04.12 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. League One 4.0 4.0 0.0 862 70 792 4
2. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 856 60 796 4
3. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 837 58 779 4
4. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 760 140 620 4
5. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 822 132 690 4
6. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 815 104 711 4
7. Eagle Boys 2.0 2.0 0.0 717 148 569 4
8. Swissmaboule 1 2.0 2.0 0.0 717 174 543 4
9. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 781 80 701 4
10. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 761 158 603 4
11. Red Horses 0.0 0.0 0.0 747 142 605 4
12. Plattina 0.0 0.0 0.0 736 50 686 4
13. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 678 118 560 4
14. Les 2 Beaufs 0.0 0.0 0.0 642 90 552 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Swissmaboule 2 04.12 464
2. Pinoy Strikers 04.12 447
3. League One 04.12 434
4. Black Hawks 04.12 430
5. Les Pépés 04.12 417
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. League One 04.12 862
2. Pinoy Strikers 04.12 856
3. Black Hawks 04.12 837
4. Les Pépés 04.12 822
5. Swissmaboule 2 04.12 815
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 04.12 417
2. Swissmaboule 2 04.12 412
3. Black Hawks 04.12 401
4. League One 04.12 399
5. Plattina 04.12 375
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 04.12 796
2. League One 04.12 792
3. Black Hawks 04.12 779
4. Swissmaboule 2 04.12 711
5. Les Pot's 04.12 701
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Rosset Franck 201 221 211.00 422
2. Martin José 171 246 208.50 417
3. Stutz René 180 225 202.50 405
4. Aliten Bartolome 192 209 200.50 401
5. Carolino Romulo 225 170 197.50 395
6. Gabriel Eric 168 211 189.50 379
7. Moser René 182 194 188.00 376
8. Golay Daniel 198 176 187.00 374
9. Vergère Pascal 198 172 185.00 370
10. Corbo Pierre 177 178 177.50 355
11. Bourgeois Henri 189 157 173.00 346
12. Groux Gilbert 157 157 157.00 314
13. Aseron Roldan 139 170 154.50 309
14. Toffel Gilles 143 164 153.50 307
15. Regenass Cédric 181 123 152.00 304
16. Serrano Ronaldo 157 139 148.00 296
17. Diaz Lopez José Manuel 128 166 147.00 294
18. Monnier Michel 166 122 144.00 288
19. Flores Alfredo 145 135 140.00 280
20. Hutzli Philippe 145 127 136.00 272
21. Company Lucas 148 100 124.00 248
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aries Claudia 171 169 170.00 340
2. Louvrier Ivana 163 153 158.00 316
3. Dilsuk Linda 158 146 152.00 304
4. Guerraz Céline 136 159 147.50 295
5. Faller Noraida 142 147 144.50 289
6. Hubert Isabelle 137 126 131.50 263
7. Ruegg Pellarin Anne-Marie 122 126 124.00 248
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Martin José 04.12 268
2. Carolino Romulo 04.12 243
3. Stutz René 04.12 241
4. Rosset Franck 04.12 237
5. Moser René 04.12 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Martin José 04.12 461
2. Rosset Franck 04.12 454
3. Stutz René 04.12 437
4. Moser René 04.12 432
5. Carolino Romulo 04.12 431
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Martin José 04.12 246
2 Carolino Romulo 04.12 225
2 Stutz René 04.12 225
4. Rosset Franck 04.12 221
5. Gabriel Eric 04.12 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Rosset Franck 04.12 422
2. Martin José 04.12 417
3. Stutz René 04.12 405
4. Aliten Bartolome 04.12 401
5. Carolino Romulo 04.12 395
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aries Claudia 04.12 204
2. Louvrier Ivana 04.12 197
3. Dilsuk Linda 04.12 194
4. Guerraz Céline 04.12 193
5. Hubert Isabelle 04.12 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 04.12 406
2. Louvrier Ivana 04.12 384
3. Dilsuk Linda 04.12 376
4. Guerraz Céline 04.12 363
5. Faller Noraida 04.12 359
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 04.12 171
2. Louvrier Ivana 04.12 163
3. Guerraz Céline 04.12 159
4. Dilsuk Linda 04.12 158
5. Faller Noraida 04.12 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 04.12 340
2. Louvrier Ivana 04.12 316
3. Dilsuk Linda 04.12 304
4. Guerraz Céline 04.12 295
5. Faller Noraida 04.12 289
Classement trié par meilleure série.