Einspielen 18h50 Uhr, Matchstart 19h00 !!!

Ranglist Serien
BBL 2016-2017

Weeks Played 23 Present Men 61
Next Date to Play Terminée Women Present 27
Match BBL 2016-2017
Club Veranstalter Swiss Bowling Region Basel
Verantwortliche Göran Persson
E-Mail-Wettbewerb sportpraesident@basel-bowling.ch

Ranglist Mannschaft

BBL 2016-2017
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. BC Trans-Am 1 216 44441 205,75 734 2663 216,0
2. BC Spirit 1 216 44433 205,71 761 2785 214,5
3. Les Copains 1 216 42923 198,72 700 2601 182,0
4. BC Trans-Am 2 216 42064 194,74 731 2623 174,5
5. Triple X 1 216 41587 192,53 693 2565 159,0
6. Woodpeckers 1 212 40661 191,80 688 2466 143,5
7. Los Bowleros 1 216 41349 191,43 696 2534 142,5
8. Woodpeckers 2 216 40632 188,11 682 2444 134,5
9. Triple X 2 207 39470 190,68 699 2501 127,0
10. BC Spirit 2 212 40721 192,08 678 2565 119,5
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

Overview of points - tag runde 23

Bahn 9 BC Trans-Am 1 4 3 3 1 13 2 Bahn 10 Triple X 1 0 1 1 3 5
1 - Pornsawat Chalongboon 1 1 0 0 2 1 - Edith Linggi 0 0 1 1 2
2 - Harn Chieh Kwan 1 1 1 1 4 2 - Rebekka Lang 0 0 0 0 0
3 - Michael Deiner 1 0 1 0 2 3 - Madeleine Manns 0 1 0 1 2
Bahn 11 BC Spirit 1 1 0 1 3 5 Bahn 12 Woodpeckers 1 3 4 3 1 13 2
1 - Cyrill Hufschmid 1 0 0 1 2 1 - Fernand Macherel 0 1 1 0 2
2 - Christian Dietre 0 0 1 1 2 2 - Hansjörg Näf 1 1 0 0 2
3 - Jens Kollas 0 0 0 0 0 3 - Peter Hediger 1 1 1 1 4
Bahn 13 BC Trans-Am 2 4 2 3 3 14 2 Bahn 14 Triple X 2 0 1 0 1 2
1 - Srdjan Tanic 1 0 1 0 2 1 - Deborah Bader 0 1 0 1 2
2 - Djordje Tanic 1 1 1 1 4 2 - Andreas Jandus 0 0 0 0 0
3 - Marc Hügin 1 0 0 1 2 3 - Vakant 194 0 1 1 0 2
Bahn 15 Woodpeckers 2 0 1 1 3 5 Bahn 16 BC Spirit 2 4 3 3 1 13 2
1 - Marianne Mendelin 0 1 1 1 3 1 - Nicole Peters 1 0 0 0 1
2 - Barbara Kunz 0 0 0 0 0 2 - Daniel Roth 1 1 1 1 4
3 - Lisa Burri 0 0 0 1 1 3 - Aldo Rossi 1 1 1 0 3

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. BC Spirit 1 30.01 755
2. BC Trans-Am 1 30.01 722
3. Les Copains 1 08.05 684
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. BC Spirit 1 30.01 2761
2. BC Trans-Am 1 30.01 2615
3. Les Copains 1 28.11 2517
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

BBL 2016-2017
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Göran Persson TRANS AM 1 8 211,38 216,88 251 896 6,0
2. David Tanic TRANS AM 1 28 214,00 216,43 264 949 20,0
3. Daniel Binggeli LES COPAINS 1 16 214,00 215,75 259 902 12,0
4. Paul Huber SPIRIT 1 36 213,97 214,75 278 917 24,0
5. Ernesto Catibog SPIRIT 1 28 213,36 214,07 279 971 19,0
6. Daniel Roth SPIRIT 2 40 208,50 212,10 259 947 24,0
7. Michael Deiner TRANS AM 1 24 208,63 210,29 256 928 14,0
8. Nicola Santangelo LOS BOWLEROS 1 20 209,95 209,95 257 928 12,0
9. Philippe Doppler LES COPAINS 1 24 209,71 209,71 245 885 19,0
10. Pornsawat Chalongboon TRANS AM 1 24 208,42 209,25 268 949 14,0
11. Andreas Manns SPIRIT 1 20 191,25 209,05 259 956 16,0
12 Cyrill Hufschmid SPIRIT 1 28 195,82 207,25 263 882 18,0
12 Harn Chieh Kwan TRANS AM 1 16 206,75 207,25 290 961 9,0
14. Christian Dietre SPIRIT 1 32 204,53 206,28 267 889 21,0
15. Jens Kollas SPIRIT 1 32 202,88 206,13 295 1018 17,5
16. Aldo Rossi SPIRIT 2 20 198,05 205,45 264 967 12,0
17. Carina Hügin TRANS AM 1 36 191,94 205,39 269 917 26,0
18. Urs Kaufmann LES COPAINS 1 32 192,91 204,91 259 890 19,0
19. Michele Angioletti TRANS AM 1 28 195,00 203,00 243 894 19,0
20. Erich Stamm LOS BOWLEROS 1 24 187,29 202,79 265 842 14,5
21. Schweizer Karina TRIPLE X 2 24 175,42 201,75 245 853 11,0
22. Rolf Schrall WOODPECKERS 1 40 180,88 200,48 249 875 23,0
23. Andreas Linggi LES COPAINS 1 40 196,75 199,45 281 912 18,0
24. Daniel Bader TRANS AM 2 4 195,75 198,75 239 795 3,0
25. Marc Hügin TRANS AM 2 44 181,25 198,70 253 905 30,0
26. Thomas Fröhlich LOS BOWLEROS 1 20 185,85 198,45 249 892 10,0
27. Melanie Mendelin WOODPECKERS 1 16 163,13 198,13 244 820 9,0
28. Srdjan Tanic TRANS AM 2 44 177,55 197,82 257 896 21,5
29. Alexandra Wirth TRIPLE X 1 60 185,98 197,52 267 900 32,0
30. Stefan Kuner TRANS AM 1 28 195,43 197,43 243 888 13,0
31. Deborah Bader TRIPLE X 2 44 158,41 196,86 247 874 19,0
32. Peter Hediger WOODPECKERS 1 68 180,18 196,59 248 882 39,0
33. Peter Tröhler LOS BOWLEROS 1 20 185,70 196,50 269 845 10,0
34. Martin Suter LES COPAINS 1 40 182,73 196,02 275 932 19,0
35. Mark Welker TRANS AM 2 44 176,34 195,70 267 888 27,0
36. Madeleine Manns TRIPLE X 1 44 183,64 195,36 287 866 16,0
37. Edith Linggi TRIPLE X 1 52 173,56 195,17 248 856 26,0
38. Christoph Stoffel WOODPECKERS 2 48 173,77 195,02 289 873 23,0
39. Markus Paul Roth SPIRIT 2 28 178,43 195,00 251 868 8,5
40. Erwin Theiler LOS BOWLEROS 1 12 168,42 194,42 239 815 6,0
41. Bernd Hofmann SPIRIT 2 20 182,45 194,25 261 894 8,0
42. Chantal Hügin TRANS AM 1 24 185,96 193,96 247 825 13,0
43. Daniela Frey-Tracanelli LOS BOWLEROS 1 28 169,14 192,71 269 838 13,5
44. Theres Bolliger LOS BOWLEROS 1 28 157,46 192,04 228 817 11,5
45. Karl-Heinz Stahel TRANS AM 2 40 185,48 191,27 254 900 15,0
46. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 1 24 162,63 191,13 223 848 13,0
47. Patrick Hartmann TRIPLE X 2 60 159,43 190,57 267 901 28,5
48. Franziska Schmid SPIRIT 2 4 171,00 190,00 206 760 2,0
49. Djordje Tanic TRANS AM 2 40 161,00 189,00 239 813 19,5
50. Andreas Jandus TRIPLE X 2 51 157,29 188,96 273 892 23,0
51. Wolfgang Huber SPIRIT 2 36 160,03 188,58 251 911 11,0
52. Lisa Burri WOODPECKERS 2 56 151,63 188,13 228 814 22,0
53. Marianne Mendelin WOODPECKERS 2 48 160,90 188,06 233 796 22,0
54. Ruth Doppler LES COPAINS 1 28 171,43 188,00 262 811 11,0
55. Marc Jakob SPIRIT 1 36 175,42 187,97 263 837 19,0
56. Hansjörg Näf WOODPECKERS 1 60 168,70 187,30 253 856 26,0
57. René Landolt LOS BOWLEROS 1 24 163,00 185,17 231 770 9,0
58. Martin Keller LOS BOWLEROS 1 20 155,15 184,55 220 818 10,0
59. Jacques Hartmann LES COPAINS 1 12 165,58 184,25 234 800 7,0
60. Rebekka Lang TRIPLE X 1 60 143,18 183,18 236 826 27,0
61. Sonja Ammann WOODPECKERS 2 24 153,63 182,63 222 796 11,0
62. Nadja Meister SPIRIT 2 32 142,97 182,09 249 804 11,0
63. Marlyse Rossi SPIRIT 2 4 142,00 182,00 194 728 1,0
64. Nicole Peters SPIRIT 2 12 143,17 181,50 211 766 5,0
65. Fernand Macherel WOODPECKERS 1 40 146,18 180,77 227 749 10,0
66. Barbara Kunz WOODPECKERS 2 28 137,18 177,18 229 792 7,5
67. Maurice Schneider TRIPLE X 2 28 134,82 174,82 217 721 8,5
68. Jeannette Dietre SPIRIT 2 4 128,50 168,50 173 674 1,0
69. Susanne Kunz SPIRIT 2 16 121,69 161,69 251 753 3,0
70. Kerstin Boell LOS BOWLEROS 1 20 117,15 157,15 221 761 4,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1 Jens Kollas 30.01 289
1 Harn Chieh Kwan 08.05 289
3. Ernesto Catibog 30.01 279
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Jens Kollas 30.01 994
2. Ernesto Catibog 26.09 967
3. Harn Chieh Kwan 08.05 957
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Madeleine Manns 06.02 277
2. Alexandra Wirth 13.03 257
3. Carina Hügin 13.02 256
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Carina Hügin 13.02 865
2. Alexandra Wirth 20.02 839
3. Madeleine Manns 06.02 826
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.