,00 166,00 202 370 1,0
15. Jeannette Dietre SPIRIT 6 113,50 153,50 166 320 3,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Daniel Binggeli 19.05 193
2. Martin Suter 19.05 139
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Daniel Binggeli 19.05 193
2. Martin Suter 19.05 139
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Andreas Manns 19.05 246
2 Cyrill Hufschmid 24.03 234
2 Göran Persson 14.10 234
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Andreas Manns 25.11 439
2. Göran Persson 14.10 428
3. Paul Huber 25.11 427
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Deborah Bader 19.05 189
2. Sabrina Kaufmann 19.05 159
3. Madeleine Manns 19.05 158
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Deborah Bader 19.05 189
2. Sabrina Kaufmann 19.05 159
3. Madeleine Manns 19.05 158
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Chantal Hügin 19.05 257
2. Carina Hügin 24.03 231
3. Ruth Doppler 14.10 215
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Alexandra Wirth 25.11 402
2. Carina Hügin 24.03 393
3. Madeleine Manns 25.11 392
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.