Einspielen 18h50 Uhr, Matchstart 19h00 !!!

Ranglist Serien
BBL 2017-2018

Weeks Played 3 Present Men 59
Next Date to Play 25.09 Women Present 26
Match BBL 2017-2018
Club Veranstalter Swiss Bowling Region Basel
Verantwortliche Göran Persson
E-Mail-Wettbewerb sportpraesident@basel-bowling.ch

Ranglist Mannschaft

BBL 2017-2018 - BBL-A
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. BC Trans-Am 2 36 7093 197,03 685 2445 30,5
2. BC Spirit 1 24 5069 211,21 692 2603 25,0
3. Les Copains 24 4566 190,25 617 2359 23,5
4. Triple X 1 36 6931 192,53 650 2397 21,0
5. BC Trans-Am 1 24 4721 196,71 638 2437 19,0
6. Los Bowleros 24 4630 192,92 675 2465 15,0
7. The Woodpeckers 1 24 4648 193,67 642 2326 14,5
8. The Woodpeckers 2 24 4455 185,63 599 2336 13,5
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

BBL 2017-2018 - BBL-B
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. BC Trans-Am 3 24 4836 201,50 655 2446 25,0
2. X Men 12 2429 202,42 628 2429 14,0
3. BC Spirit 3 12 2236 186,33 591 2236 7,0
4. BC Spirit 2 12 2226 185,50 588 2226 4,0
5. Triple X 2 12 2199 183,25 584 2199 4,0
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

Overview of points - tag runde 3

Bahn 9 Los Bowleros 2 1 0 0 3 Bahn 10 Les Copains 2 3 4 4 15 2
1 22 Daniela Frey-Tracanelli 0 1 0 0 1 1 14 Christian Schenk 1 0 1 1 3
2 40 Kerstin Boell 0 0 0 0 0 2 18 Denise Schlepfer 1 1 1 1 4
3 25 René Landolt 1 0 0 0 1 3 12 Martin Suter 0 1 1 1 3
Bahn 11 BC Trans-Am 3 1 3 1 4 11 2 Bahn 12 BC Spirit 3 3 1 3 0 7
1 16 Srdjan Tanic 1 1 1 1 4 1 40 Susanne Kunz 0 0 0 0 0
2 27 Djordje Tanic 0 0 0 1 1 2 40 Nadja Meister 1 1 1 0 3
3 18 Marc Hügin 0 1 0 1 2 3 40 Jeannette Dietre 1 0 1 0 2
Bahn 13 Triple X 1 0 0 2 1 3 Bahn 14 BC Trans-Am 2 4 4 2 3 15 2
1 5 Alexandra Wirth 0 0 0 1 1 1 7 Stefan Kuner 1 1 1 0 3
2 39 Rebekka Lang 0 0 1 0 1 2 8 Mark Welker 1 1 0 1 3
3 14 Edith Linggi 0 0 1 0 1 3 13 Karl-Heinz Stahel 1 1 0 1 3
Bahn 15 BC Trans-Am 1 3 3 3 3 14 2 Bahn 16 The Woodpeckers 2 1 1 1 1 4
1 3 Michele Angioletti 0 0 1 1 2 1 19 Christoph Stoffel 1 1 0 0 2
2 6 Carina Hügin 1 1 1 0 3 2 22 Marianne Mendelin 0 0 0 1 1
3 - Pornsawat Chalongboon 1 1 0 1 3 3 26 Lisa Burri 0 0 1 0 1

Positions of the teams next week - tag runde 4

Bahn 9 Les Copains Bahn 10 BC Trans-Am 1
Bahn 11 BC Spirit 1 Bahn 12 The Woodpeckers 1
Bahn 13 X Men Bahn 14 Triple X 2
Bahn 15 The Woodpeckers 2 Bahn 16 Los Bowleros

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. BC Spirit 1 04.09 692
2. BC Trans-Am 2 11.09 654
3. Los Bowleros 11.09 644
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. BC Spirit 1 04.09 2603
2. BC Trans-Am 1 04.09 2437
3. Los Bowleros 11.09 2341
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

BBL 2017-2018 - Man
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Christian Dietre SPIRIT 4 246,75 246,75 264 987 3,0
2. Tobias Leuenberger X MEN 4 204,50 234,50 268 938 4,0
3. Nils Humbel TRANS AM 4 202,75 222,75 244 891 4,0
4. Nicola Santangelo LOS BOWLEROS 4 220,50 220,50 265 882 3,0
5. Srdjan Tanic TRANS AM 4 197,50 213,50 259 854 4,0
6. Paul Huber SPIRIT 8 209,63 209,63 252 875 6,0
7. Peter Tröhler LOS BOWLEROS 4 196,00 206,00 214 824 3,0
8. Martin Suter LES COPAINS 4 193,75 205,75 260 823 3,0
9. Daniel Roth SPIRIT 4 203,50 203,50 214 814 2,0
10. Jens Kollas SPIRIT 4 201,75 201,75 225 807 2,0
11. Michael Deiner TRANS AM 4 200,50 200,50 214 802 2,0
12. Stefan Kuner TRANS AM 12 193,25 200,25 265 832 6,0
13. René Landolt LOS BOWLEROS 4 174,75 199,75 228 799 1,0
14. Pornsawat Chalongboon TRANS AM 8 199,38 199,38 238 857 4,0
15. Mark Welker TRANS AM 12 185,92 198,58 251 848 7,5
16. Göran Persson TRANS AM 8 189,88 198,38 235 811 2,0
17. Jacques Hartmann LES COPAINS 4 173,25 197,25 205 789 3,0
18 Andreas Manns SPIRIT 4 190,00 196,00 217 784 2,0
18 Djordje Tanic TRANS AM 4 169,00 196,00 214 784 1,0
20. Christian Schenk LES COPAINS 4 181,75 195,75 215 783 3,0
21 David Tanic TRANS AM 4 194,50 194,50 232 778 2,0
21 Hansjörg Näf WOODPECKERS 8 171,50 194,50 221 806 4,0
23. Marc Jakob SPIRIT 4 177,25 194,25 202 777 2,0
24. Fernand Macherel WOODPECKERS 4 156,75 193,75 216 775 2,0
25. Peter Hediger WOODPECKERS 8 181,88 193,38 238 801 4,5
26. Rolf Schrall WOODPECKERS 4 178,50 192,50 203 770 1,0
27. Baron Bolanos X MEN 4 155,25 192,25 210 769 2,0
28. Karl-Heinz Stahel TRANS AM 8 179,88 191,38 224 767 5,0
29. Michele Angioletti TRANS AM 4 187,25 190,25 231 761 2,0
30. Roland Rahmen LES COPAINS 4 151,50 188,50 209 754 1,5
31. Marc Hügin TRANS AM 8 171,50 187,00 226 752 4,0
32. Christoph Stoffel WOODPECKERS 8 165,50 184,00 199 763 4,5
33. Wolfgang Huber SPIRIT 4 153,50 181,50 220 726 2,0
34. Cyrill Hufschmid SPIRIT 4 177,75 180,75 200 723 0,0
35. Andreas Lanz X MEN 4 150,50 180,50 195 722 2,0
36 Andreas Jandus TRIPLE X 4 145,50 175,50 181 702 0,0
36 Maurice Schneider TRIPLE X 4 135,50 175,50 212 702 2,0
38. Urs Kaufmann LES COPAINS 4 161,00 166,00 182 664 2,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

BBL 2017-2018 - Frau
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Nadja Meister SPIRIT 4 165,75 205,75 225 823 3,0
2. Madeleine Manns TRIPLE X 8 192,25 202,25 255 823 4,0
3. Deborah Bader TRIPLE X 4 169,75 198,75 219 795 2,0
4. Carina Hügin TRANS AM 4 190,25 196,25 217 785 3,0
5. Ruth Doppler TRIPLE X 8 176,63 195,13 220 782 3,0
6. Daniela Frey-Tracanelli LOS BOWLEROS 8 169,88 191,38 206 772 3,0
7. Marianne Mendelin WOODPECKERS 8 164,13 189,13 207 787 2,0
8. Alexandra Wirth TRIPLE X 8 181,13 188,63 259 810 2,0
9. Denise Schlepfer LES COPAINS 4 170,25 188,25 201 753 4,0
10. Edith Linggi TRIPLE X 8 171,00 187,00 230 795 3,0
11. Rebekka Lang TRIPLE X 4 147,75 186,75 215 747 1,0
12. Lisa Burri WOODPECKERS 8 153,75 183,75 213 786 4,0
13. Jeannette Dietre SPIRIT 4 138,75 178,75 219 715 2,0
14. Susanne Kunz SPIRIT 4 134,50 174,50 203 698 0,0
15. Kerstin Boell LOS BOWLEROS 4 108,50 148,50 159 594 0,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Nicola Santangelo 11.09 265
2. Christian Dietre 04.09 264
3. Stefan Kuner 11.09 254
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Christian Dietre 04.09 987
2. Nicola Santangelo 11.09 882
3. Paul Huber 11.09 875
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Alexandra Wirth 04.09 249
2. Madeleine Manns 11.09 246
3. Edith Linggi 11.09 212
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Madeleine Manns 11.09 787
2. Alexandra Wirth 04.09 770
3. Carina Hügin 18.09 761
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.