18.09 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 857 186 671 4
2. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 803 58 745 4
3. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 853 106 747 4
4. Plattina 3.0 3.0 0.0 796 50 746 4
5. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 777 136 641 4
6. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 773 80 693 4
7. Les Dauphins 3.0 3.0 0.0 770 158 612 4
8. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 789 50 739 4
9. Pinoy Strikers 1.0 1.0 0.0 752 60 692 4
10. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 735 174 561 4
11. Red Horses 1.0 1.0 0.0 729 142 587 4
12. League One 1.0 1.0 0.0 717 92 625 4
13. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 779 146 633 4
14. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 730 118 612 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pépés 18.09 486
2. Eagle Boys 18.09 446
3 Les Copin's 18.09 428
3 Les Pot's 18.09 428
5. Swissmaboule 2 18.09 419
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Eagle Boys 18.09 857
2. Les Pépés 18.09 853
3. Black Hawks 18.09 803
4. Plattina 18.09 796
5. Les 2 Beaufs 18.09 789
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Pépés 18.09 433
2 Plattina 18.09 388
2 Les Pot's 18.09 388
4. Black Hawks 18.09 380
5. Les 2 Beaufs 18.09 377
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Pépés 18.09 747
2. Plattina 18.09 746
3. Black Hawks 18.09 745
4. Les 2 Beaufs 18.09 739
5. Les Pot's 18.09 693
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Roagna Gilles-Eric 233 179 206.00 412
2. Regenass Cédric 203 189 196.00 392
3. Gabriel Eric 178 199 188.50 377
4. Carolino Romulo 153 222 187.50 375
5. Golay Daniel 184 190 187.00 374
6. Corbo Pierre 161 212 186.50 373
7. Stutz René 181 190 185.50 371
8. Toffel Gilles 180 189 184.50 369
9. Diaz Lopez José Manuel 159 198 178.50 357
10. Flores Alfredo 158 181 169.50 339
11. Rosset Franck 183 155 169.00 338
12. Hutzli Philippe 180 156 168.00 336
13. Baruh Enis 200 135 167.50 335
14. Bourgeois Henri 144 176 160.00 320
15. Aseron Roldan 141 177 159.00 318
16. Aliten Bartolome 164 153 158.50 317
17. Monnier Michel 105 171 138.00 276
18. Goy Christophe 128 148 138.00 276
19. Serrano Ronaldo 156 113 134.50 269
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Louvrier Ivana 143 217 180.00 360
2. Company Joëlle 159 188 173.50 347
3. Paras Marife 160 172 166.00 332
4. Guerraz Céline 155 166 160.50 321
5. Aries Claudia 146 168 157.00 314
6. Hubert Isabelle 127 171 149.00 298
7. Vergère Patricia 129 158 143.50 287
8. Grosrey Krystel 138 143 140.50 281
9. Ruegg Pellarin Anne-Marie 112 128 120.00 240
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 264
2. Carolino Romulo 18.09 240
3. Corbo Pierre 18.09 230
4. Diaz Lopez José Manuel 18.09 228
5. Baruh Enis 18.09 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 474
2 Diaz Lopez José Manuel 18.09 417
2 Flores Alfredo 18.09 417
4. Carolino Romulo 18.09 411
5. Corbo Pierre 18.09 409
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 233
2. Carolino Romulo 18.09 222
3. Corbo Pierre 18.09 212
4. Regenass Cédric 18.09 203
5. Baruh Enis 18.09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 412
2. Regenass Cédric 18.09 392
3. Gabriel Eric 18.09 377
4. Carolino Romulo 18.09 375
5. Golay Daniel 18.09 374
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 18.09 251
2. Paras Marife 18.09 226
3. Hubert Isabelle 18.09 217
4. Company Joëlle 18.09 207
5. Aries Claudia 18.09 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Paras Marife 18.09 440
2. Louvrier Ivana 18.09 428
3. Hubert Isabelle 18.09 390
4. Guerraz Céline 18.09 389
5. Company Joëlle 18.09 385
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Ivana 18.09 217
2. Company Joëlle 18.09 188
3. Paras Marife 18.09 172
4. Hubert Isabelle 18.09 171
5. Aries Claudia 18.09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louvrier Ivana 18.09 360
2. Company Joëlle 18.09 347
3. Paras Marife 18.09 332
4. Guerraz Céline 18.09 321
5. Aries Claudia 18.09 314
Classement trié par meilleure série.