20.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 866 58 808 4
2. Red Horses 4.0 4.0 0.0 808 142 666 4
3. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 792 60 732 4
4. Plattina 3.0 3.0 0.0 802 18 784 4
5. League One 3.0 3.0 0.0 785 92 693 4
6. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 768 90 678 4
7. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 719 104 615 4
8. Eagle Boys 1.0 1.0 0.0 759 148 611 4
9. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 750 80 670 4
10. Les Pépés 1.0 1.0 0.0 745 132 613 4
11. Les Copin's 1.0 1.0 0.0 705 140 565 4
12. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 778 110 668 4
13. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 763 118 645 4
14. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 621 68 553 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 20.11 435
2. Red Horses 20.11 416
3. Les Pot's 20.11 413
4. League One 20.11 412
5. Plattina 20.11 407
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 20.11 866
2. Red Horses 20.11 808
3. Plattina 20.11 802
4. Pinoy Strikers 20.11 792
5. League One 20.11 785
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 20.11 406
2. Plattina 20.11 398
3. Pinoy Strikers 20.11 374
4. Les Pot's 20.11 373
5. League One 20.11 366
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 20.11 808
2. Plattina 20.11 784
3. Pinoy Strikers 20.11 732
4. League One 20.11 693
5. Les 2 Beaufs 20.11 678
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 207 211 209.00 418
2. Stutz René 180 224 202.00 404
3. Golay Daniel 226 178 202.00 404
4. Gabriel Eric 179 215 197.00 394
5. Chavaz Didier 207 183 195.00 390
6. Dupre Kevin 183 203 193.00 386
7. Carolino Romulo 157 215 186.00 372
8. Rosset Franck 200 170 185.00 370
9. Corbo Pierre 202 168 185.00 370
10. Aliten Bartolome 201 159 180.00 360
11. Moser René 188 161 174.50 349
12. Serrano Ronaldo 185 163 174.00 348
13. Diaz Lopez José Manuel 162 167 164.50 329
14. Hutzli Philippe 133 193 163.00 326
15. Monnier Michel 176 143 159.50 319
16. Aseron Roldan 160 158 159.00 318
17. Bourgeois Henri 171 129 150.00 300
18. Flores Alfredo 123 165 144.00 288
19. Martin José 145 141 143.00 286
20. Nicole Roger 143 139 141.00 282
21. Groux Gilbert 135 129 132.00 264
22. Company Lucas 115 145 130.00 260
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Faller Noraida 159 164 161.50 323
2. Vergère Patricia 166 157 161.50 323
3. Dilsuk Linda 160 137 148.50 297
4. Guerraz Céline 139 156 147.50 295
5. Grosrey Krystel 150 118 134.00 268
6. Despres Marylène 117 141 129.00 258
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Stutz René 20.11 240
2. Golay Daniel 20.11 239
3. Carolino Romulo 20.11 233
4. Dupre Kevin 20.11 226
5 Serrano Ronaldo 20.11 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Stutz René 20.11 436
2. Dupre Kevin 20.11 432
3 Regenass Cédric 20.11 430
3 Golay Daniel 20.11 430
5. Serrano Ronaldo 20.11 420
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 20.11 226
2. Stutz René 20.11 224
3 Carolino Romulo 20.11 215
3 Gabriel Eric 20.11 215
5. Regenass Cédric 20.11 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 20.11 418
2 Stutz René 20.11 404
2 Golay Daniel 20.11 404
4. Gabriel Eric 20.11 394
5. Chavaz Didier 20.11 390
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Faller Noraida 20.11 199
2 Vergère Patricia 20.11 196
2 Dilsuk Linda 20.11 196
4. Guerraz Céline 20.11 190
5. Grosrey Krystel 20.11 184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Faller Noraida 20.11 393
2. Vergère Patricia 20.11 383
3. Dilsuk Linda 20.11 369
4. Guerraz Céline 20.11 363
5. Grosrey Krystel 20.11 336
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 20.11 166
2. Faller Noraida 20.11 164
3. Dilsuk Linda 20.11 160
4. Guerraz Céline 20.11 156
5. Grosrey Krystel 20.11 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 Vergère Patricia 20.11 323
1 Faller Noraida 20.11 323
3. Dilsuk Linda 20.11 297
4. Guerraz Céline 20.11 295
5. Grosrey Krystel 20.11 268
Classement trié par meilleure série.