04.12 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 937 60 877 4
2. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 805 118 687 4
3. Les Dauphins 4.0 4.0 0.0 790 158 632 4
4. Les Pépés 4.0 4.0 0.0 758 132 626 4
5. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 827 140 687 4
6. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 732 104 628 4
7. Red Horses 3.0 3.0 0.0 724 142 582 4
8. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 749 90 659 4
9. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 729 80 649 4
10. Eagle Boys 1.0 1.0 0.0 658 148 510 4
11. League One 0.0 0.0 0.0 893 70 823 4
12. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 734 174 560 4
13. Plattina 0.0 0.0 0.0 714 50 664 4
14. Black Hawks 0.0 0.0 0.0 693 58 635 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 04.12 472
2. League One 04.12 455
3. Les Copin's 04.12 433
4. Triumvirat 04.12 413
5. Les Dauphins 04.12 412
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 04.12 937
2. League One 04.12 893
3. Les Copin's 04.12 827
4. Triumvirat 04.12 805
5. Les Dauphins 04.12 790
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 04.12 442
2. League One 04.12 420
3. Les Copin's 04.12 363
4. Triumvirat 04.12 354
5. Les 2 Beaufs 04.12 351
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 04.12 877
2. League One 04.12 823
3 Les Copin's 04.12 687
3 Triumvirat 04.12 687
5. Plattina 04.12 664
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aliten Bartolome 258 206 232.00 464
2. Rosset Franck 213 214 213.50 427
3. Carolino Romulo 177 236 206.50 413
4. Vergère Pascal 207 189 198.00 396
5. Regenass Cédric 184 195 189.50 379
6. Hutzli Philippe 187 179 183.00 366
7. Bourgeois Henri 177 178 177.50 355
8. Stutz René 162 181 171.50 343
9. Gabriel Eric 145 191 168.00 336
10. Toffel Gilles 172 156 164.00 328
11. Moser René 159 166 162.50 325
12. Monnier Michel 167 154 160.50 321
13. Diaz Lopez José Manuel 173 148 160.50 321
14. Aseron Roldan 119 190 154.50 309
15. Martin José 136 171 153.50 307
16. Groux Gilbert 156 145 150.50 301
17. Corbo Pierre 165 129 147.00 294
18. Golay Daniel 137 155 146.00 292
19. Company Lucas 167 113 140.00 280
20. Serrano Ronaldo 145 128 136.50 273
21. Flores Alfredo 152 114 133.00 266
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Louvrier Ivana 193 190 191.50 383
2. Aries Claudia 173 167 170.00 340
3. Dilsuk Linda 131 173 152.00 304
4. Hubert Isabelle 126 166 146.00 292
5. Guerraz Céline 150 140 145.00 290
6. Ruegg Pellarin Anne-Marie 125 145 135.00 270
7. Faller Noraida 117 127 122.00 244
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aliten Bartolome 04.12 270
2. Carolino Romulo 04.12 254
3. Rosset Franck 04.12 230
4. Vergère Pascal 04.12 226
5. Aseron Roldan 04.12 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aliten Bartolome 04.12 488
2. Rosset Franck 04.12 459
3. Carolino Romulo 04.12 449
4. Vergère Pascal 04.12 434
5. Hutzli Philippe 04.12 410
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 04.12 258
2. Carolino Romulo 04.12 236
3. Rosset Franck 04.12 214
4. Vergère Pascal 04.12 207
5. Regenass Cédric 04.12 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aliten Bartolome 04.12 464
2. Rosset Franck 04.12 427
3. Carolino Romulo 04.12 413
4. Vergère Pascal 04.12 396
5. Regenass Cédric 04.12 379
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 04.12 227
2. Hubert Isabelle 04.12 212
3. Dilsuk Linda 04.12 209
4. Aries Claudia 04.12 206
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04.12 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louvrier Ivana 04.12 451
2. Aries Claudia 04.12 406
3. Hubert Isabelle 04.12 384
4 Ruegg Pellarin Anne-Marie 04.12 376
4 Dilsuk Linda 04.12 376
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Ivana 04.12 193
2 Aries Claudia 04.12 173
2 Dilsuk Linda 04.12 173
4. Hubert Isabelle 04.12 166
5. Guerraz Céline 04.12 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louvrier Ivana 04.12 383
2. Aries Claudia 04.12 340
3. Dilsuk Linda 04.12 304
4. Hubert Isabelle 04.12 292
5. Guerraz Céline 04.12 290
Classement trié par meilleure série.