27.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 818 58 760 4
2. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 775 60 715 4
3. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 755 90 665 4
4. Eagle Boys 3.0 3.0 0.0 796 172 624 4
5. League One 3.0 3.0 0.0 790 76 714 4
6. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 784 80 704 4
7. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 702 136 566 4
8. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 771 130 641 4
9. Triumvirat 1.0 1.0 0.0 763 104 659 4
10. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 754 144 610 4
11. Les Pépés 1.0 1.0 0.0 687 132 555 4
12. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 763 140 623 4
13. Red Horses 0.0 0.0 0.0 721 142 579 4
14. Plattina 0.0 0.0 0.0 673 50 623 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 27.11 430
2. Les Dauphins 27.11 421
3. Pinoy Strikers 27.11 420
4. Swissmaboule 2 27.11 412
5. Eagle Boys 27.11 410
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 27.11 818
2. Eagle Boys 27.11 796
3. League One 27.11 790
4. Les Pot's 27.11 784
5. Pinoy Strikers 27.11 775
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 27.11 401
2. Pinoy Strikers 27.11 390
3. League One 27.11 360
4. Les Dauphins 27.11 356
5. Les Pot's 27.11 354
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 27.11 760
2. Pinoy Strikers 27.11 715
3. League One 27.11 714
4. Les Pot's 27.11 704
5. Les 2 Beaufs 27.11 665
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Rosset Franck 202 200 201.00 402
2. Golay Daniel 232 166 199.00 398
3. Aliten Bartolome 210 185 197.50 395
4. Corbo Pierre 182 202 192.00 384
5. Regenass Cédric 209 171 190.00 380
6. Stutz René 169 193 181.00 362
7. Perito Pascal 160 189 174.50 349
8. Rosa Pedro 199 139 169.00 338
9. Flores Alfredo 189 138 163.50 327
10. Bourgeois Henri 168 152 160.00 320
11. Carolino Romulo 180 140 160.00 320
12. Diaz Lopez José Manuel 176 143 159.50 319
13. Gabriel Eric 147 169 158.00 316
14. Louvrier Philippe 158 154 156.00 312
15. Monnier Michel 154 156 155.00 310
16. Toffel Gilles 162 145 153.50 307
17. Musa Jesper 166 138 152.00 304
18. Aseron Roldan 182 116 149.00 298
19. Nicole Roger 138 159 148.50 297
20. Company Lucas 143 142 142.50 285
21. Moser René 155 128 141.50 283
22. Serrano Ronaldo 135 146 140.50 281
23. Groux Gilbert 155 117 136.00 272
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aries Claudia 147 197 172.00 344
2. Paras Marife 135 162 148.50 297
3. Grosrey Krystel 150 134 142.00 284
4. Louvrier Ivana 144 138 141.00 282
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 138 134 136.00 272
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Golay Daniel 27.11 245
2. Flores Alfredo 27.11 228
3. Aliten Bartolome 27.11 222
4. Corbo Pierre 27.11 220
5 Rosa Pedro 27.11 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rosset Franck 27.11 434
2. Golay Daniel 27.11 424
3. Corbo Pierre 27.11 420
4. Aliten Bartolome 27.11 419
5. Flores Alfredo 27.11 405
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 27.11 232
2. Aliten Bartolome 27.11 210
3. Regenass Cédric 27.11 209
4 Corbo Pierre 27.11 202
4 Rosset Franck 27.11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Rosset Franck 27.11 402
2. Golay Daniel 27.11 398
3. Aliten Bartolome 27.11 395
4. Corbo Pierre 27.11 384
5. Regenass Cédric 27.11 380
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aries Claudia 27.11 230
2. Paras Marife 27.11 209
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 191
4. Grosrey Krystel 27.11 184
5. Louvrier Ivana 27.11 178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 27.11 410
2. Paras Marife 27.11 391
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 378
4. Grosrey Krystel 27.11 352
5. Louvrier Ivana 27.11 350
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 27.11 197
2. Paras Marife 27.11 162
3. Grosrey Krystel 27.11 150
4. Louvrier Ivana 27.11 144
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 27.11 344
2. Paras Marife 27.11 297
3. Grosrey Krystel 27.11 284
4. Louvrier Ivana 27.11 282
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 272
Classement trié par meilleure série.