27.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 851 104 747 4
2. League One 4.0 4.0 0.0 843 76 767 4
3. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 828 60 768 4
4. Les Dauphins 4.0 4.0 0.0 800 130 670 4
5. Swissmaboule 1 4.0 4.0 0.0 762 144 618 4
6. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 778 136 642 4
7. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 775 80 695 4
8. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 766 90 676 4
9. Black Hawks 1.0 1.0 0.0 740 58 682 4
10. Plattina 0.0 0.0 0.0 750 50 700 4
11. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 742 140 602 4
12. Red Horses 0.0 0.0 0.0 727 142 585 4
13. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 723 172 551 4
14. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 669 132 537 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Triumvirat 27.11 454
2. League One 27.11 433
3. Pinoy Strikers 27.11 429
4. Les Pot's 27.11 416
5. Les Copin's 27.11 411
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Triumvirat 27.11 851
2. League One 27.11 843
3. Pinoy Strikers 27.11 828
4. Les Dauphins 27.11 800
5. Les Copin's 27.11 778
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Triumvirat 27.11 402
2. Pinoy Strikers 27.11 399
3. League One 27.11 395
4. Les Pot's 27.11 376
5. Black Hawks 27.11 365
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 27.11 768
2. League One 27.11 767
3. Triumvirat 27.11 747
4. Plattina 27.11 700
5. Les Pot's 27.11 695
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Rosset Franck 246 211 228.50 457
2. Aliten Bartolome 247 193 220.00 440
3. Perito Pascal 195 244 219.50 439
4. Regenass Cédric 200 216 208.00 416
5. Rosa Pedro 208 176 192.00 384
6. Gabriel Eric 213 163 188.00 376
7. Nicole Roger 181 180 180.50 361
8. Corbo Pierre 170 179 174.50 349
9. Golay Daniel 201 147 174.00 348
10. Bourgeois Henri 149 197 173.00 346
11. Stutz René 164 170 167.00 334
12. Carolino Romulo 152 176 164.00 328
13. Toffel Gilles 146 178 162.00 324
14. Diaz Lopez José Manuel 184 132 158.00 316
15. Louvrier Philippe 149 161 155.00 310
16. Monnier Michel 150 158 154.00 308
17. Moser René 150 145 147.50 295
18. Serrano Ronaldo 143 150 146.50 293
19. Aseron Roldan 148 144 146.00 292
20. Musa Jesper 143 143 143.00 286
21. Flores Alfredo 135 148 141.50 283
22. Company Lucas 132 128 130.00 260
23. Groux Gilbert 109 133 121.00 242
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Louvrier Ivana 165 169 167.00 334
2. Aries Claudia 153 156 154.50 309
3. Grosrey Krystel 134 174 154.00 308
4. Paras Marife 109 159 134.00 268
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 112 122 117.00 234
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rosset Franck 27.11 262
2 Aliten Bartolome 27.11 259
2 Perito Pascal 27.11 259
4. Rosa Pedro 27.11 227
5. Regenass Cédric 27.11 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rosset Franck 27.11 489
2. Perito Pascal 27.11 469
3. Aliten Bartolome 27.11 464
4. Regenass Cédric 27.11 428
5. Nicole Roger 27.11 425
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 27.11 247
2. Rosset Franck 27.11 246
3. Perito Pascal 27.11 244
4. Regenass Cédric 27.11 216
5. Gabriel Eric 27.11 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Rosset Franck 27.11 457
2. Aliten Bartolome 27.11 440
3. Perito Pascal 27.11 439
4. Regenass Cédric 27.11 416
5. Rosa Pedro 27.11 384
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Grosrey Krystel 27.11 208
2. Paras Marife 27.11 206
3. Louvrier Ivana 27.11 203
4. Aries Claudia 27.11 189
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 175
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louvrier Ivana 27.11 402
2. Grosrey Krystel 27.11 376
3. Aries Claudia 27.11 375
4. Paras Marife 27.11 362
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 340
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Grosrey Krystel 27.11 174
2. Louvrier Ivana 27.11 169
3. Paras Marife 27.11 159
4. Aries Claudia 27.11 156
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 122
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louvrier Ivana 27.11 334
2. Aries Claudia 27.11 309
3. Grosrey Krystel 27.11 308
4. Paras Marife 27.11 268
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 27.11 234
Classement trié par meilleure série.