18/09 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Pot's 4.0 4.0 0.0 862 80 782 4
2. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 821 50 771 4
3. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 821 58 763 4
4. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 767 136 631 4
5. Les Pépés 4.0 4.0 0.0 765 106 659 4
6. Red Horses 3.0 3.0 0.0 734 142 592 4
7. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 730 146 584 4
8. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 724 158 566 4
9. Plattina 1.0 1.0 0.0 688 50 638 4
10. League One 0.0 0.0 0.0 796 92 704 4
11. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 744 186 558 4
12. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 734 118 616 4
13. Pinoy Strikers 0.0 0.0 0.0 722 60 662 4
14. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 695 174 521 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pot's 18/09 462
2. Les 2 Beaufs 18/09 428
3. League One 18/09 426
4. Eagle Boys 18/09 424
5. Black Hawks 18/09 414
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pot's 18/09 862
2 Les 2 Beaufs 18/09 821
2 Black Hawks 18/09 821
4. League One 18/09 796
5. Les Copin's 18/09 767
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Pot's 18/09 422
2. Les 2 Beaufs 18/09 403
3. Black Hawks 18/09 385
4. League One 18/09 380
5. Plattina 18/09 359
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Pot's 18/09 782
2. Les 2 Beaufs 18/09 771
3. Black Hawks 18/09 763
4. League One 18/09 704
5. Pinoy Strikers 18/09 662
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Golay Daniel 233 207 220.00 440
2. Corbo Pierre 210 193 201.50 403
3. Carolino Romulo 184 204 194.00 388
4. Bourgeois Henri 212 167 189.50 379
5. Regenass Cédric 201 169 185.00 370
6. Baruh Enis 174 179 176.50 353
7. Rosset Franck 192 160 176.00 352
8. Aseron Roldan 169 164 166.50 333
9. Hutzli Philippe 150 178 164.00 328
10. Diaz Lopez José Manuel 165 163 164.00 328
11. Stutz René 152 171 161.50 323
12. Gabriel Eric 175 144 159.50 319
13. Toffel Gilles 184 135 159.50 319
14. Roagna Gilles-Eric 133 173 153.00 306
15. Monnier Michel 124 164 144.00 288
16. Aliten Bartolome 136 138 137.00 274
17. Flores Alfredo 150 123 136.50 273
18. Serrano Ronaldo 121 138 129.50 259
19. Goy Christophe 98 158 128.00 256
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 202 199 200.50 401
2. Vergère Patricia 188 164 176.00 352
3. Grosrey Krystel 177 162 169.50 339
4. Louvrier Ivana 119 173 146.00 292
5. Guerraz Céline 148 144 146.00 292
6. Aries Claudia 152 134 143.00 286
7. Paras Marife 181 104 142.50 285
8. Hubert Isabelle 140 140 140.00 280
9. Ruegg Pellarin Anne-Marie 104 125 114.50 229
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Golay Daniel 18/09 246
2. Bourgeois Henri 18/09 234
3. Corbo Pierre 18/09 228
4. Carolino Romulo 18/09 222
5. Rosset Franck 18/09 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 18/09 466
2. Corbo Pierre 18/09 439
3. Carolino Romulo 18/09 424
4. Bourgeois Henri 18/09 423
5. Aseron Roldan 18/09 403
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 18/09 233
2. Bourgeois Henri 18/09 212
3. Corbo Pierre 18/09 210
4. Carolino Romulo 18/09 204
5. Regenass Cédric 18/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 18/09 440
2. Corbo Pierre 18/09 403
3. Carolino Romulo 18/09 388
4. Bourgeois Henri 18/09 379
5. Regenass Cédric 18/09 370
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Paras Marife 18/09 235
2. Company Joëlle 18/09 221
3. Vergère Patricia 18/09 218
4. Grosrey Krystel 18/09 211
5. Louvrier Ivana 18/09 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 18/09 439
2. Vergère Patricia 18/09 412
3. Grosrey Krystel 18/09 407
4. Paras Marife 18/09 393
5. Hubert Isabelle 18/09 372
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 18/09 202
2. Vergère Patricia 18/09 188
3. Paras Marife 18/09 181
4. Grosrey Krystel 18/09 177
5. Louvrier Ivana 18/09 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 18/09 401
2. Vergère Patricia 18/09 352
3. Grosrey Krystel 18/09 339
4 Guerraz Céline 18/09 292
4 Louvrier Ivana 18/09 292
Classement trié par meilleure série.