Mannschaftsaufstellungen bitte am Sonntagabend durchgeben!

Ranglist Serien
BBL 2017-2018

Weeks Played 30 Present Men 61
Next Date to Play 28.05 Women Present 28
Match BBL 2017-2018
Club Veranstalter Swiss Bowling Region Basel
Verantwortliche Göran Persson
E-Mail-Wettbewerb sportpraesident@basel-bowling.ch

Ranglist Mannschaft

BBL 2017-2018 - BBL-A
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. BC Spirit 1 240 49880 207,83 753 2669 245,5
2. BC Trans-Am 2 252 50586 200,74 733 2636 223,5
3. BC Trans-Am 1 252 51384 203,90 743 2654 209,0
4. Les Copains 240 47302 197,09 710 2599 205,5
5. The Woodpeckers 2 240 45102 187,93 681 2449 155,0
6. The Woodpeckers 1 252 47933 190,21 682 2463 152,5
7. Triple X 1 240 46625 194,27 704 2554 143,5
8. Los Bowleros 248 47413 191,18 678 2503 140,5
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

BBL 2017-2018 - BBL-B
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. BC Spirit 2 180 35187 195,48 718 2436 163,0
2. X Men 192 36441 189,80 683 2437 155,5
3. BC Trans-Am 3 168 32772 195,07 683 2520 148,0
4. Triple X 2 168 31497 187,48 688 2414 127,5
5. BC Spirit 3 180 31924 177,36 636 2294 72,0
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

Overview of points - tag runde 30

Bahn 9 Triple X 2 1 2 1 3 7 Bahn 10 BC Spirit 2 3 2 3 1 11 2
1 39 Maurice Schneider 0 1 0 0 1 1 16 Marc Jakob 1 0 1 1 3
2 25 Andreas Jandus 1 1 0 1 3 2 15 Markus Paul Roth 0 0 1 0 1
3 22 Patrick Hartmann 0 0 1 1 2 3 3 Aldo Rossi 1 1 0 0 2
Bahn 11 Los Bowleros 0 0 1 0 1 Bahn 12 BC Trans-Am 2 4 4 3 4 17 2
1 40 Helena Häsler 0 0 0 0 0 1 - Stefan Kuner 1 1 1 1 4
2 40 Kerstin Boell 0 0 0 0 0 2 6 Mark Welker 1 1 1 1 4
3 25 Martin Keller 0 0 1 0 1 3 9 Karl-Heinz Stahel 1 1 0 1 3
Bahn 13 BC Spirit 3 0 1 1 1 3 Bahn 14 X Men 4 3 3 3 15 2
1 40 Susanne Kunz 0 0 0 0 0 1 25 Markus Steiner 1 1 1 1 4
2 33 Minami Wiedemann 0 0 0 0 0 2 34 Baron Bolanos 1 1 1 1 4
3 39 Marlyse Rossi 0 1 1 1 3 3 19 Andy Frehner 1 0 0 0 1
Bahn 15 BC Trans-Am 1 4 1 3 4 14 2 Bahn 16 The Woodpeckers 1 0 3 1 0 4
1 2 Carina Hügin 1 0 1 1 3 1 16 Rolf Schrall 0 1 0 0 1
2 2 Pornsawat Chalongboon 1 0 1 1 3 2 18 Peter Hediger 0 1 0 0 1
3 - Michael Deiner 1 1 0 1 3 3 18 Hansjörg Näf 0 0 1 0 1

Positions of the teams next week - tag runde 31

Bahn 9 The Woodpeckers 2 Bahn 10 BC Spirit 1
Bahn 11 BC Trans-Am 3 Bahn 12 BC Spirit 2
Bahn 13 Triple X 1 Bahn 14 Les Copains
Bahn 15 Triple X 2 Bahn 16 BC Spirit 3

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. BC Spirit 1 27.11 746
2. BC Trans-Am 1 16.04 741
3. BC Trans-Am 2 13.11 719
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. BC Spirit 1 06.11 2669
2. BC Trans-Am 1 16.04 2646
3. BC Trans-Am 2 05.03 2628
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

BBL 2017-2018 - Man
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Nicola Santangelo LOS BOWLEROS 32 217,13 217,13 268 993 20,5
2. Philippe Doppler LES COPAINS 28 214,71 214,71 280 947 19,0
3. Ernesto Catibog SPIRIT 12 213,75 213,75 258 947 6,0
4. Michael Deiner TRANS AM 52 213,71 213,71 277 930 34,5
5. Christian Dietre SPIRIT 48 213,17 213,17 290 987 28,5
6. Paul Huber SPIRIT 56 209,54 209,54 278 952 36,0
7. Jens Kollas SPIRIT 52 209,27 209,42 290 924 35,5
8. Daniel Bader TRANS AM 20 206,05 208,65 279 937 12,0
9. Stefan Kuner TRANS AM 64 205,39 206,95 265 981 40,0
10. David Tanic TRANS AM 44 204,82 205,36 263 913 23,0
11. Andreas Manns SPIRIT 28 203,36 205,21 279 899 17,5
12. Daniel Binggeli LES COPAINS 20 204,60 204,60 265 906 9,0
13. Göran Persson TRANS AM 44 199,59 204,32 250 948 27,0
14. Cyrill Hufschmid SPIRIT 40 197,27 202,98 263 886 26,5
15. Pornsawat Chalongboon TRANS AM 20 200,45 200,85 243 857 10,0
16. Michele Angioletti TRANS AM 64 193,98 200,17 249 879 29,5
17. Urs Kaufmann LES COPAINS 36 182,31 199,75 264 945 25,0
18. Aldo Rossi SPIRIT 20 195,70 198,70 260 822 11,0
19. Karl-Heinz Stahel TRANS AM 56 188,54 198,11 275 968 34,0
20. Daniel Roth SPIRIT 44 198,02 198,02 244 855 26,0
21. Mark Welker TRANS AM 64 190,20 197,45 276 875 39,5
22. Christian Schenk LES COPAINS 36 186,11 196,89 258 915 20,0
23. Bernd Hofmann SPIRIT 12 184,17 196,83 224 799 10,0
24. Erich Stamm LOS BOWLEROS 28 182,61 196,61 239 892 16,0
25. Srdjan Tanic TRANS AM 48 189,08 195,83 304 903 29,0
26. Markus Paul Roth SPIRIT 40 178,80 194,90 256 893 22,0
27. Peter Tröhler LOS BOWLEROS 24 188,54 194,38 244 861 11,5
28. Andreas Jandus TRIPLE X 40 165,45 193,35 246 850 27,5
29. Martin Suter LES COPAINS 60 183,87 193,33 282 927 28,0
30. Nils Humbel TRANS AM 28 184,86 193,00 244 891 15,0
31. Christoph Stoffel WOODPECKERS 80 171,95 192,85 248 874 37,5
32. Erwin Theiler LOS BOWLEROS 12 171,25 192,58 251 913 4,0
33. Marc Jakob SPIRIT 40 178,13 192,32 255 842 21,5
34. Martin Keller LOS BOWLEROS 20 163,70 192,30 248 853 7,0
35. Hansjörg Näf WOODPECKERS 76 174,13 192,29 253 829 31,0
36. Andy Frehner X MEN 40 171,70 191,90 226 822 18,0
37. Peter Hediger WOODPECKERS 84 174,86 191,67 264 880 39,5
38. Markus Steiner X MEN 36 165,53 191,64 245 803 15,0
39. Jacques Hartmann LES COPAINS 8 170,63 191,63 205 789 5,0
40. Marc Hügin TRANS AM 32 171,88 190,75 237 833 18,0
41. Rolf Schrall WOODPECKERS 24 174,54 189,54 234 798 9,0
42. Andreas Lanz X MEN 40 158,70 189,20 247 812 23,0
43. Fernand Macharel WOODPECKERS 64 155,33 188,70 272 849 31,0
44. René Landolt LOS BOWLEROS 32 167,69 188,69 237 837 13,0
45. Tobias Leuenberger X MEN 44 171,84 188,30 268 938 26,0
46. Patrick Hartmann TRIPLE X 40 168,05 188,25 256 893 15,0
47. Djordje Tanic TRANS AM 28 162,14 188,00 238 830 13,0
48. Baron Bolanos X MEN 32 154,03 187,91 227 829 19,5
49. Wolfgang Huber SPIRIT 28 157,96 187,25 223 824 12,0
50. Roland Rahmen LES COPAINS 20 149,75 185,35 223 782 10,5
51. Maurice Schneider TRIPLE X 40 143,43 182,93 239 813 20,0
52. Thomas Fröhlich LOS BOWLEROS 12 171,00 182,67 238 793 2,0
53. Andreas Linggi LES COPAINS 4 174,25 176,25 190 705 0,0
54. Jörg Maissen WOODPECKERS 12 124,25 164,25 197 684 1,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

BBL 2017-2018 - Frau
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 8 189,75 210,75 249 873 5,0
2. Carina Hügin TRANS AM 68 197,01 199,72 272 895 35,0
3. Alexandra Wirth TRIPLE X 52 187,67 199,29 259 952 18,5
4. Ruth Doppler TRIPLE X 44 182,05 196,95 255 912 21,0
5. Chantal Hügin TRANS AM 40 194,43 196,82 268 883 15,0
6. Madeleine Manns TRIPLE X 52 183,75 195,98 255 878 30,5
7. Edith Linggi TRIPLE X 48 176,02 195,69 256 863 18,0
8. Daniela Frey-Tracanelli LOS BOWLEROS 28 169,68 190,82 222 784 15,0
9. Marianne Mendelin WOODPECKERS 60 162,08 187,35 236 859 22,5
10. Sonja Ammann WOODPECKERS 40 161,60 186,80 238 833 18,5
11. Theres Bolliger LOS BOWLEROS 24 157,75 186,42 220 761 8,0
12. Deborah Bader TRIPLE X 36 158,67 186,00 232 811 19,5
13. Melanie Schweizer WOODPECKERS 20 165,05 185,85 217 803 10,0
14. Karina Schweizer TRIPLE X 12 165,00 185,00 212 782 4,5
15. Denise Schlepfer LES COPAINS 20 161,00 184,40 219 761 13,0
16. Barbara Kunz WOODPECKERS 8 151,88 184,38 218 816 5,0
17. Marlyse Rossi SPIRIT 36 144,61 183,94 216 782 13,0
18. Lisa Burri WOODPECKERS 24 151,63 182,96 225 810 9,5
19. Rebekka Lang TRIPLE X 44 142,82 182,09 224 794 16,5
20 Minami Wiedemann SPIRIT 20 149,25 181,65 248 795 5,0
20 Nadja Meister SPIRIT 40 153,45 181,65 246 823 16,5
22. Svenja Klauser SPIRIT 20 141,70 180,50 228 732 6,5
23. Nicole Peters SPIRIT 16 142,56 180,06 228 762 8,0
24. Helena Häsler LOS BOWLEROS 16 132,81 172,81 214 717 2,0
25. Jeannette Dietre SPIRIT 28 131,04 171,04 219 773 7,0
26. Kerstin Boell LOS BOWLEROS 20 126,30 166,30 186 701 2,5
27. Susanne Kunz SPIRIT 20 116,15 156,15 203 698 1,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Srdjan Tanic 15.01 299
2 Christian Dietre 19.03 290
2 Jens Kollas 27.11 290
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Nicola Santangelo 23.10 993
2. Christian Dietre 04.09 987
3. Stefan Kuner 05.03 981
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1 Carina Hügin 11.12 268
1 Chantal Hügin 27.11 268
3. Alexandra Wirth 04.09 249
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Alexandra Wirth 12.03 900
2. Carina Hügin 16.04 887
3. Ruth Doppler 22.01 848
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.