Ranglist Serien
Basler Cup 2016

Einzelnen Rankings - Final

Ranglist Final
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Bns Hdcp
1. Haasper Kevin 7 1710 1499 214,14 120 13
2. Tanic David 7 1694 1495 213,57 80 17
3. Hügin Carina 7 1633 1399 199,86 80 22
4. Bonzon Cedric 7 1571 1365 195,00 80 18
5. Pittet Steve 7 1564 1364 194,86 60 20
6. Catibog Ernesto 7 1537 1414 202,00 60 9
7. Branezac Damir 7 1450 1402 200,29 20 4
8. Tanic Srdjan 7 1418 1155 165,00 60 29
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+handicap+bonification.

Einzelnen Rankings - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdcp Diff
1. Tanic Srdjan 10 2299 2009 200,90 29 173
2. Pittet Steve 10 2228 2028 202,80 20 102
3. Haasper Kevin 10 2210 2080 208,00 13 84
4. Hügin Carina 10 2202 1982 198,20 22 76
5. Tanic David 10 2194 2024 202,40 17 68
6. Catibog Ernesto 10 2187 2097 209,70 9 61
7. Bonzon Cedric 10 2136 1956 195,60 18 10
8. Branezac Damir 10 2126 2086 208,60 4 0
9. Koch Stefan 10 2116 1986 198,60 13 -10
10. Zelger Erich 10 2112 1962 196,20 15 -14
11. Aliten Bartolome 10 2105 1955 195,50 15 -21
12. Keiser Alexander 10 2101 1851 185,10 25 -25
13. Fehr Patrick 10 2100 1920 192,00 18 -26
14. Huber Paul 10 2081 1971 197,10 11 -45
15. Stamm Erich 10 2068 1798 179,80 27 -58
16. Deiner Michael 10 2061 1951 195,10 11 -65
17. Hediger Peter 10 2043 1763 176,30 28 -83
18. Hufschmid Cyrill 10 2035 1785 178,50 25 -91
19. Brand Stefan 10 2024 1874 187,40 15 -102
20. Thamberger Roland 10 2022 1942 194,20 8 -104
21. Simek Thomson 10 1989 1869 186,90 12 -137
22. Schütz Hans 10 1978 1898 189,80 8 -148
23. Huber Philippe 10 1959 1929 192,90 3 -167
24. Rossi Aldo 10 1906 1766 176,60 14 -220
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 50,00% der vorigen Pins.

Einzelnen Rankings - Qualifikation

Ranglist Qualifikation
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdcp Diff
1. Pittet Steve 8 1856 1696 212,00 20 231
2. Tanic Srdjan 8 1800 1568 196,00 29 175
3. Branezac Damir 8 1781 1749 218,63 4 156
4. Schütz Hans 8 1738 1674 209,25 8 113
5. Stamm Erich 8 1725 1509 188,63 27 100
6. Catibog Ernesto 8 1718 1646 205,75 9 93
7. Aliten Bartolome 8 1708 1588 198,50 15 83
8. Koch Stefan 8 1701 1597 199,63 13 76
9. Huber Paul 8 1700 1612 201,50 11 75
10. Simek Thomson 8 1696 1600 200,00 12 71
11. Hügin Carina 8 1689 1513 189,13 22 64
12. Thamberger Roland 8 1688 1624 203,00 8 63
13. Brand Stefan 8 1684 1564 195,50 15 59
14. Huber Philippe 8 1683 1659 207,38 3 58
15. Hufschmid Cyrill 8 1681 1481 185,13 25 56
16. Deiner Michael 8 1666 1578 197,25 11 41
17. Rossi Aldo 8 1665 1553 194,13 14 40
18. Haasper Kevin 8 1662 1558 194,75 13 37
19. Bonzon Cedric 8 1658 1514 189,25 18 33
20. Zelger Erich 8 1633 1513 189,13 15 8
21. Fehr Patrick 8 1633 1489 186,13 18 8
22. Keiser Alexander 8 1632 1432 179,00 25 7
23. Hediger Peter 8 1628 1404 175,50 28 3
24. Tanic David 8 1625 1489 186,13 17 0
25. Fotakis Sotirios 8 1624 1528 191,00 12 -1
26. Hürlimann Daniel 8 1623 1567 195,88 7 -2
27. Kuner Stefan 8 1623 1447 180,88 22 -2
28. Ineichen Rinaldo 8 1621 1517 189,63 13 -4
29. Blumenthal Roger 8 1614 1470 183,75 18 -11
30. Lachat Stephan 8 1604 1404 175,50 25 -21
31. Chopard Grégory 8 1603 1427 178,38 22 -22
32. Suter Daniel 8 1601 1457 182,13 18 -24
33. Ghilardi Battista 8 1599 1455 181,88 18 -26
34. Schwab Nicolas 8 1589 1269 158,63 40 -36
35. Röthlisberger Hans 8 1587 1411 176,38 22 -38
36. Landolt René 8 1587 1379 172,38 26 -38
37. Testuz Vincent 8 1582 1438 179,75 18 -43
38. Jeanrenaud Claire-Lise 8 1582 1438 179,75 18 -43
39. Dietre Christian 8 1577 1497 187,13 10 -48
40. Manns Andreas 8 1567 1431 178,88 17 -58
41. Jeanrenaud Claudine 8 1567 1359 169,88 26 -58
42. Wieland Markus 8 1561 1385 173,13 22 -64
43. Kaufmann Sabrina 8 1559 1287 160,88 34 -66
44. Steiger Daniel 8 1556 1420 177,50 17 -69
45. Tellenbach Hansruedi 8 1556 1276 159,50 35 -69
46. Doppler Ruth 8 1554 1386 173,25 21 -71
47. Mas Javier 8 1553 1401 175,13 19 -72
48. Bellon Miguel 8 1552 1208 151,00 43 -73
49. Tanic Djordje 8 1551 1271 158,88 35 -74
50. Kühnis Narin 8 1548 1244 155,50 38 -77
51. Furrer Toni 8 1542 1406 175,75 17 -83
52. Hügin Chantal 8 1527 1407 175,88 15 -98
53. Chambettaz Eric 8 1525 1477 184,63 6 -100
54. Ramsak Gregor 8 1521 1401 175,13 15 -104
55. Manns Madeleine 8 1521 1369 171,13 19 -104
56. Viesti Luigi 8 1518 1358 169,75 20 -107
57. Louvrier Philippe 8 1517 1357 169,63 20 -108
58. Welker Mark 8 1516 1292 161,50 28 -109
59. Angioletti Michele 8 1512 1392 174,00 15 -113
60. Leutwiler Sabine 8 1509 1365 170,63 18 -116
61. Hügin Marc 8 1508 1292 161,50 27 -117
62. Escribano Juan 8 1506 1322 165,25 23 -119
63. Graf Sascha 8 1500 1380 172,50 15 -125
64. Louvrier Ivana 8 1492 1236 154,50 32 -133
65. Fehr Marcel 8 1486 1142 142,75 43 -139
66. Fehr Markus 8 1484 1100 137,50 48 -141
67. Stoffel Christoph 8 1480 1248 156,00 29 -145
68. Ryser Alain 8 1462 1158 144,75 38 -163
69. Company Joëlle 8 1459 1315 164,38 18 -166
70. Jakob Marc 8 1437 1333 166,63 13 -188
71. Caplette Claude 8 1430 1270 158,75 20 -195
72. Mazzola Cyril 8 1419 1259 157,38 20 -206
73. Regenass Cédric 8 1405 1389 173,63 2 -220
74. Musa Jesper 8 1403 1179 147,38 28 -222
75. Lombard-Martin Arpad 8 1371 891 111,38 60 -254
76. Louvrier Jonah 8 1349 1149 143,63 25 -276
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+handicap dann insgesamt ereignis scratch dann diff..

Main Standings

Ranglist Basler Cup 2016
Pos. Name Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdcp +Ergebnis H
1. Pittet Steve 21 221,90 4240 201,90 20 287
2. Haasper Kevin 21 220,52 4358 207,52 13 268
3. Tanic David 21 220,05 4264 203,05 17 282
4. Hügin Carina 21 219,05 4138 197,05 22 276
5. Tanic Srdjan 21 217,00 3948 188,00 29 282
6. Catibog Ernesto 21 215,38 4334 206,38 9 266
7. Bonzon Cedric 21 212,19 4078 194,19 18 257
8. Koch Stefan 14 211,93 2785 198,93 13 290
9. Branezac Damir 21 211,76 4363 207,76 4 283
10. Aliten Bartolome 14 211,36 2749 196,36 15 250
11. Huber Paul 14 209,36 2777 198,36 11 290
12. Stamm Erich 14 209,36 2553 182,36 27 261
13. Zelger Erich 14 209,21 2719 194,21 15 261
14. Fehr Patrick 14 208,36 2665 190,36 18 242
15. Keiser Alexander 14 208,36 2567 183,36 25 243
16. Deiner Michael 14 206,71 2740 195,71 11 242
17. Hufschmid Cyrill 14 205,43 2526 180,43 25 288
18. Thamberger Roland 14 204,71 2754 196,71 8 250
19. Brand Stefan 14 204,71 2656 189,71 15 247
20. Hediger Peter 14 204,07 2465 176,07 28 248
21. Schütz Hans 14 203,36 2735 195,36 8 275
22. Fotakis Sotirios 8 203,00 1528 191,00 12 240
23. Hürlimann Daniel 8 202,88 1567 195,88 7 266
24. Kuner Stefan 8 202,88 1447 180,88 22 290
25. Simek Thomson 14 202,64 2669 190,64 12 280
26. Ineichen Rinaldo 8 202,63 1517 189,63 13 236
27. Blumenthal Roger 8 201,75 1470 183,75 18 250
28. Lachat Stephan 8 200,50 1404 175,50 25 215
29. Chopard Grégory 8 200,38 1427 178,38 22 258
30. Suter Daniel 8 200,13 1457 182,13 18 238
31. Huber Philippe 14 200,07 2759 197,07 3 261
32. Ghilardi Battista 8 199,88 1455 181,88 18 266
33. Schwab Nicolas 8 198,63 1269 158,63 40 222
34. Röthlisberger Hans 8 198,38 1411 176,38 22 234
35. Landolt René 8 198,38 1379 172,38 26 241
36 Jeanrenaud Claire-Lise 8 197,75 1438 179,75 18 235
36 Testuz Vincent 8 197,75 1438 179,75 18 218
38. Dietre Christian 8 197,13 1497 187,13 10 221
39. Manns Andreas 8 195,88 1431 178,88 17 242
40. Jeanrenaud Claudine 8 195,88 1359 169,88 26 232
41. Rossi Aldo 14 195,64 2543 181,64 14 238
42. Wieland Markus 8 195,13 1385 173,13 22 234
43. Kaufmann Sabrina 8 194,88 1287 160,88 34 216
44. Steiger Daniel 8 194,50 1420 177,50 17 261
45. Tellenbach Hansruedi 8 194,50 1276 159,50 35 252
46. Doppler Ruth 8 194,25 1386 173,25 21 204
47. Mas Javier 8 194,13 1401 175,13 19 223
48. Bellon Miguel 8 194,00 1208 151,00 43 234
49. Tanic Djordje 8 193,88 1271 158,88 35 234
50. Kühnis Narin 8 193,50 1244 155,50 38 217
51. Furrer Toni 8 192,75 1406 175,75 17 229
52. Hügin Chantal 8 190,88 1407 175,88 15 215
53. Chambettaz Eric 8 190,63 1477 184,63 6 223
54. Ramsak Gregor 8 190,13 1401 175,13 15 241
55. Manns Madeleine 8 190,13 1369 171,13 19 246
56. Viesti Luigi 8 189,75 1358 169,75 20 231
57. Louvrier Philippe 8 189,63 1357 169,63 20 213
58. Welker Mark 8 189,50 1292 161,50 28 230
59. Angioletti Michele 8 189,00 1392 174,00 15 216
60. Leutwiler Sabine 8 188,63 1365 170,63 18 204
61. Hügin Marc 8 188,50 1292 161,50 27 227
62. Escribano Juan 8 188,25 1322 165,25 23 224
63. Graf Sascha 8 187,50 1380 172,50 15 237
64. Louvrier Ivana 8 186,50 1236 154,50 32 208
65. Fehr Marcel 8 185,75 1142 142,75 43 223
66. Fehr Markus 8 185,50 1100 137,50 48 226
67. Stoffel Christoph 8 185,00 1248 156,00 29 235
68. Ryser Alain 8 182,75 1158 144,75 38 234
69. Company Joëlle 8 182,38 1315 164,38 18 212
70. Jakob Marc 8 179,63 1333 166,63 13 215
71. Caplette Claude 8 178,75 1270 158,75 20 213
72. Mazzola Cyril 8 177,38 1259 157,38 20 225
73. Regenass Cédric 8 175,63 1389 173,63 2 224
74. Musa Jesper 8 175,38 1179 147,38 28 228
75. Lombard-Martin Arpad 8 171,38 891 111,38 60 199
76. Louvrier Jonah 8 168,63 1149 143,63 25 191
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1 Huber Paul 23.10 290
1 Kuner Stefan 22.10 290
1 Koch Stefan 22.10 290
4. Hufschmid Cyrill 22.10 288
5. Pittet Steve 22.10 287
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum +Series Hdcp
1. Tanic David 22.10 756
2. Hügin Carina 22.10 728
3. Tanic Srdjan 22.10 700
4 Pittet Steve 22.10 690
4 Haasper Kevin 22.10 690
Die rangliste wird sortiert nach best series (handicap) by lane (or bonus).